PDA

Просмотр полной версии : Техническая консультация.


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17

voland
01.08.2017, 19:41
конечно, но хотелось бы это услышать :troll:

гиены вы

Oberon
01.08.2017, 20:51
гиены вы

Воланд, а ты ваще чёрт. Об этом говорит твой ник.
Бгг

Butus
01.08.2017, 21:30
Мужики кто знает номер краски Бака?

fanat
01.08.2017, 21:38
http://doc-russia.ru/forum/showpost.php?p=348415&postcount=55

DmitryKrd
01.08.2017, 21:39
Ок! тогда по другому поставлю вопрос...
Какой интервал (в км), между обслуживанием десмодромного механизма и натяжки ремней ГРМ на Ducfti monster M400? И есть ли мастера в Краснодаре которые могут правильно отрегулировать всё это??? Спасибо, ровных дорог!

fanat
01.08.2017, 21:53
Ок! тогда по другому поставлю вопрос...
Какой интервал (в км), между обслуживанием десмодромного механизма и натяжки ремней ГРМ на Ducfti monster M400? И есть ли мастера в Краснодаре которые могут правильно отрегулировать всё это??? Спасибо, ровных дорог!

400- ку брать не стоит . ремни поменять можно , десмодром к семэну в ростов )

Изучай :

http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=159

DmitryKrd
01.08.2017, 22:05
400 монстр значит не мотоцикл?! А мне говорили что "витамин" шарит вроде в них???

Отправлено с моего XT1562 через Tapatalk

fanat
01.08.2017, 22:09
ну так позвони ему

DmitryKrd
01.08.2017, 22:16
ну так позвони емуМдя...

Отправлено с моего XT1562 через Tapatalk

Oberon
01.08.2017, 22:45
Ок! тогда по другому поставлю вопрос...
Какой интервал (в км), между обслуживанием десмодромного механизма и натяжки ремней ГРМ на Ducfti monster M400? И есть ли мастера в Краснодаре которые могут правильно отрегулировать всё это??? Спасибо, ровных дорог!

Каждые 12 тыс км регулировка и замена ремней. В середине, на 6тыс, подтяжка ремней.
Про Краснодар не в курсе.

retrosuperturbo
01.08.2017, 23:02
Каждые 12 тыс км регулировка и замена ремней. В середине, на 6тыс, подтяжка ремней.
Про Краснодар не в курсе.

Сначала подумал, что в Краснодаре для Дукати другие правила)
Впрочем, не так я и далек от истины!

Измайловский
02.08.2017, 08:40
Подскажите ... Сальник пера на s2r800 43*54*11 ?

DmitryKrd
02.08.2017, 08:47
Каждые 12 тыс км регулировка и замена ремней. В середине, на 6тыс, подтяжка ремней.
Про Краснодар не в курсе.Подскажите пожалуйста, среднюю стоимость ремней и работы по замене и подтяжки? Спасибо!

Отправлено с моего XT1562 через Tapatalk

Sanches89rus
03.08.2017, 08:43
Подскажите кто нить, можно ли сделать дубликат ключа если бирка с номером кода протеряна а карты и вовсе не было и только сервисный ключ (красный)? Болванка с чипом есть.

Straga
03.08.2017, 10:09
красный такой же как и черный, только красный.

Sanches89rus
03.08.2017, 10:15
красный такой же как и черный, только красный.
дА ПОНЯТНО ПРОСТО КЛЮЧЬ НОВЫЙ МОЖНО ЗАЧИПОВАТЬ ИМЕЯ ТОЛЬКО КЛЮЧЬ ? В СМЫСЛЕ БОЛВАНКА И ОРИГИНАЛ КЛЮЧА

Straga
03.08.2017, 10:21
Вот (http://doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=569)

Sanches89rus
03.08.2017, 10:33
Вот
Спасибо

Willsun
03.08.2017, 12:00
Sanches89rus, можно сделать дубликат ключа, имея только ключ, или прописать новый ключ в приборку, если ключа нет. В мск около 3,5К стоит.

Oberon
03.08.2017, 12:08
Подскажите пожалуйста, среднюю стоимость ремней и работы по замене и подтяжки? Спасибо!

Отправлено с моего XT1562 через Tapatalk

Ремни, если с круглым модулем, то 8900 в Москве в наличии. Замена у меня стоит 5тыр, подтяжка 2, при регулировке клапанов обе операции (и замена роликов, если необходимо) бесплатны.

Sanches89rus
05.08.2017, 11:25
Мужики кто знает номер краски Бака?



https://uploads.tapatalk-cdn.com/20170805/ca45737b1ad2cffaedddf7cb3dc32d62.jpg



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Plaks
05.08.2017, 21:45
Где можно посмотреть про заводские настройки топливного регулятора?

atomynos
05.08.2017, 22:09
Где можно посмотреть про заводские настройки топливного регулятора?

В мануале для начала можно посмотреть

SPENKER
06.08.2017, 07:55
подскажите, на 999 в воздушные фильтры достаточно вкладышей плотностью 65ppi?

Oberon
07.08.2017, 01:08
Где можно посмотреть про заводские настройки топливного регулятора?

3 бара избытка. Регулировок нет.

GodSun666
08.08.2017, 08:26
Помогите. Стал глючить иммо. Раза с 10 определяет ключ и заводиться, а так 2 раза контролька моргнет и постоянно горит. Какой контакт подергать, что поменять, как ключ прошить заново если надо будет??? Боюсь что не уеду как нибудь( Монстр 800ie 04 года. Спасибо за инфу

Plaks
08.08.2017, 08:50
GodSun666, два сигнала означают проблему с антеной иммобилайзера.

GodSun666
08.08.2017, 08:51
GodSun666, два сигнала означают проблему с антеной иммобилайзера.

Просто поменять? Антенны умирать могут?

Plaks
08.08.2017, 08:52
Посмотри разъемы, обычно после мойки такие случаи бывают.

KYBORG
08.08.2017, 09:26
Но, тогда если клапан тяжелее и его инерционность больше, он по идее должен был сильнее седло прихлопывать и зазоры на впуске должны были сильнее уйти от нормы по сравнению с выпуском. А измерения до регулировки показывали такие зазоры на открытие:
Вертикальный - впуск 0,13 (лопнувшие сухарики), выпуск - 0,02
Горизонтальный - впуск 0,13 (лопнувшие сухарики), выпуск 0,07


Померял так же зазоры на GT. Пробег 18К миль. Там картина аналогичная - на выхлоп зазор открытия практически в ноль пришёл, а на впуске 0,06-0,08. Зазоры на закрывающих шайбах соответственно значительно выше рекомендованных 0,00-0,05

Т.е. как бы складывается впечатление, что выпускной клапан сильнее седло прихлопывает и на нем зазоры больше уходят, чем на впускном.

На мой взгляд условие "прихлапывания" в десмо имеет значительно меньшее влияние на износ пятна контакта "тарелка-седло" в виду меньшего прижимного усилия (т.к. пружина несет в большей степени задачу скрадывания зазора) в отличие от привычного всем "пружинного закрывания".
Если не прав поправте

Добавлено через 10 минут
Выпуск греется больше, и клапан, и седло. Поэтому такая картина. А впуск холоднее, но тяжелее

Добавлено через 19 секунд


Выпуск греется больше, и клапан, и седло. Поэтому такая картина. А впуск холоднее, но тяжелее, поэтому сначала просто разбивает сухари.

Дядь, на дусати тоже тарелки впуска "мягкие", а выпуска "твердые"?
Гугл "который не смог", не дал мне ответ

Plaks
08.08.2017, 09:43
Кто нибудь устанавливал неоригинальные поршневые кольца? Нашел такие http://www.jepistons.com/Products/XC9200.aspx , но смущает их цена по сравнению с оригинальныы комплектом. Хотя на забугорных форумах отзывы вцелом положительные.

sergeyskorab
08.08.2017, 11:23
у меня вероятно слиппер De Pretto (никаких надписей на барабане нет), но конструкция очень похожа на STM, паукообразная пружина точно такая же.
Попалась картинка с SТМ, как видно на ней, сверху и снизу паукообразной пружины есть ещё специальные шайбы, которых у меня нет. Может в их отсутствии причина быстрой поломки пружины, или существенной роли эти шайбы не играют и дело всё же в качестве самих пружин?
Стоковый барабан с креплениями пока так и не получается найти. Ещё есть идея сделать специальную шайбу вместо пружины, и зафиксировать подвижную часть барабана, конечно как слиппер уже работать не будет, такой вариант вообще возможен?

http://s009.radikal.ru/i308/1708/22/b9287c9438ea.jpg (http://radikal.ru)

p/s картинки с моим сцеплением здесь http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=2095&page=156

и ещё вопрос как отличить или чем отличаются фрикционные диски сцепления предназначенные для работы с проскальзывающим сцеплением и обычные?

HulluPoro
09.08.2017, 03:35
и ещё вопрос как отличить или чем отличаются фрикционные диски сцепления предназначенные для работы с проскальзывающим сцеплением и обычные?
Для слиппера используются фрикционы с нитридом титана(золотистого оттенка), они более долговечные.

Anakin
09.08.2017, 06:32
Клипса бензопровода не садится плотно в дырку бензонасоса после снятия-установки бака. Одна нормально, щёлк и готово, вторая - туго и едва защёлкнулась, и при езде сопливит бензином. Колечки на ней с виду нормальные, грязи нигде не видно...

GodSun666
09.08.2017, 07:48
Посмотри разъемы, обычно после мойки такие случаи бывают.

Проверил, шатал и дергал, разъем чистый, целый.. проблема осталась(

Anakin
09.08.2017, 08:30
Вобщем, разобрался я с бензоклипсой.
У Мульта их две, левая по ходу мота нормальная, а правая - проблемная, шланг коротковат. И при надевании может быть перекос, из-за которого подкусывает верхнее колечко. Цена вопроса у дилера - 30 косарей за комплектный бензопровод. Цена вопроса на авторынке - 10 рублей за колечко от инжектора Шеви-Нивы (причем оно - итальянское!). Колечко с авторынка будет серебристым - это графит на поверхности, он смазывается при установке, не переживайте за него. Себе купил 5 штук про запас.

sergeyskorab
09.08.2017, 08:38
Anakin, мне просто смазка колечка помогла, когда подкапывал бензин. Надорваное заменил на бензостойкие WURTH. Их перед защёлкиванием надо смазывать, насухую нежелательно одевать.
p/s мои вопросы как обычно потеряются

Enrico Pallazzo
09.08.2017, 11:31
Утро в хату, часик в радость)) Реально ли найти и вкорячить на 749Р двухсторонний квикшифтер? Где начинать искать и что докупать/менять дополнительно? Если кто-то суть процесса в двух словах расскажет, буду гиперблагодарен.

KYBORG
09.08.2017, 12:50
Вобщем, разобрался я с бензоклипсой.
У Мульта их две, левая по ходу мота нормальная, а правая - проблемная, шланг коротковат. И при надевании может быть перекос, из-за которого подкусывает верхнее колечко. Цена вопроса у дилера - 30 косарей за комплектный бензопровод. Цена вопроса на авторынке - 10 рублей за колечко от инжектора Шеви-Нивы (причем оно - итальянское!). Колечко с авторынка будет серебристым - это графит на поверхности, он смазывается при установке, не переживайте за него. Себе купил 5 штук про запас.
не помню как на мтс, на галушках точно разного диаметра (еле отличимого) коннекторы (и при желании можно не так воткнуть).
прежде чем вонзать брызгай на колечки силиконкой, избавит от многих проблем. Но без энтузиазма, некоторые кольца дуться начинают.
и РЕКОМЕНДУЮ проверить потом что бы не поддтекало ваше новое итальянское кольцо, то что оно встало не значит что будет держать.

Добавлено через 29 минут
Утро в хату, часик в радость)) Реально ли найти и вкорячить на 749Р двухсторонний квикшифтер? Где начинать искать и что докупать/менять дополнительно? Если кто-то суть процесса в двух словах расскажет, буду гиперблагодарен.
На сколько помню для двухстороннего нужна электронная газуля.
При переключении вверх датчик на лапке ( тяге ) кпп дает сигнал на блок управления, который на доли секунды отрубает либо зажигание, либо подачу топлива. Таким образом обороты падают до нужных конкретной передаче.
При переключении вниз блок управляет газом через электронныйй дросель, делая "перегазовку".
Всю эту матню нужно настраивать под конкретный мот. при неправильной настройке будут удары и можно убить коробку.

Oberon
10.08.2017, 08:42
Тексты агонь. Описание поломки мотоцикла собственными руками и размышления о том, как бы подешевле его потом починить.
Продолжаем в том же духе, посоны.

Добавлено через 1 минуту
KYBORG, у 749 любых версий перегазовку можно сделать только вручную, ибо дроссель прямой, без электропривода.

Добавлено через 54 секунды
Утро в хату, часик в радость)) Реально ли найти и вкорячить на 749Р двухсторонний квикшифтер? Где начинать искать и что докупать/менять дополнительно? Если кто-то суть процесса в двух словах расскажет, буду гиперблагодарен.

В двух словах: двусторонний никак.
Причины выше.

Abo-jan
10.08.2017, 09:06
Реально ли найти и вкорячить на 749Р двухсторонний квикшифтер?
Может акпп тогда уж?)

GodSun666
10.08.2017, 10:45
Тексты агонь. Описание поломки мотоцикла собственными руками и размышления о том, как бы подешевле его потом починить.
Продолжаем в том же духе, посоны.

Добавлено через 1 минуту
KYBORG, у 749 любых версий перегазовку можно сделать только вручную, ибо дроссель прямой, без электропривода.

Добавлено через 54 секунды


В двух словах: двусторонний никак.
Причины выше.

Oberon, помоги пожалуйста. Есть вариант разобраться с моей проблемой по электрике с иммо? Шатание контактов не помогает. Щас заметил что при включении зажигания стрелки немного трясуться, при выключении тоже, как будто напряжение остается какое то при размыкании цепи. Еще видно что стакан левый неплотно прилегает к корпусу... Разбирать приборку? Сможешь продиагностировать, пока не попал на бабки серьезные? Я к тебе не разу не обращался, расценок не знаю)

Straga
10.08.2017, 12:28
Шатание не помогает.

Enjoy
10.08.2017, 21:31
[QUOTE=KYBORG;390290]На мой взгляд условие "прихлапывания" в десмо имеет значительно меньшее влияние на износ пятна контакта "тарелка-седло" в виду меньшего прижимного усилия (т.к. пружина несет в большей степени задачу скрадывания зазора) в отличие от привычного всем "пружинного закрывания".
Если не прав поправте

Ты путаешь причину и следствие. Рокер закрытия в десмо или пружина в обычном ГРМ - это причина, по которой клапан начинает двигаться в направлении закрытия. А движущийся в направлении закрытия клапан останавливается именно по причине встречи тарелки и седла клапана. Чем клапан тяжелее и его скорость движения больше, тем большей кинетической энергией он обладает, соответственно сильнее удар при столкновении седла и тарелки. Думаю что в современных ДВС при равных оборотах и сопоставимых ходах клапанов, скорости движения клапанов примерно одинаковы что в классическом ГРМ, что в десмо.

Anakin
11.08.2017, 15:15
Почему у меня темнеет жидкость в приводе сцепления? Каждый год меняю... В тормозах все ок

retrosuperturbo
11.08.2017, 15:18
Обычно жидкость темнеет от обезвоживания))

Anakin
11.08.2017, 15:25
Обычно жидкость темнеет от обезвоживания))

Предлагаешь воды добавить? ;)

retrosuperturbo
11.08.2017, 15:27
Предлагаешь воды добавить? ;)

А в тормоза добавляешь?))
Ну не знаю. Может, в бак?
Подождём экспертов.

Oberon
11.08.2017, 15:29
[QUOTE=KYBORG;390290]На мой взгляд условие "прихлапывания" в десмо имеет значительно меньшее влияние на износ пятна контакта "тарелка-седло" в виду меньшего прижимного усилия (т.к. пружина несет в большей степени задачу скрадывания зазора) в отличие от привычного всем "пружинного закрывания".
Если не прав поправте

Ты путаешь причину и следствие. Рокер закрытия в десмо или пружина в обычном ГРМ - это причина, по которой клапан начинает двигаться в направлении закрытия. А движущийся в направлении закрытия клапан останавливается именно по причине встречи тарелки и седла клапана. Чем клапан тяжелее и его скорость движения больше, тем большей кинетической энергией он обладает, соответственно сильнее удар при столкновении седла и тарелки. Думаю что в современных ДВС при равных оборотах и сопоставимых ходах клапанов, скорости движения клапанов примерно одинаковы что в классическом ГРМ, что в десмо.

В десмо часто выше. Именно десмо позволяет задавать клапанам недоступные для пружин ускорения закрытия + возможность контролировать положение клапана в любой точке его траектории закрывающим кулачком распредвала.

A S G
12.08.2017, 16:01
Почему у меня темнеет жидкость в приводе сцепления? Каждый год меняю... В тормозах все ок

Наверно потому,что мотор тоже масло жрёт.

deyu
12.08.2017, 16:47
Наверно потому,что мотор тоже масло жрёт.

Как я понимаю сальники на штоке сцепла пропускают масло в цилиндр сцепления.

KYBORG
12.08.2017, 18:39
[QUOTE=KYBORG;390290]На мой взгляд условие "прихлапывания" в десмо имеет значительно меньшее влияние на износ пятна контакта "тарелка-седло" в виду меньшего прижимного усилия (т.к. пружина несет в большей степени задачу скрадывания зазора) в отличие от привычного всем "пружинного закрывания".
Если не прав поправте

Ты путаешь причину и следствие. Рокер закрытия в десмо или пружина в обычном ГРМ - это причина, по которой клапан начинает двигаться в направлении закрытия. А движущийся в направлении закрытия клапан останавливается именно по причине встречи тарелки и седла клапана. Чем клапан тяжелее и его скорость движения больше, тем большей кинетической энергией он обладает, соответственно сильнее удар при столкновении седла и тарелки. Думаю что в современных ДВС при равных оборотах и сопоставимых ходах клапанов, скорости движения клапанов примерно одинаковы что в классическом ГРМ, что в десмо.
Согласен, это я, ошибочно, статически рассмотрел ситуацию. В динамике все по другому.

DmitryKrd
15.08.2017, 13:52
Нашел фишку с подножки, соединил, теперь даже на нейтральной не крутит стартер пока не уберешь подножку, и соответственно также глохнет когда ее открываешь. Так должно быть? Или где-то ещё должна быть фишка?

Отправлено с моего XT1562 через Tapatalk

DmitryKrd
15.08.2017, 13:54
Нашел фишку с подножки, соединил, теперь даже на нейтральной не крутит стартер пока не уберешь подножку, и соответственно также глохнет когда ее открываешь. Так должно быть? Или где-то ещё должна быть фишка?

Отправлено с моего XT1562 через TapatalkMonster 400s*

Отправлено с моего XT1562 через Tapatalk

Sasha26rus
15.08.2017, 14:27
Monster 400s*

Отправлено с моего XT1562 через Tapatalk
Думаю еще датчик нейтрали ноадо смотреть !
Дай номер, тебя добавят в Южный Дукати чат, там есть один спец по чесоткам!!! или два!

DmitryKrd
15.08.2017, 16:20
Думаю еще датчик нейтрали ноадо смотреть !
Дай номер, тебя добавят в Южный Дукати чат, там есть один спец по чесоткам!!! или два!Номер телефона?

Отправлено с моего XT1562 через Tapatalk

smoker
15.08.2017, 20:14
Номер телефона?

Отправлено с моего XT1562 через Tapatalk

Нет, кредитки

Rocknrolla!
15.08.2017, 20:22
Номер телефона?



Нет, кредитки

Мой совет - дай № кредитки
Поверь, так лучше.

DmitryKrd
15.08.2017, 21:05
Шутки за [emoji817]?...

Отправлено с моего XT1562 через Tapatalk

Straga
15.08.2017, 22:36
DmitryKrd, тяжело тебе там будет, ох тяжело.

smoker, и тот в Москву от них сбежал, а он парень крепкий.

DmitryKrd
16.08.2017, 15:37
DmitryKrd, тяжело тебе там будет, ох тяжело.

smoker, и тот в Москву от них сбежал, а он парень крепкий.Прорвёмся[emoji6] на зависть местным троллям!

Отправлено с моего XT1562 через Tapatalk

Plaks
17.08.2017, 15:45
Как можно увеличить высоту по седлу? Нашел способ через удлиненние догбоуна, вопрос какой запас резьбы должен оставаться внутри штока.
https://i.ebayimg.com/thumbs/images/g/VSwAAOSwJAtZOeUX/s-l225.jpg

Добавлено через 1 минуту
Вообще, насколько это правильно и сильно ли поменяет характеристики подвески?

MACARONE
17.08.2017, 15:56
Как можно увеличить высоту по седлу?
1) Удлинить эту "собачью косточку"
2) Поднять траверсы вверх по перьям
3) поджать пружину аммортизатора

Freelancer
17.08.2017, 16:33
Вообще, насколько это правильно и сильно ли поменяет характеристики подвески?

Когда я только купил Монстра, у него эта хреновина была в максимально выкрученном положении, т.е. седло было на максимальной высоте. Мотик был, на мой вкус, чрезмерно вертлявый. Вкрутили до среднего положения, и стало збс.

Можно, кстати, сиденье переделать, чтобы его собственная высота увеличилась...

Добавлено через 4 минуты
ну кстати вот:
http://motowheels.com/i-8585531-corse-dynamics-ride-height-rod-748-998-hm-mts1000-m620-695-m1000-s2r-s4r-s4rs-s4.html
обещают более широкий диапазон регулировок...
может, тебе такую штуку и надо?

Plaks
17.08.2017, 16:45
1) Удлинить эту "собачью косточку"
2) Поднять траверсы вверх по перьям
3) поджать пружину аммортизатора

Не, траверсы итак в одной плоскости с перьями. А если еще увеличить преднатяг, то по дороге на дачу оставлю все почки :troll:


Когда я только купил Монстра, у него эта хреновина была в максимально выкрученном положении, т.е. седло было на максимальной высоте. Мотик был, на мой вкус, чрезмерно вертлявый. Вкрутили до среднего положения, и стало збс.

Можно, кстати, сиденье переделать, чтобы его собственная высота увеличилась...

Добавлено через 4 минуты
ну кстати вот:
http://motowheels.com/i-8585531-corse-dynamics-ride-height-rod-748-998-hm-mts1000-m620-695-m1000-s2r-s4r-s4rs-s4.html
обещают более широкий диапазон регулировок...
может, тебе такую штуку и надо?

А было выкручено только с двух сторон?

Freelancer
17.08.2017, 17:15
да, с обеих сторон было выкручено до упора.
в мануале говорится о минимально допустимом остатке резьбы.
не знаю, как там у 900-го, а вот у моего S4R сказано, что длина этой кочерги (замеренной по центру "глазков") не должна превышать 272 мм.
"глазки" можно выкручивать из гаек максимум на 5 витков, т.е. на 7,5 мм.
да, и момент затяжки фиксирующих гаек 25 Нм.

ну и мануал стращает, что менять высоту надо с умом и призывает замерить сначала расстояние от нижнего края номера до земли и записать, чтобы можно было откатить все взад:

"Motorcycle track alignment is the result of tests carried
out under different riding conditions by our technical
staff. Modifying factory setting is a very delicate operation,
which may lead to serious damages if carried out by
unskilled people. Before changing standard setting, measure the reference
value (H, fig. 28)."

Добавлено через 2 минуты
Дядька говорит, что вот такие кочерги гораздо удобнее регулировать.
Но диапазон отличается от стока или нет - я хз. Но себе такую уже купил)) ждет установки...
http://www.ducabike.com/monster/s2r-s4r-s4rs/adr02-asta-di-rinvio-posteriore-regolabile.html?___store=english&___from_store=italian

Plaks
17.08.2017, 18:33
Freelancer, спасибо за развернутый ответ. У меня как раз только с одной стороны выкручено.
Дядька плохого не посоветует. Попробую выставить средние настройки на стандартной, если не устроят закажу ducabike.

Freelancer
17.08.2017, 19:09
Попробую выставить средние настройки на стандартной, если не устроят закажу ducabike.

надо только уточнить, отличается дукабайк по диапазону настроек или нет.
мне когда будут байк собирать, надо глянуть...

и я бы на твоем месте мануал скачал именно на М900, вдруг там отличия есть по допустимым настройкам...

A S G
17.08.2017, 20:34
Проставки можно вставить в места крепления с маятником,чтоб зад приподнять,заодно и седло выше будет.

Plaks
17.08.2017, 20:39
Freelancer, проблема в том, что во всех мануалах для М900 2002 года что я встречал эта деталь не регулируемая.
https://www.totalparts.nl/picture/boonstra/300/000000077346-1.jpg
А до 2001 была такая.
https://i.imgur.com/s0qALpD.png

Еще нашел такое фото этой детали от М900. Мне кажется длина резьбы позволит выкрутить её на 4-5 витков. В любом случае, сначала попробую выкрутить с другой стороны тоже, может этого будет достаточно.
https://i.imgur.com/nGR87tt.png

Добавлено через 3 минуты
A S G, это уже слишком заморочено. К тому же мне всего на пару сантиметров повыше надо. А с проставкой как бы не пришлось боковую подножку удлинять.

A S G
17.08.2017, 20:46
Типа вот.

A S G
17.08.2017, 20:53
Да,я удлинял подножку на 4см. ))) а на пару витков несерьёзно...

Добавлено через 5 минут
Проставки из нержавейки,кажется 3см. длиной токарь выточил за пиво )))
Длиннее,если,уже маятник цепь гнёт.

Plaks
17.08.2017, 20:59
Да,я удлинял подножку на 4см. ))) а на пару витков несерьёзно...
Да-да, вот поэтому не хочу колхозить))
Ничего, если не хватит этого буду переделывать сиденье. Давно хотел гелевое...

Freelancer
18.08.2017, 00:24
Так у тебя-то какая подвеска? До 2001 или после?

Походу для тех, что до 2001, есть вот такие киты, очень простые))
http://www.ebay.com/itm/Jack-up-Kit-Ducati-Monster-600-750-888-900-30mm-Jack-up-Kit-Tail-Raiser-/171918931781

Plaks
18.08.2017, 00:25
Freelancer, после 2001, регулируемая.

vagon
18.08.2017, 20:36
Шутки за [emoji817]?...

Отправлено с моего XT1562 через Tapatalk

89183161241 звони, я сам с Краснодара. Помогу чем смогу. Тут кроме насмешак и трилинга нечего не услышишь дельного

Sasha26rus
18.08.2017, 20:46
vagon, шо ты чешешь, ты с Горячего Ключа ! )))))

WAV
19.08.2017, 12:37
Народ,у кого нибудь есть какой-нибудь мануал по настройке штатной вилки showa на монстре? Хочется попробовать вернуть настройки в заводское состояние, т.к. вилка очень жестко настроена

Sanches89rus
19.08.2017, 12:41
Народ,у кого нибудь есть какой-нибудь мануал по настройке штатной вилки showa на монстре? Хочется попробовать вернуть настройки в заводское состояние, т.к. вилка очень жестко настроена
Если я не ошибаюсь заводские настройки везде стоят на середине)))

unlegal
19.08.2017, 12:47
http://storage3.static.itmages.ru/i/17/0819/h_1503136227_2771666_e76601bc41.jpg

igor)
23.08.2017, 15:00
подскажите передние колеса на с2р и 848 супербайк совместимы как задние?

Mikkeli
23.08.2017, 15:17
подскажите передние колеса на с2р и 848 супербайк совместимы как задние?

Не совместимы

tepliujka
27.08.2017, 18:14
Сегодня за 100 км от города заметили что вот этот болт, отмеченный красным кругом, почти выкрутился. Маломальски закрутил его назад и доехал до дома. Вопрос, что это за болт и что было бы, если бы он выкрутился? В мануале дословно написано "Специальный болт". За ним еще есть шайбочка, пружина и шарик. В мануале написано, что это пружина переключения передач.


https://pp.userapi.com/c639616/v639616207/463bf/SHKflmGpzGA.jpg

WAV
27.08.2017, 18:26
Подскажите если я на монстре s4 приборку сниму никаких танцев с бубном не возникнет когда назад ее поставлю? (Перестраховаться хочу,а то очкую чет, мало ли чего макаронники там придумали)
Цель: поменять лампочки в приборке.
Может ее для замены ламп и демонтировать не обязательно

Aprilia
27.08.2017, 18:45
tepliujka, верно, там подпружиненный шарик для селектора передач.

Rocknrolla!
27.08.2017, 20:04
Подскажите если я на монстре s4 приборку сниму никаких танцев с бубном не возникнет когда назад ее поставлю? (Перестраховаться хочу,а то очкую чет, мало ли чего макаронники там придумали)
Цель: поменять лампочки в приборке.
Может ее для замены ламп и демонтировать не обязательно

Снимал, нихуа плохого не произошло.

JohnNik
27.08.2017, 20:13
Снимай, не бойся. Заодно контакты посмотришь и захочешь обработать от влаги чем-нибудь

tepliujka
27.08.2017, 20:14
tepliujka, верно, там подпружиненный шарик для селектора передач.

А что было бы, открутись этот болт и выпав?

Aprilia
27.08.2017, 20:16
tepliujka, масло бы по...рило)

aps
29.08.2017, 10:42
На дьявеле расход показывает 20 литров (ровно). Впервые такое, и у нового владельца. У меня никогда больше 10 на этом моте не было. WTF? Он пока в основном в Урбане катается

sergeyskorab
07.09.2017, 12:13
Будет ли работать (уже ни как слиппер) сцепление заблокированное такой шайбой

http://s002.radikal.ru/i198/1709/46/d2b70ee723ff.jpg (http://radikal.ru)

http://s019.radikal.ru/i633/1709/c9/20f4b4a16f6a.jpg (http://radikal.ru)

http://s018.radikal.ru/i509/1709/16/1a78df6a8426.jpg (http://radikal.ru)

http://s019.radikal.ru/i625/1709/f6/3dd462fd9341.jpg (http://radikal.ru)

sergeyskorab
09.09.2017, 05:49
Вчера всё собрал, первое впечатление, всё отлично работает. Цена вопроса 10$ вместо поукообразной пружины за 75-85 евро, конечно сцепление уже не проскальзывающее, а после "модернизации" работает как обычное.
Сегодня ещё проведу лётные испытания, но уверен никаких сюрпризов не будет.
Шайбу заказывал на моторном заводе по моим размерам. Зажимал с усилием около 170Нм, зажать сильнее в одиночку не получилось.
Cудя по дальней шайбе с логотипом STM, у меня слиппер STM, а никакое не De Pretto (они мне так и не отписались, но в ассортименте их продукции слипперов нет), под паукобразной пружиной должна стоять ещё одна пружинная шайба, это ещё около 40-45 евро, возможно её отсутствие и приводит к более ускоренному разрушению паукообразной пружины.

http://s014.radikal.ru/i328/1709/c9/9c110fb2cba5.jpg (http://radikal.ru)

http://s018.radikal.ru/i502/1709/e5/0b677a6498ae.jpg (http://radikal.ru)

http://s11.radikal.ru/i183/1709/05/caa60f38af3d.jpg (http://radikal.ru)

http://s019.radikal.ru/i632/1709/23/05cf4b6af091.jpg (http://radikal.ru)

http://s011.radikal.ru/i316/1709/8a/734e96479079.jpg (http://radikal.ru)

http://s013.radikal.ru/i323/1709/73/2ae67bd74517.jpg (http://radikal.ru)

JohnNik
18.09.2017, 13:12
Такой вопрос назрел: известная проблема с подшипниками колена в моторах мультов 1200 и диавелей до ДеВеТешной эпохи.
Кто-нибудь ставил при переборке вместо родных оригинальных такие подшипники колена, которые будут держать увеличенную нагрузку?

Плюсы, минусы, подводные камни?

GodSun666
27.09.2017, 14:17
Подскажите где качнуть мануал на М800? Хочу узнать толщины дисков сцепления и высоту пружинок. Есть мануал от с2р800 но там сцепление другое. Спасибо ответившим)

tepliujka
27.09.2017, 14:57
Подскажите где качнуть мануал на М800? Хочу узнать толщины дисков сцепления и высоту пружинок. Есть мануал от с2р800 но там сцепление другое. Спасибо ответившим)

А какое другое сцепление на c2p800?

GodSun666
27.09.2017, 15:14
А какое другое сцепление на c2p800?

Проскальзывающее, пакет дисков под другим номером. У меня мокрое, но обычное

tepliujka
27.09.2017, 15:28
Проскальзывающее

Серьезно?

Mikkeli
27.09.2017, 15:40
Серьезно?

Ну масло же скользкое! А там целая ванна масла))

Straga
27.09.2017, 16:17
Речь идет о "слиппере" в масляной ванне, точнее о приблуде, которая работает, как слиппер. Так вот в М800 этого нет, в с2р похоже есть.


Отправлено с пляжа

GodSun666
28.09.2017, 08:43
Речь идет о "слиппере" в масляной ванне, точнее о приблуде, которая работает, как слиппер. Так вот в М800 этого нет, в с2р похоже есть.

Отправлено с пляжа
Да, именно так. толщина дисков наверно другая может быть? Не знаешь где посмотреть можно?

Straga
28.09.2017, 09:03
GodSun666, не подскажу, сорь.

Samen
28.09.2017, 09:31
Да, именно так. толщина дисков наверно другая может быть? Не знаешь где посмотреть можно?

1)разбирал на с2р 800 сцепу
"слипер" как вы говорите нифига не слипер
2) мануал посмотри
3) думаю что толщина такая же как и в других монстра тех же годов

толщины не помню уже, 2 года назад дело было

JohnNik
28.09.2017, 13:34
Насколько я помню, сцепло на 800 и с2р800 разное. Комплект дисков точно не подошёл.

Boo
28.09.2017, 13:40
Насколько я помню, сцепло на 800 и с2р800 разное. Комплект дисков точно не подошёл.
Именно так.
М800Sie - 190.2.009.2B
S2R800 - 190.2.016.1A

GodSun666
28.09.2017, 13:59
Именно так.
М800Sie - 190.2.009.2B
S2R800 - 190.2.016.1A
Да оно и понятно.. вопрос то в ревизии сцепы..

sergeyskorab
30.09.2017, 00:52
GodSun666, есть мануал на SS800, артикул сцепы по фрикционам такой же

найти и качнуть можно здесь http://www.pdfmotomanual.com/index.php?r=site/page&view=manuales&order=t&key=D&make=1898&lang=ENG
или пиши куда отправить файл.

GodSun666
02.10.2017, 10:37
GodSun666, есть мануал на SS800, артикул сцепы по фрикционам такой же

найти и качнуть можно здесь http://www.pdfmotomanual.com/index.php?r=site/page&view=manuales&order=t&key=D&make=1898&lang=ENG
или пиши куда отправить файл.

Спасибо, Сергей. Скачал, вся инфа есть!

CaHbI4
05.10.2017, 22:05
Господа как выкрутить нижний болт заднего аморта на Дукати???

Straga
05.10.2017, 22:32
CaHbI4, сложна!

CaHbI4
06.10.2017, 00:04
Straga, это я уже понял: пшикал WD, бил ударной отверткой, грел строительным феном, сломал два каленых шестигранника

sergeyskorab
06.10.2017, 00:56
Если заржавел, можно попробовать вот этим, снять внутренний шкив с вала очень помогло, причём быстро. От сильного нагрева предположительно большого толку не было.

http://s018.radikal.ru/i518/1710/8b/1abb9fe534f3.jpg (http://radikal.ru)

Sanches89rus
06.10.2017, 07:51
Straga, это я уже понял: пшикал WD, бил ударной отверткой, грел строительным феном, сломал два каленых шестигранника
Пневмописталетом попробуй.

Anakin
06.10.2017, 08:45
sergeyskorab, такие вещи нужно применять осторожно и строго по назначению. Очень злая химия. Только для тех пар металлов, для которых она намешана, подозреваю что это сталь-сталь. Не дай Бог в алюминиевую деталь такое попадёт. Ну или на что-то декоративное. Выбить гидроксильную группу из молекулы ржавчины - ЕМНИП, это кислота, не?

Aprilia
06.10.2017, 09:15
CaHbI4, битой шестигранной открутится.
У г-образных шестигранников жёсткости не хватит.

sergeyskorab
06.10.2017, 14:22
sergeyskorab, такие вещи нужно применять осторожно и строго по назначению. Очень злая химия. Только для тех пар металлов, для которых она намешана, подозреваю что это сталь-сталь. Не дай Бог в алюминиевую деталь такое попадёт. Ну или на что-то декоративное. Выбить гидроксильную группу из молекулы ржавчины - ЕМНИП, это кислота, не?

Надо будет глянуть что там за состав, если пишут.

sergeyskorab
10.10.2017, 09:30
не, ингридиенты не указаны, секрет фирмы)

http://s018.radikal.ru/i516/1710/9d/5825a0a11d78.jpg (http://radikal.ru)

http://s41.radikal.ru/i094/1710/3f/fd9592ebd033.jpg (http://radikal.ru)

p/s
1. Какие оптимальные зазоры клапанов на водянках?
2. Можно ли повторно использовать прокладки голов, цилиндров или только замена на новые?
3. Есть ли смысл поснимать зимой головы, разобрать полностью десмодром и почистить там всё от нагара + притереть клапаны, заменить дефектные рокеры, отрегулировать зазоры? Или пока не мешать мотоциклу работать, пробег после предыдущей регулировки около 5К, но как минимум один рокер был в плохом состоянии?

RUB's
10.10.2017, 10:48
1. Какие оптимальные зазоры клапанов на водянках?
2. Можно ли повторно использовать прокладки голов, цилиндров или только замена на новые?
3. Есть ли смысл поснимать зимой головы, разобрать полностью десмодром и почистить там всё от нагара + притереть клапаны, заменить дефектные рокеры, отрегулировать зазоры? Или пока не мешать мотоциклу работать, пробег после предыдущей регулировки около 5К, но как минимум один рокер был в плохом состоянии

1) Оптимальные- в пределах допуска.

2) Можно, но нужно смазать солидолом - он давление держит (где-то было на форуме).

3) Смысл есть. Но если зимой - то до декабря не начинай. Иначе- это осень.

Palych
10.10.2017, 12:45
Есть ли смысл поснимать зимой головы, разобрать полностью десмодром и почистить там всё от нагара + притереть клапаны, заменить дефектные рокеры, отрегулировать зазоры?
думаю что нет. мот должен дышать. вот у японцев ни чего не снимают, не ремонтируют и ездят. а дукати постоянно ломаются. все из-за чего? а из-за того что лазают в них много. так что ни чего не делай.

Sasha26rus
10.10.2017, 12:49
sergeyskorab, просто запишись на курсы к Оберону!! не ломай матацикл !

Palych
10.10.2017, 12:53
не ломай матацикл !

Sasha26rus, там уже не чему ломаться

voland
10.10.2017, 12:54
какие же вы злые, сами ничего сделать не можете вот и беситесь

Sasha26rus
10.10.2017, 13:00
Palych, еще вилку не перебирали кажется и супорта не ремонтировались! )))

Добавлено через 30 секунд
voland, а ты много для Сереги сделал?!

voland
10.10.2017, 13:01
voland, а ты много для Сереги сделал?!

А причем тут Серега?

Ляксандр
11.10.2017, 10:19
Sasha26rus, там уже не чему учиться


.

Полярник
11.10.2017, 16:54
заднее колесо на галушке открутить, головку на 46 надо?

voland
11.10.2017, 16:59
заднее колесо на галушке открутить, головку на 46 надо?

если с2р , то да 46

EugeneK
11.10.2017, 23:27
Всем привет! :)
Вопрос такой - насколько критично оставлять на зимовку мот в неотапливаемом гараже? То есть морозы, резкие перепады температур, влажности, и т.д. все что с этим связано. :storm:
Чем грозит?

Freelancer
11.10.2017, 23:31
мороз неласков к резинкам
перепады = конденсат = коррозия + глюки в электрике

voland
12.10.2017, 00:19
мороз неласков к резинкам
перепады = конденсат = коррозия + глюки в электрике

Ой, началось опять...давай еще расскажи, что масло зимой портится и другие интересные истории...

sergeyskorab
12.10.2017, 00:32
мороз неласков к резинкам
перепады = конденсат = коррозия + глюки в электрике

4 зимовки в неотапливаемом гараже, главное, чтобы гараж был сухой ис нормальной вентиляцией. Не знаю откуда этот миф насчёт резинок, но если бы всё было так плохо, то все машины бы вставали зимой, их в большинстве случаев никто в отапливаемых гаражах не держит, и каждый день зимой именно жёсткие перепады, соль на дорогах даже не буру во внимание. Возможно резиновые изделия стали уже другими по сравнению с резинами прошлых времён.
По коррозии заметно только по цепи, гайкам шлангов масляного радиатора, цепь у меня обычная серая без покрытия, появляются следы после езды в дождь, ещё сильно облупилась краска на двигателе спереди и снизу, но это результат пескоструя от переднего колеса и перепадов температуры как таковой, особенно при езде в дождь, ну и время берёт своё, мотоциклу как никак больше 10 лет и около 40К пробега, а не зимовки в неотапливаемом гараже. Даже по шинам, не заметил изменений в их свойствах после зимнего хранения, хотя где-то были разговоры что прямо дубеют и какие-то вещества из резины испаряются.

Samen
12.10.2017, 14:26
Всем привет! :)
Вопрос такой - насколько критично оставлять на зимовку мот в неотапливаемом гараже? То есть морозы, резкие перепады температур, влажности, и т.д. все что с этим связано. :storm:
Чем грозит?
скажу со своего опыта
впринципе ничем

может 50/50 случается - сальник вилки правый потечь
ну возможно говорят что в масле конденсат может образоваться, но хз - было около 12 мотов и ничо не образовывалось

A S G
12.10.2017, 15:52
Главное-сухо и вентиляция.

Samen
12.10.2017, 16:40
презик на выхлопную одень желательно
чтоб дичь всякая несобиралась в глушаке

retrosuperturbo
12.10.2017, 17:10
Главное чтобы сухой и проветривался. Остальное не столь важно.

tepliujka
12.10.2017, 17:38
Нужно, чтоб не было влажно и воздух не застаивался. А прочее не критично.

JohnNik
12.10.2017, 21:37
Необходимо просто, чтобы мотик смог спокойно дышать сухим и свежим воздухом, да.
И чтобы не капало на него, ага.
Карочи эллинг около моря - не самый правильный вариант, если чо.

retrosuperturbo
13.10.2017, 00:00
Каза, эллинги у моря - твоя тема. Почему для яхт это хорошо, а для мотиков плохо? Тут какой-то подвох. Прокомментируй!

А кстати вот в офисе можно ли хранить?

kazalukaka
13.10.2017, 02:49
Храните в офисах чо как маленькие

Отправлено с моего Impress_Grip через Tapatalk

Leha
13.10.2017, 11:15
Почему для яхт это хорошо, а для мотиков плохо?

и еще почему в казино на спортивной машине можно, а в спортивном костюме нельзя

Anakin
13.10.2017, 11:27
скажу со своего опыта
впринципе ничем

может 50/50 случается - сальник вилки правый потечь
ну возможно говорят что в масле конденсат может образоваться, но хз - было около 12 мотов и ничо не образовывалось

У меня после покупки на пробеге 700 км потёк правый сальник. Мот 12 года, пробег пошёл тикать только в 15-м. Стоял в тепле (в дилерском салоне), но на боковой подножке.

retrosuperturbo
13.10.2017, 11:40
и еще почему в казино на спортивной машине можно, а в спортивном костюме нельзя

Вот да, Алексей, спасибо, что подняли этот вопрос.
Действительно странно!

RockStar
13.10.2017, 12:04
А кстати вот в офисе можно ли хранить?

В офисе нет, дома можно!

http://s019.radikal.ru/i609/1710/1b/b8ac73a89655.jpg

atomynos
13.10.2017, 12:19
В офисе нет, дома можно!

http://s019.radikal.ru/i609/1710/1b/b8ac73a89655.jpg


Игрушка)

retrosuperturbo
13.10.2017, 14:21
RockStar, дома надо номер снимать обязательно!

RockStar
13.10.2017, 14:26
RockStar, дома надо номер снимать обязательно!

а то что, штраф придет?

retrosuperturbo
13.10.2017, 14:27
а то что, штраф придет?

ага, от полиции моды)

kazalukaka
13.10.2017, 14:28
и еще почему в казино на спортивной машине можно, а в спортивном костюме нельзяЕсли у вас много денег, то вас пустят с голыми ногами и в одном носке

Отправлено с моего Impress_Grip через Tapatalk

retrosuperturbo
13.10.2017, 14:29
Если у вас много денег, то вас пустят с голыми ногами и в одном носке

Отправлено с моего Impress_Grip через Tapatalk

Типа как РХЧП?
https://www.thewrap.com/wp-content/uploads/2014/01/RHCP.jpg

sergeyskorab
14.10.2017, 09:45
http://s019.radikal.ru/i634/1710/1d/aeeda242c66a.jpg (http://radikal.ru)

http://s019.radikal.ru/i608/1710/d0/ee26f554738c.jpg (http://radikal.ru)

http://s011.radikal.ru/i315/1710/6f/4aa46e6fbeeb.jpg (http://radikal.ru)

atomynos
14.10.2017, 16:45
http://s011.radikal.ru/i315/1710/6f/4aa46e6fbeeb.jpg (http://radikal.ru)[/QUOTE]

Куртке на плечиках как-то.. ровнее было-бы)

sergeyskorab
14.10.2017, 17:08
http://s011.radikal.ru/i315/1710/6f/4aa46e6fbeeb.jpg (http://radikal.ru)

Куртке на плечиках как-то.. ровнее было-бы)[/QUOTE]

это да, но так можно на плечиках и повесить на крючок)

Добавлено через 3 минуты
надо ещё пару раз эту фотку повторить))

Dock
14.10.2017, 18:15
В офисе нет, дома можно!

http://s019.radikal.ru/i609/1710/1b/b8ac73a89655.jpg
не везде

atomynos
14.10.2017, 22:00
sergeyskorab это да, но так можно на плечиках и повесить на крючок)
Но почему-то повесили без плечиков) наверное ДР форума отмечал)

kazalukaka
15.10.2017, 01:01
Ребята, злой волшебник раскидал по форумы части моего очень важного монолога, я его думал всю жизнь и он очень важный. Давайте вместе соберем части моего очень важного монолога, который я придумывал всю жизнь

Отправлено с моего Impress_Grip через Tapatalk

SIT
20.10.2017, 16:45
Бан всем за такие технические сопли:feminist:

sergeyskorab
22.10.2017, 18:26
Проконсультируйте парня, чего там по мотору за пружины летают? Может при сборке забыли чего макаронники, всякое же у них бывает, особенно когда слегка бухие моторы собирают, сиеста и всё такое же там, я их очень понимаю)

Добрый день . Кто подскажет что делать !?
Сегодня при замене масла на своем Ducati Diavel 2014 . На сливной пробке на могите была при магничена часть отломанной пружинки вернее ушко от пружинки длиной 3-4 см ...
Что это может быть ?
Что с этим делать ? Подскажите .

на дураше http://www.ducati-russia.ru/forum/f5/ducati-diavel-t10122.html#post234311

atomynos
22.10.2017, 20:49
[QUOTE=sergeyskorab;403434]Проконсультируйте парня, чего там по мотору за пружины летают? Может при сборке забыли чего макаронники,

Все Диавеляводы чем то видимо сильно заняты)) а у механиков спецов по Дукасам выходной)

YouthOfToday
22.10.2017, 20:57
самый верный способ - открываем каталог запчастей, в котором запчасти по узлам разбиты, и смотрим все пружинки-хуинки, которые хоть немного похожи на искомую. А дальше либо сразу найдется то, что нужно, или если много похожих, то смотрим в инете картинки и сравниваем. Сам так искал и нашел) размер прикидывал по косвенным признакам, но нашел

WAV
01.11.2017, 20:47
Народ, подскажите как снять маятник с S2R? Визуально все откручено, но ось никакую не идёт

ABC
01.11.2017, 21:22
Народ, подскажите как снять маятник с S2R? Визуально все откручено, но ось никакую не идёт

Проверь если вытащил болтик с левой стороны и пружинную шайбу с правой. Ось выталкивается справа налево.

WAV
01.11.2017, 21:25
Проверь если вытащил болтик с левой стороны и пружинную шайбу с правой. Ось выталкивается справа налево.

Стопорные кольца снял с двух сторон. А где болтик с левой стороны?

ABC
01.11.2017, 21:54
Вертикальный болт в левой цапфе. Вот тут видно отверстие:

https://pp.userapi.com/c824502/v824502428/f6ef/mfQDKX6thXk.jpg

WAV
01.11.2017, 21:57
Вертикальный болт в левой цапфе. Вот тут видно отверстие:
оооо, не видел его. Спасибо) завтра попробую

HulluPoro
09.11.2017, 02:41
Парни, есть пара вопросов! Буду признателен за помощь!
- Есть ли смысл установки бронзовых седел и направляющих клапанов (ГБЦ все равно точить под новые клапана надо)?
- Принципиально хочу ставить титановые клапана. Вопрос в том, каким отдать предпочтение: X-Ti или оригиналу?
- Что делать с подшипниками в прогрессии? Комплект AllBalls ходит около 25мч, что довольно таки мало(PivotWorks ходит сильно дольше, ну и стоит заметно дороже). На первое время думал пихать вместо говносальников, которые в комплекте AllBalls лежат, полиуретановые кольца, выточенные собственноручно.
Тут встал вопрос о целесообразности и более грамотного использования материалов.
Сначала, повторюсь, хотел ставить только подшипы ВсеЯйца и сальники собственного производства (полиэтилен, фторопласт, полиуретан или полиамид, или же силикон(NBR (бутадиен-нитрильный каучук); MVQ (силиконовый каучук) ).
Далее мне предложили заменить сам игольчатый подшипник на втулку из фторопласта с графитовым наполнением или из капролона. Вопрос с сальниками и посадкой остался открытым (а еще же смазку надо туда пихать).
-Из какого материала точить слайдеры в колесные оси?
Если что, то речь не про дукати)

WAV
09.11.2017, 14:12
Народ, ткните какой чип иммо в ключ купить? ебэи с алиэкспрессами совсем запутали

sergeyskorab
10.11.2017, 10:08
Народ, ткните какой чип иммо в ключ купить? ебэи с алиэкспрессами совсем запутали

если про болванку речь, то нпаверное любую которая нравится, прошивку копируют с ключа на неё в любой мастерской, где делают ключи ( унас во всяком случае)

https://www.ebay.com/itm/BLACK-UNCUT-BLANK-SPARE-KEY-DUCATI-600-620-696-748-749-800-848-900-999-1000-1098/142501319978?_trkparms=aid%3D222007%26algo%3DSIM.M BE%26ao%3D2%26asc%3D49007%26meid%3D057f3727a2ba4fa ba2ec65df3af6fdba%26pid%3D100005%26rk%3D1%26rkt%3D 2%26sd%3D302504985218&_trksid=p2047675.c100005.m1851

https://www.ebay.com/itm/RED-UNCUT-BLANK-SPARE-KEY-DUCATI-600-620-696-748-749-800-848-900-999-1000-1098/132334349507?_trkparms=aid%3D222007%26algo%3DSIM.M BE%26ao%3D2%26asc%3D49007%26meid%3De26a7e2cb4ad43f 8a17aa8834b61edd6%26pid%3D100005%26rk%3D1%26rkt%3D 6%26sd%3D142501319978&_trksid=p2047675.c100005.m1851

KYBORG
10.11.2017, 10:48
если про болванку речь, то нпаверное любую которая нравится, прошивку копируют с ключа на неё в любой мастерской, где делают ключи ( унас во всяком случае)

https://www.ebay.com/itm/BLACK-UNCUT-BLANK-SPARE-KEY-DUCATI-600-620-696-748-749-800-848-900-999-1000-1098/142501319978?_trkparms=aid%3D222007%26algo%3DSIM.M BE%26ao%3D2%26asc%3D49007%26meid%3D057f3727a2ba4fa ba2ec65df3af6fdba%26pid%3D100005%26rk%3D1%26rkt%3D 2%26sd%3D302504985218&_trksid=p2047675.c100005.m1851

https://www.ebay.com/itm/RED-UNCUT-BLANK-SPARE-KEY-DUCATI-600-620-696-748-749-800-848-900-999-1000-1098/132334349507?_trkparms=aid%3D222007%26algo%3DSIM.M BE%26ao%3D2%26asc%3D49007%26meid%3De26a7e2cb4ad43f 8a17aa8834b61edd6%26pid%3D100005%26rk%3D1%26rkt%3D 6%26sd%3D142501319978&_trksid=p2047675.c100005.m1851
речь про тип чипа иммобилайзера в ключе

Oberon
10.11.2017, 11:28
Парни, есть пара вопросов! Буду признателен за помощь!
- Есть ли смысл установки бронзовых седел и направляющих клапанов (ГБЦ все равно точить под новые клапана надо)?
- Принципиально хочу ставить титановые клапана. Вопрос в том, каким отдать предпочтение: X-Ti или оригиналу?
- Что делать с подшипниками в прогрессии? Комплект AllBalls ходит около 25мч, что довольно таки мало(PivotWorks ходит сильно дольше, ну и стоит заметно дороже). На первое время думал пихать вместо говносальников, которые в комплекте AllBalls лежат, полиуретановые кольца, выточенные собственноручно.
Тут встал вопрос о целесообразности и более грамотного использования материалов.
Сначала, повторюсь, хотел ставить только подшипы ВсеЯйца и сальники собственного производства (полиэтилен, фторопласт, полиуретан или полиамид, или же силикон(NBR (бутадиен-нитрильный каучук); MVQ (силиконовый каучук) ).
Далее мне предложили заменить сам игольчатый подшипник на втулку из фторопласта с графитовым наполнением или из капролона. Вопрос с сальниками и посадкой остался открытым (а еще же смазку надо туда пихать).
-Из какого материала точить слайдеры в колесные оси?
Если что, то речь не про дукати)

По клапанам: направляющие из бериллиевой бронзы маст хэв.
Сёдла тоже можно, но регулировка клапанов будет почаще. Изначально бронзовые сёдла ставят из-за того, что они более пластичны, чем сталь и лучше проводят тепло от клапана в ГБЦ. Отсюда меньше отскок клапана и ниже его температура.

Про подшипники в прогрессию проще. Точни скользящие друг по другу втулки из капролона, это лучше, чем другие варианты. И смазки не требует, и работает помягче из-за пластичности материала.

Rocknrolla!
10.11.2017, 11:56
Народ, ткните какой чип иммо в ключ купить? ебэи с алиэкспрессами совсем запутали

чип ID11
на али они без чипа все вроде были, тут заказывал балванку с чипом https://www.web55.ru/mag/index.php?id_parent=362

Ляксандр
10.11.2017, 16:21
Как узнать рабочую частоту ключа?? На корпусе написано 315Mhz, а должно быть 433.

WAV
10.11.2017, 16:41
чип ID11
это я знаю, вот только какой купить. Заказал один, а он не шьется. Возможно китаец падла узкоглазая прислал не тот. Заказал в другом месте, посмотрим что придет.
Еще такой вопрос, как болванку разобрать чтобы чип пихнуть? ковырял иголочкой,успех не пришел

Willsun
10.11.2017, 16:58
WAV, тебе какой именно нужен? Чипы для прописывания в мот и для создания копии имеющегося чипа разные. На оригинальном ключе под наклейкой с лого есть штифт, выбиваешь его и ключ разбирается.

WAV
10.11.2017, 17:14
WAV, тебе какой именно нужен? Чипы для прописывания в мот и для создания копии имеющегося чипа разные. На оригинальном ключе под наклейкой с лого есть штифт, выбиваешь его и ключ разбирается.

копию ключа сделать

Rocknrolla!
10.11.2017, 21:02
копию ключа сделать
на s4 я купил болванку(см. выше) и прошил. Сразу проверил - работает. На тот момент на али я не нашёл нормальных вариантов. Да и цена вопроса ниочём, чтоб ждать китайский чип.

Osminog
15.11.2017, 21:42
[QUOTE=Oberon;381332]Это управление моторчиком заслонки в выпуске. Моторчик снят, стоят гоночные мозги и выпуск, верно?

Добавлено через 1 минуту


Верно, да.
*********
Продолжается поиск энергетического вампира:
Аккум заряжен на 12,5 в, приборка показывает 11,8.
При выключенном зажигании подаётся питание на преды 2, 4, 6 и7.
Это:
2 - Lights (12,12вольт)
4 - приборка (11,72в) , при переполюсовке тестера вольтаж не показывает!)
6 - мозг (11,92в)
7 - вентиляторы (12,45в)

Это нормально?
Напомню, что проблема у 1198 SP, который в выключенном состоянии выжирает аккумы за три дня с 12.5 до 11.8 и менее вольт, а за неделю может доесть до 7-8.
Никаких других симптомов не было, всё работает нормально.
Если ездить каждый день - вообще проблема не вылезает. Заметно только при стоянке более 1 дня.

sergeyskorab
16.11.2017, 12:33
А АКБ случайно не того уже? Может просто заменить пора?

Osminog
16.11.2017, 15:49
Плохие АКБ, неправильное давление в шинах и грязь на зеркалах заднего вида сразу исключаем.
АКБ сейчас стоит шестая по счёту. Перебрали всё - Бош, Юаса, Нитро, ещё какие-то - все новые ставили.
Вопрос сейчас в том, нормально ли, что напряжение подаётся на преды в выключенном состоянии, причём напруга разная. Отсюда буду разбираться дальше.

Osminog
16.11.2017, 16:25
И кстати, в мозгах висит ошибка датчика коленвала.
http://s019.radikal.ru/i618/1711/c5/41ba02d4eae0.png (http://radikal.ru)
Как распорядиться этой информацией?

Rex
16.11.2017, 16:34
Это тн "наводка". Т.е. проблема точно не в датчике коленвала, т.к. при такой ошибке мотор тупо не заводится. Ищите ток утечки. Я думаю где-то КЗ

fab1o
16.11.2017, 16:44
Купил я однажды БУ мопед у человека. Такая же проблема была.. Все перепробовал. 2 АКБ на помойку.. Как итог полный разбор и вуаля - нашел тайник, телефон использовавшийся для обнаружения. Просто врезались в систему, батарейка у него сдохла и он сосал АКБ постоянно... Но это наверно мне просто повезло )

Osminog
16.11.2017, 16:45
Это тн "наводка". Т.е. проблема точно не в датчике коленвала, т.к. при такой ошибке мотор тупо не заводится. Ищите ток утечки. Я думаю где-то КЗ

Уже теплее.
Парой постов выше я описал напряжение на предохранителях ВЫКЛЮЧЕННОГО мотоцикла. Это нормальное состояние?
И сейчас я попробовал методом тыка сегментировать проводку, поочерёдно втыкая преды. Обнаружил, что при установке преда 4 (это приборка), там проскакиевает искра! На других, даже под напряжением - не искрит, хотя там номинал преда повыше будет. Замеры питания я выложил выше.
Есть идеи?

Добавлено через 52 секунды
Купил я однажды БУ мопед у человека. Такая же проблема была.. Все перепробовал. 2 АКБ на помойку.. Как итог полный разбор и вуаля - нашел тайник, телефон использовавшийся для обнаружения. Просто врезались в систему, батарейка у него сдохла и он сосал АКБ постоянно... Но это наверно мне просто повезло )

установщики сигналки не нашли ничего подобного..:(

WAV
16.11.2017, 16:48
установке преда 4 (это приборка), там проскакиевает искра!
так дотыкаешься - спалишь приборку.
Отдай мот грамотному автоэлектрику раз не шаришь сам. за 500 рублей найдет тебе причину в течение часа

fab1o
16.11.2017, 16:51
установщики сигналки не нашли ничего подобного..:(

Мое мнение -сли стоит сигналка, то как стороннее оборудование, надо с нее и начинать.

Osminog
16.11.2017, 16:54
так дотыкаешься - спалишь приборку.
Отдай мот грамотному автоэлектрику раз не шаришь сам. за 500 рублей найдет тебе причину в течение часа

Если бы это было так приосто, я бы туда не полез. А поскольку полез, значит, уже края, вот я и сижу, собираю инфу по крупицам.

Добавлено через 30 секунд
Мое мнение -сли стоит сигналка, то как стороннее оборудование, надо с нее и начинать.

Проблема была и ДО установки сигналки.

sergeyskorab
16.11.2017, 17:01
кмк, надо схему смотреть, куда может напруга приходить при выключенном зажигании, а куда не должна и потом искать.

Rex
16.11.2017, 17:16
И сейчас я попробовал методом тыка сегментировать проводку, поочерёдно втыкая преды. Обнаружил, что при установке преда 4 (это приборка), там проскакиевает искра! На других, даже под напряжением - не искрит, хотя там номинал преда повыше будет. Замеры питания я выложил выше.
Есть идеи?
Есть. Смотри косу от мозга до приборки на предмет нарушения изоляции. Разъемы тщательно. Бывает, что разъем приборки закисает.

KYBORG
16.11.2017, 23:27
новый способ диагностики утечки: по искре... пойду пацанам расскажу, а то они, придурки, все еще амперметром пользуются.

По сабжу:
1) Проверяется общее потребление ( в амперах блеать ) в разрыв любой клеммы АКБ. А потом уже по сегментам.
2) Проверяется АКБ на предмет саморазряда и нагрузочной вилкой на просадку. Если пару раз высаживал акум то ему кабздец и ничего ты уже с этим не сделаешь.

Osminog
17.11.2017, 09:36
новый способ диагностики утечки: по искре... пойду пацанам расскажу, а то они, придурки, все еще амперметром пользуются.

По сабжу:
1) Проверяется общее потребление ( в амперах блеать ) в разрыв любой клеммы АКБ. А потом уже по сегментам.
2) Проверяется АКБ на предмет саморазряда и нагрузочной вилкой на просадку. Если пару раз высаживал акум то ему кабздец и ничего ты уже с этим не сделаешь.

Расскажи, а ещё ссылку дай на исходное сообщение, потом расскажешь, над кем поржали.
Я здесь описал симптомы болезни, а не способы диагностики.
Теперь по делу:
1) в амперах блеать всё проверено
2) таки да, 4 батареи высажены в мясище, но две ещё живые. Ни них и ведётся сейчас обследование. И прошу заметить - аккумы ставились НОВЫМИ, мот выжирал НОВЫЕ аккумы, при чём тут нагрузочная вилка, которая лишь констатирует уже очевидный факт смерти?? Может, стоит сначала читать все сообщения на тему, а потом давать ценные советы?
И ещё, для понимания общей картины: я сейчас живу в Севастополе, здесь вообще с грамотными техниками БОЛЬШАЯ проблема, а с электриками - просто беда. БЕДА, КАРЛ!
Цитирую вчерашний разговор по телефону с ЛУЧШИМ электриком Севастополя, с отличными рекомендациями:
- Здравствуйте, мне вас рекомендовали, как очень хорошего автоэлектрика. У нас есть проблема утечки, вы сможете нам помочь?
- Да, без проблем, приезжайте, всё сделаем. Что за машина?
- Это мотоцикл.
- Нет, за мотоцикл браться не буду.
- У меня есть схемы, диагностический прибор. Какая разница, машина, мотоцикл?
- Для вас нет разницы, для меня есть. Всего хорошего.
*************
И это уже 4-й электрик. Первые трое просто перестали брать трубки уже после того, как с ними договорились притащить им мотоцикл.
Вот теперь можете ржать и всё такое. Спасибо за понимание.

atomynos
17.11.2017, 09:47
Расскажи, а ещё ссылку дай на исходное сообщение, потом расскажешь, над кем поржали.
Я здесь описал симптомы болезни, а не способы диагностики.
Теперь по делу:
1) в амперах блеать всё проверено
2) таки да, 4 батареи высажены в мясище, но две ещё живые. Ни них и ведётся сейчас обследование. И прошу заметить - аккумы ставились НОВЫМИ, мот выжирал НОВЫЕ аккумы, при чём тут нагрузочная вилка, которая лишь констатирует уже очевидный факт смерти?? Может, стоит сначала читать все сообщения на тему, а потом давать ценные советы?
И ещё, для понимания общей картины: я сейчас живу в Севастополе, здесь вообще с грамотными техниками БОЛЬШАЯ проблема, а с электриками - просто беда. БЕДА, КАРЛ!
Цитирую вчерашний разговор по телефону с ЛУЧШИМ электриком Севастополя, с отличными рекомендациями:
- Здравствуйте, мне вас рекомендовали, как очень хорошего автоэлектрика. У нас есть проблема утечки, вы сможете нам помочь?
- Да, без проблем, приезжайте, всё сделаем. Что за машина?
- Это мотоцикл.
- Нет, за мотоцикл браться не буду.
- У меня есть схемы, диагностический прибор. Какая разница, машина, мотоцикл?
- Для вас нет разницы, для меня есть. Всего хорошего.
*************
И это уже 4-й электрик. Первые трое просто перестали брать трубки уже после того, как с ними договорились притащить им мотоцикл.
Вот теперь можете ржать и всё такое. Спасибо за понимание.

Блин не верю что в Севастополе нет хороших авто-мото электриков.Город большой,людей много...Мне кажетстя просто искать надо

Straga
17.11.2017, 10:12
Osminog, не обращай внимания на Киборга, исходя из его постов, все рукажопы, один он царь и бог.

Anakin
17.11.2017, 10:54
[QUOTE=Oberon;381332]Это управление моторчиком заслонки в выпуске. Моторчик снят, стоят гоночные мозги и выпуск, верно?

Добавлено через 1 минуту


Верно, да.
*********
Продолжается поиск энергетического вампира:
Аккум заряжен на 12,5 в, приборка показывает 11,8.
При выключенном зажигании подаётся питание на преды 2, 4, 6 и7.
Это:
2 - Lights (12,12вольт)
4 - приборка (11,72в) , при переполюсовке тестера вольтаж не показывает!)
6 - мозг (11,92в)
7 - вентиляторы (12,45в)

Это нормально?
Напомню, что проблема у 1198 SP, который в выключенном состоянии выжирает аккумы за три дня с 12.5 до 11.8 и менее вольт, а за неделю может доесть до 7-8.
Никаких других симптомов не было, всё работает нормально.
Если ездить каждый день - вообще проблема не вылезает. Заметно только при стоянке более 1 дня.

Нахрен нам напряжение????
Над измерять ток, а не напряжение. Убираешь пред, втыкаешься вместо него амперметром. Дай раскладку по измеренным миллиамперам для всех этих четырёх предохранителей!

Добавлено через 4 минуты
Osminog, я поехал зуб чинить, вобщем, нормальный ток это когда не более 10-30 миллиампер (пишется ОБЫЧНОЙ буковкой "м", а не "мю" греческой, у греков - это микроамперы, это слишком мало).
Где увидишь больше - иди по проводам, ищи короткое на массу. Не найдёшь - это кирдык, надо менять блок, который на том конце провода :(

atomynos
17.11.2017, 11:01
канешь нах напряжение , ток рулит)

RUB's
17.11.2017, 11:33
atomynos, ты лизнул сегодня, чтоле?

Anakin
17.11.2017, 11:48
Я бы щас вообще нализался в хлам. Ппц как боюсь стоматологов...

Osminog
17.11.2017, 11:56
Блин не верю что в Севастополе нет хороших авто-мото электриков.Город большой,людей много...Мне кажетстя просто искать надо

Может, прячутся где-то...
А пока, пару фоток после местных мастеров (ДИСКЛАЙМЕР: прошу убрать детей и беременных от экранов, слабонервным не смотреть!):
красивая гаечка, которая ещё и открутилась рукой
http://s11.radikal.ru/i183/1711/b6/29b063bd429b.jpg (http://radikal.ru)

фильтр слева впечатляет, в аирбоксе был просто пляж

http://s019.radikal.ru/i620/1711/30/4013007aa56f.jpg (http://radikal.ru)
А уж как был прикручен пластик на одном мотоцикле после установки сигналки, ммм.....
А есть ещё много интересного, которое я не догадался сфоткать....

atomynos
17.11.2017, 12:00
atomynos, ты лизнул сегодня, чтоле?

Да, у меня депрессия --на улице снег.На мотоцикле не покатаешься....

Osminog
17.11.2017, 15:30
[QUOTE=Osminog;407775]

Нахрен нам напряжение????
Над измерять ток, а не напряжение. Убираешь пред, втыкаешься вместо него амперметром. Дай раскладку по измеренным миллиамперам для всех этих четырёх предохранителей!

Добавлено через 4 минуты
Osminog, я поехал зуб чинить, вобщем, нормальный ток это когда не более 10-30 миллиампер (пишется ОБЫЧНОЙ буковкой "м", а не "мю" греческой, у греков - это микроамперы, это слишком мало).
Где увидишь больше - иди по проводам, ищи короткое на массу. Не найдёшь - это кирдык, надо менять блок, который на том конце провода :(

Что-то очкого было тыкать в гнёзда предов, поэтому пока сделал так:
1. Замерил ток потребления на моте БЕЗ предов - 42мА, скачет + - 4мА
2. С предами - аж 144 мА, через минуту падает до 40 +- 5
3. вынимали преды по одному - картина та же
4. вставлял по одному обратно (вставил - вынул) - пред №4 (приборка, который искрит), являет аж 140мА +-, потом падает до 40-43, через минуту примерно.
7. Пред №7 тоже скачет 37-63, устаканивается через полминуты на 43-44

UPD:
Убрал из системы всё, сигналку, все преды.
Потребление 0.
Ставлю пред №4 - скачок до 80, держит минуту примерно и падает до 0 снова.

Anakin
17.11.2017, 16:22
Минута - это инициализация, самотестирование, опрос шины в ожидании команды и отключение. Это понятно.
Давай разбирать по пунктам. Без предов, но с сигналкой - 40 мА. Минус сигналка - 0. Значит, сигналка жрёт 40, это много. Она что, с GPS/GSM? Потребление характерное. Обычные жрут 5..20 мА.
40 это всё равно немного. Таким током аккум быстро не высадить.
Сдаёцца мне, что у тебя время от времени какой-то блок сам собой включается и будит "соседей"...
Попробуй подольше понаблюдать, со всеми вставленными предами.
Аккум на 12 Ач чтобы высадить током 40 мА нужно 12/0.04=300 часов, то есть 12 суток. В реале меньше, конечно, около 8-10 суток.
Если аккум высаживается быстрее - значит, среднее потребление явно больше 40 мА.

Вопрос, на который надо искать ответ: "что заставляет просыпаться электронику"?
Это может быть сигнал электронного ключа. При установке сигналки делали обход штатной защиты? Прятали кодовый чип рядом с антенной?

Osminog
17.11.2017, 17:49
Вопрос, на который надо искать ответ: "что заставляет просыпаться электронику"?
Это может быть сигнал электронного ключа. При установке сигналки делали обход штатной защиты? Прятали кодовый чип рядом с антенной?

Да, делали. Сделали копию зерна иммо и зашили в систему куда-то.
Какбе это и есть причина, по идее, но есть нюанс - до установки этой системы было всё то же самое, хотя установщики сигналки сказали, что не нашли следов других сигналок.

KYBORG
17.11.2017, 23:14
Osminog, не обращай внимания на Киборга, исходя из его постов, все рукажопы, один он царь и бог.
Мисье, вы мне льстите.

Добавлено через 7 минут
***

Извиняюсь, предыдущие сообщения не видел, писал по последнему.
Да и не смеялся над вами. Это юмор такой, технарский.

При проверке потребления на приборку скачок синхронный с лампой иммобилайзера?

Ну и еще, скажем так, риторический вопрос: Мот бездок? Замок родной? Как отключен или обходился иммобилайзер? Если есть такой момент то стоит разобраться каким путем это было сделано и могло ли повлиять. Если это не про ваш аппарат то не актуально.

retrosuperturbo
17.11.2017, 23:27
Тем не менее, хороший профессионал с большим опытом практически никогда не позволяет себе радикальных высказываний в своей области компетенции, потому что встречал даже самые безумные, но при этом правильные для данной ситуации, решения. Юмор лучше лично, через инет он иногда плохо воспринимается)

Anakin
18.11.2017, 04:48
Киборг дело говорит. Если не нашли следов, это не значит, что не было обхода ранее. Чип дублируется на раз, и прячется несложно. Искали какие "следы" и где? Там где сами привыкли ставить сигналки? А другие электрики в других местах врезаются, вот и всё. Если мот краденый, прости за откровенность, то у жуликов была задача продать, они об удобстве эксплуатации не думали. Показали что работает и Вася кот.
Поищи ещё один чип рядом с антенной. Но учти, что без него ты мотоцикл не заведешь. Если он того, криминальное прошлое имеет. То есть в этом случае высаживать он не будет, но и ездить тоже не будет.
Тогда только менять блок, связанный с ключом, на комплект блок+ключи от некриминального разбитого мота. В Мультистраде это отдельный блок, у тебя не знаю как.

Добавлено через 4 минуты
Кстати, в нашем дилерском сервисе видел мерзость. Радиобрелок воткнут ключом в замок на баке. И так мотоцикл стоит пока не забрал я его. Типа "чтобы ключ не потерялся". А что мне потом батарейку менять и что аккумулятор высаживаются, мастеру пох. Ну, прочёл лекцию. Не знаю, помогло ли...

Osminog
18.11.2017, 09:49
****

При проверке потребления на приборку скачок синхронный с лампой иммобилайзера?

Ну и еще, скажем так, риторический вопрос: Мот бездок? Замок родной? Как отключен или обходился иммобилайзер? Если есть такой момент то стоит разобраться каким путем это было сделано и могло ли повлиять. Если это не про ваш аппарат то не актуально.

1. Да, конечно. Начальный скачок с током до 145мА при включении, потом падение до 80 и через минуту до 0 (без сигналки). С ней до 40. Мигание диода (или лампочки?) иммо отражается небольшим всплеском до 1мА раз с пять секунд, синхронно с лампочкой.
2. Мот доковый. Но ввезён в РФ был по частям. Возможно, был в аварии, но следов пока не выявили. Иммо обошли копией ключа в районе кольца, я писал выше. Рабочий ключ оригинал.

Сейчас мот стоит в боксе, во второй половине дня поеду смотреть, как там просела батарея, вчера вечером было 12.3 по мультиметру, приборка показывает обычно на 0.8в меньше.
http://s018.radikal.ru/i513/1711/67/6fc17c7cabb8.jpg (http://radikal.ru)

Добавлено через 5 минут
Киборг дело говорит. Если не нашли следов, это не значит, что не было обхода ранее. Чип дублируется на раз, и прячется несложно. Искали какие "следы" и где? Там где сами привыкли ставить сигналки? А другие электрики в других местах врезаются, вот и всё. Если мот краденый, прости за откровенность, то у жуликов была задача продать, они об удобстве эксплуатации не думали. Показали что работает и Вася кот.
Поищи ещё один чип рядом с антенной. Но учти, что без него ты мотоцикл не заведешь. Если он того, криминальное прошлое имеет. То есть в этом случае высаживать он не будет, но и ездить тоже не будет.
Тогда только менять блок, связанный с ключом, на комплект блок+ключи от некриминального разбитого мота. В Мультистраде это отдельный блок, у тебя не знаю как.

.
Вот это похоже на самую правильную версию. Мот возможно тиснули в Европе, там же и чиповали. ВОЗМОЖНО. И очень на это похоже по поведению. Будем расковыривать район кольца иммо.

Anakin
18.11.2017, 09:55
Приборка имхо измеряет правильно, 0.8 В - это падение напряжения на полупроводниковых элементах защиты электросхемы самой приборки.
На предах, разъёмах и проводах - много не упадёт, так как ток очень маленький.

Osminog
18.11.2017, 09:59
Кстати, вопрос знатокам - что это за разъёмы? Один в руке, второй справа на фото.
Похоже, один был на заслонке выхлопа, а что было на втором?
С правой стороны мота тоже есть парочка неоконцованных...

http://s016.radikal.ru/i337/1711/bc/0bf3542e7adc.jpg (http://radikal.ru)

sergeyskorab
18.11.2017, 10:06
слева диагностический?

Osminog
18.11.2017, 10:08
слева диагностический?

нет, диагностический ниже, и он меньше.

http://s019.radikal.ru/i635/1711/39/04b67022cf9c.jpg (http://radikal.ru)

и ещё:

http://s48.radikal.ru/i119/1711/c7/1aa08bf87a9d.jpg (http://radikal.ru)

Anakin
18.11.2017, 10:21
Хочешь "в лоб" решение? Вкорячь в мотик отключатель массы, в удобное место, раз уж аккум под облицовкой. И не парься вообще. Ездит и ладно. По стартерному току ориентируйся, или по максимальному току аккумулятора. Совсем автомобильный ставить наверное смысла нет, там чрезмерно большой коммутируемый ток, ну и габариты от этого большие.

Или там настройки нужные слетают при отключении?

Osminog
18.11.2017, 10:33
Хочешь "в лоб" решение? Вкорячь в мотик отключатель массы, в удобное место, раз уж аккум под облицовкой. И не парься вообще. Ездит и ладно. По стартерному току ориентируйся, или по максимальному току аккумулятора. Совсем автомобильный ставить наверное смысла нет, там чрезмерно большой коммутируемый ток, ну и габариты от этого большие.

Или там настройки нужные слетают при отключении?

Нет, ничего не слетает. К отключателю массы я тоже пришёл минут 10 назад... Была у меня в детстве такая штука на жигулях, под рулём гайка с накаткой. Открутил - и всё, привет. Но это уже когда найду второй чип на иммо.

Измайловский
18.11.2017, 10:43
Кстати, вопрос знатокам - что это за разъёмы? Один в руке, второй справа на фото.
Похоже, один был на заслонке выхлопа, а что было на втором?
С правой стороны мота тоже есть парочка неоконцованных...

http://s016.radikal.ru/i337/1711/bc/0bf3542e7adc.jpg (http://radikal.ru)

В руке у тебя ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ разъём под переходник фиат 3 ... разве нет ???

Osminog
18.11.2017, 11:00
В руке у тебя ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ разъём под переходник фиат 3 ... разве нет ???

хз, но нормальный диагностик разъём ниже, под аккумом , у мозгов, фото выше я выкладывал. Может и этот диагностический, но что-то я сомневаюсь... У меня полный набор кабелей для диагностики всех дукатов, такого нет.

Osminog
18.11.2017, 11:45
Итак, со вчерашнего вечера (примерно 19 часов) до нынешнего момента просадка по волльтажу составила 0.05 Вольта! Сигналка отключена была.
Т.е. всё указывает на ужор тока, спровоцированный периодическим возбуждением зерна ключа, зашитого в иммо.
И всё бы хорошо, НО! Эта проблема была и ДО установки сигналки....
Загадки во тьме....

Anakin
18.11.2017, 11:50
Чип если ещё один есть, найти легко. Он пассивный, там дальность от антенны буквально сантиметры должна быть. Но вот если его нет, тогда ваще непонятно...

KYBORG
18.11.2017, 15:04
*Можно попробовать отключить разъем приборки/мозгов/реле/катушек (на выбор) проследить просадку через несколько часов, воткнуть обратно и выдернуть следующий и так же проверить... метод муторный, долгий и по харду, но имеет право на существование. ( перед дерганьем проводов не забываем отключать АКБ )

*Как вариант ( если мозги перешивались ) может криво встала прошивка ( я не знаю проверяет ли швейка на мотиках после прошивки целостность образа, на телефонах есть такая возможность)

*Была еще у меня на практике трабла с триумфом. Стоит мот, никого не трогает, ну и его ни кто не трогает ( на зимнем хранении ) средь бела дня или во тьме ночной начинает наяривать заслонками, урчит что то, сервоприводами перебирает. Систематичность установить не удалось. Акум садило порядочно.
На 10ке не помню как организовано... заслонка или шаговый рхх.

Straga
18.11.2017, 15:34
KYBORG, а как ты относишьс, к МТФ? Тыж в Перми.

KYBORG
19.11.2017, 02:47
KYBORG, а как ты относишьс, к МТФ? Тыж в Перми.
Хорошо отношусь. Алексей замечательный специалист и человек, и помещение новое хорошее. В порядок привести и совсем здорово будет. =D
Хотел тебе сегодня привет передать, когда вы разговаривали по телефону, а потом решил что не стоит, вдруг опять уличишь меня в злом умысле.

Straga
19.11.2017, 09:04
KYBORG, ах тыж! Хитрая жопа!

Osminog
19.11.2017, 09:42
Ребят, большая просьба, удаляйте сообщения не по теме, ветки пухнут, и нубам, вроде меня, очень сложно найти нужный материал поиском, приходится вычитывать очень долго.. Спасибо за понимание :)

Beowulf
19.11.2017, 09:47
Привыкайте нубы, тут всегда так :D

Ляксандр
19.11.2017, 10:04
Ребят, большая просьба, удаляйте сообщения не по теме, ветки пухнут, и нубам, вроде меня, очень сложно найти нужный материал поиском, приходится вычитывать очень долго.. Спасибо за понимание :)

ой, все...ничто. слышишь ничто не способно превратить этот форум в регламентный клуб...здесь живое все

ACM
19.11.2017, 10:54
здесь живое все
Это вообще по-другому называется;) но лично мне поэтому и нравится

Ляксандр
19.11.2017, 11:10
Это вообще по-другому называется;) но лично мне поэтому и нравится



Очень прям интересно как по-другому.

Osminog
19.11.2017, 12:13
Привыкайте нубы, тут всегда так :D
&
ой, все...ничто. слышишь ничто не способно превратить этот форум в регламентный клуб...здесь живое все
Отилично! Только когда кто-то спросит "che olio riempire la mia Ducati" не флеймите типа "да сто раз уже перетирали, ищи по форуму".
Sono d'accordo!

ACM
19.11.2017, 12:19
&

Отилично! Только когда кто-то спросит "che olio riempire la mia Ducati

Про это вообще в отдельной теме :scenic:

RUB's
19.11.2017, 12:22
Олейна жи. Сто раз перетирали.

ACM
19.11.2017, 12:25
Олейна жи. Сто раз перетирали.

Но брать только в Азбуке Вкуса, в других паленка сплошная!

KYBORG
19.11.2017, 14:31
Но брать только в Азбуке Вкуса, в других паленка сплошная!
в азбуке еще басматти хороший

Palych
19.11.2017, 16:43
KYBORG, купи телефон с вотсапом, а то с твоей женой общаюсь, а с тобой трудновато списаться)))

kazalukaka
19.11.2017, 19:45
А зачем ты общаешься с его женой?

через тернии к алкотеке

KYBORG
20.11.2017, 00:40
KYBORG, купи телефон с вотсапом, а то с твоей женой общаюсь, а с тобой трудновато списаться)))
Это слишком просто и скучно... только телеграф, только хардкор!

Osminog
22.11.2017, 15:44
Киборг дело говорит. Если не нашли следов, это не значит, что не было обхода ранее. Чип дублируется на раз, и прячется несложно. Искали какие "следы" и где? Там где сами привыкли ставить сигналки? А другие электрики в других местах врезаются, вот и всё. Если мот краденый, прости за откровенность, то у жуликов была задача продать, они об удобстве эксплуатации не думали. Показали что работает и Вася кот.
Поищи ещё один чип рядом с антенной. Но учти, что без него ты мотоцикл не заведешь. Если он того, криминальное прошлое имеет. То есть в этом случае высаживать он не будет, но и ездить тоже не будет.
Тогда только менять блок, связанный с ключом, на комплект блок+ключи от некриминального разбитого мота. В Мультистраде это отдельный блок, у тебя не знаю как.

Добавлено через 4 минуты
Кстати, в нашем дилерском сервисе видел мерзость. Радиобрелок воткнут ключом в замок на баке. И так мотоцикл стоит пока не забрал я его. Типа "чтобы ключ не потерялся". А что мне потом батарейку менять и что аккумулятор высаживаются, мастеру пох. Ну, прочёл лекцию. Не знаю, помогло ли...
Второго чипа не нашёл, нечипованным ключом мот не заводится - требует пин.

Anakin
23.11.2017, 05:36
Я бы начал потихоньку искать на ебее узел на замену. Тот что за ключ отвечает., в комплекте с ключами, конечно. Не знаю как на твоем, на мультике это отдельный узел для радиобрелка.
Есть в Штатах контора, которая любые чудеса творит с иммобилайзерами Дукати, это довольно дорого, смотри сам.
Ну или как-то сделать так, чтобы мот оказался в очень добрых и понимающих руках грамотного мотоэлектрика, соображающего именно в Дукати. Спроси в сочинском дилершипе БМВ, работает ли у них Евгений, который раньше в Челябинске жил. Он работал в Дукати у нас. Очень хорошие впечатления оставил. Вдруг возьмётся помочь...

Ну или забей и поставь отключатель массы.

Osminog
23.11.2017, 09:40
Я бы начал потихоньку искать на ебее узел на замену. Тот что за ключ отвечает., в комплекте с ключами, конечно. Не знаю как на твоем, на мультике это отдельный узел для радиобрелка.
Есть в Штатах контора, которая любые чудеса творит с иммобилайзерами Дукати, это довольно дорого, смотри сам.
Ну или как-то сделать так, чтобы мот оказался в очень добрых и понимающих руках грамотного мотоэлектрика, соображающего именно в Дукати. Спроси в сочинском дилершипе БМВ, работает ли у них Евгений, который раньше в Челябинске жил. Он работал в Дукати у нас. Очень хорошие впечатления оставил. Вдруг возьмётся помочь...

Ну или забей и поставь отключатель массы.

Спасибо за наводку на Евгения, попробую связаться с ним.
Смотри, что мы имеем на сегодняшний день:
1. Без сигналки проблем на данный момент нет, они куда-то ушли. Возможно, я почистил какой-то контакт и он заработал нормально, хз, но факт есть факт - больше утечки нет.
2. Сама сигналка с геопозиционированием и микрофоном не ест более 40 миллиампер, что аккум вполне устраивает. Оставляем включенной, всё равно пользуюсь ей не часто, я за городом живу.
3. Ставлю новый аккум и посмотрим, что будет за неделю с подключенной, но неактивной сигналкой.
Посмотрим, что из этого выйдет.

************
По поводу электриков, разбирающихся именно в Дукати - ты сам их в жизни много видел?:)
Я уже выше писал про местных спецов, почитай:)
Да, и чтоб все имели представление о Крыме - ребята, это примерно наши 90-е, только без бандитов. При Украине здесь было запущено ВСЁ - от городской инфраструктуры и дорог, до больниц и детсадов. Полный бардак и развал. Сейчас всё развивается бешеными темпами, дороги строят постоянно, даже во дворах новый асфальт кладут, но официалы сюда не заходят из-за санкций, а местные мастера - крайне специфичный народ... Практически недоговороспособный. Здесь должно вымереть поколение, помнящее жизнь при Украине, тогда поменяется менталитет.
Кстати, когда я пересел с кавасаки и начал ковыряться с Дукатами, ко мне стали ездить знакомые и незнакомые люди с просьбами хотя бы грамотно обслужить их технику, и судя по отзывам, я делаю это существенно лучше, чем здешние авторитетные мотомастера. Наверное, умею добывать и читать мануалы, да и к мотоциклам ответственно отношусь, хз. Постараюсь развиваться в этом направлении, пока официалов нет тут:)

Anakin
23.11.2017, 10:04
Ну молодец, чо. Глядишь, будет в Севасе приличный мультибрендовый салон с сервисом :)

Osminog
23.11.2017, 10:26
Ну молодец, чо. Глядишь, будет в Севасе приличный мультибрендовый салон с сервисом :)

Пока санкции - не будет:(
Цитирую фразу из моего общения с генералитетом РУСЬИМПОРТА: "Наши требования - отдельно стоящее здание с шоурумом и сервисом по брендбуку. Но на данный момент мы не планируем развитие в вашем регионе."
Вход в бизнес очень дорогой...

Oberon
23.11.2017, 18:17
Osminog, там рядом, в Симферополе, у парня фогги есть. Ему весной ремни бы махнуть и рулевую колонку подтянуть бы. Не везти же его в Москву на плановое ТО, в самом деле. .

Osminog
23.11.2017, 18:30
Osminog, там рядом, в Симферополе, у парня фогги есть. Ему весной ремни бы махнуть и рулевую колонку подтянуть бы. Не везти же его в Москву на плановое ТО, в самом деле. .
Приветствую, маэстро. Мой тел. 978-ноль28-пять8-четыре8, пусть позвонит в любое разумное время, договоримся. Фогги это 916 или 996? Навскидку не помню.
Ахтунг! Это не MHe случаем???
Сорри, тупанул, МНе это Майкл Хейлвуд :)

sergeyskorab
23.11.2017, 19:01
Пока санкции - не будет:(
Цитирую фразу из моего общения с генералитетом РУСЬИМПОРТА: "Наши требования - отдельно стоящее здание с шоурумом и сервисом по брендбуку. Но на данный момент мы не планируем развитие в вашем регионе."
Вход в бизнес очень дорогой...

Мне в Риге понравился сервис, по фоткам, всё в этом здании и шоурум и сервис.

https://www.instagram.com/explore/locations/745750140/ducati-riga/

Osminog
23.11.2017, 19:15
Мне в Риге понравился сервис, по фоткам, всё в этом здании и шоурум и сервис.


Сергей, тебе бы больше понравились цены на недвигу в Севастополе:) И на аренду бизнес-недвиги тоже :) Из-за нелепой алчности местных рантье сюда не может зайти средний и малый бизнес с материка - арендовать здание просто нерентабельно, да ещё и договоры не подписывают здесь более, чем на год. А если без договора, то прикормят точку, потом ставят условия арендатору - или пускай меня в бизнес, или вали. Здесь так принято, укробизнес - штука тонкая. Есть три основных правила: никому не верь, не надейся, что ты связался с приличным человеком, жди кидалова и не вкладывайся в ремонт занимаемого помещения:) Я много могу ещё порассказать о бизнесе здесь, но это непрофильный форум:)

Oberon
23.11.2017, 19:55
Приветствую, маэстро. Мой тел. 978-ноль28-пять8-четыре8, пусть позвонит в любое разумное время, договоримся. Фогги это 916 или 996? Навскидку не помню.
Ахтунг! Это не MHe случаем???
Сорри, тупанул, МНе это Майкл Хейлвуд :)

Фогги это Monster S4 edizione Fogarty
От простого отличается довольно заметно.

Osminog
23.11.2017, 20:50
Фогги это Monster S4 edizione Fogarty
От простого отличается довольно заметно.

Оно?
DUCATI-MONSTER-S4-FOGARTY-(2002)-MANUALE D'OFFICINA-WORKSHOP MANUAL
Буду изучать матчасть.

Oberon
24.11.2017, 16:11
По матчасти почти одинаковый с простым. Разница в мозгах, выпуске (полном) и впуске(открытый с нулевиком). Про распредвалы разные источники дают разные сведения.

Osminog
24.11.2017, 19:03
Такой фильтр? Прикольно.
http://s009.radikal.ru/i307/1711/c9/299688133730.png (http://radikal.ru)

fanat
24.11.2017, 19:27
вряд ли , просто крышка обрезанная и прямоугольный фильтр .

MACARONE
24.11.2017, 19:39
Это не галушка. Может лукич, судя по сложности устройства "подкапотного" пространства

Oberon
24.11.2017, 20:04
Osminog, нет, к счастью, обошлось без этой поролоновой чухни.

Osminog
24.11.2017, 20:15
Это не галушка. Может лукич, судя по сложности устройства "подкапотного" пространства

Ну здесь просто нет крышки аирбокса и прикручен топливный корректор к мозгам, всё вроде.

Добавлено через 4 минуты
Osminog, нет, к счастью, обошлось без этой поролоновой чухни.

Меня тоже поролон "радует". Всем знакомым рекомендую городские, (не гоночные!) хлопковые фильтры итальянцев BMC. Отлично заменяет оригинальный фильтр, аирбокс чище, в колодцах пыли намного меньше. Перебора воздуха не замечено, по крайней мере на тех мотах, которые я длительно наблюдал.

Oberon
24.11.2017, 20:36
На фото реально Лукич.
А поролон работает лучше, если его пропитывать маслом для хлопка, а не для оффроуда.

Добавлено через 16 секунд
На фото реально Лукич.
А поролон работает лучше, если его пропитывать маслом для хлопка, а не для оффроуда.

Rocknrolla!
24.11.2017, 20:45
ох уж этот глюк форума форума

ох уж этот глюк форума форума

Как же так? Как же так? Можно починить? Починить?

Как эхо эхо эхо хо хо хох о о о

Osminog
25.11.2017, 13:54
****
А поролон работает лучше, если его пропитывать маслом для хлопка, а не для оффроуда.


Не уверен, что лучше. Тем более, поролон поролону рознь - играет роль толщина фильтрующего слоя и его дисперсность. Да и масло тоже разное, очень разное, его подбирать нужно экспериментальным путём, если не используется фирменное для данного типа фильтра.
Лучший вариант, проверенный годами - многослойный хлопчатый гражданский фильтр. Равных ему по микронам пыли просто нет. Я остановился на BMC, кто-то сидит на других, но цена-качество у этих лучше. Могу фотку сделать своего, он и для Мультов подходит кстати.