PDA

Просмотр полной версии : Техническая консультация.


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17

warplex
16.07.2020, 12:31
Stikman, у большинства оптовиков есть поставки со сторонних складов и свои склады наличия, это взят со склада Armtek.

Stikman
16.07.2020, 13:52
Stikman, у большинства оптовиков есть поставки со сторонних складов и свои склады наличия, это взят со склада Armtek.

я просто больше чем уверен, что на склад армтек он попал не напрямую от варты) а еще через 1-2 лица, как это у нас всегда и происходит

Sanhez
16.07.2020, 16:49
подскажите, купил 2 года назад 696. на выхлопе qD. и хрен знает прошит он под него или нет. Нужно ли прошивать? или ничего особо не изменится?

Straga
16.07.2020, 17:03
Не надо прошивать, ничего не изменится.

Shtopor
16.07.2020, 17:04
подскажите, купил 2 года назад 696. на выхлопе qD. и хрен знает прошит он под него или нет. Нужно ли прошивать? или ничего особо не изменится?


2 года ездишь и всё устраивает?


]-/\/\/\~

Sanhez
16.07.2020, 17:50
2 года ездишь и всё устраивает?


]-/\/\/\~

да)) думал вдруг прошивка даст чего, но это же не турбо чтоб дало

Shtopor
16.07.2020, 18:03
Ну и не парься. Катайся на самом сбалансированном и т.д...
Чего тебе из 696 выжимать то? :)


]-/\/\/\~

Sanhez
16.07.2020, 18:14
Ну и не парься. Катайся на самом сбалансированном и т.д...
Чего тебе из 696 выжимать то? :)


]-/\/\/\~

пушкугонку))

Rocknrolla!
16.07.2020, 20:30
пушкугонку))
Есть пара турбин от Легаси ТТ, можно примастырить одну)) Они не особо большие

Добавлено через 1 минуту
Можно и две, на каждый горшок, второй КуДи тоже есть;)

Будет максимально сбалансированным))

heopi
17.07.2020, 10:53
Подскажите, пжл.:
Есть HM1100 8 года.
На холодную плохо заводится (иной раз со 2-3 раза) - крутит, но не схватывает.
Грешил на АКБ - поменял, история та же, топливо лью Лук, Шелл.
Если заводить на горячую - заводится норм, подхватывает со 2-3 оборота.
Что может быть? Стартер умирает?

4uKuTa
17.07.2020, 12:30
Ребят, на мтс1000 должны быть прогревочные обороты?)
А то запускаю холодный мотор и обороты сразу в районе 1000-1100. Если первые секунд 5-10 не подержать газулю на 1300-1500 - то глохнет.

Что глянуть?)

atomynos
17.07.2020, 12:51
Ребят, на мтс1000 должны быть прогревочные обороты?)
А то запускаю холодный мотор и обороты сразу в районе 1000-1100. Если первые секунд 5-10 не подержать газулю на 1300-1500 - то глохнет.

Что глянуть?)
У тебя,вероятно,должен быть рычажок,чтобы заводить на холодную...

MAZaic
17.07.2020, 12:54
Подскажите, пжл.:
Есть HM1100 8 года.
На холодную плохо заводится (иной раз со 2-3 раза) - крутит, но не схватывает.
Грешил на АКБ - поменял, история та же, топливо лью Лук, Шелл.
Если заводить на горячую - заводится норм, подхватывает со 2-3 оборота.
Что может быть? Стартер умирает?

Мой дуалспарк на холодную всегда заводится с 2-3его прокрута при 15 -20 градусах воздуха.
Большой воздушник с ощутимой степенью сжатия (10 у гипера против 8.5 у харлея) обычно так и работает

stp
17.07.2020, 13:14
Подскажите, пжл.:
Есть HM1100 8 года.
На холодную плохо заводится (иной раз со 2-3 раза) - крутит, но не схватывает.
Грешил на АКБ - поменял, история та же, топливо лью Лук, Шелл.
Если заводить на горячую - заводится норм, подхватывает со 2-3 оборота.
Что может быть? Стартер умирает?


у тебя в наличии отличное ведро))
куда смотреть с этой ситуацией: аккум, силовые провода, стартер и обгонка. от этих запусков потихоньку умирает обгонка, чем дольше крутит, тем ближе смерть обгонки

если он раз- два крутанул и завелся, то Макс верно говорит- все норм) а если крутит по 5 раз и не заводится, то внимательней


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

heopi
17.07.2020, 13:44
заводится с 2-3его прокрута при 15 -20 градусах воздуха
Имеется ввиду со 2-3 оборота, при первом нажатии кнопки стартера или именно со 2-3 раза нажатия кнопки стартера?
У меня именно 2, а иногда даже 3 нажати кнопки стартера приходится делать, т.е. нажимаю кнопку он крутит несколько раз, но не схватывает, после нескольких попыток прекращает и нажимать кнопку стартера приходится 2 раз, например, и только после этого заводится

Добавлено через 1 минуту
куда смотреть с этой ситуацией: аккум, силовые провода, стартер и обгонка
акамма - новая, вот и думаю, куда копать дальше.
Уточнил, как именно крутит :)

MACARONE
17.07.2020, 13:50
Босх рекомендую

MAZaic
17.07.2020, 14:21
heopi, одно нажатие стартера, 2-3 крутка мотора.
Если сыро или холоднее обычного, бывает как и у тебя - крутит но не схватывает. Тогда останавливаю завод, жду секунд 30 и завожу снова.

heopi
17.07.2020, 16:22
heopi, одно нажатие стартера, 2-3 крутка мотора.
Если сыро или холоднее обычного, бывает как и у тебя - крутит но не схватывает. Тогда останавливаю завод, жду секунд 30 и завожу снова.

Воооот, а у меня именно со второго нажатия стартера заводится на холодную, чаще всего.
2-3 оборота мотора с 1го нажатия стартера - это когда на горячую.
Отсюда и вопрос, в чем может быть проблема :girl_sad:

4uKuTa
17.07.2020, 18:29
У тебя,вероятно,должен быть рычажок,чтобы заводить на холодную...
Оу... рычажок? Подсос чтоли? Мотоцикл то инжекторный ведь....

tepliujka
17.07.2020, 18:31
Мотоцикл то инжекторный ведь
лол


Нету на дс никаких рычажков. Это только на моделях двигателя поменьше кубатурой они были.

atomynos
17.07.2020, 18:57
Оу... рычажок? Подсос чтоли? Мотоцикл то инжекторный ведь....
А что так удивляет? Инжекторный и рычажок есть на моём м1000ds.А на MTS1000 нету?Хм...любопытно

Rocknrolla!
17.07.2020, 18:57
Оу... рычажок? Подсос чтоли? Мотоцикл то инжекторный ведь....
Ты не поверишь....))) На МТС не знаю, но на монстрах есть. Инжектор, ага.

tepliujka
17.07.2020, 19:08
А что так удивляет? Инжекторный и рычажок есть на моём м1000ds.А на MTS1000 нету?Хм...любопытно

С чего ты взял, что у тебя DS? Там же вроде Desmodue.

Добавлено через 6 минут
Блять, все перепутал. Короче разбирайтесь сами.

Добавлено через 1 минуту
Десмодуй без подсосов.

atomynos
17.07.2020, 19:10
С чего ты взял, что у тебя DS? Там же вроде Desmodue.

Добавлено через 6 минут
Блять, все перепутал. Короче разбирайтесь сами.

Добавлено через 1 минуту
Десмодуй без подсосов.
DVE SVECHI NA CILINDR рычажок есть)

tepliujka
17.07.2020, 19:10
Пошел я наxуй тогда

atomynos
17.07.2020, 19:18
Пошел я наxуй тогда

Не,...лутше Джин+Тоник)

Добавлено через 6 минут
https://i.ibb.co/LhJTb8M/DSC06449.jpg" alt="DSC06449" border="0"></a>

RUB's
17.07.2020, 19:21
Не,...лутше Джин+Тоник)

Добавлено через 6 минут
https://i.ibb.co/LhJTb8M/DSC06449.jpg" alt="DSC06449" border="0"></a>

ждем посты хевиметалла в теме про музыку

atomynos
17.07.2020, 19:25
ждем посты хевиметалла в теме про музыку
Если жена придёт постов не будет) На озере купаются..А пока её нет...Джин+Тоник) Встретились парочка...

4uKuTa
18.07.2020, 00:02
DVE SVECHI NA CILINDR рычажок есть)
Бля, ткни в фотографию))
У меня из рычажков только ***ня чтоб мотоцикл стоял стоя и не падал (подножка).

Ну и вопрос про обороты остается открытым. Какие должны быть прогревочные?*

sergeyskorab
18.07.2020, 00:29
Бля, ткни в фотографию))
У меня из рычажков только ***ня чтоб мотоцикл стоял стоя и не падал (подножка).

Ну и вопрос про обороты остается открытым. Какие должны быть прогревочные?*

1200-1300 ... такие же как обычные обороты холостого хода, но если хочется скорейшего прогрева можно чуть больше, еслииесть рычажок регулирующий открытие заслонки или можно рукояткой газа чуть в натяг

4uKuTa
18.07.2020, 01:06
еслииесть рычажок регулирующий открытие заслонки или можно рукояткой газа чуть в натяг
Никакх рычажков нет. Полистал мануал - у меня регулирует обороты шаговый двигатель. Да и "играть газом" - это же как то странно. До этого были инжекторные мото - запускаешь - обороты высокие, по мере прогрева они снижаются. Но то всё япошки были. А тут нет такого чтоли?)

Алина
19.07.2020, 09:23
Всем привет)
Ребят, подскажите пожалуйста, какой программой скидывается "ключик"? На 12К пробега загорелся ключик, ремни поменяли, а ошибка осталась. За ранее благодарю.

atomynos
20.07.2020, 21:53
MelcoDiag
https://www.ducati.org/threads/reset-service-message-tps-dtc-and-more-from-android-phones-for-under-20.59075/
https://www.rexxer.com/ecu-tuning-buy--store

KYBORG
21.07.2020, 01:03
Никакх рычажков нет. Полистал мануал - у меня регулирует обороты шаговый двигатель. Да и "играть газом" - это же как то странно. До этого были инжекторные мото - запускаешь - обороты высокие, по мере прогрева они снижаются. Но то всё япошки были. А тут нет такого чтоли?)
Никто по фотографии не полечит.
Скорее всего нужно обслужить и настроить впуск.
Не уверен что в Перми кто то сделает правильно.
Хотя за 5 лет могло что то измениться.
Алгоритм следующий:
1) помыть
2) выставить заслонки
3) откалибровать ДПДЗ
4) отсинхронить
5) отрегулировать байпасные винты
Если со всеми остальными узлами все ок то будет работать как часы.

Циклоп белый, бывший Вадима?

Алина
21.07.2020, 13:25
MelcoDiag
https://www.ducati.org/threads/reset-service-message-tps-dtc-and-more-from-android-phones-for-under-20.59075/
https://www.rexxer.com/ecu-tuning-buy--store
Благодарна, буду пробовать)

4uKuTa
21.07.2020, 14:54
Никто по фотографии не полечит.
Скорее всего нужно обслужить и настроить впуск.
Не уверен что в Перми кто то сделает правильно.
Хотя за 5 лет могло что то измениться.
Алгоритм следующий:
1) помыть
2) выставить заслонки
3) откалибровать ДПДЗ
4) отсинхронить
5) отрегулировать байпасные винты
Если со всеми остальными узлами все ок то будет работать как часы.

Циклоп белый, бывший Вадима?
Да мне бы просто ответ услишать, есть ли прогревочные обороты. И если да - то какие?) А то на ютубе смотрел видео холодных пусков - по звуку обороты как и у меня.

Циклоп не белый, серый. Я первый владелец в рф.

Straga
21.07.2020, 15:07
4uKuTa, доедь в Екб к AlexZil.

sergeyskorab
21.07.2020, 16:39
Никакх рычажков нет. Полистал мануал - у меня регулирует обороты шаговый двигатель. Да и "играть газом" - это же как то странно. До этого были инжекторные мото - запускаешь - обороты высокие, по мере прогрева они снижаются. Но то всё япошки были. А тут нет такого чтоли?)
За все дукасы ни скажу, на моем такого нет и рычажка тоже нет. Обороты приипрогреве держатся на уровне оборотоа ХХ. Иногда если начать движение на холодном моте, могут вырасти до 2000, проходит при прогреве или если зашлушить иивновь завести, то возвращаются к обычным 1200

tepliujka
21.07.2020, 16:46
sergeyskorab, Серег, по твоему моту можно уже кандидатскую диссертацию писать по сопромату, а не в пример правильной работы ставить.

KYBORG
21.07.2020, 17:35
Да мне бы просто ответ услишать, есть ли прогревочные обороты. И если да - то какие?) А то на ютубе смотрел видео холодных пусков - по звуку обороты как и у меня.

Циклоп не белый, серый. Я первый владелец в рф.
как такового ярко выраженного прогрева нету. смесь более богатая и обороты могут быть чуть выше холостого, но в общем система должна поддерживать работу двигателя в стабильном состоянии. глохнуть не должен.

sergeyskorab
21.07.2020, 22:32
как такового ярко выраженного прогрева нету. смесь более богатая и обороты могут быть чуть выше холостого, но в общем система должна поддерживать работу двигателя в стабильном состоянии. глохнуть не должен.
а от чего можетиглохнуть на холостых при переключении на нейтраль, иногда... если внатяг чуть ручку газа не держать, а иногда нет такого. И еше если прогазовать маленько после того как заглох, то тоже хорошо оборотв держит холостые и уже не пытается заглохнуть с отпущенной ручкой газа. Вроде понятно симптомы описал.

KYBORG
22.07.2020, 12:05
а от чего можетиглохнуть на холостых при переключении на нейтраль, иногда... если внатяг чуть ручку газа не держать, а иногда нет такого. И еше если прогазовать маленько после того как заглох, то тоже хорошо оборотв держит холостые и уже не пытается заглохнуть с отпущенной ручкой газа. Вроде понятно симптомы описал.
на старом мотоцикле может быть все что угодно. Есть вероятность что кольца подзалегают. прогазовал, поршень нагрелся, расширился, отпустил кольца, работа стала стабильней. Может смесь некорректная.
старье, которое без регулятора холостого хода (с рычажком на руле) после правиьной настройки стабильно заводится и работает на холодную даже без поворота рычажка ( проверено на нескольких мотоциклах). Опять же при условии чтовсе остальные системы исправны.

zeprolet
09.08.2020, 16:26
на старом мотоцикле может быть все что угодно. Есть вероятность что кольца подзалегают. прогазовал, поршень нагрелся, расширился, отпустил кольца, работа стала стабильней. Может смесь некорректная.
старье, которое без регулятора холостого хода (с рычажком на руле) после правиьной настройки стабильно заводится и работает на холодную даже без поворота рычажка ( проверено на нескольких мотоциклах). Опять же при условии чтовсе остальные системы исправны.

Подтверждаю, всё промыл и настроил на своем, тоже с рычажком. заводиться без "подсоса" и так и стоит стабильно работает, что в жаркую погоду что в холод. если есть шаговый двишатель холостого хода - можно через TuneECU например его чуть подкрутить.

Oberon
09.08.2020, 17:49
а от чего можетиглохнуть на холостых при переключении на нейтраль, иногда... если внатяг чуть ручку газа не держать, а иногда нет такого. И еше если прогазовать маленько после того как заглох, то тоже хорошо оборотв держит холостые и уже не пытается заглохнуть с отпущенной ручкой газа. Вроде понятно симптомы описал.

Дроссельный узел промой хотя бы, говнарь. Вынь болты качества и промой их и каналы. Не забудь только сперва посчитать количество оборотов от полностью закрытого, это будет начальной точкой смеси холостяка. Ну и клапанные зазоры уже глянь, есть ли они вообще на открытие

rallySTi
10.08.2020, 18:47
Ловлю себя на том, что на рычаге тормоза свободный ход большой. Т.е. приходится на ~1см прижимать тормоз и только потом начинается торможение. И по ощущениям свободный ход непостоянный и зависит от хз чего, то чуть больше, то меньше.
Диски не люфтят, тормоза прокачены, колодки еще есть, шланги армированные.
Что посмотреть? Или начать с проверки суппортов и замены колодок?

НЕЕБИЧЕСКИЙ
10.08.2020, 19:52
rallySTi, свободный ход зависит от температуры тормозной жидкости
для тонкой настройки у быстрых парней есть вот такая приблуда
https://b.radikal.ru/b27/2008/20/f4f152be2ca9.jpg (https://radikal.ru)

rallySTi
10.08.2020, 22:27
Небольшое уточнение. Условия использование мота- город, спокойное передвижение, без наваливания. Мот- 996 со стандартными брембо на 4 поршня

stp
10.08.2020, 23:55
Ловлю себя на том, что на рычаге тормоза свободный ход большой. Т.е. приходится на ~1см прижимать тормоз и только потом начинается торможение. И по ощущениям свободный ход непостоянный и зависит от хз чего, то чуть больше, то меньше.
Диски не люфтят, тормоза прокачены, колодки еще есть, шланги армированные.
Что посмотреть? Или начать с проверки суппортов и замены колодок?

кмк стоит еще раз проверить систему на предмет ее завоздушивания, особенно если сначала тормозит лучше, а потом хуже. также обратить внимание на саму машинку и положение рычага. если колодки есть, то смысла нет их менять при таких симптомах

retrosuperturbo
11.08.2020, 00:40
Вот такой ты умный, Стасик! Даже гордость берёт, не зря мы тебя растили!

sharkwithagun
11.08.2020, 01:45
Ловлю себя на том, что на рычаге тормоза свободный ход большой. Т.е. приходится на ~1см прижимать тормоз и только потом начинается торможение. И по ощущениям свободный ход непостоянный и зависит от хз чего, то чуть больше, то меньше.
Диски не люфтят, тормоза прокачены, колодки еще есть, шланги армированные.
Что посмотреть? Или начать с проверки суппортов и замены колодок?


Радиалка тормозная? Проверь шток, который под курком, может его крутили клапан перестал работать (отверстие сместилось)


Sent from my iPhone using Tapatalk

stp
11.08.2020, 10:57
Вот такой ты умный, Стасик! Даже гордость берёт, не зря мы тебя растили!


такие мелочи бесят просто) не то что мятые банки или бак)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

retrosuperturbo
11.08.2020, 12:45
такие мелочи бесят просто) не то что мятые банки или бак)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Согласен!
Это важно (а мятые банки и бак - нет)

Sanhez
11.08.2020, 14:29
какая-то херь второе утро происходит.
завожу мот на холодную, все норм хватает и заводится.
стоит 1-2 минуты "прогреется" пока шлем и перчатки нацепить
сажусь, выжим сцепления-1 передача- обороты падают и глохнет.
завожу, опять такая же история.
потом завожу, держу обороты 2000. 1 передача, газку и поехал. в течении дня все ок. че за херня?

zeprolet
13.08.2020, 03:53
какая-то херь второе утро происходит.
завожу мот на холодную, все норм хватает и заводится.
стоит 1-2 минуты "прогреется" пока шлем и перчатки нацепить
сажусь, выжим сцепления-1 передача- обороты падают и глохнет.
завожу, опять такая же история.
потом завожу, держу обороты 2000. 1 передача, газку и поехал. в течении дня все ок. че за херня?

Может датчик подножки глючит? проверь. поставь перемычку

alex91
14.08.2020, 13:42
Ребята, всем привет Недавно купил Ducati superbike 848 2008 г., надо поменять сцепление, где найти степень натяжения болтов динамометрическим ключом? Весь мануал проштудировал - нет инфы ((

zeprolet
14.08.2020, 21:45
Ребята, всем привет ������������ Недавно купил Ducati superbike 848 2008 г., надо поменять сцепление, где найти степень натяжения болтов динамометрическим ключом? Весь мануал проштудировал - нет инфы ((

Каких болтов? На корзине 23нм(красный локтайт), на барабане 190нм(молибденовая смазка), на пружинах 5-6нм(без чего либо)

hmepas
08.09.2020, 15:37
Привет!
Первый сезон, получил права и стал обладателем Монстра 796 ABS 2012г. И понеслась.. :)

1. Если поездить (и почти никогда на холодную) загорается check engine с ошибкой EXVL (заслонка выхлопа). Если заглушиться-завестись, то иногда проходит, иногда нет. На динамику вроде не влияет. Тросик подтягивали (он вылетал из гнезда). Чтоб еще это могло быть? Разбирать пока горит не пробовал check engine. На моте когда-то стоял не родной выхлоп, но я при покупке попросил поменять, возможно это как-то связано.

2. Иногда при включении зажигания приборка мигает и все выключается. Часы сбрасываются. Но при повторном запуске все как правило заводится. Ошибка 0005 r.Sw С чего можно начинать диагностировать-лечить это безобразие?

3. После замены ремней и роликов (хотя может и не связано), но без полноценного десмосервиса (не хватило запчастей) мот начал дергаться, но не стандартной тряской, характерной для Дукати а в движении дергается как бы вперед-назад. Причем слабо но чувствуется и на скорости тоже. На что это может намекать?

А еще сдох датчик ABS но его уже поменяли :wacko2:

Принимайте в ряды :D

Кстати, кто разбирается, присловутые "сухари" которые могут понадобится при десмосервисе, это C Ring 66910011E (см. скриншот каталога (https://yadi.sk/i/UawU6S-k5S814g))?

mnim
08.09.2020, 21:33
П.3 - на цепь больше похоже. Может ее подтянуть надо?

retrosuperturbo
09.09.2020, 00:02
а в движении дергается как бы вперед-назад. Причем слабо но чувствуется и на скорости тоже. На что это может намекать?

Не очень понятно, но да, проверь цепь - у нее бывает неравномерное растяжение (то есть на каком-то участке зазоры между звеньями больше, чем по остальной длине цепи) и тогда похожий эффект (и тогда подтягивать её бесполезно - она необратимо испорчена). У меня было такое.
Решается заменой цепи (и зведочек, потому что цепь без звездочек деньги на ветер).

hmepas
09.09.2020, 00:51
Не очень понятно, но да, проверь цепь - у нее бывает неравномерное растяжение (то есть на каком-то участке зазоры между звеньями больше, чем по остальной длине цепи) и тогда похожий эффект (и тогда подтягивать её бесполезно - она необратимо испорчена). У меня было такое.
Решается заменой цепи (и зведочек, потому что цепь без звездочек деньги на ветер).

Попробую проверить. Это вообще нормальное поведение для новой цепи? 1000км прошла, поменял сразу после покупки, цепь и звезды.

Leha
09.09.2020, 10:35
2. Иногда при включении зажигания приборка мигает и все выключается. Часы сбрасываются. Но при повторном запуске все как правило заводится. Ошибка 0005 r.Sw С чего можно начинать диагностировать-лечить это безобразие?

при включении зажигания или стартера? Если стартера - ты не одинок )
http://doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=7898

hmepas
09.09.2020, 16:20
при включении зажигания или стартера? Если стартера - ты не одинок )
http://doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=7898

Стартера, когда кнопочку жмешь и мопед заводится. Это ведь стартер? Но по ссылке ведь не 0005, а 0008.

Leha
09.09.2020, 16:53
ну, если ты уверен, что правильно цифру рассмотрел, и там 5, а не 8 - тогда хз. Обычно у всех 8 ))

hmepas
09.09.2020, 17:09
ну, если ты уверен, что правильно цифру рассмотрел, и там 5, а не 8 - тогда хз. Обычно у всех 8 ))

Уверен. Бывает как 0005 так и 0008, возможно от модели зависит, возможно это разные ошибки. Вот например
https://www.ducati.ms/threads/ducati-monster-796-abs-0005-r-sw.295897/

Николай
12.09.2020, 17:46
загорается check engine с ошибкой EXVL (заслонка выхлопа) - со временем в каждом мотоцикле . Ремонтируется подтяжкой троса до определенного уровня ,обычно приходится регулировать несколько раз и проверять .

hmepas
26.09.2020, 02:06
Привет!
Первый сезон, получил права и стал обладателем Монстра 796 ABS 2012г. И понеслась.. :)

1. Если поездить (и почти никогда на холодную) загорается check engine с ошибкой EXVL (заслонка выхлопа). Если заглушиться-завестись, то иногда проходит, иногда нет. На динамику вроде не влияет. Тросик подтягивали (он вылетал из гнезда). Чтоб еще это могло быть? Разбирать пока горит не пробовал check engine. На моте когда-то стоял не родной выхлоп, но я при покупке попросил поменять, возможно это как-то связано.

2. Иногда при включении зажигания приборка мигает и все выключается. Часы сбрасываются. Но при повторном запуске все как правило заводится. Ошибка 0005 r.Sw С чего можно начинать диагностировать-лечить это безобразие?

3. После замены ремней и роликов (хотя может и не связано), но без полноценного десмосервиса (не хватило запчастей) мот начал дергаться, но не стандартной тряской, характерной для Дукати а в движении дергается как бы вперед-назад. Причем слабо но чувствуется и на скорости тоже. На что это может намекать?

А еще сдох датчик ABS но его уже поменяли :wacko2:

Принимайте в ряды :D

Кстати, кто разбирается, присловутые "сухари" которые могут понадобится при десмосервисе, это C Ring 66910011E (см. скриншот каталога (https://yadi.sk/i/UawU6S-k5S814g))?

Итого, EXVL вылечить не удалось, сдох моторчик заслонки, но замена его на заведомо рабочий тоже не помогла. Решили отключением заслонки с соответствующей перепрошивкой ECU Rexxer-ом;
Ошибка при пуске двигателя кажется полечилась заменой АКБ на новую (почему кажется, потому что случалось не всегда, но пару дней отъездил без проблем);
Дерганья ушли после комплекса работ в числе которых перебор хаба и десмосервис.

Теперь мопед наконец перестал пугать спецэффектами и начал просто ездить.

mall
27.09.2020, 01:28
Такой вопрос, чет нет тормозов при выжатом сцеплении на переднем контуре от слов ваще, отпускаешь сцепление и вуаля они есть, что за прикол? перепрокачивать или иное что произошло?

hmepas
27.09.2020, 02:08
Такой вопрос, чет нет тормозов при выжатом сцеплении на переднем контуре от слов ваще, отпускаешь сцепление и вуаля они есть, что за прикол? перепрокачивать или иное что произошло?

Дык может двигателем тормозить начинает? Тормоза слабые совсем и без поддержки торможения двигателем не работают? Если руками катить заглушенный, на передаче с выжатым сцеплением усилие от переднего тормоза есть?

mall
27.09.2020, 10:12
Дык может двигателем тормозить начинает? Тормоза слабые совсем и без поддержки торможения двигателем не работают? Если руками катить заглушенный, на передаче с выжатым сцеплением усилие от переднего тормоза есть?
таки воздух в системе.

Tonkin_One
27.09.2020, 23:13
Дерганья ушли после комплекса работ в числе которых перебор хаба и десмосервис.



Теперь мопед наконец перестал пугать спецэффектами и начал просто ездить.
А что именно делалось с хабом? И какие симптомы были что бы его перебрать?

Просто у меня когда катишь мот назад что-то хрустит и щелкает в районе заднего колеса. Хрустит я предполагаю цепь которую давно пора выкинуть и она хрустит все время если катить, а вот щелчки будто что-то закусывает, меня настораживают...

hmepas
27.09.2020, 23:32
А что именно делалось с хабом? И какие симптомы были что бы его перебрать?

Просто у меня когда катишь мот назад что-то хрустит и щелкает в районе заднего колеса. Хрустит я предполагаю цепь которую давно пора выкинуть и она хрустит все время если катить, а вот щелчки будто что-то закусывает, меня настораживают...

К сожалению предпосылок не запомнил, но звучало убедительно. Возможно просто было видно, что никогда не лазали внутрь, а пробег большой. А делали я так понял - разобрали, перебрали, смазали.
Дерганий вдоль движения точно стало меньше после всей процедуры, но там был еще полноценный десмос.

Aliante
01.10.2020, 11:20
Кто-нибудь сталкивался с такой шляпой - 999 иногда глохнет на ходу, редко, раз в поездку до работы, но ощущение что фигня прогрессирует. Далее также на ходу спокойно заводится с кнопки и едет дальше. Куда глядеть?

Sasha26rus
01.10.2020, 12:28
Aliante, свечи иридиевые смени!!!

sergeyskorab
01.10.2020, 23:07
Кто-нибудь сталкивался с такой шляпой - 999 иногда глохнет на ходу, редко, раз в поездку до работы, но ощущение что фигня прогрессирует. Далее также на ходу спокойно заводится с кнопки и едет дальше. Куда глядеть?

У меня такое было при переключении на нейтралку, в моем случае проблема решилась синхронизацией дроссельных заслонок.

desperex
02.10.2020, 22:20
Помогите разобраться, появилась ошибка 21.2 шагового мотора и p0505 через OBD.
На холодную на холостых обороты норм, сначала 1600-1700, при прогреве падают до ~1550. Сам мотор подает признаки жизни - звук "парковки" при выключении зажигания.
Самое странное - ошибка вылезает при поднятии оборотов примерно до 2500-3000, какого черта там делает шаговый мотор?

Пациент мини файтер, rexxer под сток ECU, кастомную трубу и нулевик.

zeprolet
03.10.2020, 00:57
Помогите разобраться, появилась ошибка 21.2 шагового мотора и p0505 через OBD.
На холодную на холостых обороты норм, сначала 1600-1700, при прогреве падают до ~1550. Сам мотор подает признаки жизни - звук "парковки" при выключении зажигания.
Самое странное - ошибка вылезает при поднятии оборотов примерно до 2500-3000, какого черта там делает шаговый мотор?

Пациент мини файтер, rexxer под сток ECU, кастомную трубу и нулевик.

Может просто нормально зашьешься без рексера?

Serioga
04.10.2020, 17:19
Всем привет) после мойки выскочила ошибка эбу,мот ехал нормально ошибка пропала , начал чихать пердеть толком не ехал отключал по одному цилиндры оба не работают, на ровном газу проехал домой, пробило и стало нормально. Вчера не с того ни с сего начал троить и плохо тянуть , то хорошо то плохо ошибки нет. И при выжиме сцепления со скорости обороты не падают стоят на 3.5к через секунд 5 падают до нормы. Может кто вкурсе что может быть? Multistrada 2013

KYBORG
05.10.2020, 11:12
Всем привет) после мойки выскочила ошибка эбу,мот ехал нормально ошибка пропала , начал чихать пердеть толком не ехал отключал по одному цилиндры оба не работают, на ровном газу проехал домой, пробило и стало нормально. Вчера не с того ни с сего начал троить и плохо тянуть , то хорошо то плохо ошибки нет. И при выжиме сцепления со скорости обороты не падают стоят на 3.5к через секунд 5 падают до нормы. Может кто вкурсе что может быть? Multistrada 2013
Где то разъем залил или повреждена изоляция.
1) ДПКВ
2) ДПДЗ
3) либо просадка/повышенное напряжение в цепи управления.
Так не определить, нужно цеплять дианостику и в режиме онлайн смотреть где показания неправильные.
Разбирай, проверяй все разьемы, суши.

CaHbI4
16.10.2020, 17:21
Всем привет, нужно махнуть коренные подшипники, сейчас стоят фирмы RHP 7207X2ETN и 7307X2ETN, хочу что-нибудь с характеристиками получше, может у кого был опыт использования аналогов?

zeprolet
18.10.2020, 02:51
Всем привет, нужно махнуть коренные подшипники, сейчас стоят фирмы RHP 7207X2ETN и 7307X2ETN, хочу что-нибудь с характеристиками получше, может у кого был опыт использования аналогов?

Так ставь оригинал и ездий дальше)

CaHbI4
18.10.2020, 20:47
zeprolet, ну смотри, есть мысли по поводу сепаратора, или с керамическими шариками-оч дорого, но тож интересно...

atomynos
18.10.2020, 21:20
Керамические шарики с подшипника ,уже не исправного, пытался разбить ради интереса на наковальне,не получилось...крепкие..а вот сепаратор часто сломан..

CaHbI4
19.10.2020, 00:07
atomynos, насколько я понял, когда появился 1098, был косяк с материалом сепаратора, потом меняли материал, вот я и думаю может с латунным поставить

zeprolet
19.10.2020, 01:26
atomynos, насколько я понял, когда появился 1098, был косяк с материалом сепаратора, потом меняли материал, вот я и думаю может с латунным поставить

так у него просто шатуны обрывало, изза болтов

CaHbI4
19.10.2020, 10:22
zeprolet, ахаха, это уже другая болячка;))

Oberon
20.10.2020, 02:30
Всем привет, нужно махнуть коренные подшипники, сейчас стоят фирмы RHP 7207X2ETN и 7307X2ETN, хочу что-нибудь с характеристиками получше, может у кого был опыт использования аналогов?

Полно опыта. 90% моторов годами ездят на аналогах . На память номеров не помню, разница в распределении нагрузок и количестве шаров. И да, все они имеют лимит 10-11 тыс оборотов, включая родные. Поэтому перекрут выше 10000 допустим только кратковременный, если в планах отсутствует ребилд мотора в неопределённо, но обозримом будущем.

Добавлено через 6 минут
По теме: угол упора позволяет снизить преднатяг. Если шаров много, например 10, это хуже сказывается на предельных оборотах ибо в меньшие промежутки между шарами соответственно и масла залетает меньше. Его там всё же немного, но надо, ибо помимо смазки оно ещё охлаждает обоймы и шары.
Металлические сепараторы исключены, они нагреваются и появляется риск прихвата шаров.
Керамику ни разу не ставил.
Важно правильно установить подшипник, ибо даже на радиально-упорном есть риск прикусывания. Этим летом столкнулся с таким эффектом, подшипник (оригинал) выкинул, поставил аналог, всё отлично.
Преднатяг 0,3мм считаю преувеличенным, но рекомендации по нему не дам, ибо зависит от угла вектора нагрузки и прочих факторов. Пусть это будет на совести моториста, собирающего мотор.

CaHbI4
20.10.2020, 10:37
Oberon, спасибо Армен, за полезную инфу, собирать мотор буду сам, преднатяг мне тоже кажется избыточным, на рисовых мотиках он меньше по ощущениям

Oberon
20.10.2020, 11:07
На рисовых ноль. На эрках Дукати с сэнд каст картером ноль. 0,3 делал, тоже ездит. На своём сделал примерно 0,15+. Правда, колено не сток. Да и подшипники скф

stp
20.10.2020, 15:50
Кто-нибудь сталкивался с такой шляпой - 999 иногда глохнет на ходу, редко, раз в поездку до работы, но ощущение что фигня прогрессирует. Далее также на ходу спокойно заводится с кнопки и едет дальше. Куда глядеть?


на высоких оборотах- надо нори прошивку,
на низких оборотах- крути это дерьмо сильней


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Slacky
23.10.2020, 13:46
Подготавливаюсь к покупке Monster S4R 2004. Изучаю тему. Вопрос по ремню. По каталогу дожен стоять 737.4.010.3B. Пробиваю по Экзисту, он отвечает - нет такого ремня и предлагает замену на 737.1.010.1A.

Вопрос - это правильный ремень?

Спасибо.

mall
23.10.2020, 17:08
Подготавливаюсь к покупке Monster S4R 2004. Изучаю тему. Вопрос по ремню. По каталогу дожен стоять 737.4.010.3B. Пробиваю по Экзисту, он отвечает - нет такого ремня и предлагает замену на 737.1.010.1A.
ДА (https://shop.oemducati.com/en/products/monster/2004/monster-s4r/timing-53)

zeprolet
24.10.2020, 16:39
Подготавливаюсь к покупке Monster S4R 2004. Изучаю тему. Вопрос по ремню. По каталогу дожен стоять 737.4.010.3B. Пробиваю по Экзисту, он отвечает - нет такого ремня и предлагает замену на 737.1.010.1A.

Вопрос - это правильный ремень?

Спасибо.

Dayco ставишь и не ипешь мозги, в наличии почти везде, уже 60 тысяч на дайко катаю

sergeyskorab
24.10.2020, 23:43
Фигасе... значит мои около 40 тыщ. на гейтс вообще не о чем)

Slacky
25.10.2020, 07:43
Dayco ставишь и не ипешь мозги, в наличии почти везде, уже 60 тысяч на дайко катаю

60 без замены? :))

Тут вот что напрягает. Я понимаю, что Ducati закладывает в ремень свой интерес. Но до этого у меня было много Хонд. Колодки тормозные для Хонды делал Nissin. Так вот оригинал был дороже просто колодок Nissin, но не в разы.

Смотрим цену, которую выдают разные сайты.

Экзист за оригинальный ремень 73710101A просит 4900 за штуку.

За Ca Cycleworks ExactFit №TBST4 просят 48$ или примерно 3700 без пересылки.

А вот за Dayco 941030 Экзист хочет всего 733 рубля.

Что-то уж совсем мало. Он из чего сделан?

zeprolet
25.10.2020, 09:19
60 без замены? :))

Тут вот что напрягает. Я понимаю, что Ducati закладывает в ремень свой интерес. Но до этого у меня было много Хонд. Колодки тормозные для Хонды делал Nissin. Так вот оригинал был дороже просто колодок Nissin, но не в разы.

Смотрим цену, которую выдают разные сайты.

Экзист за оригинальный ремень 73710101A просит 4900 за штуку.

За Ca Cycleworks ExactFit №TBST4 просят 48$ или примерно 3700 без пересылки.

А вот за Dayco 941030 Экзист хочет всего 733 рубля.

Что-то уж совсем мало. Он из чего сделан?

Ой ну понял же, что по регламенту меняю (каждые 12 тысяч).
Сайклворкс, к ним вопрос, попадались с браком, но вот на ибее это хер вернешь или уже не гуммано стоить начинает.
Дайко раньше стоили 2500 за ремень, видимо экзист нашел выход. И да, опять же оригинал повезло, что подешевел, были по 6 тысяч в 2015.
Дайко проверены не одним мотом, но нужно внимательно проверять их, мне пару поподались с браком, как они коробку сменили.
Ремни я сам меняю, с такой стоймостью, в начале сезона, не важно сколько накатал (если не дотянул до 12к).

EugeneK
01.11.2020, 12:12
Всем привет! Непонятно что с тормозами. Подскажите пожалуйста, что не так с тормозной системой? Монстр 796 АВС, постоит месяц без езды и всё, переднего тормоза нет. Надо заново прокачивать тормоза. Куда воздух попадает? Или что ещё? Говорят, что после зимовки такое часто бывает, но тут вообще три недели и заново прокачивать тормоза? В чем проблема может быть?

KYBORG
03.11.2020, 14:09
Всем привет! Непонятно что с тормозами. Подскажите пожалуйста, что не так с тормозной системой? Монстр 796 АВС, постоит месяц без езды и всё, переднего тормоза нет. Надо заново прокачивать тормоза. Куда воздух попадает? Или что ещё? Говорят, что после зимовки такое часто бывает, но тут вообще три недели и заново прокачивать тормоза? В чем проблема может быть?
хуево прокачивают =) если блок абс завоздушили то из него без танцев с бубном воздух не выгнать. пока ездишь жижа вспенивается и распределяется по контуру, вроде что-то тормозит. пока стоит пузыри схлапываюся образуя большой пузырь который уже легко сжимается, отсюда и провал.
Второй вариант - где то трещина, через нее набирает пока стоит при перепадах температуры. либо манжета внешняя.

EugeneK
03.11.2020, 22:37
хуево прокачивают =) если блок абс завоздушили то из него без танцев с бубном воздух не выгнать. пока ездишь жижа вспенивается и распределяется по контуру, вроде что-то тормозит. пока стоит пузыри схлапываюся образуя большой пузырь который уже легко сжимается, отсюда и провал.
Второй вариант - где то трещина, через нее набирает пока стоит при перепадах температуры. либо манжета внешняя.

KYBORG, а что за АБС проблема? У меня раньше три зимы он стоял без проблем вообще. А потом позимовал в Моторрике одну зиму и без тормозов, там сказали это нормально, заплатил за прокачку. С той поры по нарастающей, не то что зимовка, три недели-месяц и нет тормозов. Причём заметил проблемы с передним тормозом только.

zeprolet
04.11.2020, 03:51
KYBORG, а что за АБС проблема? У меня раньше три зимы он стоял без проблем вообще. А потом позимовал в Моторрике одну зиму и без тормозов, там сказали это нормально, заплатил за прокачку. С той поры по нарастающей, не то что зимовка, три недели-месяц и нет тормозов. Причём заметил проблемы с передним тормозом только.

У вас воздух в главном цилиндре гуляет, особенно на рц19х, оттуда воздух выгоните и удивитесь)

KYBORG
04.11.2020, 13:37
KYBORG, а что за АБС проблема? У меня раньше три зимы он стоял без проблем вообще. А потом позимовал в Моторрике одну зиму и без тормозов, там сказали это нормально, заплатил за прокачку. С той поры по нарастающей, не то что зимовка, три недели-месяц и нет тормозов. Причём заметил проблемы с передним тормозом только.
ВНИМАНИЕ! все ниже описанное относится к конкретной ситуации которую может диагностировать мастер и имеет смысл ТОЛЬКО когда все остальные этапы проверки/обслуживания тормозной системы выполнены и не дали результата. Это не инструкция к действию. В вашем случае скорее всего причина в другом. (банально воздух в суппорте или в машинке).
---------------------
Если при прокачке проворонить уровень жидкости в расширительном бачке (Или при падениях), то в систему попадает воздух. Он, в свою очередь, аккумулируется в "верхних точках" (не относительно всей системы, а в локальных) и потом очень плохо от туда выходит.
Поскольку на современных блоках АБС нет прокачных штуцеров (как это было на 1-3 поколениях), а также электронная система дукати не позволят активировать насос блока програмно (как это делается на БМВ), то есть 2 варианта - Вспенивание (когда большой пузырь разбивается в пену и уже в таком состоянии выгоняется из системы), либо вакуумированием.
При всем при этом если воздух попал в компенсационную камеру блока АБС, выйдет он оттуда только при срабатывании насоса и перепускного клапана (а это, как было сказано выше, возможно только при естественном срабатывании АБС)
Есть еще колхозный вариант с фитингами, но это уже нежелательная, крайняя мера.

Sasha26rus
04.11.2020, 19:26
я не понял, Вы еще качаете тормоза, уже всё засыпано миньетчицами /ваккум/, стрёмна качать тормоза в век айфонов!!!
"Кто плохо сосет- Будет пересасывать!"
да, воздух в машинке сам живет своей жизнью!!!

EugeneK
04.11.2020, 20:13
я не понял, Вы еще качаете тормоза, уже всё засыпано миньетчицами /ваккум/, стрёмна качать тормоза в век айфонов!!!
"Кто плохо сосет- Будет пересасывать!"
да, воздух в машинке сам живет своей жизнью!!!

Все конечно смешно)) но как закрыть вопрос- пока непонятно))

Добавлено через 25 минут
У вас воздух в главном цилиндре гуляет, особенно на рц19х, оттуда воздух выгоните и удивитесь)

Silver спасибо, я не разбираюсь, это не в абс?

Добавлено через 2 минуты
ВНИМАНИЕ! все ниже описанное относится к конкретной ситуации которую может диагностировать мастер и имеет смысл ТОЛЬКО когда все остальные этапы проверки/обслуживания тормозной системы выполнены и не дали результата. Это не инструкция к действию. В вашем случае скорее всего причина в другом. (банально воздух в суппорте или в машинке).
---------------------
Если при прокачке проворонить уровень жидкости в расширительном бачке (Или при падениях), то в систему попадает воздух. Он, в свою очередь, аккумулируется в "верхних точках" (не относительно всей системы, а в локальных) и потом очень плохо от туда выходит.
Поскольку на современных блоках АБС нет прокачных штуцеров (как это было на 1-3 поколениях), а также электронная система дукати не позволят активировать насос блока програмно (как это делается на БМВ), то есть 2 варианта - Вспенивание (когда большой пузырь разбивается в пену и уже в таком состоянии выгоняется из системы), либо вакуумированием.
При всем при этом если воздух попал в компенсационную камеру блока АБС, выйдет он оттуда только при срабатывании насоса и перепускного клапана (а это, как было сказано выше, возможно только при естественном срабатывании АБС)
Есть еще колхозный вариант с фитингами, но это уже нежелательная, крайняя мера.

KYBORG спасибо, не разбираюсь, но буду смотреть. Удивляет что в Моторрике мастера сказали после зимовки это нормально)

KYBORG
05.11.2020, 12:04
EugeneK, в теме "где обслужить дукати" можно выбрать мастерскую по вкусу и кошельку. В России обслуживать мотоцикл у дилера достаточно сомнительное решение.

EugeneK
05.11.2020, 19:30
EugeneK, в теме "где обслужить дукати" можно выбрать мастерскую по вкусу и кошельку. В России обслуживать мотоцикл у дилера достаточно сомнительное решение.

KYBORG тут мне вообще про разбор говорили и намекали, раз система стала завоздушена. Раньше три зимы до зимовки в Моторрике такого не возникало. А тут забирать весной пришёл и сообщают, что у тебя воздух в тормозной системе, но это нормально после зимовки, у всех так, и мы прокачаем, конечно ещё не бесплатно.

Shtopor
06.11.2020, 00:44
Может это и совсем дурацкий вопрос, но какой размер под ключ у гайки на заднем колесе у monster 1100 evo? Та что слева, со стороны цепи :)
мотоцикл не под рукой, померять не могу :(
И на будущее, есть где-то детальная инструкция к мотоциклу с размерами всех креплений? А то в сервином мануале написано просто "гайка" и "используйте подходящий ключ" :) перерыл пол интернета, так и не нашёл :(

https://www.dropbox.com/s/6ki4whmvknjmrhx/Screenshot%202020-11-06%20at%2000.55.09.png?dl=0

KYBORG
06.11.2020, 02:56
Может это и совсем дурацкий вопрос, но какой размер под ключ у гайки на заднем колесе у monster 1100 evo? Та что слева, со стороны цепи :)
мотоцикл не под рукой, померять не могу :(
И на будущее, есть где-то детальная инструкция к мотоциклу с размерами всех креплений? А то в сервином мануале написано просто "гайка" и "используйте подходящий ключ" :) перерыл пол интернета, так и не нашёл :(

https://www.dropbox.com/s/6ki4whmvknjmrhx/Screenshot%202020-11-06%20at%2000.55.09.png?dl=0
46 вроде, завтра посмотрю какой точно.
Таких инструкций не существует, да они и ни к чему.

Shtopor
08.11.2020, 21:50
В общем купил головку на 46, надеюсь она :)
Другой вопрос.
Монстр 1100 эво
Проблема: чуть постоит (2-3 дня) в +15 на улице и очень тяжело заводится, с 4-5 раза.
Крутит, просаживается будто напряжение, приборка чуть тускнеет, но не подхватывает.
Один раз ехал, что-то не аккуратно сцепу бросил и он заглох, загорелся чек, завести смог только после выкл-вкл зажигания. Чек погас сразу.
А ещё пару раз было, что ехал, не меньше часа, а потом заглушил поговорить по телефону, а после он не заводится. Опять еле крутит будто с трудом.

Что это может быть? Куда смотреть?
На всякий случай купил новые свечи и аккум :)


]-/\/\/\~

Sasha26rus
08.11.2020, 22:12
Shtopor, Справа 46, слева 41, АКБ достаточно!!

Sergio92
09.11.2020, 20:45
Напругу замерь на акб, на заведенном должно быть 14,5В

EugeneK
09.11.2020, 21:39
Напругу замерь на акб, на заведенном должно быть 14,5В

Sergio92 у меня при заведённом двигателе показывает 13.9 в основном. И та же самая проблема, поездишь и на горячем движке не заводится. Постоит остынет, и нет проблем. Не знаю что - аккумулятор или что-то с электрикой?

Jack Sparrow
09.11.2020, 22:05
В общем купил головку на 46, надеюсь она :)
Другой вопрос.
Монстр 1100 эво
Проблема: чуть постоит (2-3 дня) в +15 на улице и очень тяжело заводится, с 4-5 раза.
Крутит, просаживается будто напряжение, приборка чуть тускнеет, но не подхватывает.
Один раз ехал, что-то не аккуратно сцепу бросил и он заглох, загорелся чек, завести смог только после выкл-вкл зажигания. Чек погас сразу.
А ещё пару раз было, что ехал, не меньше часа, а потом заглушил поговорить по телефону, а после он не заводится. Опять еле крутит будто с трудом.

Что это может быть? Куда смотреть?
На всякий случай купил новые свечи и аккум :)


]-/\/\/\~

Стартер. Есть такая болячка у эво.
Сам проходил через это. Лечится заменой стартера на Denso.

Shtopor
09.11.2020, 22:36
Стартер. Есть такая болячка у эво.
Сам проходил через это. Лечится заменой стартера на Denso.


Простите, а можно ссылку чтобы не искать, а то я не очень понимаю что именно искать.
Я конечно разберусь, но если не сложно [emoji847]


]-/\/\/\~

zeprolet
09.11.2020, 23:27
Простите, а можно ссылку чтобы не искать, а то я не очень понимаю что именно искать.
Я конечно разберусь, но если не сложно [emoji847]


]-/\/\/\~

Я воробью заказывал стартер с европы, Denso, давай тебе с этим помогу?)

Jack Sparrow
09.11.2020, 23:30
Простите, а можно ссылку чтобы не искать, а то я не очень понимаю что именно искать.
Я конечно разберусь, но если не сложно [emoji847]


]-/\/\/\~

Тебе нужна вот эта штука (выделена красным).
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20201109/76146c16fba00d9269ab3d3ec421ae34.jpg
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20201109/9e8605a1dfdda99f608011233c76ff57.jpg

А заменить её надо на вот это:

https://uploads.tapatalk-cdn.com/20201109/f8308de7a3c506243781fe3a7fd770ca.jpg


Отправлено Почтой России. Ждите.

zeprolet
10.11.2020, 00:24
Тебе нужна вот эта штука (выделена красным).
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20201109/76146c16fba00d9269ab3d3ec421ae34.jpg
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20201109/9e8605a1dfdda99f608011233c76ff57.jpg

А заменить её надо на вот это:

https://uploads.tapatalk-cdn.com/20201109/f8308de7a3c506243781fe3a7fd770ca.jpg


Отправлено Почтой России. Ждите.

Много номеров, нужно понимать что брать)

Shtopor
11.11.2020, 22:40
Жесть, 500 евро :(
неужели стартер умирает за 19000 пробега?

Straga
11.11.2020, 23:09
Жесть, 500 евро :(
неужели стартер умирает за 19000 пробега?

Неправильная постановка вопроса. Правильно: неужели стартер умирает за 8 лет?

Shtopor
11.11.2020, 23:16
Неправильная постановка вопроса. Правильно: неужели стартер умирает за 8 лет?


Ну да, или так :)


]-/\/\/\~

zeprolet
12.11.2020, 03:32
Ну да, или так :)


]-/\/\/\~

Просто стартер говнишко

Spar
13.11.2020, 21:35
Порван пыльник на тормозной машинке, с таким точно отъездил половину сезона (с того момента, как заметил, до закрытия сезона), сколько он был дырявый до этого, не известно. Есть пара вопросов. На сколько криминально, что он не гермитичный был, какие последствия? И где эту резинку под номером 61240391A можно купить?

ABC
13.11.2020, 22:02
Порван пыльник на тормозной машинке, с таким точно отъездил половину сезона (с того момента, как заметил, до закрытия сезона), сколько он был дырявый до этого, не известно. Есть пара вопросов. На сколько криминально, что он не гермитичный был, какие последствия? И где эту резинку под номером 61240391A можно купить?

1. Если целенаправленно заливать туда средство "Крот", наверное, какие-то последствия стоит ожидать.

2. oemducati.com 61240391A DUST COVER €8.95 + порядка 20 евро за доставку.

ЗЫ: Заклеить его нереально?

Spar
13.11.2020, 22:07
ЗЫ: Заклеить его нереально?
проще поменять, чем морочиться, клеить.

Jack Sparrow
13.11.2020, 22:52
О! Мне тоже эта херабора на обе машинки не помешает. Если замутить групповой заказ, то доставку можно распилить на всех участников. Если что - я в деле.

Shtopor
13.11.2020, 22:53
+1


]-/\/\/\~

Spar
13.11.2020, 23:46
О! Мне тоже эта херабора на обе машинки не помешает.

+1

http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?p=507744

Юля
14.11.2020, 19:39
Всем доброго вечера!
Купили на дукаса монстр 796 (2011 год с абс) новые грипсы (Rizoma Sport) на данный момент пытаемся поставить но ручка газа не возвращается обратно. Т.е. открутил и все она зафиксирована. Кто сталкивался? С чем может быть связано? Может есть какой то хитрый прием?
Руки покупали в проверенном форме месте
Единственное недавно узнала что руль "резанный" но не думаю что это как то могло повлиять на ход ручки

Буду очень благодарна за ценные советы!

Hardgang
14.11.2020, 20:07
Всем доброго вечера!
Купили на дукаса монстр 796 (2011 год с абс) новые грипсы (Rizoma Sport) на данный момент пытаемся поставить но ручка газа не возвращается обратно. Т.е. открутил и все она зафиксирована. Кто сталкивался? С чем может быть связано? Может есть какой то хитрый прием?
Руки покупали в проверенном форме месте
Единственное недавно узнала что руль "резанный" но не думаю что это как то могло повлиять на ход ручки

Буду очень благодарна за ценные советы!

В комплекте 2 переходника (большего и меньшего диаметра). Может не тот поставили?

Юля
14.11.2020, 20:11
В комплекте 2 переходника (большего и меньшего диаметра). Может не тот поставили?

поставили тот переходник что на 1 тросик...другие два на 2 тросика и точно не меньше

Юля
14.11.2020, 20:17
Вот фото вдруг поможет

Hardgang
14.11.2020, 20:28
Вот фото вдруг поможет

Может глупый вопрос, а ручки оригинальные?

Юля
14.11.2020, 20:39
Может глупый вопрос, а ручки оригинальные?

Оригинал да, покупала по совету с форума в проверенном месте, офишиал представитель ризома
Косяк возможно в другом, у меня до этого стоял руль с подогревом...и там как раз был не сток не оригинал

Hardgang
14.11.2020, 20:47
Оригинал да, покупала по совету с форума в проверенном месте, офишиал представитель ризома
Косяк возможно в другом, у меня до этого стоял руль с подогревом...и там как раз был не сток не оригинал

Тогда мне трудно сказать так по фото

Judo54
14.11.2020, 21:26
Что тут думать, не правильно установили тросики

Shtopor
14.11.2020, 22:35
Всем доброго вечера!
Купили на дукаса монстр 796 (2011 год с абс) новые грипсы (Rizoma Sport) на данный момент пытаемся поставить но ручка газа не возвращается обратно. Т.е. открутил и все она зафиксирована. Кто сталкивался? С чем может быть связано? Может есть какой то хитрый прием?
Руки покупали в проверенном форме месте
Единственное недавно узнала что руль "резанный" но не думаю что это как то могло повлиять на ход ручки

Буду очень благодарна за ценные советы!


Сталкивался. Этот "диск" который ставится немного толще чем нужно и он заедает. Нужно чуть-чуть доработать шкуркой толщину диска.
С большой долей вероятности это китайская подделка, именно rizoma sport они очень хорошо копируют, вот только эти диски толще.


]-/\/\/\~

Юля
14.11.2020, 23:38
Сталкивался. Этот "диск" который ставится немного толще чем нужно и он заедает. Нужно чуть-чуть доработать шкуркой толщину диска.
С большой долей вероятности это китайская подделка, именно rizoma sport они очень хорошо копируют, вот только эти диски толще.


]-/\/\/\~


неприятно конечно думать что купила не оригинал, т.к. заплатила нормальную стоимость..покупала в кениг ....на форуме их рекоммендовали как надежного продавца

Добавлено через 1 минуту
Что тут думать, не правильно установили тросики

а какие тросики то? он там один (Дукати монстр 796 2011 год)

Shtopor
15.11.2020, 21:45
Тросик там один, он просто должен лечь в пазы все. Если трос установлен правильно (а это скорее всего, если бы он был установлен не корректно то ручка не крутилась бы в сторону газа тоже) Я уверен, что это толстый диск :)
По поводу подделки не парьтесь. Может и оригинал так делают, но копия 100% совпадает с оригиналом :)


]-/\/\/\~

KYBORG
15.11.2020, 21:59
Тросик там один, он просто должен лечь в пазы все. Если трос установлен правильно (а это скорее всего, если бы он был установлен не корректно то ручка не крутилась бы в сторону газа тоже) Я уверен, что это толстый диск :)
По поводу подделки не парьтесь. Может и оригинал так делают, но копия 100% совпадает с оригиналом :)


]-/\/\/\~
Как раз таки при неправильной прокладке троса в канавке крышки ручка будет открываться, а обратно силы пружины заслонки не будет хватать для возвращения в исходное положение.

PS если у автора не получается самостоятельно установить ручки, то стоит обратиться к специалистам, что бы не получить заклинивший газ и неуправляемый мотоцикл летящий в стену/автомобиль/других людей. Это может привести к гибели себя или окружающих.

Sasha26rus
15.11.2020, 22:33
неприятно конечно думать что купила не оригинал, т.к. заплатила нормальную стоимость..покупала в кениг ....на форуме их рекоммендовали как надежного продавца

Добавлено через 1 минуту


а какие тросики то? он там один (Дукати монстр 796 2011 год)


Обратись к продавцу. Он подскажет быстрее. Там где купили, не будет никаких проблем. Владимир оригинал возит, его видели на заводе )))). Точно что то не так сделали. У меня три пары таких, там брал, все работают четко. По фото не могу подсказать.
Там немного смазки должно присутствовать.

Leha
16.11.2020, 12:02
Жесть, 500 евро :(
неужели стартер умирает за 19000 пробега?

мне год назад поменяли стартер на галушкин, и стоило это, вроде, значительно дешевле 500 евро

Юля
16.11.2020, 15:00
Обратись к продавцу. Он подскажет быстрее. Там где купили, не будет никаких проблем. Владимир оригинал возит, его видели на заводе )))). Точно что то не так сделали. У меня три пары таких, там брал, все работают четко. По фото не могу подсказать.
Там немного смазки должно присутствовать.

Как раз у него сейчас))) спасибо всем за ответы!!!

Добавлено через 45 секунд
Тросик там один, он просто должен лечь в пазы все. Если трос установлен правильно (а это скорее всего, если бы он был установлен не корректно то ручка не крутилась бы в сторону газа тоже) Я уверен, что это толстый диск :)
По поводу подделки не парьтесь. Может и оригинал так делают, но копия 100% совпадает с оригиналом :)


]-/\/\/\~

:-) :) :) :)

Hey_Cheech
16.11.2020, 17:47
http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?p=507744А от циклопа можете помочь подобрать и тоже заказать?

Отправлено с моего M3s через Tapatalk

Hey_Cheech
17.11.2020, 14:14
Товарищи, не пойму, под номером 10 подшипники их 4 штуки нужно? Или причиной люфта достаточно большого что может быть? Оль-втулка? https://uploads.tapatalk-cdn.com/20201117/cb352cdfcd3c7732b7e6dad904272f1d.jpg

Отправлено с моего M3s через Tapatalk

zeprolet
18.11.2020, 01:17
Товарищи, не пойму, под номером 10 подшипники их 4 штуки нужно? Или причиной люфта достаточно большого что может быть? Оль-втулка? https://uploads.tapatalk-cdn.com/20201117/cb352cdfcd3c7732b7e6dad904272f1d.jpg

Отправлено с моего M3s через Tapatalk

Обычно в таких системах и 4 подшипника и втулка изнашивает (втулка в больешй степени) идеального состояния добиться - поменять подшипники и втулку.

Hey_Cheech
19.11.2020, 13:41
Обычно в таких системах и 4 подшипника и втулка изнашивает (втулка в больешй степени) идеального состояния добиться - поменять подшипники и втулку.Что то мне подсказывает что втулку отдельно хрен где найдешь. А вытачивать тоже не просто

Отправлено с моего M3s через Tapatalk

Shtopor
18.12.2020, 00:44
Софорумцы, а вот такой вопрос.
Установил недавно реле поворотников с автоотключением, есть отдельная тема в тюнинге. Очень доволен, но подключил на какую-то линию, которая даёт питание только после того как заводится двигатель, а нужно бы чтобы питание появлялось сразу после поворота ключа в положение ON (или как оно там крайнее правое?)
Так вот вопрос, куда бы зацепить питание реле поворотников чтобы при повороте ключа оно сразу появлялось?
Желательно максимально наглядно обьяснить :)
И да, прям на фару цеплять не хочу, там вся проводка уже спрятана, но по логике куда то туда и нужно? Но хотел бы поближе к предохранителям под баком где-то прицепить. Или есть ещё варианты?


]-/\/\/\~

Slacky
21.12.2020, 21:46
MS4R 2003. Не могу вынуть среднюю крышку, закрывающую ремни.

http://slacky.ru/upload/files/154021.jpg

И еще, не очень понял, как снять бокс воздушного фильтра.

Спасибо.

ABC
21.12.2020, 23:02
MS4R 2003. Не могу вынуть среднюю крышку, закрывающую ремни.
И еще, не очень понял, как снять бокс воздушного фильтра.


1. Как вариант: открутить датчик давления масла, хотя по идее и без этого должен сниматься.
2. Две стойки по сторонам и один болтик М6 спереди по центру снизу.

KYBORG
22.12.2020, 13:28
откручивай датчик давления масла. ключ рожковый на 24

Добавлено через 6 минут
Софорумцы, а вот такой вопрос.
Установил недавно реле поворотников с автоотключением, есть отдельная тема в тюнинге. Очень доволен, но подключил на какую-то линию, которая даёт питание только после того как заводится двигатель, а нужно бы чтобы питание появлялось сразу после поворота ключа в положение ON (или как оно там крайнее правое?)
Так вот вопрос, куда бы зацепить питание реле поворотников чтобы при повороте ключа оно сразу появлялось?
Желательно максимально наглядно обьяснить :)
И да, прям на фару цеплять не хочу, там вся проводка уже спрятана, но по логике куда то туда и нужно? Но хотел бы поближе к предохранителям под баком где-то прицепить. Или есть ещё варианты?


]-/\/\/\~
Никуда в проводку цеплять нельзя, тем более если не знаешь за что это отвечает.
Берешь блок предохранителей, тестером определяешь где появляется нужный тебе сигнал, его используешь ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ РЕЛЕ ПИТАНИЯ требуемого устройства. Затем берешь силовое питание с АКБ или Силовой точки питания после него и подключаешь к реле питания. от реле уже питаешь свою конструкцию. И силу и управление режешь предохранителем. Только так и ни как по другому.
!!! Сечение проводов фары на пределе, дополнительная нагрузка сожжет проводку или разъемы.

Slacky
22.12.2020, 17:38
откручивай датчик давления масла. ключ рожковый на 24
Точно на 24? :))

2. Две стойки по сторонам и один болтик М6 спереди по центру снизу.
Смутили меня эти две стойки. Их просто откручивать? А как они в пластике держатся? Ничего не провернется (резьба в пластике)?

ABC
22.12.2020, 21:05
Точно на 24? :))
Смутили меня эти две стойки. Их просто откручивать? А как они в пластике держатся? Ничего не провернется (резьба в пластике)?

Да, на 24. Закручивать назад очень аккуратно, поскольку резьба мелкая, сорвать ее элементарно.

Каждая стойка имеет шестигранник на 13. В корпусе фильтра латунные втулки М6, куда она вворачивается. Нет, не провернется.

ЗЫ: Скачай уже сервис мануал, он в доступе.

Slacky
22.12.2020, 23:57
ЗЫ: Скачай уже сервис мануал, он в доступе.
Да вроде есть. Но как снимать аэрбокс не нашел. Может у меня не тот мануал? Ссылка есть? Спасибо.

Shtopor
23.12.2020, 01:00
его используешь ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ РЕЛЕ ПИТАНИЯ требуемого устройства. Затем берешь силовое питание с АКБ или Силовой точки питания после него и подключаешь к реле питания. от реле уже питаешь свою конструкцию. И силу и управление режешь предохранителем.


Так, не понял... где оно это самое реле питания?
Режешь предохранителем- это дополнительный ставить или имеющимся имеешь ввиду?


]-/\/\/\~

ABC
23.12.2020, 08:41
Да вроде есть. Но как снимать аэрбокс не нашел. Может у меня не тот мануал? Ссылка есть? Спасибо.

https://issuu.com/marcoslara5/docs/workshop_manual_monster_s4_2002

Не обращай внимание, что S4, там одинаково, что под рукой было.
Страница 80, Removing The Airbox

EugeneK
27.12.2020, 13:08
Всем привет! Кто знает и подскажет про маясляный фильтр K&N KN153 ?
Все время ставил фильтры по мануалу Ducati OEM 44440035A.
Теперь вот думаю смысл на расходник ежегодно по $20 выкидывать.
Ducati OEM стоит - $20, K&N стоит - $10.
Посмотрел видео про него, рекламируют, что даже лучше https://www.revzilla.com/motorcycle/kn-oil-filter-kn-153?sku_id=857770
Кто какие ставит? Масло лью как все - Мотюль 15V50.
https://a.radikal.ru/a29/2012/37/53374b538d10.png (https://radikal.ru)https://d.radikal.ru/d43/2012/35/ccdb18110efc.png (https://radikal.ru)

rallySTi
27.12.2020, 14:24
Что ты наделал
Сейчас за мотюль расскажут

Shtopor
27.12.2020, 15:14
Всем привет! Кто знает и подскажет про маясляный фильтр K&N KN153 ?
Все время ставил фильтры по мануалу Ducati OEM 44440035A.
Теперь вот думаю смысл на расходник ежегодно по $20 выкидывать.
Ducati OEM стоит - $20, K&N стоит - $10.
Посмотрел видео про него, рекламируют, что даже лучше https://www.revzilla.com/motorcycle/kn-oil-filter-kn-153?sku_id=857770
Кто какие ставит? Масло лью как все - Мотюль 15V50.
https://a.radikal.ru/a29/2012/37/53374b538d10.png (https://radikal.ru)https://d.radikal.ru/d43/2012/35/ccdb18110efc.png (https://radikal.ru)


3 года на K&N, полёт нормальный. И гайка на самом фильтре это прям удобно :)


]-/\/\/\~

zeprolet
27.12.2020, 15:32
Всем привет! Кто знает и подскажет про маясляный фильтр K&N KN153 ?
Все время ставил фильтры по мануалу Ducati OEM 44440035A.
Теперь вот думаю смысл на расходник ежегодно по $20 выкидывать.
Ducati OEM стоит - $20, K&N стоит - $10.
Посмотрел видео про него, рекламируют, что даже лучше https://www.revzilla.com/motorcycle/kn-oil-filter-kn-153?sku_id=857770
Кто какие ставит? Масло лью как все - Мотюль 15V50.
https://a.radikal.ru/a29/2012/37/53374b538d10.png (https://radikal.ru)https://d.radikal.ru/d43/2012/35/ccdb18110efc.png (https://radikal.ru)

О боже... уже 5 лет на HiFlo 153....

EugeneK
27.12.2020, 16:24
Что ты наделал
Сейчас за мотюль расскажут

rallySTi пронесло вроде))

Добавлено через 1 минуту
3 года на K&N, полёт нормальный. И гайка на самом фильтре это прям удобно :)


]-/\/\/\~

Shtopor пишут что та гайка отлетает при затягивании или снятии фильтра. Но думаю это не проблема..

Добавлено через 1 минуту
О боже... уже 5 лет на HiFlo 153....

zeprolet HiFlo это типа как K&N так понимаю.

Shtopor
27.12.2020, 16:34
rallySTi

Shtopor пишут что та гайка отлетает при затягивании или снятии фильтра. Но думаю это не проблема..



Это явно не по мануалу тянули [emoji23]


]-/\/\/\~

zeprolet
27.12.2020, 20:44
zeprolet HiFlo это типа как K&N так понимаю.
Это обычный рядовой производитель фильтров, который есть в любом зажопинске, он хороший и на них почти ВСЕ мотики в рф катают))

KYBORG
27.12.2020, 21:12
Так, не понял... где оно это самое реле питания?
Режешь предохранителем- это дополнительный ставить или имеющимся имеешь ввиду?


]-/\/\/\~
Предохранитель ставишь дополнительный. Реле питания ставишь сам (по плюсу естественно)

mall
07.01.2021, 00:57
Это обычный рядовой производитель фильтров, который есть в любом зажопинске
если смотреть вместе то КН качественнее даже на глаз, а некродукати и на консервной банке нормально ездить будет.

zeprolet
07.01.2021, 13:41
если смотреть вместе то КН качественнее даже на глаз, а некродукати и на консервной банке нормально ездить будет.

В чем качественнее? HiFlo вполне отличные, и всегда в наличии есть за 10 евро +-, KN нигде нет, ждать, переплачивать.... за что?
Не кого не уговариваю, хоть ездите на оригинальном фильтре, но платит за бренд...

mall
07.01.2021, 23:57
В чем качественнее?
я хз как объяснить, отливка/вальцовка/фильтрующий элемент ровнее уложен, резьба без заусенцев и т.д.
KN нигде нет,
на заказ неделя две всегда будет, даже в зажопинске.
хоть ездите на оригинальном фильтре, но платит за бренд...
я призываю только к консервной банке с сеном внутри.

sergeyskorab
08.01.2021, 08:37
Отличаются маленько фильтры таки, вскрывали летом разные, оригинальный, средний и дешевый, отличие в количестве фильтующего элемента, более качественная сталь, в т.ч. нержавеющая, но это некритичео конечно, хотя количество собственно фильтрации наверное имеет значение, ну главное клапан чтобы срабатывал правильно. Поищу фото... а вот топливный заводской поменял только после 50К, ничего критичного, грязи не так- то много и было, ожидал худшего.

https://d.radikal.ru/d20/2101/a8/5e3390253e09.jpg (http://www.radikal.ru)

где какой уже не вспомню

EugeneK
30.01.2021, 21:54
Всем привет! подскажите плиз, есть в продаже Engine Oil Filler Cap for Ducati - TP010B.
Ищу на Monster 796 АВS. Смотрел по сайтам, подходит такой же, но TP008B. Начал сравнивать между TP008B и TP010B, оба подходят на Monster 1100. Давай смотреть через Ревзиллу - TP008B подходит и на Monster 796 и на Monster 1100. Путаница какя-то. Как понять подойдет или нет? Смотрел через эти сайты:
https://www.revzilla.com/motorcycle/rizoma-oil-filler-cap-ducati-honda-kawasaki-triumph?sku_id=1281257 fitment
https://www.carpimoto.it/en-BY/Bolts/33872_TP010-Rizoma-Engine-Oil-Filler-Cap-for-Ducati.htm#/answers
https://www.moto-center.ru/shop/ducati/tp010g-engine-oil-filler-cap-for-ducati-color-gold-dim-m22x1-5/

zeprolet
31.01.2021, 00:08
Как понять подойдет или нет?
Да, подойдет, по кросномерам сходиться.

EugeneK
31.01.2021, 11:36
Да, подойдет, по кросномерам сходиться.

zeprolet, спасибо! На вид они одинаковые, смотрю по размерам, TP008B, который по сайту подходит на мой: TP008B - dim. M20x2,5, второй, который предлагают TP010 - dim. M22x1,5

я хз на самом деле. На сайте TP008B при выборе моей модели пишет ОК, TP010 пишет "This Product is NOT Specific for your Motorcycle Model Year".

Смотрел через эти ссылки:
https://www.carpimoto.it/en-BY/Bolts/33872_TP010-Rizoma-Engine-Oil-Filler-Cap-for-Ducati.htm#/answers
https://www.carpimoto.it/en-FK/6519_TP008B-Rizoma-Engine-Oil-Filler-Cap.htm

Николай
31.01.2021, 12:53
Отличаются маленько фильтры таки, вскрывали летом разные, оригинальный, средний и дешевый, отличие в количестве фильтующего элемента, более качественная сталь, в т.ч. нержавеющая, но это некритичео конечно, хотя количество собственно фильтрации наверное имеет значение, ну главное клапан чтобы срабатывал правильно. Поищу фото... а вот топливный заводской поменял только после 50К, ничего критичного, грязи не так- то много и было, ожидал худшего.

https://d.radikal.ru/d20/2101/a8/5e3390253e09.jpg (http://www.radikal.ru)

где какой уже не вспомню

справа орегинал - клапан избыточного давления из нерж.стали как и сам корпус .
в центре He Filtro - клапан резиновый
слево oc5 - резиновый
Различаются фильтрующей бумагой и ее плотностью

Hardgang
04.03.2021, 18:40
Мужчины, заранее извиняюсь, но нужен советом кто в теме! На суппорте М4 подтекает из-под штуцера прокачки жижи. Течёт еле-еле вдоль резьбы. Замена штуцера вопрос не решила. Как быть в подобной ситуации?

Palych
05.03.2021, 05:51
Как быть в подобной ситуации?
сузуки покупай

stp
12.03.2021, 15:36
может кто подсказать, где можно отбалансировать маховик для машины? у кого может есть балансировочный станок?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

KYBORG
15.03.2021, 11:29
Мужчины, заранее извиняюсь, но нужен советом кто в теме! На суппорте М4 подтекает из-под штуцера прокачки жижи. Течёт еле-еле вдоль резьбы. Замена штуцера вопрос не решила. Как быть в подобной ситуации?
в теме про мульта эндуро разбирались, может что то из той инфы поможет

garryekb
15.03.2021, 15:34
Коллеги, подскажите пожалуйста сопротивление высоковолтьных проводов мультистрада 1000ds, 2003. На мопеде стоит колхоз какой то. Хочу заменить на новый афтермаркет или сборные ngk

Отправлено с моего meizu note9 через Tapatalk

Shtopor
15.03.2021, 15:37
Мужчины, заранее извиняюсь, но нужен советом кто в теме! На суппорте М4 подтекает из-под штуцера прокачки жижи. Течёт еле-еле вдоль резьбы. Замена штуцера вопрос не решила. Как быть в подобной ситуации?


Вчера глянул, а у меня то же самое на прокачанном штуцере на главном тормозном цилиндре :(
Отпишись, плиз если выяснишь как вылечить


]-/\/\/~

Hardgang
15.03.2021, 16:48
Вчера глянул, а у меня то же самое на прокачанном штуцере на главном тормозном цилиндре :(
Отпишись, плиз если выяснишь как вылечить


]-/\/\/~

Победил используя ФУМ ленту. Толщину маленькую подбирал. Небольшого уплотнения оказалось достаточно. На деле пока не тестировал)
Можешь для начала попробовать заменить сам штуцер (в аmk-centr они продаются по 400₽ Brembo), но вероятность не большая, что исправит.

zeprolet
16.03.2021, 01:40
Коллеги, подскажите пожалуйста сопротивление высоковолтьных проводов мультистрада 1000ds, 2003. На мопеде стоит колхоз какой то. Хочу заменить на новый афтермаркет или сборные ngk

Отправлено с моего meizu note9 через Tapatalk

Они нулевого сопротивления... тоесть ниже 20кОм. Я использовал медный с ГАЗ, пересобрал сам.

Shtopor
16.03.2021, 21:45
Подскажите какие тут прокладки на топливных шлангах? Там 2 штучки, чёрная и оранжевая. Подтекают :(
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20210316/539e81d74cd3603631a2f1c331c5c11e.jpg


]-/\/\/~

Shtopor
16.03.2021, 23:15
Победил используя ФУМ ленту. Толщину маленькую подбирал. Небольшого уплотнения оказалось достаточно. На деле пока не тестировал)
Можешь для начала попробовать заменить сам штуцер (в аmk-centr они продаются по 400₽ Brembo), но вероятность не большая, что исправит.


Фум лента у тебя там растворится. Проверено :)


]-/\/\/~

Hardgang
17.03.2021, 07:46
Фум лента у тебя там растворится. Проверено :)


]-/\/\/~

Пока стоит 2 недели с фум, не течёт. На деле проверю. Найдёшь альтернативный способ, не забудь поделиться)

mts
17.03.2021, 11:33
Подскажите какие тут прокладки на топливных шлангах? Там 2 штучки, чёрная и оранжевая. Подтекают :(
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20210316/539e81d74cd3603631a2f1c331c5c11e.jpg


]-/\/\/~

Я ставил туда обычные бензостойкие колечки, 1.5мм толщиной.

December
17.03.2021, 12:58
Shtopor, езжай на самый рабоче-крестьянский авторынок, в киоску с резинотехникой. Там подберут. Удивишься, но я на Мультистраду подобрал на рынке такое колечко от инжектора Шеви Нивы, причем оно - итальянского производства :)
И стоило оно, дай Бог памяти, ажно 50 рублёв!
Боюсь представить, сколько бы заломил дилер...

rallySTi
26.03.2021, 13:13
Когда делают десмосервис, снимаются или ослабляются ремни?

zeprolet
27.03.2021, 05:56
Когда делают десмосервис, снимаются или ослабляются ремни?

Снимаются

Fel
30.03.2021, 22:32
А чёйта оно раздолбило, получается Не затянут был один?
Походит ещё если собрать ровно, остальные посадки ведь в идеале? https://i.ibb.co/jftXbZ7/4-D804-D94-9-D12-421-D-9034-B02-F4-ADC9966.jpg (https://ibb.co/GpmSn3g)
https://i.ibb.co/3d6YMFh/82-D6-E4-E5-704-C-40-FF-8-D25-61-DB445-E58-FB.jpg (https://ibb.co/6w9J1ts)

Sergio92
02.04.2021, 21:26
Подскажите какие тут прокладки на топливных шлангах? Там 2 штучки, чёрная и оранжевая. Подтекают :(
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20210316/539e81d74cd3603631a2f1c331c5c11e.jpg


]-/\/\/~

Подбирал в гидросканде, купил впрок 20 штук )))

Dreamer
04.04.2021, 18:09
Прошу проконсультировать начинающего на HM796.
При превышении 4 тыс.об. отчетливо слышны звенящие звуки, как будто молоточками бьют. Настолько это (не)нормально?

Дополнение: послушал в инете звук монстра 796 с пробегом 5300 км (у меня 16500) и отчетливо слышны такие же звеняще-свистящие звуки..
https://www.youtube.com/watch?v=_s8g5aB9Qa0

c 1:03 отлично слышно

Анвар
04.04.2021, 18:44
Прошу проконсультировать начинающего на HM796.
При превышении 4 тыс.об. отчетливо слышны звенящие звуки, как будто молоточками бьют. Настолько это (не)нормально?

Клапана не гнуло на нем? Нужно слушать на выжатом сцеплении в какой части двигателя стучит, минимум клапана, максимум вкладыши на коленвале.

Dreamer
04.04.2021, 18:54
Клапана не гнуло на нем? Нужно слушать на выжатом сцеплении в какой части двигателя стучит, минимум клапана, максимум вкладыши на коленвале.

Приложил ссылку выше, там отлично слышно, что имел ввиду.

BuLLeT1191
04.04.2021, 19:19
Доброго дня господа. подскажите от чего подойдут реле регуляторы на монстер S4 ? или что то на алике заказать лучше?

zeprolet
05.04.2021, 02:31
алике заказать лучше?
а может просто оригинал купишь бу или новый? они стоят копейки даже новые

Добавлено через 1 минуту
Прошу проконсультировать начинающего на HM796.
При превышении 4 тыс.об. отчетливо слышны звенящие звуки, как будто молоточками бьют. Настолько это (не)нормально?

Дополнение: послушал в инете звук монстра 796 с пробегом 5300 км (у меня 16500) и отчетливо слышны такие же звеняще-свистящие звуки..
https://www.youtube.com/watch?v=_s8g5aB9Qa0

c 1:03 отлично слышно

Ну судя по видео это нормальная работа дукати, у воздушек такое свойство есть металического звона, для этого у них в ребрах стоят резиновые демпферы, если они вываливаются, появляется металический звук в работе.

Vladmr82
26.04.2021, 16:31
Привет! А как сейчас модно масло менять?) Каждый год или можно по пробегу?
В прошлом сезоне я наездил только 500 км, в этом надо менять масло?) Мотоцикл СС 2017 г в

tepliujka
26.04.2021, 17:49
Vladmr82, в прошлом сезоне было поменяно масло в сентябре. Проехал 250 км. В этом сезоне смысла опять менять не вижу.

Vladmr82
26.04.2021, 22:40
Я в прошлом сезоне менял в самом начале Тоже тенденция менять масло выглядит сомнительно. Неужели там так все окислилось и не пригодно*♂️

mall
27.04.2021, 09:40
чисто технически с маслом ничего не случается и за десятки лет, но в закрытой таре. Объективно находясь в движке оно может окислится и набрать атмосферную влагу, но опять же врядли потери свойств будут хоть сколь нибуть критическими за год, но на рубеже пары лет я бы сменил, даже если на нем пару десятков км откатали, на всякий случай.


P.S. Может кто знает у галушек М1000S есть гдето список тех. данных по годам выпуска, интересует мощность и момент, а то уже не раз встречал разночтения по этому поводу?

ABC
27.04.2021, 10:00
P.S. Может кто знает у галушек М1000S есть гдето список тех. данных по годам выпуска, интересует мощность и момент, а то уже не раз встречал разночтения по этому поводу?

https://www.motorcyclespecs.co.za/bikes/Ducati7.html

mall
27.04.2021, 10:19
https://www.motorcyclespecs.co.za/bikes/Ducati7.html
ну так я и думал у всех 61,2/84/84, но забавно смотреть на такие объявы где 92, 94 лошадки
https://i.ibb.co/HqdtwM4/image.png (https://ibb.co/HqdtwM4)

zeprolet
27.04.2021, 11:08
P.S. Может кто знает у галушек М1000S есть гдето список тех. данных по годам выпуска, интересует мощность и момент, а то уже не раз встречал разночтения по этому поводу?
Самый точный источник - овнер мануал конкретного мотоцикла, там четко прописано что да как в твоем моте.

mall
27.04.2021, 11:58
Самый точный источник - овнер мануал конкретного мотоцикла, там четко прописано что да как в твоем моте.
да это понятно, просто нет их на все года у меня, а уж у таможеников которые выписывают птс на ввозимые из-за бугра моты и подавно..ошибки встречабтся сплошь и рядом.

zeprolet
27.04.2021, 15:15
да это понятно, просто нет их на все года у меня, а уж у таможеников которые выписывают птс на ввозимые из-за бугра моты и подавно..ошибки встречабтся сплошь и рядом.

Если очень надо, могу дать овнер мануал

mall
27.04.2021, 15:47
не надо, я уже удовлетворил свой интерес.

Spar
27.04.2021, 16:28
http://desmoclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=17916&d=1605300242
Вопрос.
Надо ли при замене этих (http://desmoclub.ru/forum/showthread.php?t=9712) пыльников, внутрь пихать какую то смазку?

zeprolet
28.04.2021, 01:25
http://desmoclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=17916&d=1605300242
Вопрос.
Надо ли при замене этих (http://desmoclub.ru/forum/showthread.php?t=9712) пыльников, внутрь пихать какую то смазку?

Желательно но скорее для смазки штока

Slacky
04.05.2021, 17:58
А подскажите по масляному фильтру Hilfo HF153. Не нашел, сколько граней. Хочу съемник прикупить. Если верить фото на сайте производителя, то получается 12.
http://www.hiflofiltro.com/fileadmin/product_images/diagrams/large/HF153.png
Может у кого лежит в коробочке? Посчитатйте :))

tepliujka
04.05.2021, 18:01
Slacky, хз зачем нужен съемник. Я закручиваю рукой. Откручиваю, протыкая отверткой, если рукой не могу. Есть еще фильтры с гайкой, но мне чет они внешне не нравятся :)

zeprolet
04.05.2021, 23:02
Slacky, хз зачем нужен съемник. Я закручиваю рукой. Откручиваю, протыкая отверткой, если рукой не могу. Есть еще фильтры с гайкой, но мне чет они внешне не нравятся :)

На десмокваттро он утоплен почти весь и рукой ты его не затянешь.

Добавлено через 32 секунды
А подскажите по масляному фильтру Hilfo HF153. Не нашел, сколько граней. Хочу съемник прикупить. Если верить фото на сайте производителя, то получается 12.
http://www.hiflofiltro.com/fileadmin/product_images/diagrams/large/HF153.png
Может у кого лежит в коробочке? Посчитатйте :))

У меня съемнит есть, заскочу в гараж, отпишу.

Dreamer
05.05.2021, 15:07
А подскажите по масляному фильтру Hilfo HF153. Не нашел, сколько граней. Хочу съемник прикупить. Если верить фото на сайте производителя, то получается 12.
Может у кого лежит в коробочке? Посчитатйте :))

Да, 12 граней. Брал съемник на HF153 по размеру, садится плотно, но всё равно проскальзывает при попытке отвернуть фильтр.
В итоге протыкаю по старинке отверткой, чтобы снять, а вот при установке уже немного подтягиваю съемником.

Slacky
05.05.2021, 16:26
Да, 12 граней. Брал съемник на HF153 по размеру, садится плотно, но всё равно проскальзывает. В итоге протыкаю по старинке отверткой, чтобы снять, а вот при установке уже немного подтягиваю съемником.

Ну я вот такой недорогой нашел - https://www.vseinstrumenti.ru/avtogarazhnoe-oborudovanie/oborudovanie-i-instrument-dlya-avtoservisa-i-sto/semniki/spets-instrument-dlya-dvigatelya-i-toplivnoj-sistemy/dlya-dvigatelya/instrument-dlya-smazochnoj-sistemy/maslyanyh-filtrov/chashki/avtom-2/76mm-12-granej-renault-113164/

Добавлено через 3 минуты
На десмокваттро он утоплен почти весь и рукой ты его не затянешь.


Вот. Мот всю зиму простоял и под ним было сухо. Я масло поменял, фильтр как мог рукой затянул. Прихожу, под мотом капельки. Вытер картер насухо, оставил. По следам пришел к выводу, что сочится из под фильтра. А затянуть покрепче нечем ...

atomynos
05.05.2021, 18:30
По следам пришел к выводу, что сочится из под фильтра. А затянуть покрепче нечем ...
Может фильтр другой,по качественнее,поставить..?

Slacky
05.05.2021, 18:46
По следам пришел к выводу, что сочится из под фильтра. А затянуть покрепче нечем ...
Может фильтр другой,по качественнее,поставить..?
Больше 15 лет использую фильтры Hiflo на разных мотоциклах. Пока у меня к качеству претензий нет.

atomynos
05.05.2021, 19:20
Больше 15 лет использую фильтры Hiflo на разных мотоциклах. Пока у меня к качеству претензий нет.
Ну тогда тяните покрепче....;)

Slacky
05.05.2021, 21:46
Больше 15 лет использую фильтры Hiflo на разных мотоциклах. Пока у меня к качеству претензий нет.
Ну тогда тяните покрепче....;)
Да там не покрепче, а просто подрянуть. Фильтр из мотора торчит сантиметра на два, не больше ...

fynjy
05.05.2021, 22:30
Кто подскажет - с каким моментом тянуть болты, которые крепят крышку помпы на диавеле? (хочу защиту прикрутить)

atomynos
05.05.2021, 22:57
Да там не покрепче, а просто подрянуть. Фильтр из мотора торчит сантиметра на два, не больше ...
Можно сделать из подручных средств ,девайс для откручивания и закручивания фильтров...

rallySTi
06.05.2021, 02:16
Slacky, хз зачем нужен съемник. Я закручиваю рукой. Откручиваю, протыкая отверткой, если рукой не могу. Есть еще фильтры с гайкой, но мне чет они внешне не нравятся :)

Фильтры с гайкой- мегаудобная вещица
Хз как смотрится, под пластиком не видно))

zeprolet
06.05.2021, 02:29
Кто подскажет - с каким моментом тянуть болты, которые крепят крышку помпы на диавеле? (хочу защиту прикрутить)

10Нм

Добавлено через 39 секунд
Да, 12 граней. Брал съемник на HF153 по размеру, садится плотно, но всё равно проскальзывает при попытке отвернуть фильтр.
В итоге протыкаю по старинке отверткой, чтобы снять, а вот при установке уже немного подтягиваю съемником.

Хз, всегда четко садиться и выворачивается и вворачивается.

Slacky
06.05.2021, 18:16
Короче, у фильтра HF153 14 граней :)))

Вот такой подошел просто изумительно. Оделся плотно, держит хорошо. Единственное но, зачем-то посадочное место под ключ сделали 3/8, пришлось переходник покупать.

http://slacky.ru/upload/files/mactak76x14.jpg

NiKK3500
07.05.2021, 23:56
Всем привет! Может кто сталкивался: на MTS 1000ds левый обтекатель передний, под которым аккумулятор, крепится таким хитрым "фиксатором", который нужно повернуть на четверть оборота. У меня этот фиксатор не фиксируется и постоянно вылетает. Может есть какие-то способы его надежно зафиксировать или может его можно на что-то заменить?

kazar100rubley
20.05.2021, 22:14
Ребят, привет
Мот стал плохо заводится, начал диагностировать и выявил, что при 3000 оборотов напряжение более 20 вольт,на холостых 14,5 позвонил своим знакомым мастерам общего профиля, они сказали менять реле регулятора. На алихе висят по 1500-2000, в Москве нашел TOURMAX Реле регулятор DUCATI RGU-502 за почти 6К
Что посоветуете, стоит ли брать с Алика и на месяц зависнуть или брать из наличия якобы японский аналог
M1000sie 2003

zeprolet
21.05.2021, 02:52
Ребят, привет
Мот стал плохо заводится, начал диагностировать и выявил, что при 3000 оборотов напряжение более 20 вольт,на холостых 14,5 позвонил своим знакомым мастерам общего профиля, они сказали менять реле регулятора. На алихе висят по 1500-2000, в Москве нашел TOURMAX Реле регулятор DUCATI RGU-502 за почти 6К
Что посоветуете, стоит ли брать с Алика и на месяц зависнуть или брать из наличия якобы японский аналог
M1000sie 2003

Лучше конечно оригинал, а так аналог лучше чем али. И да, не реж фишки, а сделай по нормальному

Oberon
21.05.2021, 06:01
Ребят, привет
Мот стал плохо заводится, начал диагностировать и выявил, что при 3000 оборотов напряжение более 20 вольт,на холостых 14,5 позвонил своим знакомым мастерам общего профиля, они сказали менять реле регулятора. На алихе висят по 1500-2000, в Москве нашел TOURMAX Реле регулятор DUCATI RGU-502 за почти 6К
Что посоветуете, стоит ли брать с Алика и на месяц зависнуть или брать из наличия якобы японский аналог
M1000sie 2003

Сам выбирай, что важней, ездить или провафлить треть сезона.

Zlische
21.05.2021, 11:22
можешь еще сам спаять:D

Slacky
21.05.2021, 14:21
Лучше конечно оригинал, а так аналог лучше чем али. И да, не реж фишки, а сделай по нормальному

Я там картинки глянул. У этого производителя куча реле под разные марки и модели, фишки везде разные. Скорей всего подойдет без переделки ...

Oberon
21.05.2021, 22:07
можешь еще сам спаять:D

Ога. Чё только не привозили мне потом.

ABC
21.05.2021, 23:02
Любое реле-регулятор, желательно на MOSFET (они неубиваемые и не греются). Я ставил от Ямахи Р1 по-моему.

EugeneK
22.05.2021, 18:11
Проблемы с тормозами / Monster 796 ABS - 2014
Всем привет! Уже спрашивал ранее, но так и не выяснил причины. Итак, суть - после каждой зимовки пропадает передний тормоз, от слова совсем. Как был новый мот, никогда такого не было, перезимовал и в дорогу. Четвертую зимовку стоял в Моторрике, весной как забирал, озвучили - "у вас пропали тормоза, но это нормально для Монстров, мы прокачаем". Слова "это нормально для Монстров" честно говоря удивили. Позвонил знакомому механику, тот сказал - лажа какая-то, похоже на разбор. В итоге - после той зимовки всё и началось - теперь уже даже летом месяц мот постоит без езды, и всё, тормоза переднего нет, надо снова прокачивать. И так каждый раз! Говорят, что не от того, что где-то воздух попадает в систему, а что воздух попал в АБС и после того причина остается, а это сложнее. Но так и не разобрались, проблема остается. Кто подскажет что может быть и что с этим можно сделать?

Zlische
22.05.2021, 19:29
Ога. Чё только не привозили мне потом.

Ой, дядь... Электрика мотоцикла это такой пиздец...:)

EugeneK
24.05.2021, 16:22
Проблемы с тормозами / Monster 796 ABS - 2014
Всем привет! Уже спрашивал ранее, но так и не выяснил причины. Итак, суть - после каждой зимовки пропадает передний тормоз, от слова совсем. Как был новый мот, никогда такого не было, перезимовал и в дорогу. Четвертую зимовку стоял в Моторрике, весной как забирал, озвучили - "у вас пропали тормоза, но это нормально для Монстров, мы прокачаем". Слова "это нормально для Монстров" честно говоря удивили. Позвонил знакомому механику, тот сказал - лажа какая-то, похоже на разбор. В итоге - после той зимовки всё и началось - теперь уже даже летом месяц мот постоит без езды, и всё, тормоза переднего нет, надо снова прокачивать. И так каждый раз! Говорят, что не от того, что где-то воздух попадает в систему, а что воздух попал в АБС и после того причина остается, а это сложнее. Но так и не разобрались, проблема остается. Кто подскажет что может быть и что с этим можно сделать?

up

zeprolet
24.05.2021, 17:46
up

Ну попал и попал воздух в абс блок, прокачал и его нет. Скорее всего повреждена манжета в машинке, разобрать и проверить. Либо в суппорте может быть повреждена, так же суппорта обслужить. Много раз осушал всё систему с абс и прокачивал, просто муторно и долго. если машинка стоит PR18 то вообще с ней легко прокачивается.

EugeneK
25.05.2021, 19:33
Ну попал и попал воздух в абс блок, прокачал и его нет. Скорее всего повреждена манжета в машинке, разобрать и проверить. Либо в суппорте может быть повреждена, так же суппорта обслужить. Много раз осушал всё систему с абс и прокачивал, просто муторно и долго. если машинка стоит PR18 то вообще с ней легко прокачивается.

zeprolet спасибо! Знал бы сам еще как это делать)) Если долго и муторно - значит дорого))

Chillout
25.05.2021, 20:24
Парни, у кого монстр до 2002 года включительно, покажите пожалуйста, как у вас крепится концевик ручки переднего тормоза, у меня он отдельно, крепления на нем по ходу отломаны, покажите, как это выглядит в штатном варианте?
Сделайте несколько фоточек с разных сторон этого узла пожалуйста :)

zeprolet
25.05.2021, 22:07
zeprolet спасибо! Знал бы сам еще как это делать)) Если долго и муторно - значит дорого))
Ну напиши в телегу, расскажу)

Добавлено через 1 минуту
Парни, у кого монстр до 2002 года включительно, покажите пожалуйста, как у вас крепится концевик ручки переднего тормоза, у меня он отдельно, крепления на нем по ходу отломаны, покажите, как это выглядит в штатном варианте?
Сделайте несколько фоточек с разных сторон этого узла пожалуйста
Ты фото пришли, какая машинка стоит, отфотаю тебе.

Chillout
29.05.2021, 00:30
Ты фото пришли, какая машинка стоит, отфотаю тебе.
Вот такая у меня:
https://i.postimg.cc/rw11mRdP/IMG-20210528-205923.jpg
https://i.postimg.cc/1zypNRw5/IMG-20210528-205953.jpg

zeprolet
29.05.2021, 01:32
Вот такая у меня:
Завтра забегу в гараж отфотаю, главное не забыть... Черкани в личку

Hmury_ezhh
06.06.2021, 16:20
Товарищи, добрый день, подскажите по масляному датчику, который подтекает, это общая проблема, или есть магическое решение, или супер датчик, который не течет? А то что-то подбешивает. На неделе сниму как раз посмотрю. Но вроде в сервисе сказали что каждый второй подтекает.

zeprolet
07.06.2021, 00:30
Товарищи, добрый день, подскажите по масляному датчику, который подтекает, это общая проблема, или есть магическое решение, или супер датчик, который не течет? А то что-то подбешивает. На неделе сниму как раз посмотрю. Но вроде в сервисе сказали что каждый второй подтекает.

Не один не подтекал, обычно пробка течет, меняешь оринг. датчик через алюминиевую шайбу ставиться и тянется с определенным усилием.

Oberon
07.06.2021, 08:08
Не один не подтекал, обычно пробка течет, меняешь оринг. датчик через алюминиевую шайбу ставиться и тянется с определенным усилием.

Они на самом деле часто пробиваются и текут. Лечится только заменой на новый. Подходит от старых опелей.

zeprolet
07.06.2021, 12:58
Они на самом деле часто пробиваются и текут. Лечится только заменой на новый. Подходит от старых опелей.

А ну это да, просто автор сказал подтекает а не через разъем течет))) Уже два поменял, SWAG - говнишко. Febi замыкает от мойки...

Dreamer
07.06.2021, 21:25
Вопрос по Hypermotard 796 (вероятно актуально и для 696)
Решил подтянуть болты подножки и обнаружил, что один болт не фиксируется.
Я так понял это частая тема, что один из болтов крепления подножки на этих мотах проворачивается и по сути болтается в резьбе.
Лучшим выходом вижу нарезать новую резьбу под чуть больший болт.
Верным путем иду? Кто как решал этот вопрос?

Oberon
07.06.2021, 23:18
Купи комплект helicoil и воспользуйся. По-русски футорка. Грамотно вставишь – будет работать лучше родной резьбы. Метчик со специальной переходной резьбой будет в комплекте.

Добавлено через 1 минуту
А ну это да, просто автор сказал подтекает а не через разъем течет))) Уже два поменял, SWAG - говнишко. Febi замыкает от мойки...

Не далее, чем сегодня приезжал парень с моргающей лампой давления масла. Пробило датчик насквозь.

zeprolet
08.06.2021, 01:31
Не далее, чем сегодня приезжал парень с моргающей лампой давления масла. Пробило датчик насквозь.
Такая-же фигня была, снял разъем а там маслице стоит)) Купил какой-то немецкий в наличии за 550р, бегает уже год)

Добавлено через 47 секунд
По-русски футорка.
Поддерживаю, это более грамотное решение, на 1098 на боковую ставил ибо тоже провернули)) Ищется еще по слову "ввертыш"

bigfoot99
08.06.2021, 17:24
Добрый день. Может быть у кого то есть Workshop Manual / Service Manual на Streetfighter 1098 S '2009. поделитесь пожалуйста.

Geron
09.06.2021, 10:20
Доброго дня.
Столкнулся с проблемкой.
Ducati monster 1000Sie, присутствует запах достаточно сильный похоже на бенз или масло (после ковида не оч разбираю), подтеков нет.
По работе двигателя не очень только холодный старт, приходится рукой поддерживать обороты, либо глохнет.
Подскажите куда смотреть?

sharkwithagun
09.06.2021, 10:31
По работе двигателя не очень только холодный старт, приходится рукой поддерживать обороты, либо глохнет.

А зачем поддерживать, если слева есть "подсос"?

Geron
09.06.2021, 11:21
А зачем поддерживать, если слева есть "подсос"?
он у меня не регулирует ничего)

Straga
09.06.2021, 11:36
А он ничего и не должен регулировать. У него два положения: вкл. и выкл.

Geron
09.06.2021, 11:56
А он ничего и не должен регулировать. У него два положения: вкл. и выкл.

Ну дык выходит регулирует) либо повышенные ХХ до прогрева пока включен, либо норм работа.

Не суть кароче, не пашет. К проблеме скорее всего тоже не относится.
Почему может пахнуть мот? Ничего не дымит, не течет, под баком смотрел сухо =(

sharkwithagun
09.06.2021, 12:00
Может глюки после ковида?) Попроси кого-нибудь понюхать, откуда пахнет)

Мне кажется норм тема в целом, что на прогреве надо чуть приоткрытым дроссель придержать, все же принудительное открытие там не просто так висит)

Geron
09.06.2021, 12:22
Может глюки после ковида?) Попроси кого-нибудь понюхать, откуда пахнет)

Мне кажется норм тема в целом, что на прогреве надо чуть приоткрытым дроссель придержать, все же принудительное открытие там не просто так висит)

Не глюки скоро будут от отравления парами бенза)))
То что приоткрытый дроссель на старте естественно нормально, аки в мануале написано) "подсос" просто не работает у меня.

Я конечно сначала подумывал что возможно смесь кривая на прогреве оттуда и запах, но он при любой температуре есть, так что вряд ли связано с запуском с подсосом на холодную эта история.

При этом при всем масло новое, свечи новые, воздушный фильтр новый.
Мот чистый)

Oberon
09.06.2021, 14:14
Если запах масла, то какие-то неплотности в системе вентиляции картера. Возможно, трещины в шлангах, например. Или неплотно сидят. Это при условии отсутствия видимых течей масла по мотору.
Про подсос странно, должен задирать обороты. Если нет, что-то не так, надо смотреть от манетки по тросику в сторону дросселей пройтись глазом, возможно, будет видно.