PDA

Просмотр полной версии : Техническая консультация.


Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Oberon
01.07.2015, 22:18
Штатный фильтр даже хорошо, воздух почище будет.

Добавлено через 54 секунды
Oberon, спасибо. А что посоветуешь в барнетовскую корзину со стальными накладками. Опять Барнет заказать?

Да. Или ОЕМ. тюнинг слишком дорогой.

Marshal
01.07.2015, 22:26
Добавлено через 3 минуты


Мозг заменен или обманка стоит 100%. Иначе горела бы ошибка и мот тупил бы.[/QUOTE]

А почему тогда свечи белые?( И на холодную заводится не всегда хорошо! И еще если очень агрессивно ехать, то остановившись на светофоре может взять и заглохнуть!

sergeyskorab
01.07.2015, 22:32
Штатный фильтр даже хорошо, воздух почище будет.
Пока штатный стоит, просто вытряхнул его и почистил хорошенько пылесосом. Нулевик валяется новый Ducati Performance, не ставить?

MACARONE
01.07.2015, 22:38
Нулевик валяется новый Ducati Performance, не ставить
Высылай мне его!

sergeyskorab
01.07.2015, 22:52
Подождём, что скажет Оберон... может не всё так плохо)

MACARONE
01.07.2015, 22:57
Да там ужас, нужно полоскать его постоянно, замачивать в спец-средстве, чистить щеткой, смазывать каждые несколько дней, следить чтобы не высыхал ... поставил сток и Вася не царапайся

sergeyskorab
01.07.2015, 23:06
зачем тогда он тебе?

MACARONE
01.07.2015, 23:09
У меня уже стоит нулевик с открытым эйрбоксом и мозг под него.

sergeyskorab
01.07.2015, 23:23
под него ещё и мозг другой нужен?

MACARONE
01.07.2015, 23:33
под фултерми с опенбоксом да

sergeyskorab
01.07.2015, 23:49
не, выхлоп обычный прямоток, не термик), а как фильтр выглядит уже не помню, завтра гляну. У нас похоже гайки всерьёз взялись закручивать, смотрю все мотоциклисты тошнят, никто в междурядье не лезет, тогда вопрос будет ни как раскочегарить мот, а как его придушить, потому как и так многовато в нём дури,
даже с разрегулированным десмодромом и провисшими ремнями))

MACARONE
01.07.2015, 23:59
Разрегулировадл десмодром, ремни ослабил, фильтр пчелиным воском замазал, кортошку в выхлоп - и ты в законе!

sergeyskorab
02.07.2015, 00:07
проверю в субботу насчёт выхлопа, записался на ТО по времени, чтобы всю очередь не стоять (раньше мотики вне очереди пропускали), боюсь ещё чтобы к японскому свету не доипались.

sergeyskorab
02.07.2015, 00:15
к выхлопу карточка есть про его соответствие европейским стандартам

Beowulf
02.07.2015, 00:19
карточка есть про его соответствие европейским стандартам
Чую, засунуть эту карточку посоветуют известно куда, если что :D.
Но держи в курсе, плиз - интересно! (у меня лежит выхлоп от MIVV, готовый к установке, да всё никак руки не доходят)

niklaP
02.07.2015, 00:29
4. PBR
Надо?

Быстросъем?

Добавлено через 2 минуты
Компрессия 9,4 и 9,7 на холодную, нормуль еще?

Добавлено через 3 минуты
sergeyskorab, грузик поставил?

sergeyskorab
02.07.2015, 00:45
да, всё уже поставил)

pavlov
02.07.2015, 12:05
Товарищи, купил я тут себе диавель карбон 2011 году. Все норм, все едет, все работает, ошибок нет. Но..
Еду я себе вчера в сторону дома, еду 120-140. Перед лежачим заранее начинаю энергично так тормозить метров за 50-70. Передний и задний тормоз подажат "в два пальца", переключаю с 3-й на 2-ю передачу, закрываю газ (не плавно отпускаю, а как при перегазовке, резко закрываю). И мот глохнет, заднее блокируется и я с адовым свистом не самой свежей резины начинаю ловить виляющий зад. С непривычки не выжал сцепу, не отпустил задний тормоз. Ну вощем как-то затупил. Но все ок, почувстововал себя дрифтёром))
Далее, понятно, вытряхнув из штанов, завел и неспеша поехал. В районе 2000 оборотов на 2 передаче опять под сброс газа заглох. Но в целом более не повторялось.
Забугорные форумы через одного говорят о подобных проблемах, но спектр советов широк. Кто-то говорит про неправильной высталенный "ноль" дроссельной заслонки, кто-то про датчик СО, кто-то про октановое число бензина, кто-то про смесь. Сам думаю попробовать отрегулировать ДЗ, посмотреть ДПДЗ, но хз... Посоветуйте.

sergeyskorab
02.07.2015, 12:30
ну посмотри на холостых какие обороты у него и понятно будет правильно выставлены или нет. Может плохо прогретый был? ... а хотя пишут же, вообще весёлый мотик, проблема на проблеме в нём, то передачи вылетают, свет не так давно поправили головной и т.д., и с управляемостью вроде не всё хорошо из-за широкого заднего колеса, насколько я понял из статьи Стингера, что с непривычки можно и убиться.

Добавлено через 1 минуту
Бензин в Москве отличный кстати, на бензин не греши.

Ivan_Ducas
02.07.2015, 12:30
pavlov, обнули дросселя и попробуй фильтр возд махни еще

pavlov
02.07.2015, 12:53
ну посмотри на холостых какие обороты у него и понятно будет правильно выставлены или нет. Может плохо прогретый был? ... а хотя пишут же, вообще весёлый мотик, проблема на проблеме в нём, то передачи вылетают, свет не так давно поправили головной и т.д., и с управляемостью вроде не всё хорошо из-за широкого заднего колеса, насколько я понял из статьи Стингера, что с непривычки можно и убиться.

Добавлено через 1 минуту
Бензин в Москве отличный кстати, на бензин не греши.

На холостых все ровно работает, как мне показалось. В принципе мультос с тем же мотором как-то гремел поболее, да и пробег 2600 км, там рано чему-то отъебывать, хотя возраст 4 года... Да, .Стингер прав в чем-то, можно, но не более чем на чем угодно с непривычки)

Добавлено через 1 минуту
pavlov, обнули дросселя и попробуй фильтр возд махни еще

Дросселя да, а че с воздушником может быть? У меня была идея махнуть, но блин пробег совсем еще детский 2600 км.

sergeyskorab
02.07.2015, 13:13
ну посмотри его хотя бы, может по каким пыльным местам ездил и он уже засраться успел.

Ivan_Ducas
02.07.2015, 14:00
pavlov, тополиный пух, жара июль))))

pavlov
02.07.2015, 14:35
pavlov, тополиный пух, жара июль))))

Аргумент) Однако ж думаю, что чето с дросселями. Я довольно хреново представляю себе нюансы их работы на этом моторе, но ощущение, что при резком закрытии ручки (при условии, что мот еще на передаче, в торможении двигателем, без выжатого сцепления, либо при переключении на низшую передачу) дросселя полностью закрываются и мот встает. Ну хз, пусть там момент инерции какой-то есть. То есть на холостых все ок, а в вышеописанной ситуации мотору не хватает смеси и он встает со всеми прочими последствиями. Короче "пролапс" дроссельной заслонки. Ну или датчик ее положения чудит, либо все вместе.
13-й за полчаса до ситуации вчера "обнулил мне дросселя", может чето с этим связано.
Теории пока больше, чем практики. Наскребу баблишка, попробую отстроить их вообще заново...

Ivan_Ducas
02.07.2015, 14:58
у меня было такое же на монстре, 1 в 1, обнулил дросселя, отрегулировал топливо у Оберона, поменял воздушный и уже второй сезон такого не наблюдается

pavlov
02.07.2015, 16:14
у меня было такое же на монстре, 1 в 1, обнулил дросселя, отрегулировал топливо у Оберона, поменял воздушный и уже второй сезон такого не наблюдается

Дядьке набрал, посоветовался. Так как у меня стоит полный термик, который ставился у дилера, он преположил, что фильтр без пропитки и насосал кучу говна. Не понял зачем обнулять дросселя было, так как у меня типа RbW и настраивать их устанешь. Но в целом твой алгоритм выглядит наиболее разумным в моем случае. Спасибо тебе большое!!!

Maleriy
02.07.2015, 18:12
Кто подскажет че делать, заряд 14,7-14,8, кипит аккум(всегда мокрый), и на полностью прогретом моте, после часа езды, начинает глохнуть(может и не начать), когда заглохнет отказывается заводиться, или может завестись почти сразу, что это может быть и как это решать?

pavlov
02.07.2015, 21:29
Кто подскажет че делать, заряд 14,7-14,8, кипит аккум(всегда мокрый), и на полностью прогретом моте, после часа езды, начинает глохнуть(может и не начать), когда заглохнет отказывается заводиться, или может завестись почти сразу, что это может быть и как это решать?


Может более опытные товарищи поправят, но я бы начал с реле-регулятора заряда...

deyu
02.07.2015, 21:49
14.7 на оборотах или холостом. Если заряд >15в на 5 тыщ оборотов - реле регулятору хана. Ну или возьми чужую протестить.

Maleriy
02.07.2015, 22:16
14,7 как раз тысячах на 5, ни у кого релюху нет потестить, я бы подъехал

gaigin
03.07.2015, 00:52
а кто менял выжимную пружину(корзину) сцепы на стм эволюционэ?буксует при резком открытии.

Oberon
03.07.2015, 02:02
А почему тогда свечи белые?( И на холодную заводится не всегда хорошо! И еще если очень агрессивно ехать, то остановившись на светофоре может взять и заглохнуть!

Возможно дроссель обнулен некорректно, иногда из-за этого смесь уходит.
свечи могут быть не той температуры, может топливный фильтр забит или бензонасос устал, такое тоже бывает.
Зы: уже не первый раз люди жалуются, что после обнуления дросселя мот чудит...

Добавлено через 32 секунды
В общем, лечится.

Добавлено через 52 секунды
а кто менял выжимную пружину(корзину) сцепы на стм эволюционэ?буксует при резком открытии.

Там порядок дисков важен

Добавлено через 2 минуты
Дядьке набрал, посоветовался. Так как у меня стоит полный термик, который ставился у дилера, он преположил, что фильтр без пропитки и насосал кучу говна. Не понял зачем обнулять дросселя было, так как у меня типа RbW и настраивать их устанешь. Но в целом твой алгоритм выглядит наиболее разумным в моем случае. Спасибо тебе большое!!!

Винты качества там вроде есть, можно и покрутить.

Palych
03.07.2015, 08:42
куплю, приму в дар и т.п. крепеж для демпфера для монстра с2р:

http://s017.radikal.ru/i423/1507/1a/ed4e27f85f09.jpg (http://www.radikal.ru)

Добавлено через 1 минуту
или может у кого есть размеры чтоб выточить крепеж, буду благодарен за помощь...

Rayn
03.07.2015, 09:07
куплю, приму в дар и т.п. крепеж для демпфера для монстра с2р:

http://s017.radikal.ru/i423/1507/1a/ed4e27f85f09.jpg (http://www.radikal.ru)

Добавлено через 1 минуту
или может у кого есть размеры чтоб выточить крепеж, буду благодарен за помощь...
есть чертеж но для Гипермотарда, если надо,могу поделиться.

Palych
03.07.2015, 09:16
Rayn, не уверен что на галуцци подойдет, но давай. будет хоть от чего отталкиваться.
Может у кого еще есть???

Rayn
03.07.2015, 09:27
Почту напиши пожалуйста


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Palych
03.07.2015, 09:33
Почту напиши пожалуйста


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

отправил в личку

Dema
03.07.2015, 09:37
День добрый подскажите какая резьба на гайке позиция 25 левая или правая, не могу сорвать боюсь сломать.

Palych
03.07.2015, 09:56
Почту напиши пожалуйста

получил, спасибо!!!

Rayn
03.07.2015, 09:58
получил, спасибо!!!

пожалуйста, открывать в компасе.

Palych
03.07.2015, 09:59
ага, уже увидел))

Vanechek
03.07.2015, 10:20
День добрый подскажите какая резьба на гайке позиция 25 левая или правая, не могу сорвать боюсь сломать.

3 дня провел потея над этой гайкой! резьба там обычная, но открутил ее лишь пневмо пистолетом на шиномонтажке за 5 сек!!

sergeyskorab
03.07.2015, 13:13
Чую, засунуть эту карточку посоветуют известно куда, если что :D.
Но держи в курсе, плиз - интересно! (у меня лежит выхлоп от MIVV, готовый к установке, да всё никак руки не доходят)

Итак насчёт ТО, на ту станцию, где на субботу был записан решил ещё вчера зарулить и спросить, что да как начёт света японского у парней проверяющих на линии. Сказали к нам даже не суйся - не пропустим. Вообщем по совету одного хорошего и почти мне незнакомого человека (шлем когда-то мне давал покататься, пока мой заказной везли) поехал на станцию, где, как оказалось порядки особо не изменились. Ставишь мот в сторонке и подходят смотрят. Сразу обратили внимание на неродную выхлопную. Попросили открутить до 5 тыс., я реально чуть меньше крутил, 4-4,5 тыс. показало 110 Дб, при норме 96 Дб. Вообщем пошли навстречу, пропустили, мерили повторно показало столько же, прибор размером с крупный сотовый тел. с круглый микрофоном на стержне, с расстояния около 0,5 м измерения проводятся.
Карточку показывал, но говорят на ней и на выхлопной количество Дб не указано (хотя стандарт наверное подразумевает какие-то цифры) и норме то всё равно не соответствует. По деньгам, чтобы теперь выехать на дорогу нужно - дорожный сбор 720000 руб, техосмотр - 137000 руб. (суммы немного разные на разных станциях), страховка, на полгода на всё, что выше 750 куб. стоит одинаково - 430000 руб.
Итого около 85$ по нынешнему курсу. Да, на мотики у нас теперь ТО сразу на 2 года, независимо от их возраста.

Добавлено через 3 минуты
приборы для измерения шумности на станциях такие

http://img.tyt.by/620x620s/n/avto/0f/3/to_zamer_shuma_dsc_7209.jpg

Apansik
03.07.2015, 13:28
Итак насчёт ТО, на ту станцию, где на субботу был записан решил ещё вчера зарулить и спросить, что да как начёт света японского у парней проверяющих на линии. Сказали к нам даже не суйся - не пропустим. Вообщем по совету одного хорошего и почти мне незнакомого человека (шлем когда-то мне давал покататься, пока мой заказной везли) поехал на станцию, где, как оказалось порядки особо не изменились. Ставишь мот в сторонке и подходят смотрят. Сразу обратили внимание на неродную выхлопную. Попросили открутить до 5 тыс., я реально чуть меньше крутил, 4-4,5 тыс. показало 110 Дб, при норме 96 Дб. Вообщем пошли навстречу, пропустили, мерили повторно показало столько же, прибор размером с крупный сотовый тел. с круглый микрофоном на стержне, с расстояния около 0,5 м измерения проводятся.
Карточку показывал, но говорят на ней и на выхлопной количество Дб не указано (хотя стандарт наверное подразумевает какие-то цифры) и норме то всё равно не соответствует. По деньгам, чтобы теперь выехать на дорогу нужно - дорожный сбор 720000 руб, техосмотр - 137000 руб. (суммы немного разные на разных станциях), страховка, на полгода на всё, что выше 750 куб. стоит одинаково - 430000 руб.
Итого около 85$ по нынешнему курсу. Да, на мотики у нас теперь ТО сразу на 2 года, независимо от их возраста.

Добавлено через 3 минуты
приборы для измерения шумности на станциях такие

http://img.tyt.by/620x620s/n/avto/0f/3/to_zamer_shuma_dsc_7209.jpg

Почитай техрегламент замеров шумности. Там нюансов миллион, как пример то, что я помню открытая площадка без стен, влажность, освещенность и прочая лабуда.

Beowulf
03.07.2015, 13:28
110 Дб, при норме 96 Дб
Это с db-киллерами, верно?

sergeyskorab
03.07.2015, 13:48
Да, с ними конечно... иначе бы вообще писец что показало)))
p/s вроде бы, если правильно понял конечно, если выхлоп стоковый и на нём указаны децибелы и громкий тем не менее, то тоже пропускают (ХД например, по моим ощущениям много громче). А вообще сказали японские спорты были со стоковыми и они тише, чем твой. И ещё, мне показалось, что марка Дукати тоже сыграла положительную роль, в том, что решили пропустить))

pavlov
05.07.2015, 13:06
Уж не знаю куда написать, консультация не нужна, нужно утешение... На диавеле, на котором я успел проехать 65 км, отъебнул блок абс... :russian_roulette:
жизнь боль

deyu
05.07.2015, 19:08
Обнаружил сегодня что один свечной провод пробивает. Может кто знает где купить или сделать провода на ds мотор. Купить по партнамберу не предлагать :)

NiLs
05.07.2015, 20:10
Уж не знаю куда написать, консультация не нужна, нужно утешение... На диавеле, на котором я успел проехать 65 км, отъебнул блок абс... :russian_roulette:
жизнь боль
Крепись брат, мы с табой!

:pig_ball:
да, и не тормози пока:)

pavlov
05.07.2015, 23:01
Крепись брат, мы с табой!

:pig_ball:
да, и не тормози пока:)

Да жесть ваще. Заказал из Голландии с разборки б/у, вроде вышло в 10 раз дешевле нового, но осадок остался.
Кстати, мерзкая проблема. Я не знаю чем думали инженеры, не предусмотрев алгоритм на случай отказа системы абс, но лампочка это точно не выход. На любой скорости выше 20 км/ч, если нажать оба тормоза достаточно, чтобы сработала абс, клапаны в блоке не дают обратного хода тормозухи из суппорта, его клинит, максимально быстро мотор глохнет, не в силах провернуть сцепление и заблокированное колесо. Приборка показывает новогоднюю елку, отрубается абс от несогласованности вращения колес и ошибки заднего датчика сорости, горит speed sensor error, отрубается трекшн, ибо он не работает при неисправности датчика скорости, спидометр показывает 0 km/h, горит check engine. А ты спокойно пытаешься поймать байк с заклинившим задним.
Я уже прям маляву в бош и дусати приготовился писать. Причем там стоит адово дорогой блок якобы последнего поколения bosch m9, который сделали размером с кубик рубика, отсюда, наверно и проблемы... Но чтоб при неисправности гидравлики электроника клала на проблему...

fanat
05.07.2015, 23:20
pavlov, дядь , так проблема с глохнущим двигом у тебя из-за авс была ?

pavlov
06.07.2015, 01:12
pavlov, дядь , так проблема с глохнущим двигом у тебя из-за авс была ?


Получается так. То, что я считал причиной, оказалось следствием. Вариантов собрать статистику и нормально пранализировать, как и времени для этого, не представилось. Да и ошибки в компе не говорили ни о чем, кроме глюка электроники. В целом мне до сих пор подсознательно не хочется верить, что дело в таком маразме, как механическая неисправность блока абс, который даже с виду выглядит как титановый шар из известного анекдота и априори не должен ломаться на таком пробеге. Это либо брак, либо было какое-то жесткое падение, следов которого нет. И даже это не оправдывает отсутствия в программе абс какого-то костыля на случай такого клина тормозов, эта колесница больше верит, что сломался датчик, а не тому, что колесо заблочилось на ходу. Плюс всеобщая экономия на всем: блок абс вкупе с датчиками колес знает скорость вращения колес, всякую там температуру, давление в гидросистеме передних тормозов, даже вроде знает напряжение на датчиках скорости, но не знает давление в заднем тормозе, ибо датчик давления только на передний тормоз.
Со своей стороны могу сказать, что при отлове неисправности прокачивались тормоза, проверялись все датчики, по очереди отбрасывалось все, сбрасывались все настройки мозга мотоцикла, все чистилось и разбиралось в рамках логики и даже больше. Последний вариант — блок абс, альтернатива — смотреть на мотик в гараже и разводить руками(

sergeyskorab
06.07.2015, 07:29
Вот пидарасы макаронники, не о чём они похоже не думали, чтобы думать мозги нужны, а они похоже очень дадеки от этой темы, но вот от модных тенденций, чтобы от БМВ и т.д. не отставать безнадёжно отказываться не хочется, вот и обвешали байк всякой хернёй, лучше бы делали максимально простым, раз не их это конёк, либо спецов нужно нанимать, а шпану (инженеров) разгонять... но это же деньги платить надо, может немцы как-то ситуацию смогут исправить... будем надеяться.
Хороший мотик в целом наверное, но вот какой-то шлейф с кучей косяков его прям преследует(((

Straga
06.07.2015, 07:45
sergeyskorab, ты о чем?

sergeyskorab
06.07.2015, 08:28
Straga, про инженеров- электронищиков дукатьевских наверное ... ну и как обычно, что Дукати - говно ))

Straga
06.07.2015, 09:26
sergeyskorab, ***ню Сережа пишешь, я вот про что.

pavlov
06.07.2015, 09:53
Straga, про инженеров- электронищиков дукатьевских наверное ... ну и как обычно, что Дукати - говно ))


Я не думаю, что дукати говно больше, чем любой другой производитель. Я лишь посокрушался и вывалил на суд общественности объективные факты. Возможно, это поможет кому-нибудь быть осторожнее и осмотрительнее при общении с этой техникой, не доверяя свое здоровье всецело электронике и модным словам "технологии, прогресс, инновации", как это сейчас принято. Как по мне, на лицо проеб инженеров. В дукати точно напишу...

Написал письмо в Дукати. Надеюсь, что не пропустят мимо ушей.

deyu
06.07.2015, 10:17
Обнаружил сегодня что один свечной провод пробивает. Может кто знает где купить или сделать провода на ds мотор. Купить по партнамберу не предлагать
Ап-хуяп

sergeyskorab
06.07.2015, 10:42
а почему по партнамберу не вариант?
p/s и как заметил, в темноте?

pavlov
06.07.2015, 23:21
В продолжение моего флуда с АБС. Написал я сегодня письмо в дукати, где так и написал, что мол не надо мне вашей помощи, сам как нибудь, но за державу обидно, а потому вот вам подробная разблюдовка что за чем делалось и как шли к выводам. Что исправьте на будущее, уберегите других владельцев от этой жути, да и вообще думайте чаще и глубже. Потом подумал и дописал, что вы меня, наверно, захотите отправить к дилеру, но я к нему не ездил и ездить не буду, ибо ждать месяц запчасть за 150к это ни в какие ворота, когда можно все самостоятельно.
Прошло три часа с момента нажатия кнопки send на сайте. Звонит мне Тереза из самого Борго Панигале. Минут 40 извинялась, говорила, чтоб ехал к дилеру. Я икренне признался, что мотоцикл чинится самостоятельно, сто раз собран и разобран, что к дилеру ехать не хочу, а то выставят на бабки, мот заберут на весь сезон, а он и без того короткий. Она не унималась, говорила что так и так, но я не первый с этой проблемой, что все проведут по гарантии, а если дилер будет брыкаться, чтоб звонил им и они наведут шороху сами. Скатал в РМИ, обещали помочь. Мне в принципе и блок уже не нужен, но все равно приятно... Где-то корова сдохла, вероятно...

Noch2i
06.07.2015, 23:43
на каком языке переговоры велись?

pavlov
06.07.2015, 23:54
на каком языке переговоры велись?

На английском

JohnNik
07.07.2015, 07:42
Нах АБС! )))

Коль, не расстраивайся!
Дукати не молчит, Рми хочет помочь - тебе везёт, как никому)) Все пучком будет!
Помнишь, мы в Чехии цепь мне подтянули? А потом пришлось ослаблять.. Сейчас пожинаю плоды того "сервиса" - цепь и звезды под замену))

pavlov
07.07.2015, 11:50
Нах АБС! )))

Коль, не расстраивайся!
Дукати не молчит, Рми хочет помочь - тебе везёт, как никому)) Все пучком будет!
Помнишь, мы в Чехии цепь мне подтянули? А потом пришлось ослаблять.. Сейчас пожинаю плоды того "сервиса" - цепь и звезды под замену))


А все по книжке ж делали, у меня ном все было. Цепь откатала положенную пятнашку. Может ей просто пора уже?

Ivan_Ducas
07.07.2015, 12:05
pavlov, как бэ 15 дохуя даж)

pavlov
07.07.2015, 13:38
pavlov, как бэ 15 дохуя даж)

Ну да, но я округлил. В моем понимании столько должна ходить звезда с цепью при умеренной эксплуатации. У меня тысяч 15 прошел комплект PRB и Three-D, хотя я думал, что походит 10-12.
А Женя жалуется, что 18000 прошла)

Ivan_Ducas
07.07.2015, 13:43
pavlov, все от нагрузок зависит конечно

pavlov
07.07.2015, 13:47
Ivan_Ducas, зависит от них, но заодно от правильной эксплуатации и регулярной натяжки. Мой мульт потребовал замены цепи на пробеге около 8000 км после предыдущего владельца, ибо подтягивать было уже некуда...

Ivan_Ducas
07.07.2015, 14:27
может он кофры постоянно загружал и ездил в двоем и цепь стояла 520

JohnNik
08.07.2015, 11:39
А все по книжке ж делали, у меня ном все было. Цепь откатала положенную пятнашку. Может ей просто пора уже?

Не, мы её перетянули, а потом пришлось на заправке ослаблять.
Ошибка была в том, что мы мот не ставили прямо и не навьючивали - из-за этого и произошло. Её есть ещё куда тянуть, но растянута уже неравномерно.. :facepalm:
Если за цепью и звездями следить, то они и 25 пройти смогут.

Уже не суть - всё заказано/оплачено и скоро будет стоять на моте))

pavlov
08.07.2015, 13:11
JohnNik, ну таки и не переживай тогда так)

Samen
08.07.2015, 13:17
Ап-хуяп

у нас пацаны сами делали
провода с жигулей, наконечники родные
в саму суть не вникал, но суть такая
а судя по тому что типы умом не блещут - то думаю что там все просто

Oberon
08.07.2015, 19:14
В продолжение моего флуда с АБС. Написал я сегодня письмо в дукати, где так и написал, что мол не надо мне вашей помощи, сам как нибудь, но за державу обидно, а потому вот вам подробная разблюдовка что за чем делалось и как шли к выводам. Что исправьте на будущее, уберегите других владельцев от этой жути, да и вообще думайте чаще и глубже. Потом подумал и дописал, что вы меня, наверно, захотите отправить к дилеру, но я к нему не ездил и ездить не буду, ибо ждать месяц запчасть за 150к это ни в какие ворота, когда можно все самостоятельно.
Прошло три часа с момента нажатия кнопки send на сайте. Звонит мне Тереза из самого Борго Панигале. Минут 40 извинялась, говорила, чтоб ехал к дилеру. Я икренне признался, что мотоцикл чинится самостоятельно, сто раз собран и разобран, что к дилеру ехать не хочу, а то выставят на бабки, мот заберут на весь сезон, а он и без того короткий. Она не унималась, говорила что так и так, но я не первый с этой проблемой, что все проведут по гарантии, а если дилер будет брыкаться, чтоб звонил им и они наведут шороху сами. Скатал в РМИ, обещали помочь. Мне в принципе и блок уже не нужен, но все равно приятно... Где-то корова сдохла, вероятно...

неисправность блока абс фирмы Бош это нонсенс, весь мир ездит на этих блоках, количество отказов исчезающе мало.
дукати тут почти ни при чём. почти--потому, что серьезные производители отзывают ВСЮ свою продукцию, на которой возможны подобные неполадки--пусть даже их количество 3-4 на 200-300 тысяч, а в данном случае, по ходу, число отказов блока абс исчисляется не единицами, а вот количество проданных дукати мотоциклов, несущих на себе блок абс, который может иметь неисправность, исчисляется не сотнями тысяч...

pavlov
08.07.2015, 20:09
Oberon, неисправность блока абс фирмы бош совсем не нонсенс, особенно в автомобилях, но там и режим эксплуатации другой, и пробеги, и количество срабатываний, и ресурс двигателя гидронасоса не бесконечен. а дукати да, ни при чем, но у меня и претензий к ним нет особенных, даже вообще нет никаких. просто инженерный проёб присутствует. нельзя жизненно важные системы мотоцикла заставлять работать по мудацким алгоритмам. мотоцикл видит давление в контуре передних тормозов, но не видит заднего — только вращение колеса по одному единственному датчику скорости, который и датчик абс и датчик трекшена. и если заднее колесо заблокировалось, а переднее вращается, то для мотоцикла это несогласованность вращения колес и поломка датчика. да, в 99,999% случаев это срабатывает, но в моем 0,001 не сработало. я выразил им свое мнение, основанное на фактах анализа неисправности, который дилер установил бы через год, потратив кучу моих денег. дукати как мировой бренд, для которого репутация и безопасность продукции не пустой звук, пошел мне на встречу. только и всего. спасибо им за это... раньше подобного отошения от какого-либо производителя техники я не замечал

Ivan_Ducas
08.07.2015, 22:45
у меня есть много блоков бош от машин, кому надо-пишите)))

Apansik
08.07.2015, 23:57
у меня есть много блоков бош от машин, кому надо-пишите)))

Есть 1к0907375АР?

Zlische
10.07.2015, 15:32
Добрый день. Вопрос, что течет, где чинить?:)
6669

6670
Спасибо:)

niklaP
10.07.2015, 18:39
Up

4. PBR
Надо?

Быстросъем? Новая? Скок денег?

Ivan_Ducas
10.07.2015, 19:36
Есть 1к0907375АР?

35544р новый оригинал

Добавлено через 1 минуту
Добрый день. Вопрос, что течет, где чинить?:)
6669

6670
Спасибо:)

ты же сам все нашел)

Zlische
10.07.2015, 22:06
Ivan_Ducas, бенз, бак?

Apansik
10.07.2015, 22:40
35544р новый оригинал

Добавлено через 1 минуту


ты же сам все нашел)

Это под заказ, через херову тучу дней и без учета доставки?))
Не, меня б/у интересуют. В Москве, новый стоит 60 рублей. простые а3воды не готовы платить столько))

Upd: да, на цс завезли, сейчас можно найти подешевле

Ivan_Ducas
10.07.2015, 22:54
Apansik, в москве в наличии 35544р

fanat
10.07.2015, 22:58
А кто такие аЗводы ?

Apansik
10.07.2015, 23:04
А кто такие аЗводы ?

Audi a3
Но на самом деле, этот блок дохера где ставился. У первого поколения АЕ не излечимая болезнь…

MAZaic
12.07.2015, 18:09
Вчера ездил - ок, сегодня началась суровая брачная жизнь. Не заводится, сучара.

hyP77HbuI1Y

сцепление крутится, шажками
акум - чек
релюха стартера - чек
сам стартвер хз, напряжение вроде есть

Идеи?

deyu
12.07.2015, 18:17
Обгонная муфта?

Vanechek
12.07.2015, 23:19
Ivan_Ducas, бенз, бак?

была такая хрень, тоже думал что это краник, перебрал - почистил - смазал - не помогло...оказалось - когда поднимаешь бак и ковыряешься в моте заламывается петля крепления бака и лопается метал в районе сварки - в общем пришлось проваривать все крепление ((( ..а место течки (точное) так и не нашел..но более не течет!

Zlische
13.07.2015, 00:02
Vanechek, дядь, бак по шву начал трескаться, узнал, что для монстров с стальным баком это обычная тема, теперь у меня пластиковый бак:)

Dema
22.07.2015, 13:09
Разобрал монстер М400 своей любимой по случаю замены генератора и тут решил выяснить вопрос почему у неё такой большой ход лапки кпп в сравнении с моим М900. Теоретически я понимаю что на её чесотке коробку помучали за его жизнь, конечно еще возможен банальный износ на вилках поз 11-12, подскажите знающие люди есть ли ещё какие нибуть причины ?, крышка генератора снята механизм выбора передач поз 24 выглядит нормально пружины на месте видимого износа нет... и еще что там за регулировочный винт поз 25

Dakster
24.07.2015, 17:50
Приветствую!!! Нужен совет, как выставить валы на вертикальном цилиндре (под баком) , горизонталку все норм выставили (мот 999)? ступил, не пометил при разборе((((

gaigin
24.07.2015, 23:09
у кого открытая сцепа, как после мойки, диски не "склеиваются"?

iddqd909
24.07.2015, 23:28
Склеиваются, если сразу после мойки в паркинг поставить и не ездить день.
Потом, блин, гемор)))

Trust
24.07.2015, 23:30
Я с трудом представляю, что надо налить в корзину что бы склеить диски))))

Добавлено через 39 секунд
Склеиваются, если сразу после мойки в паркинг поставить.
Потом, блин, гемор)))

Да ну?
Реально склеиваются?

sebastian
25.07.2015, 00:13
Я с трудом представляю, что надо налить в корзину что бы склеить диски))))

Добавлено через 39 секунд


Да ну?
Реально склеиваются?

Ага,еще после дождя,когда без чехла оставлял,а потом постоит,высохнет,так же склеивалось сцепло

gaigin
25.07.2015, 00:55
Я с трудом представляю, что надо налить в корзину что бы склеить диски))))

Добавлено через 39 секунд


Да ну?
Реально склеиваются?

факт(((...глухую крышку неохота ставить, достаточно ли 5-10мин чтоб потарахтел или проехаться пару км?

sergeyskorab
25.07.2015, 01:07
значит просушить нужно хорошенько)

gaigin
25.07.2015, 01:17
ясен пень, но как?феном штоле...

sebastian
25.07.2015, 03:26
ясен пень, но как?феном штоле...

После мойки,когда прогреваю мот,наклоняю его вправо,переодически выжимая сцепление,подгазовываю-небольшая лужа натекает,ну и сразу не ставлю на стоянку-при езде быстро нагревается и высыхает

sergeyskorab
25.07.2015, 06:15
При работе движка периодический (период 2-3 секунды) глухой металлический шелест, кмк где-то сверху вертикального цилиндра, но не факт. Короткий видос мыльницей записал, если очень прислушаться можно уловить. Может так и было, хз, просто вчера что-то прислушался, а может и не было такого раньше, точно не могу сказать.
ссылка на гуглдиск: https://drive.google.com/file/d/0BzM7g2D80Wm_LWlxcFBydF9uaWM/view?usp=sharing

Добавлено через 20 минут
имел ввиду через 2-3 сек., а сам шелест короткий по времени 0,5 сек. допустим. Да, слышно на записи нормально.

Gedeon
30.07.2015, 12:13
Сегодня утром обнаружил, что нейтраль горит всегда, независимо от передачи.
Это там, где проводок позади мотора? То место посмотреть?
Это обрыв как таковой или наоборот?

Giper
30.07.2015, 12:17
Это наоборот.

Noch2i
31.07.2015, 14:52
Ребята. Мотоцикл год стоял. Недавно начал ездить. Первый запуск прошел штатно. При езде при ровных оборотах, независимо от их количества ощущаются редкие хлопки в фильтр, с примесью металлического звука. В прошлом году так раз пять только звякнуло, не придал значения. От температуры не зависит. Ремни в прошлом году менял, как ездил до них так и после поехал, топливная вся поменена. Аккум новый. При збросе газа двигаясь на передаче в глушители постреливает, тоже раньше небыло такого. Динамика бешенная. Пробег 5800. Выпуск леовинчи, ижектор

sergeyskorab
31.07.2015, 14:58
У меня всегда так, это нормально, расслабься)

Noch2i
31.07.2015, 15:04
меня пугает металлический цок и провал в это момент.

sergeyskorab
31.07.2015, 15:06
Запиши видос послушаем, мне тоже звук у меня не нравится, только не пойму было или появился недавно, какой-то шелест металлический периодический.

voland
31.07.2015, 15:07
Запиши видос послушаем, мне тоже звук у меня не нравится, только не пойму было или появился недавно, какой-то шелест металлический периодический.

Сергей, могли бы Вы отвечать в своей профильной теме, а не тут )))

Добавлено через 40 секунд
меня пугает металлический цок и провал в это момент.

у Сереги спроси, он ответит !

Noch2i
31.07.2015, 15:40
сейчас фильтр скинул. пшикает горячий воздух из горизонтального цилиндра. буду метки смотреть распредвала. тока хз как.....

voland
31.07.2015, 16:21
сейчас фильтр скинул. пшикает горячий воздух из горизонтального цилиндра. буду метки смотреть распредвала. тока хз как.....

Как , как... у Сереги спроси!)))

unlegal
31.07.2015, 16:23
сейчас фильтр скинул. пшикает горячий воздух из горизонтального цилиндра. буду метки смотреть распредвала. тока хз как.....
Пшикает когда заслонка чуть чуть приоткрыта или достаточно сильно ?

deyu
31.07.2015, 16:24
Noch2i, Вези в сервис! бля первый раз такое сказал. Короче смотри ремни, зазоры клапанов, timing.

Noch2i
31.07.2015, 16:32
Пшикает когда заслонка чуть чуть приоткрыта или достаточно сильно ?

и на открытой и на подсосе при прогреве

Добавлено через 1 минуту
Noch2i, Вези в сервис! бля первый раз такое сказал. Короче смотри ремни, зазоры клапанов, timing.

В Уфе 5 мотоциклов. Сервис ещё не открыли

sergeyskorab
31.07.2015, 18:52
Крышки ремней если снять там метки видно, если про эти метки речь.

Noch2i
31.07.2015, 19:57
в понедельник теперь получится только смотреть

Palych
31.07.2015, 21:11
В Уфе Сервис ещё не открыли

в Пермь вези))

sergeyskorab
01.08.2015, 08:34
Вопрос по сцеплению.
После замены пакета дисков и пружины слиппера, при трогании иногда был скрип, первое время не чаще, чем раз на три-пять троганий, постепенно этот "эффект" стал появляться чаще, а теперь практически при каждом старте. Тронуться с полностью закрытым газом, стало вообще проблематично. Поэтому подсознательно начал газ приоткрывать, обратил внимание, что последнее время эти поскрипывания стали заканчиваться тем, что я иногда просто глохну при открытой ручке газа. Последний раз заглох при въезде на круг, когда уступил дорогу авто , уже выехал и при продолжающемся было движении таки заглох. Это было не совсем в час пик, но движуха была достаточно интенсивная. Иногда старт происходит легче, но скрипеть стало постоянно.
В механику процесса не вдавался и мастера не расспрашивал, может кто сможет объяснить, замена была на 20800, сейчас пробег 24400, (т.е пройдено 4600 км). И главное, что делать???
p/s Ещё на каком-то англоязычном форуме писали, что если у Дукаса нигде ничего не подтекает, то это чуть ли ненормально.)) Сегодня в этом убедился лично, с прошлой замены сальника, который где-то под корзиной сцепления прошли теже 4600 км, опять появились первые признаки течи масла.((
А про скрип меня уже окружающие мотоциклисты донимают, я говорю это нормально, так и должно быть, но хотелось бы аргументированно объяснить любопытствующим физику процесса. Сам понимаю, что нихуя это не нормально, раз уже глохнуть начал(( Эффект видимо усилился из-за хоть и минимального (я надеюсь), но износа дисков сцепления. Сейчас установлен Барнет, какие стояли до этого, хз, но те прошли около 15000 и были ещё живые, менялись вместе с заменой сальника.

видео старта

https://drive.google.com/file/d/0BzM7g2D80Wm_bkdDVXRnaVc1eDg/view?usp=sharing

https://drive.google.com/file/d/0BzM7g2D80Wm_ZTF5OFRTQ0wteGc/view?usp=sharing

pitek
01.08.2015, 09:21
Про мозги.
Есть monster 1000sie 03 года, сгорели мозги.

Нужно понять варианты, которых мне в сервисе озвучили два:
1) Ждать бушные мозги с маркировкой 5am, затем отправлять их в Италию на прошивку и ставить. По стоимости ~10 мозги + 200 евро прошивка + доставка + работы, 25-30.000 в общем выходит
2) Брать бушные набор панельки, мозгов и т.п. (45-55т.р.), ставить (+15), итого ~65.000р

Читал на форуме про мозги для s4r за пару тысяч на авито + прошивку чуть ли не своими руками, на 1000sie такое возможно?

Если нет, то:
Видел также тему про s4r где продается панелька с мозгами и крышкой за 30.000р - мне подойдут?

sergeyskorab
01.08.2015, 09:43
всё же апну, позже если останется без ответа, отдельную тему замутю или замучу, хз как правильно писать)

Вопрос по сцеплению.
После замены пакета дисков и пружины слиппера, при трогании иногда был скрип, первое время не чаще, чем раз на три-пять троганий, постепенно этот "эффект" стал появляться чаще, а теперь практически при каждом старте. Тронуться с полностью закрытым газом, стало вообще проблематично. Поэтому подсознательно начал газ приоткрывать, обратил внимание, что последнее время эти поскрипывания стали заканчиваться тем, что я иногда просто глохну при открытой ручке газа. Последний раз заглох при въезде на круг, когда уступил дорогу авто , уже выехал и при продолжающемся было движении таки заглох. Это было не совсем в час пик, но движуха была достаточно интенсивная. Иногда старт происходит легче, но скрипеть стало постоянно.
В механику процесса не вдавался и мастера не расспрашивал, может кто сможет объяснить, замена была на 20800, сейчас пробег 24400, (т.е пройдено 4600 км). И главное, что делать???
p/s Ещё на каком-то англоязычном форуме писали, что если у Дукаса нигде ничего не подтекает, то это чуть ли ненормально.)) Сегодня в этом убедился лично, с прошлой замены сальника, который где-то под корзиной сцепления прошли теже 4600 км, опять появились первые признаки течи масла.((
А про скрип меня уже окружающие мотоциклисты донимают, я говорю это нормально, так и должно быть, но хотелось бы аргументированно объяснить любопытствующим физику процесса. Сам понимаю, что нихуя это не нормально, раз уже глохнуть начал(( Эффект видимо усилился из-за хоть и минимального (я надеюсь), но износа дисков сцепления. Сейчас установлен Барнет, какие стояли до этого, хз, но те прошли около 15000 и были ещё живые, менялись вместе с заменой сальника.

видео старта

https://drive.google.com/file/d/0BzM7g2D80Wm_bkdDVXRnaVc1eDg/view?usp=sharing

https://drive.google.com/file/d/0BzM7g2D80Wm_ZTF5OFRTQ0wteGc/view?usp=sharing

Добавлено через 7 минут
pitek, кмк, нужно проводку связанную с мозгами смотреть на предмет плохого контакта. Это может быть основной причиной их быстрого выхода из строя.

vennge
01.08.2015, 10:09
всё же апну, позже если останется без ответа, отдельную тему замутю или замучу, хз как правильно писать)

Вопрос по сцеплению.
После замены пакета дисков и пружины слиппера, при трогании иногда был скрип, первое время не чаще, чем раз на три-пять троганий, постепенно этот "эффект" стал появляться чаще, а теперь практически при каждом старте. Тронуться с полностью закрытым газом, стало вообще проблематично. Поэтому подсознательно начал газ приоткрывать, обратил внимание, что последнее время эти поскрипывания стали заканчиваться тем, что я иногда просто глохну при открытой ручке газа. Последний раз заглох при въезде на круг, когда уступил дорогу авто , уже выехал и при продолжающемся было движении таки заглох. Это было не совсем в час пик, но движуха была достаточно интенсивная. Иногда старт происходит легче, но скрипеть стало постоянно.
В механику процесса не вдавался и мастера не расспрашивал, может кто сможет объяснить, замена была на 20800, сейчас пробег 24400, (т.е пройдено 4600 км). И главное, что делать???
p/s Ещё на каком-то англоязычном форуме писали, что если у Дукаса нигде ничего не подтекает, то это чуть ли ненормально.)) Сегодня в этом убедился лично, с прошлой замены сальника, который где-то под корзиной сцепления прошли теже 4600 км, опять появились первые признаки течи масла.((
А про скрип меня уже окружающие мотоциклисты донимают, я говорю это нормально, так и должно быть, но хотелось бы аргументированно объяснить любопытствующим физику процесса. Сам понимаю, что нихуя это не нормально, раз уже глохнуть начал(( Эффект видимо усилился из-за хоть и минимального (я надеюсь), но износа дисков сцепления. Сейчас установлен Барнет, какие стояли до этого, хз, но те прошли около 15000 и были ещё живые, менялись вместе с заменой сальника.

видео старта

https://drive.google.com/file/d/0BzM7g2D80Wm_bkdDVXRnaVc1eDg/view?usp=sharing

https://drive.google.com/file/d/0BzM7g2D80Wm_ZTF5OFRTQ0wteGc/view?usp=sharing

Добавлено через 7 минут
pitek, кмк, нужно проводку связанную с мозгами смотреть на предмет плохого контакта. Это может быть основной причиной их быстрого выхода из строя.

серег, спроси у сереги xD

Ivan_Ducas
01.08.2015, 10:14
Ценники ояебу))))

Добавлено через 1 минуту
pitek, что за сервис?

iddqd909
01.08.2015, 10:53
всё же апну, позже если останется без ответа, отдельную тему замутю или замучу, хз как правильно писать)

Вопрос по сцеплению.
После замены пакета дисков и пружины слиппера, при трогании иногда был скрип, первое время не чаще, чем раз на три-пять троганий, постепенно этот "эффект" стал появляться чаще, а теперь практически при каждом старте. Тронуться с полностью закрытым газом, стало вообще проблематично. Поэтому подсознательно начал газ приоткрывать, обратил внимание, что последнее время эти поскрипывания стали заканчиваться тем, что я иногда просто глохну при открытой ручке газа. Последний раз заглох при въезде на круг, когда уступил дорогу авто , уже выехал и при продолжающемся было движении таки заглох. Это было не совсем в час пик, но движуха была достаточно интенсивная. Иногда старт происходит легче, но скрипеть стало постоянно.
В механику процесса не вдавался и мастера не расспрашивал, может кто сможет объяснить, замена была на 20800, сейчас пробег 24400, (т.е пройдено 4600 км). И главное, что делать???
p/s Ещё на каком-то англоязычном форуме писали, что если у Дукаса нигде ничего не подтекает, то это чуть ли ненормально.)) Сегодня в этом убедился лично, с прошлой замены сальника, который где-то под корзиной сцепления прошли теже 4600 км, опять появились первые признаки течи масла.((
А про скрип меня уже окружающие мотоциклисты донимают, я говорю это нормально, так и должно быть, но хотелось бы аргументированно объяснить любопытствующим физику процесса. Сам понимаю, что нихуя это не нормально, раз уже глохнуть начал(( Эффект видимо усилился из-за хоть и минимального (я надеюсь), но износа дисков сцепления. Сейчас установлен Барнет, какие стояли до этого, хз, но те прошли около 15000 и были ещё живые, менялись вместе с заменой сальника.

видео старта

https://drive.google.com/file/d/0BzM7g2D80Wm_bkdDVXRnaVc1eDg/view?usp=sharing

https://drive.google.com/file/d/0BzM7g2D80Wm_ZTF5OFRTQ0wteGc/view?usp=sharing

Добавлено через 7 минут
pitek, кмк, нужно проводку связанную с мозгами смотреть на предмет плохого контакта. Это может быть основной причиной их быстрого выхода из строя.

Спроси не у Сереги, а у Оберона)
Когда у меня скрипело на старте (на этом же мопеде), он что-то с железными дисками сделал. Насколько помню, там вроде один из железных кривоват стал.

sergeyskorab
01.08.2015, 11:00
ага, надо в эту тему написать))... я про первую, может ответит... Оберон всё равно уже не отвечает в своей.

pitek
01.08.2015, 14:19
sergeyskorab я примерно тоже самое думаю, что где-то контакт плохой и замыкает, но меня заверяют что это норма для этих мозгов.

Ivan_Ducas Мастерская Евгения Желудкова, в одной из тем есть.

Собственно мне интересны правильны мои домыслы с прошивкой мозгов, а не метание какашек преждевременное :)
Потому что ценники действительно ояебу, с такими темпами за год стоимость мота выйдет :)

voland
01.08.2015, 18:34
Купи сразу мотик второй

sergeyskorab
02.08.2015, 14:18
У меня корзина алюминиевая и пакет дисков соответственно тоже. Меняли сальник большой, и ставили новую пружину слиппера, старая была развалена на 3 части. И после установки Оберон сразу предупредил, что будет поскрипывать. (до этого с прежней пружиной и дисками, которые прошли 15 тыщ. и были как он говорил ещё вполне живыми ни разу не скрипело). Вот, так этот скрип тогда появлялся не всегда, а иногда, а теперь он всегда сопровождает старт. Да и хрен бы с ним, но вот глохнуть иногда может. Скажем так за 2 дня раз 5 наверное заглох. Газу поддаю, раньше можно было стартовать практически на холостых оборотах, сейчас на холостых не получится.( Я не говорю, что так правильно на холостых, но можно было и легко и даже со 2-й передачи например, теперь такой номер не пройдёт. Вот такие симптомы.
Я думаю разобрать, но боюсь причину проблемы не определю и не пойму в чём там дело.

Добавлено через 1 минуту
Кстати вот сейчас всё вообще было плавно и практически несколько раз без скрипа, а потом опять началось и при этом мот дёргается)... значит какая-то хреновина там вращается и иногда хорошо встаёт а иногда нет, я так думаю

voland
02.08.2015, 15:05
Думаю, что пора покупать у Дукаса второй мот)

sergeyskorab
03.08.2015, 12:46
ап вопросу

Добавлено через 1 минуту
Думаю, что пора покупать у Дукаса второй мот)
купил уже, жёлтенький, пока даже обрешётку жалко с него снимать, не хочу чтобы пылился... очень крутой мот надо сказать.

deyu
03.08.2015, 12:53
купил уже, жёлтенький, пока даже обрешётку жалко с него снимать, не хочу чтобы пылился... очень крутой мот надо сказать.
Серега ты второй мот купил?

Vals
03.08.2015, 13:02
Я думаю разобрать, но боюсь причину проблемы не определю и не пойму в чём там дело.

Добавлено через 1 минуту
Кстати вот сейчас всё вообще было плавно и практически несколько раз без скрипа, а потом опять началось и при этом мот дёргается)... значит какая-то хреновина там вращается и иногда хорошо встаёт а иногда нет, я так думаю

Со стороны, там не скрип, а реально звездец скрежет :D

пол района перебудил :D

Добавлено через 1 минуту
Серега ты второй мот купил?

Обрешётка реально знатная у него. Саше из Мвидео ещё лет 100 такую клепать.

Добавлено через 1 минуту
Серега ты второй мот купил?

ХЗ, по моим подсчётам, второй мот он должен собрать из ништяков в гараже, этот значит третий ;)

deyu
03.08.2015, 13:10
ХЗ, по моим подсчётам, второй мот он должен собрать из ништяков в гараже, этот значит третий
:pooh_lol:

Добавлено через 1 минуту
Со стороны, там не скрип, а реально звездец скрежет
Я на нем прокатился, там тронуться нужно приловчиться. Что-то со слиппером. Я бы его вообще снял. Вроде как серега им не особо пользуется. Я проверил, да работает, да прикольно.

niklaP
03.08.2015, 15:27
какие подшипники стоят на S2R1000, в переднем колесе?

Ivan_Ducas
03.08.2015, 15:33
niklaP, круглые

Palych
03.08.2015, 15:33
niklaP, ты Серегу проверяешь? )))

sergeyskorab
03.08.2015, 15:35
производитель SKF, а что касается размеров, я не запоминал.

niklaP
03.08.2015, 15:36
niklaP, круглые

да ладно тебе брехать то, ловкач )))

чтоб не лазить, может кто знает размеры. Серега ты в курсе?

Palych
03.08.2015, 15:37
что касается размеров, я не запоминал.

Сергей, не разочаровывай нас)))

chandlerbing
03.08.2015, 15:40
niklaP,
Front and Rear Wheel Bearings (same bearings, you'll need two per wheel) Ducati number is 75162.2566:
SKF 6005-2RS1/C3
NTN 6005LLUC3
FAG 6005.2RSR.C3

niklaP
03.08.2015, 15:41
производитель SKF, а что касается размеров, я не запоминал.

бля (((

chandlerbing
03.08.2015, 15:42
niklaP, http://www.skf.com/binary/96-26885/SKF-stainless-steel-deep-groove-ball-bearings_11279_EN.pdf


Principal dimensions:
d: 25
D: 47
B: 12

sergeyskorab
03.08.2015, 15:43
ещё их артикул 702.5.045.1А

Noch2i
04.08.2015, 10:59
Ребята. Мотоцикл год стоял. Недавно начал ездить. Первый запуск прошел штатно. При езде при ровных оборотах, независимо от их количества ощущаются редкие хлопки в фильтр, с примесью металлического звука. В прошлом году так раз пять только звякнуло, не придал значения. От температуры не зависит. Ремни в прошлом году менял, как ездил до них так и после поехал, топливная вся поменена. Аккум новый. При збросе газа двигаясь на передаче в глушители постреливает, тоже раньше небыло такого. Динамика бешенная. Пробег 5800. Выпуск леовинчи, ижектор

ремни по меткам стоят. надо зажигание копать. если я не ошибаюсь, то на это влияет датчик заслонки и температуры за фарой, датчик коленвала почему то неохото во внимание брать

sergeyskorab
04.08.2015, 12:24
ап вопросу про сцепу на стр. 42

Vanechek
04.08.2015, 13:50
кстати о сцеплении.. стал вопрос о его замене..сейчас мучаюсь в выборе дисков, (новая OEM стальная корзина - найдена - лежала у Друга, в гараже пылилась)
а вот смотрю на широкий выбор дисков: Barnet, Newfren, TRW, Ferodo, Agig, ну и оригинальное - как самое дорогое, но почку продавать не хочу(
собственно вопрос: кто какое ставил, интересуют +/- в эксплуатации, не хочу переплачивать., но и потом жаловаться на перегревшееся или быстро стертое сцепление - не охото!

Giper
04.08.2015, 13:53
Barnet хорошие, Newfren - сейчас езжу, почти 7000, все гуд.
На стальную корзину- стальные фрикционы. Сейчас вродь люминь только делают...

sergeyskorab
04.08.2015, 13:55
Barnet наверное не надо, у deyu как-то быстро кончилось (около 8 тыщ.км), а он аккуратно ездит. У меня раньше хорошие стояли, но я не знаю, что за диски, 15 тыщ. прошли и ещё были нормальные, сейчас стоит Barnet.
А вообще ещё есть на 48 зубов, но это надо вместе с корзиной менять, меньше гремят и существенно дольше ходят, как говорят.

Vanechek
04.08.2015, 14:02
вот-вот.. не хочу заплатить дважды.
Barnet - тоже сразу отпадает.. лично видел как человек 2 раза пытался подняться на заднее и на 3 раз у него просто не оказалось сцепления ( на тот момент пробег был около 1000 км) ..и еще история ... этот же человек, помыл мот, закатил его во двор и оставил на ночь..на утро пытается завестись мот дергается...как оказалось пластины - которые типа фторопласт - картон - и они размокли! и прилипли за ночь к стальным дискам !! пришлось отмачивать и разлеплять !!!

Giper
04.08.2015, 14:13
Barnet наверное не надо, у deyu как-то быстро кончилось (около 8 тыщ.км), а он аккуратно ездит. У меня раньше хорошие стояли, но я не знаю, что за диски, 15 тыщ. прошли и ещё были нормальные, сейчас стоит Barnet.
А вообще ещё есть на 48 зубов, но это надо вместе с корзиной менять, меньше гремят и существенно дольше ходят, как говорят.

У меня Барнетт прошли больше 15000км, и сейчас лежат как НЗ, но по посадочным конечно износ есть. Что касается 48 зубов, вродь да, говорят ходят дольше, но гремят не тише) просто другим, как-бы сыпучим звуком...

sergeyskorab
04.08.2015, 14:16
хз, почему тогда так, я помню у Straga вообще быстро кончался пакет, а причину вроде так и не нашли... если ничего не путаю.

Giper
04.08.2015, 14:45
Хз, каждый дукас индивидуален

Мариачи
04.08.2015, 18:50
Хз, каждый дукас индивидуален

)))) все ломучие, но каждый по-своему)))

kazalukaka
04.08.2015, 18:53
хз, почему тогда так, я помню у Straga вообще быстро кончался пакет, а причину вроде так и не нашли... если ничего не путаю.

хз, у меня тоже пакет быстро уходит. сначала вроде оо да куда мне, потом толька раз и пусто. кончился пакет

Noch2i
05.08.2015, 12:07
ремни по меткам стоят. надо зажигание копать. если я не ошибаюсь, то на это влияет датчик заслонки и температуры за фарой, датчик коленвала почему то неохото во внимание брать

Собрал простенький гидровакуумметр. Подцепил. Одна из емкостей начала очень резво уходить, вторая соответственно прибовлять. начал регулировать. Обороты с 1000 возросли до 1500. Двигатель стал ровнее работать. Мудачье из магазина где я покупал мотоцикл видимо скоректировали дроссель под форсунку неизвестного происхождения у которой была меньшая производительность. Крутить регулировочный винт можно только повернув ручку газа, иначе не подлезть, соответственно приходилось каждый раз глушить двигатель. Сначала добился ровного значения на холостых, потом решил добавить около 2300 оборотов, одна ёмкость начинает больше сосать, аыровнишь на этих оборотах, при холостых наоборот получается. Выходит что либо на холостых надо синхрона добиваться, либо на больших оборотах. Хлопки пропали. Вопрос, только ли этим одним винтом регулируется? (там рядом был ещё один маленький, полностью утопленый в корпус и отпечатанный заводской краской, к стати похожий стоит рядом с упорным винтом регулировки холостого хода)

Ivan_Ducas
05.08.2015, 12:31
рукалиццо)))

Gedeon
05.08.2015, 13:28
Собрал простенький гидровакуумметр. Подцепил. Одна из емкостей начала очень резво уходить, вторая соответственно прибовлять. начал регулировать. Обороты с 1000 возросли до 1500. Двигатель стал ровнее работать. Мудачье из магазина где я покупал мотоцикл видимо скоректировали дроссель под форсунку неизвестного происхождения у которой была меньшая производительность. Крутить регулировочный винт можно только повернув ручку газа, иначе не подлезть, соответственно приходилось каждый раз глушить двигатель. Сначала добился ровного значения на холостых, потом решил добавить около 2300 оборотов, одна ёмкость начинает больше сосать, аыровнишь на этих оборотах, при холостых наоборот получается. Выходит что либо на холостых надо синхрона добиваться, либо на больших оборотах. Хлопки пропали. Вопрос, только ли этим одним винтом регулируется? (там рядом был ещё один маленький, полностью утопленый в корпус и отпечатанный заводской краской, к стати похожий стоит рядом с упорным винтом регулировки холостого хода)

А можно поподробнее с фотками? У меня похоже тоже расбаланс.
Что где и как регулировал?
Ну или линк на почитать.

Noch2i
05.08.2015, 13:30
на днях доделую, разберусь и напишу сейчас рано ещё

Vanechek
05.08.2015, 17:39
не пойму точно где наи%№али...
http://ducadisc.com/fr/top/videos/

пересмотрел видео раз 5.. что он сделал? кто сможет объяснить?? ..думаю первый диск увеличенного размера..

Ivan_Ducas
05.08.2015, 17:49
сток упираются в барабан, а тот, который он вставил упирается в корзину

Vanechek
05.08.2015, 17:53
сток упираются в барабан, а тот, который он вставил упирается в корзину

это да.. т е ..если я вставлю первую "голую" пластину и она упрется в корзину..так тарабанить не будет)))? хочется проверить)))

Ivan_Ducas
05.08.2015, 22:11
Проверь ага) про пружинные диски не забудь)

Canaillee
05.08.2015, 23:59
В одной теме не отвечают, может тут ответите, плииииз, помогите

Ребят, стартер еле куртит и хрустит при этом. Иногда мот заводится при этом, а иногда и нет.
Как я понял обгонная муфта накрылась, хочу снять посмотреть.
Подскажите плиз что да как? Есть ли какие-то известные подводные камни, инструкция по замене, какие детали менять придется вместе с муфтой, может парт номера и где заказать лучше. Буду очень благодарен.
Монстр 2001г

Как она на англ то, чтобы на ebay поискать, да и не только там

sergeyskorab
06.08.2015, 03:04
Как она на англ то, чтобы на ebay поискать, да и не только там

starter clutch

Добавлено через 6 минут
starter clutch sprag bearing

Добавлено через 49 секунд
sprag bearing

Canaillee
06.08.2015, 09:14
starter clutch

Добавлено через 6 минут
starter clutch sprag bearing

Добавлено через 49 секунд
sprag bearing

Спасибо, но вопрос про то как снять муфту еще остался...

niklaP
06.08.2015, 14:12
Ребята, )) какие подшипники (размер/модель) используются в сухом сцепле, на прижимной плите?

Ivan_Ducas
06.08.2015, 15:12
niklaP, круглые

niklaP
07.08.2015, 00:20
изучил вопрос, маркировка вроде как должна быть: 6201 2RS, 6201 2RS2, 6201 2RS1.

производители подшипников: NSK, NTN, FAG, SKF, остальное хлам.

но вот только не такие как на фото (6201 2Z), из-за таких у меня уже третий за этот сезон выжимной цилиндр сцепления стоит

http://s4.uploads.ru/6Jnrb.jpg

13-й
07.08.2015, 02:01
niklaP, надо брать подшипник что бы в конце была маркировка 4rs

sergeyskorab
07.08.2015, 08:39
ап вопросу на стр.42

Abo-jan
07.08.2015, 08:47
sergeyskorab, здесь спроси.
http://ducati-owners.club/forum/showthread.php?t=3657&page=6

sergeyskorab
07.08.2015, 08:53
нет, там не буду, он всё равно не хочет отвечать))

Ivan_Ducas
07.08.2015, 10:00
sergeyskorab, не уважает форумчан, да?) сцуканах

niklaP
08.08.2015, 11:04
изучил вопрос, маркировка вроде как должна быть: 6201 2RS, 6201 2RS2, 6201 2RS1.

производители подшипников: NSK, NTN, FAG, SKF, остальное хлам.

но вот только не такие как на фото (6201 2Z), из-за таких у меня уже третий за этот сезон выжимной цилиндр сцепления стоит

http://s4.uploads.ru/6Jnrb.jpg

вот один из правильных подшипников

http://s19.postimg.org/chq28d3ib/image_07_08_15_19_59_11.jpg http://s19.postimg.org/6utpaw0zn/image_07_08_15_19_59_10.jpg

игорь st3
08.08.2015, 13:26
Доброго дня всем.
Может кто сталкивался, после заправки до 2/3 прет бензин из под крышки топливного бака .
Как решали проблему?.

sergeyskorab
10.08.2015, 18:07
ап вопросу на стр. 42 ответьте кто-нибудь пожалуйста, ведь наверняка было такое не только у меня. Заебало глохнуть, в среднем минимум пару раз за день.

niklaP
10.08.2015, 21:20
изучил вопрос, маркировка вроде как должна быть: 6201 2RS, 6201 2RS2, 6201 2RS1.

производители подшипников: NSK, NTN, FAG, SKF, остальное хлам.

но вот только не такие как на фото (6201 2Z), из-за таких у меня уже третий за этот сезон выжимной цилиндр сцепления стоит

http://s4.uploads.ru/6Jnrb.jpg

вот один из правильных подшипников

http://s19.postimg.org/chq28d3ib/image_07_08_15_19_59_11.jpg http://s19.postimg.org/6utpaw0zn/image_07_08_15_19_59_10.jpg

http://s19.postimg.org/m2ea8zi83/image_10_08_15_18_54.jpg

sharkwithagun
13.08.2015, 23:12
Всем привет!

Подскажите, столкнулся с такой проблемой: на монстре тестастретта поменял масло, вроде бы все ок, но теперь сопливит сливной болт, кольцо проставочное не терял, затянул до упора без фанатизма. Судя по мануалу там стоит алюминиевое кольцо, медные надо прокаливать, насколько я знаю, алюминий тоже? Или надо каждый раз кольца менять обязательно, с виду оно было ок. Сталкивался кто с таким?

Ivan_Ducas
13.08.2015, 23:17
Круче Сереги спросил!

sergeyskorab
13.08.2015, 23:22
я три раза не менял, попробуй чуть ещё поджать, без фанатизма конечно. Если не поможет, то замени на новое, по хорошему их положено менять вроде каждый раз.

sharkwithagun
13.08.2015, 23:49
Дальше чего-то ссыкатно поджимать :) Ну значит новое кольцо ставить

sharkwithagun
14.08.2015, 08:27
В общем, за ночь ни одной капли не капнуло, из чего можно сделать вывод, что это просто старое масло дотекло :facepalm::facepalm::facepalm:

sebastian
15.08.2015, 19:07
Иногда,при резком открытии газа,ручка не сразу реагирует,с чем может быть подобное связанно?

ВАЛЕРААА
18.08.2015, 22:35
Ребят кто знает подскажите реально ли поднять монстер с2р по высоте? Вроде свиду он и так не низкий но хочется еще и когда сажусь он сильно проседает.

SPENKER
18.08.2015, 22:50
sharkwithagun, говнгом забивается. Я в первый сезон днищем картера долбанулся об поребрик въезжая в бокс. Гемерик между половинками двигла сорвало, масло ссалось. Через два месаца перестало, сухое дно.

Ivan_Ducas
18.08.2015, 23:49
DukasFan, реально, я поднимал монстра выше мультистрады

ВАЛЕРААА
19.08.2015, 00:49
DukasFan, реально, я поднимал монстра выше мультистрады



Вань а что сделать надо? Просто выкрутить шайбы на амортизаторе? Или есть еще какие-то способы?

Palych
19.08.2015, 07:13
DukasFan, реально, я поднимал монстра выше мультистрады

DukasFan, он про подъемник говорит)))

MACARONE
19.08.2015, 07:35
DukasFan, опусти шайбу на амморте, подожмешь пружину и уже так проседать под твоим весом не будет - разница сразу чувствуется. Можешь траверсы по перьям поднять, если резерв есть.

ВАЛЕРААА
19.08.2015, 09:42
DukasFan, реально, я поднимал монстра выше мультистрады

ахаа))) Тролли блин)) хотя чему я удивляюсь))

Добавлено через 56 секунд
DukasFan, он про подъемник говорит)))

а я сидел тут пытался представить как это возможно?) выше мультистрады)

Добавлено через 2 минуты
DukasFan, опусти шайбу на амморте, подожмешь пружину и уже так проседать под твоим весом не будет - разница сразу чувствуется. Можешь траверсы по перьям поднять, если резерв есть.

спасибо) попробую)) траверсы в самом верху уже(

aramir
19.08.2015, 10:16
Я конечно не Ваня, но попробую.

РАКИ РАКИ РАКИ РАКИ

Рядом с задним амортом есть шток, с помощью его можно поднять мот. Крутить не больше 5 витков на стоковом штоке.

MACARONE
19.08.2015, 10:24
Можно и так. Но у меня с Мб20 были неудобства именно с тем что пружина была распущена совсем и когда я садился то под моим весом коллектор чуть не до земли просаживался - полицейского переехать невозможно было. В итоге высота осталась прежней, а жесткость пружины стала вменяемой.

Ivan_Ducas
19.08.2015, 11:03
DukasFan, если вилку еще можно поднять, то поднимай и задний шток подкрути, если сильно моц просаживается при посадке, подтяни пружины малек и спереди и сзади.
У меня было проще: спереди вилка стояла от SBK, она длинее на 4-5 см, поэтому я регулировал как хотел) а по факту скажу, что чем выше монстр будет, тем уебищней он будет рулиться, морду ниже, зад чуть выше и он будет оч резкий сразу, что мне например оч нравится

ВАЛЕРААА
19.08.2015, 12:09
DukasFan, если вилку еще можно поднять, то поднимай и задний шток подкрути, если сильно моц просаживается при посадке, подтяни пружины малек и спереди и сзади.
У меня было проще: спереди вилка стояла от SBK, она длинее на 4-5 см, поэтому я регулировал как хотел) а по факту скажу, что чем выше монстр будет, тем уебищней он будет рулиться, морду ниже, зад чуть выше и он будет оч резкий сразу, что мне например оч нравится

вот я и хочу добиться посадки как на стритфайтере, там зад выше, а морда ниже, но жопа просаживается основательно, когда сажусь. спасибо за разъяснение, на выхах поковыряюсь.

Alu
19.08.2015, 12:30
Вопрос на мульён!
Где в Мск (желательно ближе к вао-центру, не моторика и грандмото) можно махнуть резину на агусте, а то говорят гайка не у всех есть.

https://pp.vk.me/c627429/v627429639/f392/wuzE4xaet5A.jpg

MAZaic
19.08.2015, 12:40
была же вроде тема "купил агусту - покупай и гайку")

iddqd909
19.08.2015, 12:54
Вопрос на мульён!
Где в Мск (желательно ближе к вао-центру, не моторика и грандмото) можно махнуть резину на агусте, а то говорят гайка не у всех есть.

https://pp.vk.me/c627429/v627429639/f392/wuzE4xaet5A.jpg

У Оберона такой ключ был, я у него когда-то брал.

Добавлено через 36 секунд
Еще, говорят, в магазах запчасти для грузовиков продается, но я не нашел.

JohnNik
19.08.2015, 13:40
там 55 головка нужна?

Антуан
19.08.2015, 14:07
Я се затарил гайку на 46, пришлось на полутораметровом рычаге даже попрыгать, чтоб открутилась :comando: в прошлый раз дядька Оберон хорошо ее прикрутил :omg:

А так с заменой резины на мотике вообще беда беда...

JohnNik
19.08.2015, 14:18
Мосфильмовская 51. ш/м "для друзей"
http://www.2272124.ru/
Машины переобуваю тут же. Мотики пока не приходилось, но кто-то из Дукатистов к ним заезжал уже...
Весь инструмент у них в наличии (даже переходники для балансировки дисков без центрального отверстия). Ребята толковые. Видел как буммер адв переобували.

iddqd909
19.08.2015, 15:18
там 55 головка нужна?

ага, "звездочка" на 55

JohnNik
20.08.2015, 11:25
ага, "звездочка" на 55

Буду мимо проходить - посмотрю..

vennge
29.08.2015, 17:33
тут внизапно обнаружил грустное: при нажатии на лапку заднего тормоза стоп-сигнал загорается один раз и сразу гаснет. с передним все ок, держу - горит, отпускаю - гаснет. куда смотреть, что делать?
монстр 696

добавлю: если слегка прижать лапку, то все по правилам: держу - горит, отпускаю - гаснет. при нажатии "в пол" загарается в контакте, потом гаснет.

магия форума! написал, через пару дней выкатил мот, все работает (:

PLEMYANNIC
01.09.2015, 09:07
При попытке завести двигатель, что-то щёлкает справа, стартер не крутит. С толкача не заводится!! Предохранители все живые. В чём косяк?

Palych
01.09.2015, 14:04
При попытке завести двигатель, что-то щёлкает справа, стартер не крутит. С толкача не заводится!! Предохранители все живые. В чём косяк?

проводка, ищи обрыв

chandlerbing
01.09.2015, 14:22
PLEMYANNIC, акум живой?

Palych
01.09.2015, 14:36
акум живой?

ага, аккум вероятней

chandlerbing
01.09.2015, 14:39
PLEMYANNIC, Дядь, даже если он у тебя покажет +12-13 Вольт, и пусть даже ты считаешь его заряженым, обязательно попробуй новый/другой.

Мы как-то сильно обожглись, долго не могли завести m900 карбовый, всю проводку перебрали, все клеммы восстановили, на кз все цепи прозвонили, катушки-хуюшки и прочее, акум зарядили, лампочки от него светят - всё заебись с виду было, но не заводился. Нагрузку давали - хлоп, гасло всё.
Взяли акум с соседнего мота - врумврум и погнали.

evolution
01.09.2015, 14:41
Можно еще конечно пару тем апнуть с вопросом куда смотреть...Это так, мысли в слух

JohnNik
01.09.2015, 15:41
vennge, посмотри внимательно выключатель на который лапка давит - бывает шток подгибается и подклинивает. У меня такое было из-за ослабленного болта-оси, на котором качается лапка.

PLEMYANNIC
01.09.2015, 20:07
Продолжаю в теме для глупых вопросов: http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=513&page=154

BlackRaven
07.09.2015, 07:51
Дядьки Дукатисты подскажите кто юзал инструменты http://car-tool.ru/ что по качеству и можно где найти дешевле?
Конкретно интересует вот этот съемник http://car-tool.ru/catalog/instrument-ducati/moto-k426/ все ли подходит ничего не надо дорабатывать напильником.
потек сальник привода распредвалов надо поменять вот и заморочился всё сделать по фэншую.

vennge
07.09.2015, 08:08
vennge, посмотри внимательно выключатель на который лапка давит - бывает шток подгибается и подклинивает. У меня такое было из-за ослабленного болта-оси, на котором качается лапка.

спасибо, там и было дело.

Oberon
07.09.2015, 12:34
Дядьки Дукатисты подскажите кто юзал инструменты http://car-tool.ru/ что по качеству и можно где найти дешевле?
Конкретно интересует вот этот съемник http://car-tool.ru/catalog/instrument-ducati/moto-k426/ все ли подходит ничего не надо дорабатывать напильником.
потек сальник привода распредвалов надо поменять вот и заморочился всё сделать по фэншую.

У меня есть подобный, но родной. Удобная штука. этот брать не стал бы, но на один раз и его должно хватить.

MAZaic
17.09.2015, 23:12
Увидел на охуевшей 748спс, такие же отпадные тормоза. На сток не похоже, что это?

http://auc.cemeco.ru/moto/?p=project/lot&id=5065230

http://jadb2.jupiter.ac/auctiondata/bds/disp/bds/20150916/image_item/515020150916_020_03.jpg

http://p3.aleado.com/p3/MotoPicGetter?year=2015&month=9&day=16&auct_id=1&bid=5150&npic=5&url=f+lWl8K5sPNs8bzPi9lPUN6GUWbWFrOqr8Q6oj1AJPcwHK gN+8kWicU0iBVUu73cprVCxGivPH1Zdi71sNjoxIr8wTyAfewF uVfvbgrIxDf14Eq0IY+d3cvh2SAF93xv

Oberon
17.09.2015, 23:15
Увидел на охуевшей 748спс, такие же отпадные тормоза. На сток не похоже, что это?

http://auc.cemeco.ru/moto/?p=project/lot&id=5065230

http://jadb2.jupiter.ac/auctiondata/bds/disp/bds/20150916/image_item/515020150916_020_03.jpg

http://p3.aleado.com/p3/MotoPicGetter?year=2015&month=9&day=16&auct_id=1&bid=5150&npic=5&url=f+lWl8K5sPNs8bzPi9lPUN6GUWbWFrOqr8Q6oj1AJPcwHK gN+8kWicU0iBVUu73cprVCxGivPH1Zdi71sNjoxIr8wTyAfewF uVfvbgrIxDf14Eq0IY+d3cvh2SAF93xv

Приезжай, дам такие в руки подержать )
Зы: на этой еще и колеса магниевые... Конь-агонь блеать!!!

Apansik
17.09.2015, 23:15
Дядьки Дукатисты подскажите кто юзал инструменты http://car-tool.ru/ что по качеству и можно где найти дешевле?
Конкретно интересует вот этот съемник http://car-tool.ru/catalog/instrument-ducati/moto-k426/ все ли подходит ничего не надо дорабатывать напильником.
потек сальник привода распредвалов надо поменять вот и заморочился всё сделать по фэншую.

В картуле автоспецуру беру для сервиса, периодически. Ценник конечно е…утый по некоторым позициям, иногда проще через официалов заказать оригинальный специнструмент, но по качеству, почти все, было достойно, хоть и кЕтай.

Oberon
17.09.2015, 23:19
Вилка тоже гоночная, кстати.

MAZaic
18.09.2015, 09:12
Oberon, ну епрст, вчера тебе про них и рассказывал, мол металлические с красной надписью)
как модель называется, вроде как на мой же встанут?

Oberon
18.09.2015, 13:41
Зеленые они. Никак не называются. На твой не встанут. Стоят как твой мотоцикл )))

sharkwithagun
18.09.2015, 14:04
Господа, а кто-нибудь знает, где можно грохнуть иммобилайзер в родных мозгах? Новая приборка не дружит с ключом, карточки нет, чтобы прописать существующий :(

JohnNik
18.09.2015, 14:07
sharkwithagun, http://doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=2216, например

sharkwithagun
18.09.2015, 14:33
sharkwithagun, http://doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=2216, например

Спасибо, такой вариант предлагали)

Хотелось полностью перелить прошивку после замены выхлопа на нормальный, а сейчас пока просто отключить иммо. 200 евро за это честно говоря жаба жмет, но судя по всему все идет к тому, что сделать точечно это невозможно :(

Добавлено через 8 минут
Хотя там в теме Даня писал, что убить иммо - отдельная операция, попробую связаться

Добавлено через 10 минут
А нет, тот же ценнег.

JohnNik
18.09.2015, 14:54
sharkwithagun, ну есть ещё вариант самому купить диагностический провод, залить прогу, проплатить какому-то чуваку денег за прошивку и т.д. На форуме есть про это тема.
Выйдет дешевле, но в это нужно погрузиться.
Я просто купил себе за те же 200 евро рейсинговый мозг Дукати Перфоманс под нужную конфигурацию на и-бэе и не стал заморачиваться...

Или пообщаться с Даней ещё ;)

Plaks
18.09.2015, 22:52
https://s3.amazonaws.com/f.cl.ly/items/1T1q1V3w0F1k231J2E0n/2vfa.png
Такой вопрос: может заливать свечу в вертикальном цилиндре, если пропускает в этом месте. Дело в том, что стреляет в фильтр и после очередного раза через это место пошел дым выхлопных газов.

Oberon
18.09.2015, 23:16
Это датчик положения дроссельных заслонок. Ему хана, по ходу )

Plaks
18.09.2015, 23:20
Oberon, а он уплотняет это соединение? Потому, что когда его снял — там был дым. Потом завел и капнул туда бензина, оказалось через него сосет.

Oberon
18.09.2015, 23:39
Уплотняет, да.

Ivan_Ducas
19.09.2015, 00:03
Или сосет?

Plaks
19.09.2015, 00:11
Ivan_Ducas, сейчас это самое делает…

bandital_alex
19.09.2015, 08:48
Привет Всем!! Помогите новичку, какое ( вязкость) масло и сколько лить в вилу? Мот ST2 2001 г. Сальники нашел, мот разобрал и чешу репу, а дни уходят... Помогите кто знает, пож.

Minya
19.09.2015, 11:56
Привет ! Такое дело , борюсь с проблемой уже второй сезон !!! Горизонтальный горшок на Монстре 900 ie 2001 беднит , на низких до 4000 поддергивает . Болт холостого хода не реагирует.В холодное утро едет класс . Горячий глохнет иногда .
Делал думаю уже почти все!! Ремни , свечи катушки, форсунки , клапана , синхрон , угол др. заслонки ... Сбрасывал ошибки . Компрессия одинаковая . На горизонтальном свеча светлая совсем , на вертикальном норм , добавил горючки , на вертикальном свеча черная стала на горизонтальном так и осталась . Может стоит прошить ?
iaw15m.A8 стоит , пользуюсь GuzziDiag . Первый инжектор у меня . Живу Сочи езжу каждый день, дороги горные , прям никак без низких !!! Посоветуйте пожалуйста !

fanat
19.09.2015, 12:01
Minya, заднюю звезду на три зуба больше поставь .

Minya
19.09.2015, 12:07
Minya, заднюю звезду на три зуба больше поставь .

делал на один меньше переднюю , фигня ( , невесело уже так .

sharkwithagun
29.09.2015, 16:00
А расскажите про Arrow выхлоп на монстра РС. Имел кто дело с полным выпуском? Подружится ли с прошивкой перфоманс фул рейс под 50мм? Что лучше, титан или карбон?)

Oberon
29.09.2015, 17:17
Лучше другой производитель )

sergeyskorab
29.09.2015, 17:53
Не пойму как ось проверить, ровная или кривая, визуально та часть, что внутри колеса была - ровная, а верхняя, что с правой стороны как будто чуть загнута... и ещё когда выбивал, видимо резьбу испортил, гайка не хочет закручиваться, криво идёт.
Сейчас фото сделаю

Добавлено через 1 минуту
не сделаю, фотик на работе оставил, может позже

пока только эти

sharkwithagun
29.09.2015, 18:03
Лучше другой производитель )


Печаль беда :( А почему?

Зы. Термики разыскать не удалось, ну ток копмплект за 200 тыщ)


Отправлено через тапталку

Oberon
29.09.2015, 22:04
Не пойму как ось проверить, ровная или кривая, визуально та часть, что внутри колеса была - ровная, а верхняя, что с правой стороны как будто чуть загнута... и ещё когда выбивал, видимо резьбу испортил, гайка не хочет закручиваться, криво идёт.
Сейчас фото сделаю

Добавлено через 1 минуту
не сделаю, фотик на работе оставил, может позже

пока только эти

глазами посмотреть не пробовал?
Оно по бликам вдоль видно.
Повредил резьбу, вынимая ось... Что повредишь, когда полезешь в десмодром?

Добавлено через 3 минуты
Печаль беда :( А почему?

Зы. Термики разыскать не удалось, ну ток копмплект за 200 тыщ)


Отправлено через тапталку

Спарк посмотри на дукатимонстерпартс например

iddqd909
29.09.2015, 22:34
Вспомнил, я круче Сереги! Я сцепло повредил, когда крышку сам прикрутил)))

Добавлено через 4 минуты
Спарк хаймаунт ничо, кстати)

Ivan_Ducas
30.09.2015, 11:16
iddqd909, spark.it

iddqd909
30.09.2015, 16:54
https://injapan.ru/auction/x420070938.html

sharkwithagun
30.09.2015, 17:14
Я так и не понял, банки терми для слипонов и фулл рейс разные? Оберон говорил что да, хотя на фотке аукционной видно, что труба от коллектора расширение имеет.

Oberon
30.09.2015, 21:02
Банки одинаковые. Разные сами коллекторы и патрубки.

sharkwithagun
30.09.2015, 21:18
Банки одинаковые. Разные сами коллекторы и патрубки.


Алилуйя! Так можно попробовать урвать этот лот в таком случае.


Отправлено через тапталку

Ivan_Ducas
30.09.2015, 22:16
sharkwithagun, коллектора еще нужны

sharkwithagun
30.09.2015, 22:26
sharkwithagun, коллектора еще нужны


Коллектора можно сварить под них в принципе


Отправлено через тапталку

Ivan_Ducas
30.09.2015, 23:29
sharkwithagun, если лаве дохуя, то можно и сварить

Oberon
01.10.2015, 01:52
Алилуйя! Так можно попробовать урвать этот лот в таком случае.


Отправлено через тапталку

Можно. Он будет отлично работать с родным катализатором и стоковой прошивкой. Ну или коллектор под них купить/сварить, лишнее зачеркнуть. Тогда будет работать с фулл рейсом.

Gedeon
02.10.2015, 11:37
Подскажите, возможно ли на первой мультистраде апнуть мотор на 1100 с мокрым сцеплом? Надо ли будет менять мозги и пр? Конструктивно он встанет без переделок?
Мой мотор мозги ипет, особо вкладываться в него не хочу, подумываю контрактный притащить из Японии например.

Gross
03.11.2015, 19:59
Подскажите, пожалуйста, где найти инфу по зазорам клапанов на М600 2001 года?

KYBORG
04.11.2015, 08:39
Подскажите, пожалуйста, где найти инфу по зазорам клапанов на М600 2001 года?
в сервис-мануале в разделе технической информации и контроля/регулировок (начало мануала ) или где то в третьей четверти мануала в разделе разборки/сборки ГБЦ

Gross
04.11.2015, 09:10
в сервис-мануале в разделе технической информации и контроля/регулировок (начало мануала ) или где то в третьей четверти мануала в разделе разборки/сборки ГБЦ

Спасибо, нашел. Кстати, кому нужен сервис-мануал на М600-М750-М900 могу сбросить.

Gr.Ducu
04.11.2015, 16:25
Скинь пожалуйста notyourbusiness@mail.ru


Отправлено из Владивостока