PDA

Просмотр полной версии : Техническая консультация.


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17

Geron
10.06.2021, 20:54
Если запах масла, то какие-то неплотности в системе вентиляции картера. Возможно, трещины в шлангах, например. Или неплотно сидят. Это при условии отсутствия видимых течей масла по мотору.
Про подсос странно, должен задирать обороты. Если нет, что-то не так, надо смотреть от манетки по тросику в сторону дросселей пройтись глазом, возможно, будет видно.

Собрал специалистов нюхачей, которые не пострадали от ковида, сказали запах бенза, следов утечек не нашёл.
Достал воздушный фильтр, говорят тоже пахнет бензом.
Вентиляция картера в норме, нигде не пропускает

Straga
10.06.2021, 23:10
Ну тогда пиздец! Пока крепления антителки мне не отдашь, будешь мучаться.

kazar100rubley
11.06.2021, 02:54
У меня есть запашок масла, но это из за того, что на глушаке какое то пятно с наростом пластико силиконовое, отдираю помаленьку на горячую, потому как Керхер не убирает. вот оно на запах похоже. Про подсос у мя такая же фигня, его подглючивает и более чем на 1 тысячу он не подымает на холодную. Но сейчас тепло и работает так нормально и без него.

Geron
11.06.2021, 12:32
Ну тогда пиздец! Пока крепления антителки мне не отдашь, будешь мучаться.

Сначала надо доделать)

Oberon
12.06.2021, 20:19
Собрал специалистов нюхачей, которые не пострадали от ковида, сказали запах бенза, следов утечек не нашёл.
Достал воздушный фильтр, говорят тоже пахнет бензом.
Вентиляция картера в норме, нигде не пропускает

Тогда вообще забей.

I_volkov
13.06.2021, 19:53
Парни Help у меня 1199 panigale, начал подтекать рабочий цилиндр сцепления, мне в нем поменяли уплотнительную резинку, поставил цилиндр прокачал и сам цилинд и машинку всё гуд, но каждые 3-4 дня приходится прокачивать машинку, 3-4 дня езжу все хорошо потом начинается что не могу поймать нейтраль на светофоре и рычаг чуть проваливается в начале, приезжаю в гараж 2-3 качка и все идеально, но сколько бы я не прокачивал машинку все равно в шланге видны мелкие пузырьки, когда прокачиваю раб цилиндр там все супер не воздуха ничего, в машинке какой то капец. Сегодня вынул штуцер, все почистил прокачал и все равно мелкие пузырьки не исчезают сколько бы я не качал, жидкость не уходит уже смотрел, просматривал машинку бачок рычаг цилиндр везде всё сухо, не понимаю что делать и что произошло блин

Oberon
16.06.2021, 13:36
Замени цилиндр в сборе.

Geron
17.06.2021, 17:19
Тогда вообще забей.

Так это вообще не норма)

I_volkov
18.06.2021, 02:10
Oberon, а причём тут цилиндр если в машинке воздух а в цилиндре когда прокачиваешь его нет? ☹️

Stikman
18.06.2021, 12:12
Oberon, а причём тут цилиндр если в машинке воздух а в цилиндре когда прокачиваешь его нет? ☹️

Что-то мне подсказывает что имеется ввиду весь главный цилиндр

warplex
03.07.2021, 11:41
Вопрос по задним звездам со сменной частью от JT и Afam - одинаковы ли сменные венцы от одной фирмы к адаптеру другой фирмы?
Если конкретно: Адаптер задней звезды AFAM PCD2 + Венец звезды стальной JT JTR752.45 - совместимы?

Vlad_1
11.07.2021, 18:25
Вопрос от глупых )))

1. Какую тормозную жидкость лить в бачок сцепления 1199? Я выбрал Castrol тормозуху
2. Какой антифриз заливать в 1199? Я выбрал Motul G13 красный

А какие вы посоветуете жидкости заливать?))

zeprolet
12.07.2021, 02:11
Вопрос от глупых )))

1. Какую тормозную жидкость лить в бачок сцепления 1199? Я выбрал Castrol тормозуху
2. Какой антифриз заливать в 1199? Я выбрал Motul G13 красный

А какие вы посоветуете жидкости заливать?))

1. Любую DOT 5.1, я лью Pakelo, раньше лил Brembo
2. Любой G13, тоже лью Pakelo, раньше лил VAG

Shtopor
12.07.2021, 22:52
Хочу поменять пластины сцепления на monster 1100 evo.
Вопросов несколько:
1) Какой комплект взять? (ferodo?)
2) Меняются только фрикционы или полностью, со стальными пластинами?
3) Менять масло (пишут надо) необходимо сразу после замены дисков сцепления или через какой-то пробег?

retrosuperturbo
13.07.2021, 00:35
1) Феродо самый дешевый вариант и оно ок. Ferodo=Newfren.
2) зависит от состояния, если подгорели, фиолетовые и кривые, или разбиты выступы — то менять, если без радужных цветов, ровные и без забоин то еще походят.
3) … на этом месте я понял, что вопрос про богомерзкое мокрое сцепление и тут я тебе не советчик)))

Hmury_ezhh
14.07.2021, 09:18
Добрый день, подскажите где можно глянуть варианты по модификации тормозов на СТ3? или сток лучше не трогать? ибо все рассчитано мудрыми итальянскими инженерами?

Kvadro
14.07.2021, 10:07
Добрый день. Подскажите пожалуйста, к кому можно обратиться для решения следующей проблемы: Мотоцикл Ducati Streetfighter 1098 2010 года. Изначально приобретался с трещиной на стекле приборной панели. После мойки мотоцикла Керхером под стекло видимо попала вода, перестал работать ЖК дисплей (подсветка работает). После пары дней перестали реагировать поворотники и датчик топлива.

Приборная панель запаяна. Нужен человек с опытом разборки приборных панелей, который может продиагностировать и выдать вердикт - есть ли возможность восстановить текущую (+при возможности заменить стекло или заклеить пленкой текущую трещину) или только замена в сборе (чего бы конечно моей жабе не хотелось ибо 680 Евро + доставка + месяц ждать из Италии)

Заранее спасибо.

zeprolet
14.07.2021, 10:55
После пары дней перестали реагировать поворотники и датчик топлива.
Еще чуть чуть и отрыгнет иммобилайзер и тогда замена и приборки и ключей и лычек. В целом я могу привезти из италии новую быстрее, но к ней в любом случае новые замки и ключи будут.

Добавлено через 2 минуты
Добрый день, подскажите где можно глянуть варианты по модификации тормозов на СТ3? или сток лучше не трогать? ибо все рассчитано мудрыми итальянскими инженерами?
А тут всё просто, если по легкому пути - то машинки тормозные меняются на Brembo PR18, передние суппорта ставятся от 999.
Если по сложному пути (как я) - то покупается вилка под радиальные суппорта, сами суппорта моноблоки, машинки PR18 или RCS19, колесо в сборе с дисками и будут тормоза пушка, но это будет примерно половина стоймости ст. так что первый вариант самый оптимальный.
P.S. есть суппорта от девяток в польше)

Kvadro
14.07.2021, 10:55
Подскажите пожалуйста стоимость всего удовольствия под ключ?

zeprolet
14.07.2021, 11:13
Подскажите пожалуйста стоимость всего удовольствия под ключ?
Пиши уже в личку, так как надо садиться и считать что именно нужно по итогу.

Hmury_ezhh
14.07.2021, 12:44
машинки тормозные меняются на Brembo PR18, передние суппорта ставятся от 999.

а задние тормоза не трогаются?

zeprolet
14.07.2021, 15:41
а задние тормоза не трогаются?
Нет, только колодки можно позлее поставить.

iamdude
16.07.2021, 07:35
zeprolet, суппорты от 999 это которые 4 pad? P4 34/34? Почем за пару?

zeprolet
16.07.2021, 11:18
zeprolet, суппорты от 999 это которые 4 pad? P4 34/34? Почем за пару?

Да, оно. В среднем 20-25 за пару суппортов.

iamdude
16.07.2021, 11:20
zeprolet, дороговато. Тут по 7-8 за каждый. Но спасибо за ответ.

MaClain
22.07.2021, 10:36
День добрый. Проблема: monster 696 2010 стал глохнуть на кочках, выдаёт ошибку 0003 rsw. Заглушил, через минуту завёл и поехал до следующей неровности. В чем дело не пойму(

СергейСев
22.07.2021, 10:49
День добрый. Проблема: monster 696 2010 стал глохнуть на кочках, выдаёт ошибку 0003 rsw. Заглушил, через минуту завёл и поехал до следующей неровности. В чем дело не пойму(

Клемма аккумулятора, концевик боковой подножки, соединение провода на массу... Это основное. Может какие-то другие разъемы, но вряд ли.

Forza
22.07.2021, 16:16
Подскажите, есть кто-то делающий лапкии кпп\тормоза кастомные - интересует возможность установки повыше и дальше подальше от двигателя на Monster 1100Evo.

EugeneK
29.07.2021, 18:44
Мот не заводится
Всем привет! Поставил новый акум Дельта (китай), неделю мот ездил норм, потом неделю стоял, пришел заводить - включаю ключ - загорается приборка - жужжит инжектор - готов - нажимаю кнопку старта - приборка тухнет. Потом всё по новой - снова загорается приборка - жужжит инжектор - готов - нажимаю кнопку старта - приборка тухнет. Стартер даже не крутит. Потолкал на скорости - вал крутится, но с толкача не заводится...
Снял акум, отвез в магазин, померили - он полностью заряжен. Померили пусковой - говорят - он и авто заведет. Хотя по мануалу у Юасы пусковой 210, у Дельты 150. Тем не менее...
Что еще делать не знаю. Покупать еще один новый акум? А смысл? Прикуривать от авто - боюсь, вдруг еще что-то сгорит...
Знакомые говорят что может быть: 1) Замаслилась клемма минус с акума на двигатель, почистить. 2) Загрязнились щетки стартера. 3) Где-то коротит в сети. Но как такое может быть моментально и без предпосылок??? Мот ездил, все хорошо, не падал, и тут постоял неделю - и такое..
Подскажите плиз???

Drillor
29.07.2021, 21:31
Мот не заводится
Всем привет! Поставил новый акум Дельта (китай), неделю мот ездил норм, потом неделю стоял, пришел заводить - включаю ключ - загорается приборка - жужжит инжектор - готов - нажимаю кнопку старта - приборка тухнет. Потом всё по новой - снова загорается приборка - жужжит инжектор - готов - нажимаю кнопку старта - приборка тухнет. Стартер даже не крутит. Потолкал на скорости - вал крутится, но с толкача не заводится...
Снял акум, отвез в магазин, померили - он полностью заряжен. Померили пусковой - говорят - он и авто заведет. Хотя по мануалу у Юасы пусковой 210, у Дельты 150. Тем не менее...
Что еще делать не знаю. Покупать еще один новый акум? А смысл? Прикуривать от авто - боюсь, вдруг еще что-то сгорит...
Знакомые говорят что может быть: 1) Замаслилась клемма минус с акума на двигатель, почистить. 2) Загрязнились щетки стартера. 3) Где-то коротит в сети. Но как такое может быть моментально и без предпосылок??? Мот ездил, все хорошо, не падал, и тут постоял неделю - и такое..
Подскажите плиз???
Похоже на неисправность стартера- либо механическая- поломка планетарного редуктора внутри, либо проблема по электронной части- короткое замыкание обмотки или проблема со щетками. Попробуй снять стартер и напрямую подсоединить к аккуму, соблюдая полярность ( будут искры), если ничего не трещит, он бодро жжужит и нет дыма и запаха гари, то можно попробовать его вставить обратно в мот и напрямую запитать от аккума- здесь нужен силовой переключатель типа выключателя массы для авто, иначе можно поплавить клеммы.

Nickolai-2007
29.07.2021, 21:38
Ducati Monster 900 ie Подскажите заднее колесо с каким моментом затягиваете? В сервис мануале не нашел информации

zeprolet
29.07.2021, 21:47
Ducati Monster 900 ie Подскажите заднее колесо с каким моментом затягиваете? В сервис мануале не нашел информации

63Нм

atomynos
29.07.2021, 22:19
:troll:64

EugeneK
12.08.2021, 22:15
Похоже на неисправность стартера- либо механическая- поломка планетарного редуктора внутри, либо проблема по электронной части- короткое замыкание обмотки или проблема со щетками. Попробуй снять стартер и напрямую подсоединить к аккуму, соблюдая полярность ( будут искры), если ничего не трещит, он бодро жжужит и нет дыма и запаха гари, то можно попробовать его вставить обратно в мот и напрямую запитать от аккума- здесь нужен силовой переключатель типа выключателя массы для авто, иначе можно поплавить клеммы.

Drillor спасибо за совет. Все оказалось гораздо проще, и слава Богу )) Подьехал друг, сняли с его Хонды акум, с его акума завелся без проблем. Поставили мой акум на его Хонду, завелся тоже без проблем. Выяснилось - для Ходны пускового тока хватает, для Дукати пускового тока в 150 ампер с "Дельты" не хватает. Поехал купил "Бош" с пусковым 220 Ампер и теперь всё ок. "Дельту" эту отдал другу и больше такой не куплю.

kazar100rubley
24.08.2021, 01:00
Ребят подскажите номера роликов (неоригинал) ГРМ для замены. https://www.ebay.com/itm/322790656050?hash=item4b27d28832:g:uwsAAOSw-Wdftopd
нашел этот комплект, можно ли его собрать самому?

mts
02.09.2021, 01:06
Иногда бывает переключаю на ходу со 2-й на первую, а она не втыкается сколько не клацай лапку. Что это может быть? Проблема появилась недавно. Мот S4, сухая сцепа.

Oberon
02.09.2021, 07:27
Сцепло ни при чём. Надо козью ногу смотреть, она иногда сдвигается. И пружины на ней тоже не вечные, могут и ломаться. Но, скорей всего, первое.

Funnyfun
05.09.2021, 22:32
Ducati monster 900 ie.
Купил его не рабочим, проскальзывала обгонка стартера, но с толкача завёлся хорошо.
Поменяли обгонку, шестерню на стартер и ротор генератора. Починили стартер, заменой подшипника,втулки и щёток.

После этого мотик очень странно запускается особенно на горячию, на холодную лучше. Ощущение как раннее зажигание, если завёлся работает хорошо, едет хорошо,но проехался совсем немного.
(Видимо этими попытками запуститься в обратную сторону и разбомбило обгонку у предыдущего владельца)

Дыма нету, странных звуков и каких-то подергиванией тоже нету.
Какое-то время тахометр на холостых лежал на нуле, газу даш и он поднимется, само появилось, само прошло.
Если заглушить на горячию и сразу заводить может с пол пилка запуститься.
Были проверены метки на ремнях, на шестернях под генератором(где считалка для дпкв),проверен зазор дпкв, подкидывал новый дпкв, все тоже самое.
Давление топлива, компресия все отлично.
Новые свечи, фильтра.
В эбу ошибок нету.
Всё разъёмы проверены, прочищены, массы чистые и клеммы пропаяны. Был плохой контакт на минусовой клемме, на обжимке, устранили переобжав и пропали.
Аккум свежак, заряжен и проверки ради подкурен от автомобильного нового 100ач
Что-то мог уже забыть из того, что проверял.

Идеи заканчиваются, куда копать уже не знаю)..

Может есть мысли или советы, заранее спасибо!

Была ещё кинута сопля на релюху стартера, видимо чтобы можно было крутить до последнего, вернул в сток, теперь когда мопед пытается схватить, стартер отключается как положено.
Больше в проводке никакого колхоза не обнаружено.

zeprolet
06.09.2021, 00:02
Ducati monster 900 ie.
Купил его не рабочим, проскальзывала обгонка стартера, но с толкача завёлся хорошо.
Поменяли обгонку, шестерню на стартер и ротор генератора. Починили стартер, заменой подшипника,втулки и щёток.

После этого мотик очень странно запускается особенно на горячию, на холодную лучше. Ощущение как раннее зажигание, если завёлся работает хорошо, едет хорошо,но проехался совсем немного.
Видимо этими попытками запуститься в обратную сторону и разбомбило обгонку.

Дыма нету, странных звуков и каких-то подергиванией тоже нету.
Какое-то время тахометр на холостых лежал на нуле, газу даш и он поднимется, само появилось, само прошло.
Если заглушить на горячию и сразу заводить может с пол пилка запуститься.
Были проверены метки на ремнях, на шестернях под генератором(где считалка для дпкв),проверен зазор дпкв, подкидывал новый дпкв, все тоже самое.
Давление топлива, компресия все отлично.
Новые свечи, фильтра.
В эбу ошибок нету.
Всё разъёмы проверены, прочищены, массы чистые и клеммы пропаяны. Был плохой контакт на минусовой клемме, на обжимке, устранили переобжав и пропали.
Аккум свежак, заряжен и проверки ради подкурен от автомобильного нового 100ач
Что-то мог уже забыть из того, что проверял.

Идеи заканчиваются, куда копать уже не знаю)..

Может есть мысли или советы, заранее спасибо!

Была ещё кинута сопля на релюху стартера, видимо чтобы можно было крутить до последнего, вернул в сток, теперь когда пытается схватить стартер отключается как положено.
Больше в проводке никакого колхоза не обнаружено.
Так и не понял в чем вопрос, плохо заводиться? Это как плохо заводиться? Видео бы.
P.S. изза неправильного TPS херово заводился с4р монстр. Покопайте в сторону значения тпс, 2,4 % должно быть, выше 2,7% он выставляет опережение большое...

Funnyfun
06.09.2021, 01:05
Именно так, был бы кик сапог, вместе со ступней, полетели бы спутники сбивать)..
Отлично, завтра посмотрю.
Тоесть на закрытом дросселе, выставляем тпс по компу на 2.4
Если не поможет, видео завтра сделаю.
Спасибо большое!

Кстати да, если память не изменяет то там что-то около 10 процентов было.

zeprolet
06.09.2021, 01:51
Именно так, был бы кик сапог, вместе со ступней, полетели бы спутники сбивать)..
Отлично, завтра посмотрю.
Тоесть на закрытом дросселе, выставляем тпс по компу на 2.4
Если не поможет, видео завтра сделаю.
Спасибо большое!

Кстати да, если память не изменяет то там что-то около 10 процентов было.

10 это очень много!) 2.3-2.7 стандартные значения. сбрось тпс и думаю проблема решится...

Galina
06.09.2021, 12:52
Добрый день вопрос Oberonu и другим реальным знатокам.
Есть мотоцикл Ducati 1098 2008 года выпуска, купила я его в начале 2010 с пробегом в 3000 км каких-то приключений значимых мотик до меня не имел. На протяжении всго срока эксплуатации обслуживался на сервисе Ducati в Варшаве. В этом году была поменяна обгонная муфта стартера , новый акум, стартер проверен на работоспособность, а так же сделаны новые клемы , проверенны все соединения масс.
Проблема:
первая после замены выше перечисленного при нагреве более 85градусов если мотик заглохнет то не хочет заводиться еле еле крутит такое впечатление что сел акум после того как постоит 10 мин заводится как ни в чем не бывало.
вторая начали плавать обороты(1000, 2000,0 и так по кругу) и выключаться фары, но при этом приборка светится, сам по себе глохнет. Механик сегодня подкинет другое реле зарядки, но надежды мало что это оно.
Может быть у вас были подобные варианты подскажите плиз так как у моего механика кончилась фантазия , а уменя терпение на пределе )))

zeprolet
06.09.2021, 15:11
Добрый день вопрос Oberonu и другим реальным знатокам.
Есть мотоцикл Ducati 1098 2008 года выпуска, купила я его в начале 2010 с пробегом в 3000 км каких-то приключений значимых мотик до меня не имел. На протяжении всго срока эксплуатации обслуживался на сервисе Ducati в Варшаве. В этом году была поменяна обгонная муфта стартера , новый акум, стартер проверен на работоспособность, а так же сделаны новые клемы , проверенны все соединения масс.
Проблема:
первая после замены выше перечисленного при нагреве более 85градусов если мотик заглохнет то не хочет заводиться еле еле крутит такое впечатление что сел акум после того как постоит 10 мин заводится как ни в чем не бывало.
вторая начали плавать обороты(1000, 2000,0 и так по кругу) и выключаться фары, но при этом приборка светится, сам по себе глохнет. Механик сегодня подкинет другое реле зарядки, но надежды мало что это оно.
Может быть у вас были подобные варианты подскажите плиз так как у моего механика кончилась фантазия , а уменя терпение на пределе )))
Во первых, дукати надо выстрадать.
Во вторых на десятках кроме Yuasa ниче не подходит (даже бош и варта не вытягивают пусковой)
В третьих - можно накосячить со стартером и при нагреве он начинает туго вращаться, должен пальчиками.
Четвертое - замени не РР а обычные релюшки на проводке, у меня так же себя вели
Пятое - подкинь массу через диагностический разъем, обороты перестанут плавать - сгорелла масса на мозгах.
шестое - пригоняй ко мне в Калининград, сделаю, есть опыт десяток не раз от такого говна лечить)

Galina
06.09.2021, 16:03
Во первых, дукати надо выстрадать.
Во вторых на десятках кроме Yuasa ниче не подходит (даже бош и варта не вытягивают пусковой)
В третьих - можно накосячить со стартером и при нагреве он начинает туго вращаться, должен пальчиками.
Четвертое - замени не РР а обычные релюшки на проводке, у меня так же себя вели
Пятое - подкинь массу через диагностический разъем, обороты перестанут плавать - сгорелла масса на мозгах.
шестое - пригоняй ко мне в Калининград, сделаю, есть опыт десяток не раз от такого говна лечить)

Чтоб приехать в Калининград нужно из сервиса выехать, что совсем не просто последний месяц если и выезжаю не на долго то хорошо если он своим ходом доедет обратно, а не на лавете, то сцепление открутиться то фильтр масла то не заводится то обороты гуляют и глохнет :(

По поводу Yuasa не уверенна, последние 10 лет он же ездил на unibat да меняла каждый сезон, но блин ездил и ездил далеко и проблем не было.

Funnyfun
06.09.2021, 19:17
10 это очень много!) 2.3-2.7 стандартные значения. сбрось тпс и думаю проблема решится...

Выставил тпс 2.47, по ощущениям стало хуже.
Запустить стало сильно проблемней,начала сильнее фыркать во впуск.
Когда запускается явно заливает, свечи чёрные, дымит чернотой и соответственно воняет, холостые может держать норм 1000(+-100), а может 3000.
Датчик показывает стабильно от 2.4 до 100 процентов.

zeprolet
06.09.2021, 20:34
Выставил тпс 2.47, по ощущениям стало хуже.
Запустить стало сильно проблемней,начала сильнее фыркать во впуск.
Когда запускается явно заливает, свечи чёрные, дымит чернотой и соответственно воняет, холостые может держать норм 1000(+-100), а может 3000.
Датчик показывает стабильно от 2.4 до 100 процентов.

А должен показывать 2.4 - 85, хотя надо глянуть что по сервис мануалу. Видимо тебе уже крутили его, теперь переливает дико, надо сбросить адоптацию, проверить подъем дроселей, возможно 10% не спроста было, и я не помню есть у тебя подсос или он с шаговым мотором на воздух.

Добавлено через 45 секунд
Чтоб приехать в Калининград нужно из сервиса выехать, что совсем не просто последний месяц если и выезжаю не на долго то хорошо если он своим ходом доедет обратно, а не на лавете, то сцепление открутиться то фильтр масла то не заводится то обороты гуляют и глохнет
Ну в целом можно попытаться))

Добавлено через 1 минуту
По поводу Yuasa не уверенна, последние 10 лет он же ездил на unibat да меняла каждый сезон, но блин ездил и ездил далеко и проблем не было.
Юнибат не юзал, но реальный пусковой ток в 210-230 ампер давал только Юаса, который с завода ставился. На диавеле та же варта на 210 херого его крутит.

Mikkeli
06.09.2021, 21:06
Чтоб приехать в Калининград нужно из сервиса выехать, что совсем не просто последний месяц если и выезжаю не на долго то хорошо если он своим ходом доедет обратно, а не на лавете, то сцепление открутиться то фильтр масла то не заводится то обороты гуляют и глохнет :(

По поводу Yuasa не уверенна, последние 10 лет он же ездил на unibat да меняла каждый сезон, но блин ездил и ездил далеко и проблем не было.

Уехать и не возвращаться в этот сервис, если открутился масляный фильтр

Funnyfun
06.09.2021, 21:07
А должен показывать 2.4 - 85, хотя надо глянуть что по сервис мануалу. Видимо тебе уже крутили его, теперь переливает дико, надо сбросить адоптацию, проверить подъем дроселей, возможно 10% не спроста было, и я не помню есть у тебя подсос или он с шаговым мотором на воздух.


У меня подсос.
В мануале нашёл информацию, что при синхроне заслонок нужно проверять 2.3 градуса (403mv) при отпущенной ручке.
Теперь на холостых уоз 6 градусов, раньше был около 20(точнг не помню).

Как сбросить адаптацию?

Диагнгстику использую автомобильную, аутель, подключаюсь через какой-то фиат по автоопрелелению.

Ещё момент, при выключенном двс, показывает 228 оборотов. Думаю не важно, но смутило. Такое на обоих дпкв и на отключённом. Когда запускаешь показывает точно так-же как и на тахо.

Funnyfun
06.09.2021, 22:03
А должен показывать 2.4 - 85, хотя надо глянуть что по сервис мануалу. Видимо тебе уже крутили его, теперь переливает дико, надо сбросить адоптацию, проверить подъем дроселей, возможно 10% не спроста было, и я не помню есть у тебя подсос или он с шаговым мотором на воздух.



Опять же в мануале написано, что при полностью закрытых заслонках, тоесть снимает тросики и регулировочные винты выкручиваем, так чтобы заслонка закрылась полностью, на дпдз должно быть 150 mv(+-15).
Но если есть данные какое значение должно быть на холостом(2.3 и 400mv), значит выставлять можно и так и так(при условии рабочего дпдз).

Не имея ориг диагностики можно ли выставить мультиметром? А-ля как на старых японцах(автомобилях имею ввиду)
И к каким пинам дпдз подключаться?

zeprolet
07.09.2021, 00:31
Опять же в мануале написано, что при полностью закрытых заслонках, тоесть снимает тросики и регулировочные винты выкручиваем, так чтобы заслонка закрылась полностью, на дпдз должно быть 150 mv(+-15).
Но если есть данные какое значение должно быть на холостом(2.3 и 400mv), значит выставлять можно и так и так(при условии рабочего дпдз).

Не имея ориг диагностики можно ли выставить мультиметром? А-ля как на старых японцах(автомобилях имею ввиду)
И к каким пинам дпдз подключаться?

Смотри, если с завода не лазили в положение тпс относительно дроселей, тогда можно и так и так, а вот если лазили, надо шагать именно от 150mV, так как сам тпс можно ворочать без дроселей.
https://www.stein-dinse.biz/images/product_images/popup_images/28440021a.jpg
Как видишь, у него ушки есть, которые позволяют его вращать

Funnyfun
07.09.2021, 02:08
Смотри, если с завода не лазили в положение тпс относительно дроселей, тогда можно и так и так, а вот если лазили, надо шагать именно от 150mV, так как сам тпс можно ворочать без дроселей.
https://www.stein-dinse.biz/images/product_images/popup_images/28440021a.jpg
Как видишь, у него ушки есть, которые позволяют его вращать
Туда лазили сто пуднево, поэтому я сразу ушками и выставил, завтра попробую выставить "ноль"

Аж дрожь в коленях от надписи магнети марели)... На авто эта надпись только притягивает проблемы и не исправности :)..

zeprolet
07.09.2021, 02:22
На авто эта надпись только притягивает проблемы и не исправности
на дукати в целом так же)

Oberon
07.09.2021, 16:06
Выставил тпс 2.47, по ощущениям стало хуже.
Запустить стало сильно проблемней,начала сильнее фыркать во впуск.
Когда запускается явно заливает, свечи чёрные, дымит чернотой и соответственно воняет, холостые может держать норм 1000(+-100), а может 3000.
Датчик показывает стабильно от 2.4 до 100 процентов.

Клапанные зазоры в норме? Фазы на местах?

Funnyfun
07.09.2021, 22:25
Клапанные зазоры в норме? Фазы на местах?

Фазы на месте, зазоры не смотрел ещё.
Но будет ли нормально работать при не верных зазорах?
Проблемы только с запуском, запустился и все норм. ну и если компрессия хорошая, то клапана не зажаты.
Правда я не знаю, можно ли ориентироваться на знания по обычным клапанным механизмам, а не десмодрому..но суть та же ведь)..

KYBORG
10.09.2021, 11:53
Опять же в мануале написано, что при полностью закрытых заслонках, тоесть снимает тросики и регулировочные винты выкручиваем, так чтобы заслонка закрылась полностью, на дпдз должно быть 150 mv(+-15).
Но если есть данные какое значение должно быть на холостом(2.3 и 400mv), значит выставлять можно и так и так(при условии рабочего дпдз).

Не имея ориг диагностики можно ли выставить мультиметром? А-ля как на старых японцах(автомобилях имею ввиду)
И к каким пинам дпдз подключаться?
если внимательно перевести мануал то окажется что сначала нужно положить первую заслонку на корпус (при этом вторая не должна ей мешать, т.е. нужно их рассинхронить) потом выставить датчик на 150мв без подключения к жгуту специальным адаптером, после этого поднять заслонку на 403мв уже по показаниям на мозгах и только после этого синхрон. лучший результат у меня получался на оригинальной диагностике Матэзис, мультиметром получался приемлемый результат. ваш кустарный метод через автосканер не даст нормального результата.

Funnyfun
11.09.2021, 00:14
если внимательно перевести мануал то окажется что сначала нужно положить первую заслонку на корпус (при этом вторая не должна ей мешать, т.е. нужно их рассинхронить) потом выставить датчик на 150мв без подключения к жгуту специальным адаптером, после этого поднять заслонку на 403мв уже по показаниям на мозгах и только после этого синхрон. лучший результат у меня получался на оригинальной диагностике Матэзис, мультиметром получался приемлемый результат. ваш кустарный метод через автосканер не даст нормального результата.
Попытки, пробы и разочарования)..
Пока сам через все не пройдёшь, как говорится.
А дукати злобный злодей

Plaks
13.09.2021, 13:13
После замены масла датчик температуры масла стал путаться в показаниях. На ровном газу показывает правильно, но если выкрутить обороты, то температура начинает падать вплоть до LOW. Масло чуть перелили, уровень выше верхней отметки миллиметра на 3. Лампочка давления масла не горит. В чем может быть проблема?

Добавлено через 1 минуту
Сам датчик исправный, такое ощущение что на высоких оборотах расход масла увеличивается и оно тупо не попадает на него.

KYBORG
14.09.2021, 14:32
После замены масла датчик температуры масла стал путаться в показаниях. На ровном газу показывает правильно, но если выкрутить обороты, то температура начинает падать вплоть до LOW. Масло чуть перелили, уровень выше верхней отметки миллиметра на 3. Лампочка давления масла не горит. В чем может быть проблема?

Добавлено через 1 минуту
Сам датчик исправный, такое ощущение что на высоких оборотах расход масла увеличивается и оно тупо не попадает на него.
плохой контакт. При вибрации просто начинает пропадать. смотри клемму проводки на датчик, в 99% случаев проблема там.
Уровень масла и его замена тут ни при чем.

Plaks
16.09.2021, 08:30
плохой контакт. При вибрации просто начинает пропадать. смотри клемму проводки на датчик, в 99% случаев проблема там.
Уровень масла и его замена тут ни при чем.

Да, чистка контакта помогла.

Boris The Blade
18.09.2021, 08:38
Всем доброго времени суток! Прошу подсказать в вопросе лечения своего монстрика. Имеется 1100evo 2012 года, при выжиме рычага сцепления через пару секунд оно начинает самопроизвольно отпускаться и передачу не переключить. Течей и падения уровня тормозной жидкости в бачке нет, прокачка не помогла. Аппарат долго стоял без дела, поэтому снял крышку двигателя, проверить
состояние дисков - состояние хорошее, не прикепели, коррозии нет. Со снятой крышкой видно, как после выжима рычага пакет дисков сам постепенно возвращается пружинами в исходное положение. Подумал что раз течей нет, то поршень главного цилиндра не держит силу пружин и перепускает жижу. По оригинальному каталогу похоже что у меня стоит цилиндр Brembo pr15/18. Поискал ремкомплект для него и обнаружил, что вариантов то особо и нет. Нашел вроде подходящий 61041991A на ебее, но он выходит больше 5к за пару резинок, что как то совсем дико. Правильно ли думаю на мастер-цилиндр и есть ли более бюджетные варианты подобрать ремкомплект или стоит искать сразу ручку в сборе?

Jack Sparrow
18.09.2021, 10:35
У Евы сцепа в маслянной ванне. Ты перед снятием крышки всё масло что ли слил, а потом новое залил или мотик на бок клал? О_о

Boris The Blade
19.09.2021, 10:02
Да, слил частично, литр где то надо будет долить

zeprolet
19.09.2021, 20:52
Нашел вроде подходящий 61041991A на ебее, но он выходит больше 5к за пару резинок, что как то совсем дико. Правильно ли думаю на мастер-цилиндр и есть ли более бюджетные варианты подобрать ремкомплект или стоит искать сразу ручку в сборе?
Сними рабочий цилиндр(что у мотора) и выжми ручку, если с него не побежит ничего а ручка начинает слабеть, значит главный сдох. У меня так задний тоже умирал, когдра разобрал, продрало манжету.
Либо купить ремкомплект, около 5к стои как ты и писал, либо новую машинку за 15к+.

Boris The Blade
22.09.2021, 19:11
Попробовал, так и получилось, рабочий цилиндр не течёт, при этом рычаг сцепления постепенно ослабевает. На днях разберу ручку, может удастся какую нибудь замену родной манжете подобрать.

Plaks
22.09.2021, 19:26
Попробовал, так и получилось, рабочий цилиндр не течёт, при этом рычаг сцепления постепенно ослабевает. На днях разберу ручку, может удастся какую нибудь замену родной манжете подобрать.

Была такая же проблема, порвалась манжета в ручке сцепления. Заказывал в компании, которая занимается изготовлением манжет, стоило 800₽. Но нужны размеры и профиль самой манжеты, поищи на форумах, может уже кто то делал

Motociklet
22.09.2021, 22:52
Была такая же проблема, порвалась манжета в ручке сцепления. Заказывал в компании, которая занимается изготовлением манжет, стоило 800₽. Но нужны размеры и профиль самой манжеты, поищи на форумах, может уже кто то делал

Вы не могли бы, пожалуйста, опубликовать контакты этой компании?

Plaks
25.09.2021, 08:41
Вы не могли бы, пожалуйста, опубликовать контакты этой компании?

Заказывал в RGC-trade

Shtopor
09.10.2021, 20:21
Софорумовцы, нужна помощь.
Случилось тут у меня на дороге, что отвалилась лапка КПП.
Я её сразу же прикрутил, но после этого лапка перестала возвращаться в исходное состояние при переключении вниз. Вверх всё норм, возвращается.
В связи с этим вопрос. Где копать?
Monster 1100 evo

zeprolet
09.10.2021, 21:55
Софорумовцы, нужна помощь.
Случилось тут у меня на дороге, что отвалилась лапка КПП.
Я её сразу же прикрутил, но после этого лапка перестала возвращаться в исходное состояние при переключении вниз. Вверх всё норм, возвращается.
В связи с этим вопрос. Где копать?
Monster 1100 evo

Ты мог ее перетянтуть либо у тебя уже погнулся болт и он закусывает лапку. если у тебя залипает даже в расслабленном состоянии лапка, то сливай масло и ищи в фильтре грубой очистки обломки возвратной пружины козьей ноги. Если найдешь кусочек - снимаешь левую крышку, генератор, и снимаешь козью лапку и собираешь пружину, должны быть все кусочки ее, меняешь на новую.
Но я всётаки думаю болт кривой и в нижнем положении закусывает лапку, отпусти его чуток и проверь.

Shtopor
10.10.2021, 17:32
Ты мог ее перетянтуть либо у тебя уже погнулся болт и он закусывает лапку. если у тебя залипает даже в расслабленном состоянии лапка, то сливай масло и ищи в фильтре грубой очистки обломки возвратной пружины козьей ноги. Если найдешь кусочек - снимаешь левую крышку, генератор, и снимаешь козью лапку и собираешь пружину, должны быть все кусочки ее, меняешь на новую.
Но я всётаки думаю болт кривой и в нижнем положении закусывает лапку, отпусти его чуток и проверь.

Болт не перетянут, сама лапка ходит свободно. Вверх идёт и возвращается, а снизу не уходит, остаётся там
https://youtu.be/qmViwa0cdUQ

zeprolet
10.10.2021, 21:02
Болт не перетянут, сама лапка ходит свободно. Вверх идёт и возвращается, а снизу не уходит, остаётся там
https://youtu.be/qmViwa0cdUQ

Ну тогда как выше писал, сливаешь масло, ищешь обломки пружинки. Плюс сразу снимаешь левую крышку, откручиваешь генератор и смотришь состояние "козье ноги". Если там всё на месте, обе пружинки, смотришь их состояние, чтобы коцок небыло и трещин и выставляешь на место, пищи в личку расскажу как, но скорее всего одна из пружин сломана.

Николай
10.10.2021, 21:50
Болт не перетянут, сама лапка ходит свободно. Вверх идёт и возвращается, а снизу не уходит, остаётся там
https://youtu.be/qmViwa0cdUQ

а может лучше заменить болт крепления лапы переключения на родной ?! и не будет не чего закусывать .
а то крышки какие то снимать , с бубном танцивать ... как нафантазируют ...

Shtopor
11.10.2021, 01:12
а может лучше заменить болт крепления лапы переключения на родной ?! и не будет не чего закусывать .
а то крышки какие то снимать , с бубном танцивать ... как нафантазируют ...

Я же даже видео приложил, болт ничего не закусываете.
Нет возврата из нижнего положения.
Слил масло, как будет время разберу проверю пружины

Stikman
11.10.2021, 11:29
Софорумовцы, нужна помощь.
Случилось тут у меня на дороге, что отвалилась лапка КПП.
Я её сразу же прикрутил, но после этого лапка перестала возвращаться в исходное состояние при переключении вниз. Вверх всё норм, возвращается.
В связи с этим вопрос. Где копать?
Monster 1100 evo

а лапка у тебя открутилась где? Сама лапка, или вся конструкция с тягой?

Shtopor
11.10.2021, 19:19
а лапка у тебя открутилась где? Сама лапка, или вся конструкция с тягой?

Сама лапка и повисла на тяге и собственно валу КПП

Shtopor
23.10.2021, 14:40
А вот ещё вопрос:
Открыл ремни, а они там не то что не натянуты по мануала, а болтаются как сопли. Палец между роликом пролезает. И вот у меня ощущение, что они проскользнули по шестерням уже.
Вопрос. Как правильно надеть ремни?
Как выставить шестерни? Сколько зубцов ремня между шестернями должно быть? Все видео что нашёл показывают как снять один и надеть другой, а не "с нуля" процедура...

zeprolet
23.10.2021, 18:37
А вот ещё вопрос:
Открыл ремни, а они там не то что не натянуты по мануала, а болтаются как сопли. Палец между роликом пролезает. И вот у меня ощущение, что они проскользнули по шестерням уже.
Вопрос. Как правильно надеть ремни?
Как выставить шестерни? Сколько зубцов ремня между шестернями должно быть? Все видео что нашёл показывают как снять один и надеть другой, а не "с нуля" процедура...

Открываешь сервис мануал, и вперед по меткам их ставить. И да, не забудь, что между крышками ремней стоит втулка, которая падает в эти ремни, есть уже одна эва на форуме, с обрывом, тоже глянули как ремни)

Stikman
15.11.2021, 19:08
Может подскажет кто, куплен адаптер Lonelec переходник под разъем дда, скачен Melcodiag, com указан правильно, но при подключении ошибка Cant init elm...

zeprolet
15.11.2021, 23:19
Может подскажет кто, куплен адаптер Lonelec переходник под разъем дда, скачен Melcodiag, com указан правильно, но при подключении ошибка Cant init elm...

А кабель какой? Ибо скорее всего у тебя KKL а нужен ELM

Stikman
16.11.2021, 11:41
А кабель какой? Ибо скорее всего у тебя KKL а нужен ELM

адаптер этот, https://www.lonelec.co.uk/Motorbike-OBD-Diagnostic-Cables/component/TuneECU-Interface-Cable-Lead-Diagnostic он ккл, не взлетит в общем?) елмку проще заказать? или есть что поприличнее?

upd все понял, промахнулся с адаптером

zeprolet
16.11.2021, 16:00
не взлетит в общем?)
Нет не взлетит, это для старых дукати, там протокол другой. Проще его продать.
https://www.lonelec.co.uk/Motorbike-OBD-Diagnostic-Cables/Guzzidiag-Melcodiag-Ducatidiag-Hardware/Guzzidiag-Melcodiag-4pin-Interface-Cable
Тебе этот нужен. Качественная елм без китая, наверное лучшая на рынке.

Stikman
17.11.2021, 12:53
Нет не взлетит, это для старых дукати, там протокол другой. Проще его продать.
https://www.lonelec.co.uk/Motorbike-OBD-Diagnostic-Cables/Guzzidiag-Melcodiag-Ducatidiag-Hardware/Guzzidiag-Melcodiag-4pin-Interface-Cable
Тебе этот нужен. Качественная елм без китая, наверное лучшая на рынке.

Оставим для галуци) хотя что в нем читать, да спасибо, уже заказал и отправили этот

zeprolet
17.11.2021, 15:29
Оставим для галуци) хотя что в нем читать, да спасибо, уже заказал и отправили этот

О много что можно в галушке делать)) а если мозги 5ам то еще и легко шить под прямоток))

Stikman
17.11.2021, 16:38
О много что можно в галушке делать)) а если мозги 5ам то еще и легко шить под прямоток))

Clean look only)
если только термики

zeprolet
17.11.2021, 16:58
если только термики
только о них и речь)

Watson_675
24.12.2021, 21:36
Всем доброго и заранее извините.
Кто-то подскажет, какова степень идентичности задних амортизаторов на Мультистрадании 1000DS (03-09) и Гипере 1100/S (07-09)?
Есть интерес в установке сего девайса от NITRON, но моделей конкретно на Гипер у них нет, а ближайший "родственник", вроде как, Циклоп. Поправьте, ежели не прав.

zeprolet
25.12.2021, 04:35
что мешает елку поставить? она у тебя и так стоит кстати. лучше наверное какой нибудь муппо будет.

Watson_675
25.12.2021, 08:23
что мешает елку поставить? она у тебя и так стоит кстати. лучше наверное какой нибудь муппо будет.

Ёлка и так стоит. Хочу поменять. Вопрос был не о том, что лучше или хуже. Вопрос был о возможности установки без доработки.

tepliujka
25.12.2021, 14:56
Ёлка и так стоит. Хочу поменять.

Шах и мат, эскоебы :)

Leonid67rus
25.12.2021, 15:07
Всем доброго и заранее извините.
Кто-то подскажет, какова степень идентичности задних амортизаторов на Мультистрадании 1000DS (03-09) и Гипере 1100/S (07-09)?
Есть интерес в установке сего девайса от NITRON, но моделей конкретно на Гипер у них нет, а ближайший "родственник", вроде как, Циклоп. Поправьте, ежели не прав.

Доброго дня. Впихнуть можно, это наименьшая проблемма, а вот заставить всё это адекватно работать и переваривать нагрузки это другое. Конструктивно по ёлкам различая между MTS и Hypermotard- больший диаметр штока у гипера, более высокая направляющая в сальниковой сборке, большая газовая камера. Nitron и Mupo имеют некоторые минусы в сравнении с ёлкой: более нежная конструкция( аллюминий с покрытием, что сказывается на ресурсе работы и делает обслуживание более дорогим), Nitron имеет менее развитую гидравлическую составляющую, а у mupo часто попадаются производственный брак в виде стружки в самом цилиндре, что приводит к износу и течи, а с запчастями в России что на nitron, что на mupo не очень.

Watson_675
25.12.2021, 15:23
Доброго дня. Впихнуть можно, это наименьшая проблемма, а вот заставить всё это адекватно работать и переваривать нагрузки это другое. Конструктивно по ёлкам различая между MTS и Hypermotard- больший диаметр штока у гипера, более высокая направляющая в сальниковой сборке, большая газовая камера. Nitron и Mupo имеют некоторые минусы в сравнении с ёлкой: более нежная конструкция( аллюминий с покрытием, что сказывается на ресурсе работы и делает обслуживание более дорогим), Nitron имеет менее развитую гидравлическую составляющую, а у mupo часто попадаются производственный брак в виде стружки в самом цилиндре, что приводит к износу и течи, а с запчастями в России что на nitron, что на mupo не очень.

Спасибо, мил человек.

zeprolet
26.12.2021, 13:18
Доброго дня. Впихнуть можно, это наименьшая проблемма, а вот заставить всё это адекватно работать и переваривать нагрузки это другое. Конструктивно по ёлкам различая между MTS и Hypermotard- больший диаметр штока у гипера, более высокая направляющая в сальниковой сборке, большая газовая камера. Nitron и Mupo имеют некоторые минусы в сравнении с ёлкой: более нежная конструкция( аллюминий с покрытием, что сказывается на ресурсе работы и делает обслуживание более дорогим), Nitron имеет менее развитую гидравлическую составляющую, а у mupo часто попадаются производственный брак в виде стружки в самом цилиндре, что приводит к износу и течи, а с запчастями в России что на nitron, что на mupo не очень.
Супер, разжевал по полочкам))

Watson_675
02.01.2022, 16:38
Кто-нибудь в курсе, комплект STM SLIPPER CLUTCH EVO 90MM с 1198/S встанет на Гипер 1100/S? Или есть фундаментальные различия?

zeprolet
02.01.2022, 18:30
Кто-нибудь в курсе, комплект STM SLIPPER CLUTCH EVO 90MM с 1198/S встанет на Гипер 1100/S? Или есть фундаментальные различия?

Встанет, болтон.

Santos
13.01.2022, 00:47
Нет не взлетит, это для старых дукати, там протокол другой. Проще его продать.
https://www.lonelec.co.uk/Motorbike-OBD-Diagnostic-Cables/Guzzidiag-Melcodiag-Ducatidiag-Hardware/Guzzidiag-Melcodiag-4pin-Interface-Cable
Тебе этот нужен. Качественная елм без китая, наверное лучшая на рынке.

Привет. Заказал этот шнурок с адаптером для моей Мулти 1200 Ендуро. На фоне нехватки чипов по всему миру ждал посылку два месяца, думал уже кинули.
Когда пришла, поставил Melcodiag, соединение устанавливается, шнурком считывается VIN, на номерах блоков UUUUUUU, все менюшки неактивные. Нахрен он тогда нужен, если ничего не считывает? Или у меня руки кривые? :wacko:

zeprolet
13.01.2022, 03:42
на номерах блоков UUUUUUU, все менюшки неактивные. Нахрен он тогда нужен, если ничего не считывает? Или у меня руки кривые?
Они не активные, потому что надо данные отправить твоего мота для получения лицензии, сядь на форуме по проге почитай как делать или погугли.

Watson_675
21.01.2022, 20:48
А кто подскажет?
Имеем две гайки от комплекта STM EVOLUZIONE 90MM:
- 0F30S140R240013 M20 Clutch nut
- 0F30S140F240013 M25 Clutch Nut
Есть ли какая-то ещё разница между этими гайками, кроме размера резьбы и диаметра отверстия, соответственно?

kuks
28.01.2022, 08:57
Знатоки, подскажите.
Монстр 1200С 2014 год, после замены аккумулятора общий пробег показывает ------ такую картину. Изучение иностранных форумов дало ценное знание - у нескольких мотов 2014 года было такое, более поздние года не страдают такой проблемой. Помогает посещение дилерского сканера для согласования электронных блоков, пробег появляется. Монстр находится в Липецке, куда и к кому его доставить, или можно как то иначе починить?

zeprolet
29.01.2022, 19:36
Знатоки, подскажите.
Монстр 1200С 2014 год, после замены аккумулятора общий пробег показывает ------ такую картину. Изучение иностранных форумов дало ценное знание - у нескольких мотов 2014 года было такое, более поздние года не страдают такой проблемой. Помогает посещение дилерского сканера для согласования электронных блоков, пробег появляется. Монстр находится в Липецке, куда и к кому его доставить, или можно как то иначе починить?

Поторопился с запуском, надо было не запускать сразу мотор при первом включении. Решения два: Посетить дилера или посетить сервис у кого есть TEXA TXB Evo, она умеет синхронизировать пробег с эбу и приборкой.

kuks
30.01.2022, 00:22
Поторопился с запуском, надо было не запускать сразу мотор при первом включении. Решения два: Посетить дилера или посетить сервис у кого есть TEXA TXB Evo, она умеет синхронизировать пробег с эбу и приборкой.

осталось найти такой сервис:dash1:

Santos
30.01.2022, 02:26
Подскажите по поводу аккумулятора.
Поставил жопогрейку на Мультика 2017 года, только затупил и повесил её напрямую на аккумулятор вместо плюса после зажигания. Короче, высадил аккум до 7в. Теперь пытаюсь зарядить опять, идёт медленно.
Короче, после такой глубокой разрядки его под замену? Или не страшно?

zeprolet
30.01.2022, 02:45
Подскажите по поводу аккумулятора.
Поставил жопогрейку на Мультика 2017 года, только затупил и повесил её напрямую на аккумулятор вместо плюса после зажигания. Короче, высадил аккум до 7в. Теперь пытаюсь зарядить опять, идёт медленно.
Короче, после такой глубокой разрядки его под замену? Или не страшно?

90% что под замену

Santos
30.01.2022, 12:07
90% что под замену

За ночь зарядился до 13,4В, теплый.
Сегодня попробую отключить зарядку и посмотреть, на сколько будет падать заряд.

В принципе, уже смирился что под замену, все равно как то плохо заводился. Я слышал уже, что дукати маслают долго при старте, это нормально вроде. Но все равно, не охота в дальняке где нибудь потухнуть.

Какой ставить, такой же YAUSU или какие то модные ГЕЛь, Литиевые?

zeprolet
30.01.2022, 12:27
Какой ставить, такой же YAUSU или какие то модные ГЕЛь, Литиевые?
ИМХО для дукати нет ничего лучше кроме YUASA, она живучая, всегда дает большой пусковой.
Меня убеждают, что литиевые пизже и пусковой больше, но я вижу больше проблем чем плюсов - они дороже в 2 или 3 раза (юаса 6к, литиевый 12к), они меньше емкостью, а это значит что ты мотик сможешь завести меньше раз (ну типо падал глушил и заводил), генераторы до 2020 года не способны правильно заряжать литий, он деградирует за год-два.

Добавлено через 1 минуту
литиевые акумуляторы хороши в на треке, для чего их и делали, в гражданском использовании это блаж)

Santos
30.01.2022, 13:14
В моём случае, разница в 20€ между YUASA и литиевой. Ёмкость в два раза меньше, 4,8 против 10 амперчасов.
А сколько заводов, грубо говоря, может выдержать "обычная" юаза и сколько литиевая? Просто если речь на десятки пусков, пока аккум не сдохнет, тогда пофигу на ёмкость. Если мот после 5-6 раза не заводится, то надо причину искать, я так думаю.

Что меня подкупает, написанно, что литиевые заряжаются уже примерно за 6 минут езды. Я часто короткие прохваты делаю, по городу может 10 минут, может полчаса.

KYBORG
30.01.2022, 15:27
В моём случае, разница в 20€ между YUASA и литиевой. Ёмкость в два раза меньше, 4,8 против 10 амперчасов.
А сколько заводов, грубо говоря, может выдержать "обычная" юаза и сколько литиевая? Просто если речь на десятки пусков, пока аккум не сдохнет, тогда пофигу на ёмкость. Если мот после 5-6 раза не заводится, то надо причину искать, я так думаю.

Что меня подкупает, написанно, что литиевые заряжаются уже примерно за 6 минут езды. Я часто короткие прохваты делаю, по городу может 10 минут, может полчаса.
У генераторов на постоянных магнитах аккумулятор является часью демпфирования напряжения в сети. Т.е. он является постоянным потребителем на оборотах выше холостых и источником, компенсирующим просадки на холостых и ниже. Все эксперименты с АКБ в итоге могут приводить к выходу из строя реле-регулятора, т.к. на него возрастает нагрузка. ИМХО В гражданской эксплуатации надежность важнее, чем вес, уж тем более на туристическом мотоцикле.

Santos
02.03.2022, 11:31
Добрый день всем.

В последнее время все чаще светит солнышко и зудит пятая точка, поэтому уже выкатывался пару раз. Так как моя Мультистрада была купленна недавно по зиме, то я получается только пару часов сидел на ней.
Никогда раньше не ездил на дукати, непривычное сцепление. Хотел узнать, это нормально? Я постоянно при старте глохну. Когда отпускаю сцепу, хватает только в конце и сразу рывком. Причем если не дать немного газу, то глохнет. Также надо очень медленно отпускать последний сантиметр, ловить момент зацепа.
Это очень непривычно, до этого ездил на Сузуки М800, 1800М Интрудер, Хонда 1200 Кросстурер. Никогда таких проблем небыло.
Может сцепление уже стёрто? Или можно как то отрегулировать, "размазать" момент по всему ходу рычага? Пробег что то около 23.000 км.

zeprolet
02.03.2022, 11:58
Добрый день всем.

В последнее время все чаще светит солнышко и зудит пятая точка, поэтому уже выкатывался пару раз. Так как моя Мультистрада была купленна недавно по зиме, то я получается только пару часов сидел на ней.
Никогда раньше не ездил на дукати, непривычное сцепление. Хотел узнать, это нормально? Я постоянно при старте глохну. Когда отпускаю сцепу, хватает только в конце и сразу рывком. Причем если не дать немного газу, то глохнет. Также надо очень медленно отпускать последний сантиметр, ловить момент зацепа.
Это очень непривычно, до этого ездил на Сузуки М800, 1800М Интрудер, Хонда 1200 Кросстурер. Никогда таких проблем небыло.
Может сцепление уже стёрто? Или можно как то отрегулировать, "размазать" момент по всему ходу рычага? Пробег что то около 23.000 км.

Первым делом прокачай гидравлику сцепления, часто помогает. а так регулировками можно попробовать момент схватывания размазать, ибо на 1200 сцепа более адекватная чем на сухом сцеплении. Хотя я и на сухом научился делать, чтобы больше момент схватывания был

Santos
02.03.2022, 23:36
Сегодня попробовал прокачать сцепление. Что то я туплю. Тормоза всегда нормально прокачиваю, здесь конкретно затупил.
Когда я чуть чуть открываю штуцер (М6) и давлю рычаг сцепления, то жидкость идёт не только в надетый шланг, но и она выдавливается из резьбы. Причём без разницы, насколько открыт штуцер. Хватает его чуток приоткрыть, чтобы с резьбы уже давило. Боюсь, что я так же могу нахапать воздух, когда закрываю.

А также, штуцеры стоят сверху и снизу, откуда лучше прокачивать? Или в каком порядке?

zeprolet
02.03.2022, 23:51
Сегодня попробовал прокачать сцепление. Что то я туплю. Тормоза всегда нормально прокачиваю, здесь конкретно затупил.
Когда я чуть чуть открываю штуцер (М6) и давлю рычаг сцепления, то жидкость идёт не только в надетый шланг, но и она выдавливается из резьбы. Причём без разницы, насколько открыт штуцер. Хватает его чуток приоткрыть, чтобы с резьбы уже давило. Боюсь, что я так же могу нахапать воздух, когда закрываю.

А также, штуцеры стоят сверху и снизу, откуда лучше прокачивать? Или в каком порядке?

выкрути полностью штуцер, он у тебя забит либо поврежден, из под резьбы почти никогда не идет. прокачивать сначала верхний - это чтобы в машинке небуло воздуха, потом нижний потом опять верхний, всё

Santos
03.03.2022, 00:38
выкрути полностью штуцер, он у тебя забит либо поврежден, из под резьбы почти никогда не идет. прокачивать сначала верхний - это чтобы в машинке небуло воздуха, потом нижний потом опять верхний, всё

выкручивал, чистил его. Да и резинкой он был закрыт.
Немного приоткрываю его, давлю рычаг сцепления, жижа течёт с резьбы и из шланга одновременно.
Кстати, верхний штуцер прокачивается без проблем.

kaifomet
03.03.2022, 02:00
Мотни чуть-чуть фумки на резьбу.

Santos
03.03.2022, 13:57
Мотни чуть-чуть фумки на резьбу.

я думаю, может клея резьбового капнуть? Или он покрошится в тормозуху?

Stikman
03.03.2022, 18:35
я думаю, может клея резьбового капнуть? Или он покрошится в тормозуху?

главное его потом открутить

tehsnab
06.03.2022, 17:11
Парни вопрос! Мультистрада v2s ручки с подогревом на неё идут от 950-ой, номер у них 96680573A.
Продавец предлагает ручки от диавеля с номером 65420341A утверждает что подойдут и они одинаковые. Сравнить у меня нет возможности тк нужных нет и экспериментировать дороговато выходит)
Может кто пробовал и знает ответ?!)

KYBORG
07.03.2022, 13:08
Парни вопрос! Мультистрада v2s ручки с подогревом на неё идут от 950-ой, номер у них 96680573A.
Продавец предлагает ручки от диавеля с номером 65420341A утверждает что подойдут и они одинаковые. Сравнить у меня нет возможности тк нужных нет и экспериментировать дороговато выходит)
Может кто пробовал и знает ответ?!)
Как они могут подойти если на V2S электронная ручка, а от диавеля/мульта тросиковая...Ох уж эти горе продаваны

tehsnab
07.03.2022, 14:57
Как они могут подойти если на V2S электронная ручка, а от диавеля/мульта тросиковая...Ох уж эти горе продаваны

Во! Спасибо!!!!! А то даже фото не прислал продавец.

Leonid67rus
08.03.2022, 14:36
Как они могут подойти если на V2S электронная ручка, а от диавеля/мульта тросиковая...Ох уж эти горе продаваны

Или горепокупатели, которые слушают мимо))) Человеку сказали, что на 1200 ранние модели подходит, где тросик потенциометр дёргает, про фото и разговора не было) Мало того, в объявлении указана применимость)))

Ми-24
08.03.2022, 22:10
Как отсоединить топливопровод от бензонасоса Multistrrada 950 ?
https://ibb.co/8rZqhw4
https://ibb.co/dL08PTm

zeprolet
09.03.2022, 02:25
Как отсоединить топливопровод от бензонасоса Multistrrada 950 ?
https://ibb.co/8rZqhw4
https://ibb.co/dL08PTm

Как я понял, кольцо вокруг или проворачивается или поднимается и дайте разжать стопора шланга.

Ми-24
09.03.2022, 08:22
Обжимал пальцами кольцо с разных сторон и отвёртко поднимал кольцо почти до изгиба штуцера. Шевелится штуцер, но вверх не идет. Видимо цанги его ещё держат, т.к. кольцо до полностью не поднялось. Может усилия надо больше или феном прогреть узел. В гараже было -4. Побоялся сломать.

zeprolet
09.03.2022, 11:38
Обжимал пальцами кольцо с разных сторон и отвёртко поднимал кольцо почти до изгиба штуцера. Шевелится штуцер, но вверх не идет. Видимо цанги его ещё держат, т.к. кольцо до полностью не поднялось. Может усилия надо больше или феном прогреть узел. В гараже было -4. Побоялся сломать.

Подсказали вообщем, спасибо Лёне: Шланг и серенькое кольцо нажимаешь вниз и удерживая серое кольцо внизу, покачивая слегка в стороны вытаскиваешь шланг.

Ми-24
09.03.2022, 16:32
Спасибо мужики! Лёне(правда я не знаю кто это)) персональное спасибо за знания и возможность ими поделиться.

Ми-24
10.03.2022, 18:39
Подсказали вообщем, спасибо Лёне: Шланг и серенькое кольцо нажимаешь вниз и удерживая серое кольцо внизу, покачивая слегка в стороны вытаскиваешь шланг.
Пришлось 3мя маленькими шлицевыми отвёртками отжать лепестки цанги и выну топливопровод)). У Лёни можно купить это серое колечко от старого бензонасоса? Когда первый раз поднимал вверх, отломил один усик. На крайняк стяжкой подстрахую топливопровод, но лучше как положено.

zeprolet
11.03.2022, 01:22
У Лёни можно купить это серое колечко от старого бензонасоса?
Не знаю, спроси сам: telegram @duke990r

Ми-24
15.03.2022, 20:10
Профессор, жаль не знаю имени)) вопрос:
Снял, почистил радиатор. Решил проверить работу вентиляторов т.к. при покупке мота не проверял до срабатывания. Подключил в разъём 12V . Удивился, что не вращались. Смена полярности ничего не дала. Кратковременно. Возможно они питаются переменным прямоугольным сигналом и возможно меняют скорость вращения, в зависимости от температуры двигателя. А может я спалил вентиляторы… Что думаешь?

zeprolet
16.03.2022, 03:33
Без понятия, мотик умный, тыкать куда не надо не надо. на моте нажо проверять, должны срабатывать примерно 102-106

shef
17.03.2022, 15:55
Для m696 взял ликви моли 15w50. Хороший выбор?
Можно ли лить motul 300v factory line?
Какое вообще нужно для монстра?

Watson_675
17.03.2022, 16:02
Для m696 взял ликви моли 15w50. Хороший выбор?
Можно ли лить motul 300v factory line?
Какое вообще нужно для монстра?

Не нужен 300V Монстру 696

MACARONE
17.03.2022, 18:57
Можно ли лить motul 300v factory line?
если прям мотюль хочешь в минимонстра, то скорее 7100

Dreamer
19.03.2022, 12:18
Для m696 взял ликви моли 15w50. Хороший выбор?
Какое вообще нужно для монстра?

Хороший.
Можно еще SHELL ADVANCE 4T AX7 15W-50. Цена на него сейчас норм.

Abo-jan
20.03.2022, 01:18
Хороший.
Можно еще SHELL ADVANCE 4T AX7 15W-50. Цена на него сейчас норм.

Долго ли такая цена будет?

Ми-24
20.03.2022, 15:06
Без понятия, мотик умный, тыкать куда не надо не надо. на моте нажо проверять, должны срабатывать примерно 102-106
Вчера накинул б/бак, запустил двигатель , нагрел и на 104*С сработали оба карлсона.
За одно промыл двигатель. Покупал Castro 10w40 и фильтр. Слил, заменил фильтр на Hiflofiltro HF153 RC и залил Motul 7100 15w50.

zeprolet
20.03.2022, 23:55
ну вот, а ты переживал)))
P.S. мотыль бяка... как и кастрол..
P.P.S. пол литра масла осталось в моторе, так что на 1/5 у тебя жидкий кастрол)

Dreamer
26.03.2022, 19:31
Вопрос к владельцам и знатокам Hypermotard (в моём случае 796).
На заводском вилочном масле вязкостью 7.5w вилка излишне мягкая.
Смогу ли я частично исправить этот момент, залив 15w?
Более высокая вязкость как бы намекает, а на практике будет ли толк?

zeprolet
27.03.2022, 03:05
Вопрос к владельцам и знатокам Hypermotard (в моём случае 796).
На заводском вилочном масле вязкостью 7.5w вилка излишне мягкая.
Смогу ли я частично исправить этот момент, залив 15w?
Более высокая вязкость как бы намекает, а на практике будет ли толк?

Нет, почти ничего не изменится, вилка только станет неправильно работать, плюс такая жесткость может повредить шим-стеки. Ее у тебя пробивает? если да, то маленький уровень масла. Или старое. Если большой ход - так это фишка гипера.
P.S. А вообще для таких целей нужен 1100эс, там вилочка регулируется во всем диапазоне.
P.P.S. Я сам себе заливал 10w, вилке стало хуже, отзывчивость пропала совсем, даже регулировками не удалось вытянуть это.

Dreamer
27.03.2022, 14:21
Нет, почти ничего не изменится, вилка только станет неправильно работать, плюс такая жесткость может повредить шим-стеки. Ее у тебя пробивает? если да, то маленький уровень масла. Или старое. Если большой ход - так это фишка гипера.
P.S. А вообще для таких целей нужен 1100эс, там вилочка регулируется во всем диапазоне.
P.P.S. Я сам себе заливал 10w, вилке стало хуже, отзывчивость пропала совсем, даже регулировками не удалось вытянуть это.

Нет, не пробивает, хочу обслужить и по возможности улучшить.
По поводу 1100эс согласен.
Благодарю за ответ, не зря значит засомневался.

Stikman
28.03.2022, 12:32
часто просто обновить масло, достаточно что бы было хорошо)

4uKuTa
28.03.2022, 16:19
Ребята, привет =)

Мультик 1000ds, 2005г.в., пробега 21к.
В связи с не самой благоприятной обстановкой с запчастями мучает вопрос: т.к. пробег для замены ремешков, диагностируется ли состояние роликов (натяжных / обводных) ? Тоесть если при свободном вращении отсутствует шум, годятся ли они к дальнейшей эксплуатации? Можно ли заменить только ремни (без роликов) ?
Или всё менять только комплектом?

Можно ли ставить какие-то альтернативные ролики/ремни?

Вопросов бы не возникало, если бы не стоймость оригиналов ~45т.р. =(

zeprolet
29.03.2022, 00:31
Ребята, привет =)

Мультик 1000ds, 2005г.в., пробега 21к.
В связи с не самой благоприятной обстановкой с запчастями мучает вопрос: т.к. пробег для замены ремешков, диагностируется ли состояние роликов (натяжных / обводных) ? Тоесть если при свободном вращении отсутствует шум, годятся ли они к дальнейшей эксплуатации? Можно ли заменить только ремни (без роликов) ?
Или всё менять только комплектом?

Можно ли ставить какие-то альтернативные ролики/ремни?

Вопросов бы не возникало, если бы не стоймость оригиналов ~45т.р. =(

Первое: Если ролики не люфтят и плотно и мягко крутятся, то замена не требуется.
Ремни можно взять фирмы DAYCO как и ролики, уже 5 лет езжу на дайко и не на одном моте всё ок.
Ремень - DAYCO 941073
Обводной ролик - DAYCO ATB2804
Натяжной ролик - DAYCO ATB2803
Комплект роликов и ремней - DAYCO KTB1201

Николай
29.03.2022, 09:18
Первое: Если ролики не люфтят и плотно и мягко крутятся, то замена не требуется.
Ремни можно взять фирмы DAYCO как и ролики, уже 5 лет езжу на дайко и не на одном моте всё ок.
Ремень - DAYCO 941073
Обводной ролик - DAYCO ATB2804
Натяжной ролик - DAYCO ATB2803
Комплект роликов и ремней - DAYCO KTB1201

Интересно ... они 45 тысяч проходят , как Серёга на оригинальных ) Я думаю что не выдержат , подведут

4uKuTa
29.03.2022, 10:39
Интересно ... они 45 тысяч проходят

Речь про оригинальные ремни или ролики? Это что получается, что мне с моими 21т.км пробега ещё сезон (4-5т.км) можно спокойно кататься?)

З.ы. хотя ремешки уже всеравно заказал

Shmaks
29.03.2022, 15:46
Здравствуйте, разыскиваю демпфер для радиатора 70010111B, помогите найти, друзья!

zeprolet
31.03.2022, 04:54
Интересно ... они 45 тысяч проходят , как Серёга на оригинальных ) Я думаю что не выдержат , подведут

Он по тонкому лезвию ходит... Мы все наблюдаем... И всё равно эффект выжившего будет)

Watson_675
31.03.2022, 21:01
Назрел тупой вопрос. Можно ли завести дрыгатель Гипера 1100 со снятой корзиной сцепления? Чем черевато?

zeprolet
01.04.2022, 14:55
Назрел тупой вопрос. Можно ли завести дрыгатель Гипера 1100 со снятой корзиной сцепления? Чем черевато?

Начнет через отверстия болтов дуть картерные газы и маслянный туман, болты заверни на половину и запускай)

Бобр
04.04.2022, 10:39
Первое: Если ролики не люфтят и плотно и мягко крутятся, то замена не требуется.
Ремни можно взять фирмы DAYCO как и ролики, уже 5 лет езжу на дайко и не на одном моте всё ок.
Ремень - DAYCO 941073
Обводной ролик - DAYCO ATB2804
Натяжной ролик - DAYCO ATB2803
Комплект роликов и ремней - DAYCO KTB1201

а на 900-й мотор номеров нет случаем?

zeprolet
04.04.2022, 22:36
а на 900-й мотор номеров нет случаем?

Давай точную модель и год и еще вин докучи, подберу.

desperex
06.04.2022, 23:43
Сломал зуб на корзине сцепления, ездить можно или однозначно менять?
https://i.ibb.co/DQDkk6x/20220406-233402.jpg

Николай
07.04.2022, 11:56
Сломал зуб на корзине сцепления, ездить можно или однозначно менять?
https://i.ibb.co/DQDkk6x/20220406-233402.jpg

однозначно ездить

zeprolet
07.04.2022, 15:16
однозначно ездить
Что-то на белорусском...

desperex
07.04.2022, 20:20
Сломал зуб на корзине сцепления, ездить можно или однозначно менять?
Есть корзина от 848, можно ли в нее впрессануть подшипник от моей корзины? Или корзина типа заводской монолит?

Бобр
08.04.2022, 10:58
Монстр, 900, корч - собран из компонентов от практически всего модельного ряда с 2001 по 2010 годы. Рама/электроника - чесотка 2007 года, подвеска/маятник - S4, Сцепа от 1198, да куча всего. Мотор ZDM904A2*003702*

Давай точную модель и год и еще вин докучи, подберу.

taxi
08.04.2022, 11:40
Всем приветВопрос знатокам. Завёл моь после зимы, подавило масло с фильтра. Фильтр затянут. В чем может быть причина?

mnim
08.04.2022, 20:38
Фильтр подтянуть. Если не поможет, поменять.

zeprolet
09.04.2022, 00:19
Есть корзина от 848, можно ли в нее впрессануть подшипник от моей корзины? Или корзина типа заводской монолит?
нет не монолит, подшипник почти пальцами вынимается

Добавлено через 5 минут
Монстр, 900, корч - собран из компонентов от практически всего модельного ряда с 2001 по 2010 годы. Рама/электроника - чесотка 2007 года, подвеска/маятник - S4, Сцепа от 1198, да куча всего. Мотор ZDM904A2*003702*
открываешь каталог дайко и смотришь параметры ремня, ибо у 900к разные были, не могу гарантировать точную модель

desperex
10.04.2022, 22:15
нет не монолит, подшипник почти пальцами вынимается
померил там еще и посадочное кольцо другое, на эво подшипник 40, на 848 - 39

Dr Stolz
20.04.2022, 10:47
Подскажите!
есть такая штука как реле регулятора на монстре S4 2000гв (ну может 2001 они вроде с 2001 выпускались)
так вот, может код детали кто знает? или что туда можно аналогичное воткнуть чтобы работало.
ибо у меня заряд не идёт на акум от слова вообще. ген рабочий, по вольтажу даёт 15В переменки.
а вот релюшка даже на холостых греется как стержни на РБМК-1000.

zeprolet
20.04.2022, 13:33
Подскажите!
есть такая штука на реле регулятора на монстре S4 2000гв (ну может 2001 они вроде с 2001 выпускались)
так вот, может код детали кто знает? или что туда можно аналогичное воткнуть чтобы работало.
ибо у меня заряд не идёт на акум от слова вообще. ген рабочий, по вольтажу даёт 15В переменки.
а вот релюшка даже на холостых греется как стержни на РБМК-1000.

Какая штука? Тебе Реле-Регулятор нужен?

Dr Stolz
21.04.2022, 10:47
Какая штука? Тебе Реле-Регулятор нужен?

ну в идеале да, но и номер детали бы не помешал.
и может кто встречался с такой ситуацией

zeprolet
21.04.2022, 15:14
ну в идеале да, но и номер детали бы не помешал.
и может кто встречался с такой ситуацией

И на али они есть и на авито б/у и новые.
54040111C - номер детали
https://ae01.alicdn.com/kf/Ha973732c44784da28972dd79d35c05a03.png

Dr Stolz
21.04.2022, 16:55
И на али они есть и на авито б/у и новые.
54040111C - номер детали
https://ae01.alicdn.com/kf/Ha973732c44784da28972dd79d35c05a03.png

на вид фишки надо как будто перепиновывать, но это не точно
короче много неясностей.
но спасибо за номер детали

KYBORG
22.04.2022, 00:16
Подскажите!
есть такая штука как реле регулятора на монстре S4 2000гв (ну может 2001 они вроде с 2001 выпускались)
так вот, может код детали кто знает? или что туда можно аналогичное воткнуть чтобы работало.
ибо у меня заряд не идёт на акум от слова вообще. ген рабочий, по вольтажу даёт 15В переменки.
а вот релюшка даже на холостых греется как стержни на РБМК-1000.
15 что то мало, от 20 до 70 вольт должен выдавать

zeprolet
22.04.2022, 00:17
на вид фишки надо как будто перепиновывать, но это не точно
короче много неясностей.
но спасибо за номер детали

Ничего делать не надо, прикрутил и воткнул. Фото не сильно удачное.

tehsnab
26.04.2022, 07:59
Подскажите пожалуйста, какие есть варианты площадок для крепления кофра на мультистраду 950? А то на али совсем плохие отзывы на все.

Николай
26.04.2022, 08:56
Подскажите!
есть такая штука как реле регулятора на монстре S4 2000гв (ну может 2001 они вроде с 2001 выпускались)
так вот, может код детали кто знает? или что туда можно аналогичное воткнуть чтобы работало.
ибо у меня заряд не идёт на акум от слова вообще. ген рабочий, по вольтажу даёт 15В переменки.
а вот релюшка даже на холостых греется как стержни на РБМК-1000.

TOURMAX RGU-502
В коробки деталь которая устанавливалась с завода

Dr Stolz
26.04.2022, 14:02
TOURMAX RGU-502
В коробки деталь которая устанавливалась с завода

во, это похожа на мою один в один, но без шильдика
я все таки нашёл время открыть и сфоткать:
http://www.doc-russia.ru/forum/attachment.php?attachmentid=18592&d=1650970682
вверх ногами да ладно.

второй вопрос: оно греется как хз что! как адовое жерло вулкана!
должно ли оно быть так? (на каккуме 12,3 на оборотах 1000)

третье: клеммы присоединение реле к генератору тоже греются и настолько сильно, что со временем пластик который там стоит деградировал, и выглядит, честно говоря, не очень. (не фоткал)

Dr Stolz
26.04.2022, 14:04
15 что то мало, от 20 до 70 вольт должен выдавать

возможно я что-то напутал, а может и нет, измерял в конце сезона не помню уже. но да 15 межфазное маловато..
перепроверю как смогу.

MAZaic
26.04.2022, 16:23
РР греется, но не должно обжигать. Скорее всего оно кончилось.

Анвар
26.04.2022, 16:47
во, это похожа на мою один в один, но без шильдика
я все таки нашёл время открыть и сфоткать:
http://www.doc-russia.ru/forum/attachment.php?attachmentid=18592&d=1650970682
вверх ногами да ладно.

второй вопрос: оно греется как хз что! как адовое жерло вулкана!
должно ли оно быть так? (на каккуме 12,3 на оборотах 1000)

третье: клеммы присоединение реле к генератору тоже греются и настолько сильно, что со временем пластик который там стоит деградировал, и выглядит, честно говоря, не очень. (не фоткал)


Реле кончилось у тебя, было тоже самое когда ездил на Юг, реле проплавило пластиковый резервуар под ним, тогда поставил китайское реле с рынка, а в мск уже подобрали замену.

zeprolet
27.04.2022, 03:00
во, это похожа на мою один в один, но без шильдика
я все таки нашёл время открыть и сфоткать:
http://www.doc-russia.ru/forum/attachment.php?attachmentid=18592&d=1650970682
вверх ногами да ладно.

второй вопрос: оно греется как хз что! как адовое жерло вулкана!
должно ли оно быть так? (на каккуме 12,3 на оборотах 1000)

третье: клеммы присоединение реле к генератору тоже греются и настолько сильно, что со временем пластик который там стоит деградировал, и выглядит, честно говоря, не очень. (не фоткал)

Так оно у тебя умерло по сути, вот и греется, должно 14 вольт +-3 показывать. меняй и забудь, и контакты почистить надо, греются они от плохого контакта, вот такая вот тафтология.

Dr Stolz
28.04.2022, 01:19
Реле кончилось у тебя, было тоже самое когда ездил на Юг, реле проплавило пластиковый резервуар под ним, тогда поставил китайское реле с рынка, а в мск уже подобрали замену.

а какой подобрали если не секрет?

Ivanov
28.04.2022, 07:14
У меня мот пришёл из Японии с уже не рабочим РР. Купил оригинал б/у - отъебнул месяца через два/три. Далее установил УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ШУНТИРУЮЩИЙ РЕЛЕ ‒ РЕГУЛЯТОР. В Новосибе парни делают. Полёт нормальный. Фишки только надо убирать! И паять провода.

zeprolet
28.04.2022, 11:28
У меня мот пришёл из Японии с уже не рабочим РР. Купил оригинал б/у - отъебнул месяца через два/три. Далее установил УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ШУНТИРУЮЩИЙ РЕЛЕ ‒ РЕГУЛЯТОР. В Новосибе парни делают. Полёт нормальный. Фишки только надо убирать! И паять провода.

Что мешало поставить фишки? Или потом сервиснику страдать опять это паять резать когдакрышки снимаешь?
Мою любимое, ремонт по рисоводски...

Ivanov
28.04.2022, 12:22
С Этим универсальным реле из Новосиба фишки начинают греться и в конце концов плавятся и проводочки там все слипаются... Так как это у меня уже второе РР из Новосиба, т.к. первое я поставил через фишки... периодически заглядывая проверяя на предмет нагрева, но ничего не замечая критичного.. и потом вообще забил на это дело. И уже после неудачной попытки завести мот, по причине севшего аккума, заглянув под сиденье я обнаружил что все оплавилось и слиплось. И вот второе РР я уже самостоятельно впаял в мот.

Добавлено через 3 минуты
Что мешало поставить фишки? Или потом сервиснику страдать опять это паять резать когдакрышки снимаешь?
Мою любимое, ремонт по рисоводски...

А ты про какие крышки?

zeprolet
30.04.2022, 02:46
А ты про какие крышки?
Например левую, когда обгонку обслуживаешь, так провод отсоеденил а так страдай, не зачистить герметос не нормально намазать ну и все вытикающие, есть специальные силовые фишки для таких реле, можно их ставить.

Dr Stolz
02.05.2022, 14:15
короче пришлось выложить 9800 за это РР
будем попробовать. по коду детали бьется только оно. в наличии только в одном магазине из всех где оно могло быть
и там где цены указаны по 5800 и прочие говорят, что по приходу цена будет около 9кР и когда они будут инфы нет.
но не сидеть же как ждун и ждать, погода не позволяет..
послезавтра поставлю и посмотрим что выйдет из этого.

Николай
05.05.2022, 11:20
короче пришлось выложить 9800 за это РР ������
будем попробовать. по коду детали бьется только оно. в наличии только в одном магазине из всех где оно могло быть ������
и там где цены указаны по 5800 и прочие говорят, что по приходу цена будет около 9кР и когда они будут инфы нет.
но не сидеть же как ждун и ждать, погода не позволяет..
послезавтра поставлю и посмотрим что выйдет из этого.

то что надо , возьмёшь в руки регулятор ,снимишь наклейку таурмакс и увидешь на корпусе логотип детали поставляемой с завода

Dr Stolz
09.05.2022, 17:06
то что надо , возьмёшь в руки регулятор ,снимишь наклейку таурмакс и увидешь на корпусе логотип детали поставляемой с завода

Вот это поворот!
http://www.doc-russia.ru/forum/attachment.php?attachmentid=18600&stc=1&d=1652105033

типа оригинальная запчасть..

zeprolet
10.05.2022, 02:57
Вот это поворот!
http://www.doc-russia.ru/forum/attachment.php?attachmentid=18600&stc=1&d=1652105033

типа оригинальная запчасть..

Это не ОЕМ, в чем оригинальность?

Dr Stolz
14.05.2022, 15:50
РР греется, но не должно обжигать. Скорее всего оно кончилось.

так оно и есть!
вот сейчас воткнул новое, да греется, но я могу полошить на него руку почувствовать приятное тепло. на аккум приходят стабильные 14В

Добавлено через 8 минут
Это не ОЕМ, в чем оригинальность?

ну по коду подходит, сделано в японстане (мое тоже из оттуда же)
работает самое главное исправно, провалов по напряжению нет, превышения нет, не греется, 14В стабильные, без скачков, мот стал запускаться просто от кратковременного нажатия на кнопку запуска (до этого я целый год думал что у меня не хватает мощности аккумулятора)
в общем доволен как слон, спасибо тем кто помог найти РР!

p.s.: покупал в ФормулеХ в Мистер мото вроде

Dreamer
19.05.2022, 11:07
Вопрос знатокам гиперов.
Есть 796. Обратил внимание, что родная подножка коротковата, уж больно сильный наклон.
Читал, что от мультистрады более длинная может подойти (какого года?). Был ли у кого опыт замены или как решали данный вопрос?

Leha
19.05.2022, 11:39
сильно! )

Dr Stolz
19.05.2022, 13:03
Вопрос знатокам гиперов.
Есть 796. Обратил внимание, что родная подножка коротковата, уж больно сильный наклон.
Читал, что от мультистрады более длинная может подойти (какого года?). Был ли у кого опыт замены или как решали данный вопрос?

у меня на S4 стандартная подножка, но был такой ветер, что даже наклон не спас и мот оперся на столб с другой стороны подножки, так что думаю не стоит менять угол наклона )

MAZaic
19.05.2022, 16:59
Вопрос знатокам гиперов.
Есть 796. Обратил внимание, что родная подножка коротковата, уж больно сильный наклон.
Читал, что от мультистрады более длинная может подойти (какого года?). Был ли у кого опыт замены или как решали данный вопрос?

а откуда ты знаешь, что у тебя стоит оригинал?) еси скажешь ее длину, можно будет хотя бы свериться

Dreamer
20.05.2022, 11:13
а откуда ты знаешь, что у тебя стоит оригинал?) еси скажешь ее длину, можно будет хотя бы свериться

https://i.postimg.cc/76YDv6NV/IMG-20220519-061458.jpg (https://postimages.org/)

Угол с подставкой приемлемый. В связи с проблемами с креплением подножки некоторых гиперов хотелось бы уменьшить плечо силы, вырывающей болт)
Буду возить с собой аккуратный подпятник для этого.

kaifomet
21.05.2022, 01:52
Привари/прикрути подпятник к подножке.

Santos
25.05.2022, 23:55
Привет знатокам. Подскажите, как потушить лампу сервиса на Мультике 2017 года?
Адаптер +шнурок от loenec куплены, программа MelcoDiag активированна, коннектится к моту, могу даже считать ошибки. Но захожу в вкладку сброс сервиса- пишет, что функция недоступна. На сервисе не сбрасывают, предлагают пройти сервис у них за конские деньги.

zeprolet
26.05.2022, 00:13
Привет знатокам. Подскажите, как потушить лампу сервиса на Мультике 2017 года?
Адаптер +шнурок от loenec куплены, программа MelcoDiag активированна, коннектится к моту, могу даже считать ошибки. Но захожу в вкладку сброс сервиса- пишет, что функция недоступна. На сервисе не сбрасывают, предлагают пройти сервис у них за конские деньги.

Никак, не допилили еще. только пока на HM821 в релизи написано что сбрасывается, еще не проверял.
Твой путь - Texa или дилер.

Santos
28.05.2022, 22:01
Никак, не допилили еще. только пока на HM821 в релизи написано что сбрасывается, еще не проверял.
Твой путь - Texa или дилер.
Жалко, лампа теперь красным горит, дилер отказывается сбрасывать. Попробую поискать посговорчивого дилера. А какие "мозги" стоят у меня? От Бош? А то на форуме JPDiag некоторые сбрасывают и более свежие модели, годов так 2018 и моложе. Только модели другие.

Mitya
29.05.2022, 09:57
Жалко, лампа теперь красным горит, дилер отказывается сбрасывать. Попробую поискать посговорчивого дилера. А какие "мозги" стоят у меня? От Бош? А то на форуме JPDiag некоторые сбрасывают и более свежие модели, годов так 2018 и моложе. Только модели другие.

Там зависит от мозгов и версии прошивки. Автор программы собирает логи и методом перебора ищет определенную команду. Изначально прога была только для мозгов melco, но потом случайным образом выяснилось, что команды на других эбу схожи. Меня до сих пор гложить вопрос, для чего на одном и том же двигателе ставить разные блоки управления.

Santos
29.05.2022, 10:57
Там зависит от мозгов и версии прошивки. Автор программы собирает логи и методом перебора ищет определенную команду. Изначально прога была только для мозгов melco, но потом случайным образом выяснилось, что команды на других эбу схожи. Меня до сих пор гложить вопрос, для чего на одном и том же двигателе ставить разные блоки управления.
А как узнать, какой у тебя блок?

Stikman
29.05.2022, 18:27
Жалко, лампа теперь красным горит, дилер отказывается сбрасывать. Попробую поискать посговорчивого дилера. А какие "мозги" стоят у меня? От Бош? А то на форуме JPDiag некоторые сбрасывают и более свежие модели, годов так 2018 и моложе. Только модели другие.

А что теха нет ни у кого?

Santos
29.05.2022, 19:13
А что теха нет ни у кого?

Да вроде нет, у всех обычные ВАГовские шнурки. У меня тоже только для машины.

zeprolet
30.05.2022, 12:13
А какие "мозги" стоят у меня?
Должны стоять Mitsubishi MELCO.

Max88
04.06.2022, 23:23
Знатоки подскажите, на s4rs (998) с кем пересекается(от чего подходит) задняя звезда ?
Оригинальную не нашел в наличии, есть от 1100 монстра, описание ниже

-("50608K-42" звезда задняя DUCATI 1100 Monster, DUCATI Evo (ведомая) стальная, черная, 525, AFAM)


позвонил в Магаз, они говорят, что не подходит, хотя по каталогам разница в один зуб только (43 у РС'ки и 42 у 1100 монстра)


Короче, камрады, помогите подобрать заднюю ведомую звездочку , заранее спасибо.

mts
05.06.2022, 04:14
Знатоки подскажите, на s4rs (998) с кем пересекается(от чего подходит) задняя звезда ?
Оригинальную не нашел в наличии, есть от 1100 монстра, описание ниже

-("50608K-42" звезда задняя DUCATI 1100 Monster, DUCATI Evo (ведомая) стальная, черная, 525, AFAM)


позвонил в Магаз, они говорят, что не подходит, хотя по каталогам разница в один зуб только (43 у РС'ки и 42 у 1100 монстра)


Короче, камрады, помогите подобрать заднюю ведомую звездочку , заранее спасибо.

Число зубов тут не при чем. Встанет звезда на 5 болтах.

Max88
05.06.2022, 08:54
Число зубов тут не при чем. Встанет звезда на 5 болтах.



Любая на 5 болтах ?
например ниже подойдет ?


https://amk-center.ru/motozapchasti/cepi-i-komplety/zvezdy-zadnie-vedomye-i-adaptery/51608-42-zvezda-zadnyaya-vedomaya-alyuminievaya-525-afam-51608-42

zeprolet
05.06.2022, 11:59
Любая на 5 болтах ?
например ниже подойдет ?


https://amk-center.ru/motozapchasti/cepi-i-komplety/zvezdy-zadnie-vedomye-i-adaptery/51608-42-zvezda-zadnyaya-vedomaya-alyuminievaya-525-afam-51608-42

Любая звезда подойдет на 5 демпферов от любого дукати (число зубов только разные, тут сам решай), но вот по ссылке эта звезда расчитана на установку фланца тюнингова от афам, такие же коронки-звезды идут и у JT sprokets.
Такая любая подойдет:
https://www.desmo-racing.com/images/Image/sitta-couronne-ergal-ducati-6-2-1397050676-1.JPG
А то что ты кинул AFAM:
https://sprocketcenter.com/images/F198647861.jpg

Если бы у тебя стоял такой фланец(в центре фото) то можно было бы тыкнуть афам.

Max88
05.06.2022, 12:37
Спасибо что ответил, но у меня как раз больше на 2е фото похожа звезда ))

https://ibb.co/nQGC5C0

https://ibb.co/nQGC5C0
https://i.ibb.co/MPv636h/55eb38fd-60f5-4797-ba19-0b8700a2494a.jpg (https://ibb.co/nQGC5C0)

tehsnab
07.06.2022, 22:49
Парни вопрос! Просрал где-то резиновые вставки в передние подножки для ног. Где купить и как вообще решают все эту проблему ? Ducati Multistrada v2s (950s)

Ми-24
17.06.2022, 14:15
Надо проверить натяжение ремней ГРМ. Звонил в одну частную фирму и подвис, как клапан)) назначили 9т.₽. Это доход шести моих рабочих смен полностью, не жрамши)). Вроде в Бирюлево есть частный мастер.
Кто знает частоту колебания ремней ГРМ при проверке, Testastretta ll, поделитесь знанием. Спасибо.

Живу Мск. ЮАО.

Stikman
17.06.2022, 15:44
Надо проверить натяжение ремней ГРМ. Звонил в одну частную фирму и подвис, как клапан)) назначили 9т.₽. Это доход шести моих рабочих смен полностью, не жрамши)). Вроде в Бирюлево есть частный мастер.
Кто знает частоту колебания ремней ГРМ при проверке, Testastretta ll, поделитесь знанием. Спасибо.

Живу Мск. ЮАО.

Заедь к Коле в Джанк или к Итакуду думается мне сильно дешевле будет)

Straga
17.06.2022, 17:12
Заедь к Коле в Джанк или к Итакуду думается мне сильно дешевле будет)
Да, 2500 р.

Dreamer
18.06.2022, 10:30
В скором времени планирую замену сальников и пыльников вилки на Hypermotard 796.

Вопрос знакотам:
всё ли там разбирается без проблем с помощью рук и ключей? Есть особенности?
Буду рад подсказке на сальниках/пыльниках какого бренда лучше остановить свой выбор.

P.S. Прошлый вопрос с излишним углом наклона мотоцикла на подножке снялся автоматически после решения проблемы с болтом крепления подножки.
Нет, не использованием подката) - новая резьба и ввёртыш сделали своё.

https://i.postimg.cc/8cm1SfGF/1655537805526-1.jpg (https://postimages.org/)

zeprolet
18.06.2022, 12:31
Буду рад подсказке на сальниках/пыльниках какого бренда лучше остановить свой выбор.
Сальники: Vesrah AR-4301 или Ariete ARI.118 (ARI.053 не бери, сразу потекут, говно решение у них)
Пыльники: Ariete ARI.152
всё есть в наличии в АМК-центр, у них обычно беру, у них неделю назад был свежий завоз.
Пыльник ARI.152 (https://amk-center.ru/motozapchasti/podveska/salniki-i-pylniki-dlya-vilki/ari.152-k-kt-pylnikov-43-x-54-3-x-6-13-y-1-cap-ariete-ari.152)
Сальник ARI.118 (https://amk-center.ru/motozapchasti/podveska/salniki-i-pylniki-dlya-vilki/ari.118-k-kt-salnikov-43-x-54-x-11-dcy-ariete-ari.118)

kaifomet
19.06.2022, 03:35

P.S. Прошлый вопрос с излишним углом наклона мотоцикла на подножке снялся автоматически после решения проблемы с болтом крепления подножки.
Нет, не использованием подката) - новая резьба и ввёртыш сделали своё.

На монстре 1100 прошлой весной была такая же проблема. Заметил, что сильнее чем раньше наклонён на подножке. Не мог понять что случилось. Подножка немного загнута, думал может снега много нападало на чехол и погнуло подножку. Полез искать новую на ибей и увидел на фотках, что они все загнутые. Давай внимательно разглядывать её и увидел что передний болт вырвало из картера. Открутил кронштейн и заметил что передний болт как-то на мало закручивается (около 1см, как будто должен быть подлиннее болт в этом месте), а задний наоборот на много(они разной длины). Поменял болты местами и всё стало ровно, оба используют примерно по 2 см резьбы. Их явно перепутали местами. То ли на заводе, то ли предыдущие хозяева.

Ми-24
20.06.2022, 12:01
Заедь к Коле в Джанк или к Итакуду думается мне сильно дешевле будет)

Спасибо, но туплю и в поиске не смог найти ни Колю, ни Джанк, ни Итакуд.
Есть их координаты или какие-то ссылки на них?

Stikman
20.06.2022, 12:40
Спасибо, но туплю и в поиске не смог найти ни Колю, ни Джанк, ни Итакуд.
Есть их координаты или какие-то ссылки на них?

+7(926)268-48-33 Коля Джанкгараж

http://www.doc-russia.ru/forum/member.php?u=82 Itacud

4uKuTa
21.06.2022, 16:53
Ребят, возможно ли на MTS 1000DS без спец.оборудования выполнить процедуру синхронизации (сброса) TCP заслонок?

И если такое существует, скиньте манул по чистке дросселей и их синхронизации. Спасибо.

zeprolet
22.06.2022, 12:47
Ребят, возможно ли на MTS 1000DS без спец.оборудования выполнить процедуру синхронизации (сброса) TCP заслонок?

И если такое существует, скиньте манул по чистке дросселей и их синхронизации. Спасибо.

JPDiag сбрасывает изи, выставляет 3.1 градус всегда. по сервис мануалу начальной точки нет. но датчик тпс хитростью: сбрасываешь тпс - смотришь чтобы на фулл открытие показывал 85 градусов, если нет, подкручиваешь дросельную заслонку и снова сбрасываешь, но проще всего запомнить начальное положение.

Ми-24
23.06.2022, 16:08
+7(926)268-48-33 Коля Джанкгараж

http://www.doc-russia.ru/forum/member.php?u=82 Itacud
Спасибо за контакт. Позвонил, приехал, проверили, отрегулировали натяг ремней, познакомились. Я доволен. Уважаю мастеровых мужиков, тем более спортсменов.

nightfox
26.06.2022, 10:15
Приветствую. На монстре 796 перестало показывать скорость и светится лампа абс. В какую сторону смотреть?

Watson_675
26.06.2022, 10:23
Приветствую. На монстре 796 перестало показывать скорость и светится лампа абс. В какую сторону смотреть?

В сторону датчика АБС, в первую очередь. Предохранитель на АБС глянь, он, обычно, отдельно от всех.

Artemix
07.07.2022, 14:06
Проблема с цепью пробег 6500 вылетел из звена сальник, что делать ?

Stikman
07.07.2022, 16:59
Проблема с цепью пробег 6500 вылетел из звена сальник, что делать ?

не знаю насколько это по феншую, но либо заменить цепь) либо звено-замок))

zeprolet
07.07.2022, 18:26
Проблема с цепью пробег 6500 вылетел из звена сальник, что делать ?

Больше износ цепи будет, по хорошему меняется цепь и усё.

Artemix
08.07.2022, 13:37
где звено можно можно купить ? на оригинальной цепи 520 VF скрамблера

был в магазине, мне впаривают сразу цепь, типа замок никакой не подойдет.

Watson_675
13.07.2022, 11:50
Заранее извините. Может кто-то показать, как выглядит второй стальной диск в стоковом пакете Гипера 1100 Сэ? Тот, что блюдцем. Есть ли на нём какие-то знаки отличия от остальных?

zeprolet
14.07.2022, 01:11
Заранее извините. Может кто-то показать, как выглядит второй стальной диск в стоковом пакете Гипера 1100 Сэ? Тот, что блюдцем. Есть ли на нём какие-то знаки отличия от остальных?

Он 2.5мм в любом пакете, и его видно что он гнутый. обычно на нем буква нежели на остальных. положи на стекло все диски и увидишь какой гнутый.

Watson_675
14.07.2022, 19:57
Он 2.5мм в любом пакете, и его видно что он гнутый. обычно на нем буква нежели на остальных. положи на стекло все диски и увидишь какой гнутый.

В сток пакете нашёл только один, который отличается от других. На зубе, который напротив выемки, выбита точка. На ровной поверхности он имеет зазоры, НО толщина его 1,5 мм, как и у остальных.

zeprolet
15.07.2022, 01:19
В сток пакете нашёл только один, который отличается от других. На зубе, который напротив выемки, выбита точка. На ровной поверхности он имеет зазоры, НО толщина его 1,5 мм, как и у остальных.

Ну скорее всего это и есть гнутый, просто есть 2 типа сушняка на недолитры и 1100+, в первом случае на 7 фрикицоно во втором на 8, у обоих толщина пакета одинаковая, и получается то сцепление что на 7 дисков стальные идут все 2.5мм а гнутый на 1.5мм, а у тех у кого 8 дисков - все диски и гнутый в том числе 1.5мм

Watson_675
15.07.2022, 09:14
Ну скорее всего это и есть гнутый, просто есть 2 типа сушняка на недолитры и 1100+, в первом случае на 7 фрикицоно во втором на 8, у обоих толщина пакета одинаковая, и получается то сцепление что на 7 дисков стальные идут все 2.5мм а гнутый на 1.5мм, а у тех у кого 8 дисков - все диски и гнутый в том числе 1.5мм

Сверился с мануалом. Всё верно. Это и есть, так называемый, диск L, толщиной 1,5 мм. Спасибо.

И, кстати, я допустил неточность, он не второй, а третий по счету, стоит уже между фрикционами.

zeprolet
15.07.2022, 19:29
И, кстати, я допустил неточность, он не второй, а третий по счету, стоит уже между фрикционами.
По мануалу да, он идет между первыми двумя фрикицонами. но допускается его вторым ставить сразу.

Vanechek
22.07.2022, 15:39
а кто подскажет, МТS1200s на 6 передаче больше 7000 оборотов не дает, так и должно быть? или это ограничитель т к мот с японии... рассчитывал вроде должен по шустрее бмв обходить.:wtf:

kaifomet
23.07.2022, 02:37
Раньше япы душили моты на внутренний рынок, но потом вроде перестали. Скорость какая при этом? Год какой?

zeprolet
23.07.2022, 05:10
а кто подскажет, МТS1200s на 6 передаче больше 7000 оборотов не дает, так и должно быть? или это ограничитель т к мот с японии... рассчитывал вроде должен по шустрее бмв обходить.:wtf:

Не важно какая передача и скорость, он после 7к оборотов перестает нормально ехать, на европейский регион после 7 он начинает дико валить. Прошейся на европейскую прошивку и кайфуй.

Vanechek
26.07.2022, 12:55
Раньше япы душили моты на внутренний рынок, но потом вроде перестали. Скорость какая при этом? Год какой?
Скорость 220 км/ч при попутном ветре 222 видел, год 2013

Не важно какая передача и скорость, он после 7к оборотов перестает нормально ехать, на европейский регион после 7 он начинает дико валить. Прошейся на европейскую прошивку и кайфуй.
О, Спасибо) надо озадачиться таким вопросом в Краснодаре, мастера знаю кто готов прошить, а где можно найти прошивки?

zeprolet
26.07.2022, 13:08
О, Спасибо) надо озадачиться таким вопросом в Краснодаре, мастера знаю кто готов прошить, а где можно найти прошивки?
Там кессом шьётся, снимая дамп прошивки с европейского мотика, я отправляю на 1200 эбу в москву, так проще и быстрее. в ОРГмото.

Vanechek
26.07.2022, 13:15
Там кессом шьётся, снимая дамп прошивки с европейского мотика, я отправляю на 1200 эбу в москву, так проще и быстрее. в ОРГмото.

тогда проще отложить этот момент на осень, без суеты вправят мозги. Спасибо за инфу))
а график момента сдвигают видимо ?

zeprolet
26.07.2022, 13:19
тогда проще отложить этот момент на осень, без суеты вправят мозги. Спасибо за инфу))
а график момента сдвигают видимо ?

не знаю, не смотрел прошивки на стенде, по моему ощущению - просто после 7к оборотов прикрываются дроселя и всё, ибо до 7к оборотов они едут одинаково

Watson_675
27.07.2022, 06:21
Заранее извините. Несколько вопросов по установке слиппера STM EVOLUZIONE 90MM от 1198 (версия с шестилапой пружиной) на Гипер 1100 Сэ.
Ставить буду на ОЕМ корзину 12z. Собственно вопросы следующие:
1. Какова правильная последовательность установки фрикционов и стальных дисков? В стоке ставятся два стальных, фрикцион, сталь-выпуклый и далее фрикц/сталь. У СТМ первым идёт фрикцион. Нужен ли выпуклый стальной диск?
2. Толщина пакета на ОЕМ корзине должна быть такая же, как на СТМ - 36.5мм?
3. В прижимной плите подшипник установлен через проставку, толщина порядка 1мм. Её функционал (возможно для увеличения/уменьшения хода/усилия на машинке)??

Maklaud
27.07.2022, 19:58
Парни, а кто ни будь ставил сальники и пыльники в вилку не оригинал? Типо All Balls или еще какие нить. Как они себя ведут? Сильно меньше служат оригинала?

Vanechek
27.07.2022, 21:22
А вот методы имеются проверить вилку на мтс 1200s? Кручу кнопочки а компрессия с отскоком как будто без изменений. При этом задний амортизатор поддаётся настройке...

Watson_675
27.07.2022, 23:20
Парни, а кто ни будь ставил сальники и пыльники в вилку не оригинал? Типо All Balls или еще какие нить. Как они себя ведут? Сильно меньше служат оригинала?

Из аналогов предпочитаю ARI (Ariete). Хотя всё ещё хочу попробовать зелёные SKF. Вот прям хочу и всё тут. Если говорить про AllBalls, то про сальники и пыльники ничего плохого сказать не могу, а вот направляющие их производства лучше обходить стороной.

zeprolet
28.07.2022, 02:34
Парни, а кто ни будь ставил сальники и пыльники в вилку не оригинал? Типо All Balls или еще какие нить. Как они себя ведут? Сильно меньше служат оригинала?

ARI (Ariete) без второй пружины говно. С двумя пружинами ок, ходят нормально (при условии что пыльники новые). Больше всего Vesrah понравились. AllBalls ставлю в один ряд с ари с двумя пружинами. Оригинал у дукати идет NOK, но я их не нашел отжельно в продаже.

Добавлено через 1 минуту
1. Какова правильная последовательность установки фрикционов и стальных дисков? В стоке ставятся два стальных, фрикцион, сталь-выпуклый и далее фрикц/сталь. У СТМ первым идёт фрикцион. Нужен ли выпуклый стальной диск?
Ставь как у стм заявлено.
2. Толщина пакета на ОЕМ корзине должна быть такая же, как на СТМ - 36.5мм?
скорее всего, есть мануал на твой комплект

3. В прижимной плите подшипник установлен через проставку, толщина порядка 1мм. Её функционал (возможно для увеличения/уменьшения хода/усилия на машинке)??
скорее компенсация длины барабана.

P.S. Если ставишь на фрикиционны из органики - готовься чт ов городе будут жить 3-5к максимум.

Watson_675
28.07.2022, 08:10
Мануалов у СТМ масса, всё везде по разному. Пошёл путём здравого смысла, логики и методом проб. Собрал. Пока на б/у корзине и дисках, интересен был сам момент установки и работоспособности. Работает. Жду теста на дороге.

zeprolet
30.07.2022, 12:52
P.S. Если ставишь на фрикиционны из органики - готовься чт ов городе будут жить 3-5к максимум.
U.P.D. Вчера приехал диавель на стм, 10к ровно прошли запеченые диски на слиппере, заказали новые.

Ми-24
09.08.2022, 13:54
У кого есть графики мощностных и крутящего момента в различных режимах настройки (sport, turind и т.д.) на мотор Multistrada 950 ? - выложите или в личку.

Plaks
22.08.2022, 23:19
Подскажите, пожалуйста, где в Москве можно настроить CO на инжекторе M900.

zeprolet
23.08.2022, 22:19
Подскажите, пожалуйста, где в Москве можно настроить CO на инжекторе M900.

в ORGMoto есть Mathesis, как раз для таких старых мото, думаю помогут.

CaHbI4
24.08.2022, 15:25
Скорость 220 км/ч при попутном ветре 222 видел, год 2013


О, Спасибо) надо озадачиться таким вопросом в Краснодаре, мастера знаю кто готов прошить, а где можно найти прошивки?

У Витамина woolich есть, позвони ему

Vanechek
30.08.2022, 13:00
У Витамина woolich есть, позвони ему

спасибо! а себе не шил? если шился, то где?)

Ми-24
03.09.2022, 19:03
Пробовал кто чиститьпрофилактически, не снимая форсунки химией в бензин?

Вячеслав1991
04.09.2022, 15:15
подскажите, пожалуйста, есть ли сканер в регионах:
-Башкортостан
-Татарстан
-Оренбургская
-Самарская
-Челябинская
......

atomynos
05.09.2022, 06:12
подскажите, пожалуйста, есть ли сканер в регионах:
-Башкортостан
-Татарстан
-Оренбургская
-Самарская
-Челябинская
......

Обычный адаптер и *шнурок* к нему есть..однако такие в интернетах продают,без проблем..но для старых Дукати

Palych
05.09.2022, 11:27
В Перми есть

Watson_675
10.02.2023, 19:00
Всем доброго. Может кто-то что-то сказать за батарейки UNIBAT? Понимаю, что мотики весьма чувствительны к этой детали и переваривают только YUASA'у, но блин, разброс цен от 6 до 13к чёт хз, а BOSCH, с которым мот куплен совсем помэр.
Или есть какие-то приемлемые альтернативы?

zeprolet
11.02.2023, 01:23
Или есть какие-то приемлемые альтернативы?
за юнибат не скажу, но варта неплоха, конечно хуже юасы но в целом как замена норм на пару лет. лучше бери яусу и лет на 5 забудешь проблему

Watson_675
11.02.2023, 09:56
за юнибат не скажу, но варта неплоха, конечно хуже юасы но в целом как замена норм на пару лет. лучше бери яусу и лет на 5 забудешь проблему

Этот вопрос, наверное, нужно в ветке "глупых вопросов", задавать, но раз уж начали тут, то YUASA и GS YUASA, это одно и то же? Меня смущает разброс цен в Москве. Где-то просят 11-13к, где-то 6-8. Как не встрять на некачественную продукцию?