PDA

Просмотр полной версии : Техническая консультация.


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17

raubtier
24.04.2019, 12:27
теперь
померил я давление в цилиндрах, завел снова с чистыми свечами- работал минут 10, надоело, пару раз газанул и заглушил. выкрутил свечи-светлокоричневые. если проблема не повторится, то навер это был топл. фильтр.
так и не поборол.. выехал на след день, заглох в 6 кварталах от дома. на месте выкручиваю свечи- сухой черный нагар, чищу их на месте, включаю зажигание-а бензонасос молчит. дотолкал до дома, проверил бензонасос- качает.
и вот сегодня меняю релюшки что возле аккума крепятся (2 шт одинаковые 20А), - заработало! работало 2,5 минуты, перед тем как заглохнуть обороты увеличились слегка на 5 сек, и заглох. а при повторной попытке бензонасос молчит. получается горят релюшки? где то к.з.?

Владимир
25.04.2019, 13:46
теперь

так и не поборол.. выехал на след день, заглох в 6 кварталах от дома. на месте выкручиваю свечи- сухой черный нагар, чищу их на месте, включаю зажигание-а бензонасос молчит. дотолкал до дома, проверил бензонасос- качает.
и вот сегодня меняю релюшки что возле аккума крепятся (2 шт одинаковые 20А), - заработало! работало 2,5 минуты, перед тем как заглохнуть обороты увеличились слегка на 5 сек, и заглох. а при повторной попытке бензонасос молчит. получается горят релюшки? где то к.з.?
Если датчик коленки не работает то и б.н. то же не будет, может он шизит. С донора попробуй.

Владимир
25.04.2019, 16:30
Имею ducati hypermotard 821 SP 2015.
с прошлым 1100 конечно было понятней и проще.
Тут же столкнулся, не получается поменять ремни ГРМ, поменять поменял а вот дальше лучше).
Установка меток ничего хорошего не дает, установив ремни, (для подстраховки) выкрутив свечи и аккуратно прокручивая на передаче заднее колесо, движок клинит, вывод что неправильно установлен ГРМ. Подскажите порядок установки или подскажите где взять мануал по ремонту, все что взято с метками понятного в ютюбе не подходит.
Или же вскрыть крышки клапанов и на глазок все поставить старым дедовским способом? Но сцуко должен же быть порядок установки!
Мануалы которые качал ничего не говорят об этом, может не то качал.
Просьба поделится какой либо инфой по ГРМ на tastastretta 11.
Спасибо, Владимир
Или же вот тут ближе к правде? (https://youtu.be/a-Ok0S7DFEM) ну и все равно как то не достаточно информативно.
В общем Спасибо всем кто участвовал в пробуждении Гипера после зимней спячки. Наконец то он проснулся!
Витьку Винтику, Армену Оберону, Plaks, Васяну, Vasya, Максимка, Семенову Семену, Сашке Дукалису, и другим. ну и Валере Федулу С д. Ванькой Колпаком "Дедом" за подсказку (Опыт прямо пропорционален сломанному оборудованию) и его не пропьешь!
В общем было так, замер компрессии по 6,0 бар в обоих, купили шприц "Жане" с катетером, залил в цилиндры моторного масла по 30 кубиков в каждый, положил тряпки на вертикальный цилиндр и повесил на горизонтальный, на случай если начнет выбивать излишки масла, покрутил стартером пару раз, замерили компрессию 12.5 в каждом.
Вкручиваю свечи, заводится с пол пинка. Как сказали бывалые а именно Валера Федул, когда мы задались вопросом "какой компрессии достаточно для запуска мото ДВС 4х. тактника? При 8 барах Япошка уже заводится с трудом! Учитывая его обороты стартером которые способствуют закидывания масла на стенки ЦПГ чем обеспечивают компрессией для запуска ДВС. То в Дукасах этих оборотов на мой взгляд не достаточно, специально пробовал крутить Мультика, вяловато крутят.
Вывод зимой надо заводить иногда, хотя бы раз в месяц или консервировать маслом ЦПГ. Иначе получается что масло стекает с хона и не обеспечивает ДВС необходимой прослойкой для герметичности поршневых колец. В этом 821м гипере я только поменял масло после прошлого хозяина, он вроде лил хорошее но от левака никто не застрахован. Теперь посмотрим как поведет себя другое масло) дело времени.

Максимка
25.04.2019, 17:03
зимой надо заводить иногда, хотя бы раз в месяц или консервировать маслом ЦПГ. Иначе получается что масло стекает с хона


Вот пля! Я это говорил, а надо мной насмехались!

Однако меня все еще терзают смутные сомнения, первый раз слышу, чтобы масло на хоне обеспечивало компрессию. Но дай Бог чтобы и дальше заводилось хорошо!

zeprolet
25.04.2019, 18:59
Вот пля! Я это говорил, а надо мной насмехались!

Однако меня все еще терзают смутные сомнения, первый раз слышу, чтобы масло на хоне обеспечивало компрессию. Но дай Бог чтобы и дальше заводилось хорошо!

Ну как раз таки хон способствует удержанию масла на стенках цилиндра...

Максимка
25.04.2019, 19:05
это несомненно, но чтоб масляная пленка давала 6 бар разницы...

Владимир
25.04.2019, 20:05
Вот пля! Я это говорил, а надо мной насмехались!

Однако меня все еще терзают смутные сомнения, первый раз слышу, чтобы масло на хоне обеспечивало компрессию. Но дай Бог чтобы и дальше заводилось хорошо!
Ну так да Бро! Зеркало никак масло не удержит, только клей момент)))! Да и масло маслу рознь, настоящая синтетика не сохнет и полностью не стекает. На следующий сезон теперь то постараюсь по экспериментировать с этим.
Старому гиперу 1100 было вообще все пох, ибо он на мобиле был 10W60. ))) не помню таких проблем.
Сейчас 821 заводится моментом.

Добавлено через 5 минут
это несомненно, но чтоб масляная пленка давала 6 бар разницы...
В школе из трубки стрелял жеваной бумажкой? Или не застал такого?
Когда присоску прилепляют к поверхности, что делают?)))
Тут еще момент, то что на клапана тоже попало скорее всего масло и это прибавило герметичности.

raubtier
25.04.2019, 21:09
Если датчик коленки не работает то и б.н. то же не будет, может он шизит. С донора попробуй
датчик ставил другой для попробовать а так же тестировал оба мультиметром. но я кажется приблизился к цели: как и говорили спецы, бензонасос мой наверное наелся, я фильтр тонкой очистки поменял, а до грубой не сразу добрался- он зарос и не давал дышать. старый насос манометром тестировал, давление при зажиме дает 4+(манометр до 4х тока), но визуально производительность слабо и с пузырями. на днях приедет моторчик новый, тогда с ним продолжу, отпишусь.

Владимир
26.04.2019, 12:05
датчик ставил другой для попробовать а так же тестировал оба мультиметром. но я кажется приблизился к цели: как и говорили спецы, бензонасос мой наверное наелся, я фильтр тонкой очистки поменял, а до грубой не сразу добрался- он зарос и не давал дышать. старый насос манометром тестировал, давление при зажиме дает 4+(манометр до 4х тока), но визуально производительность слабо и с пузырями. на днях приедет моторчик новый, тогда с ним продолжу, отпишусь.
Да интересно, пиши как чего.

raubtier
01.05.2019, 13:56
нифига не поменялось, но немного проясняется.
приехал новый моторчик бензонасоса (магнети марелли 105л/ч), качает в сравнении со старым очень и очень (у старого ламинарное, у нового турбулентное, правда заявленная производительность изначально высокая), ощем собрал все обратно, релюхи новые бош, завел, прогрел, поехал, заглох в 2-3х км,при повторной попытке безонасос молчит(предохранители целые, релюхи щелкают). дошел до магазина, купил новые релюхи, бензонасос молчит.. я раньше думал что они горят(дезинформировал знакомый электронщик), но через 15 мин когда мот остыл, моторчик бензонасоса заработал, и я доехал до дома (в движении все гуд, едет на все деньги). я понимаю, что при нагреве где то пропадает цепь, но если бы знал что именно надо прозванивать и проверять-какие именно провода кроме тех, что в баке? осматривал разъемы какие нашел, контакты чистые, провода возле ног контактов тоже. эл.схема есть, но читать ее не умею( ..
я уже записался к электрику, но это опять ждать. есть какие то характерные распространенные болячки?

atomynos
01.05.2019, 17:43
А если не ездить никуда и на холостом ходу прогреть и оставить работать.Тоже бензонасос откажется работать?
Детектив какой-то..хм

raubtier
01.05.2019, 18:58
А если не ездить никуда и на холостом ходу прогреть и оставить работать.
и такое было, глохнет и не заводится.

BOR
01.05.2019, 23:53
и такое было, глохнет и не заводится.

Вмешаюсь немного.
Пробовал время засекать между началом работы и моментом когда глохнет?
Может насос подклинивает от нагрева? Я понимаю, что он бензином охлаждается, но не на 100%. Глохнет ли он быстрее когда уровень ниже?
И когда менялся топливный фильтр?
-------
Оффтопну, но на днях у меня рвануло клапан вентиляции картера. Причиной тому - воздушный фильтр-нулевик от предыдущего владельца. Казалось бы, откуда связь? Фильтр-нулевик даёт больше воздуха, а инжектор работает по заданной программе от температуры воздуха, оборотов и угла открытия дросселя, в результате в цилиндрах постоянная бедная смесь. Бедная смесь (это подтвердилось белым налётом на свечах когда выкрутил) ведёт к перегреву деталей (это тоже подтвердилось температурой двигателя 135 по приборке при +23 за бортом), перегрев деталей - к калильному зажиганию, которое вызывает сгорание топлива не от искры свечи, а от температуры деталей. Калильное зажигание вызывает прострелы в воздушный фильтр (их я отчётливо слышал при движении), а прострел в воздушный фильтр - излишнее давление в коробе фильтра, ресивере и клапане вентиляции, так как они все связаны. В клапане вентиляции стоит лепестковый клапан, который открывается только в одну сторону (когда давление образуется в картере), при простреле он закрыт, в итоге клапан (его корпус) разорвало по лепестковому клапану как по оси.
Клапан вентиляции заменил на такой же б/у, фильтр заменил на родной, свечи поставил новые. Результат - мотоцикл поехал почти как новый. Думаю, если ещё и топливный фильтр сменить, то вообще как новый будет.

raubtier
02.05.2019, 08:11
BOR, насос не, фильтра новые го и тонкой, да и моторчик тоже новый- все это сменил в поисках проблемы)
а у меня этот клапан вентиляции тоже расколот, у него в корпусе в месте лепестка мяса вообще почти нет(стенки оч тонкие). я временно его связал тонким жгутом из медной проволоки, надо сменить на целый, а то потеет

raubtier
02.05.2019, 15:09
сдернул опять бак, выдрал модуль бензонасоса, раз надцатый прозванивал провода идущие сквозь фланец бензонасоса, и о, чудо! на этот у меня раз так совпало, что во время замера и прозвонки контакта как раз не было, на красном проводе что к плюсу моторчика. пока вынул пробку, принес домой- контакт опять появился. нагрел в духовке- контакт не пропал. заморозил в морозилке- контакт не пропал. ну нах- начал вскрывать резину из пробки и появилось сопротивление на этом красном проводе, а когда почти выковырял резину- провод вылез из отв для пайки. вот такая плавающая суко неисправность, и чем бы мне электрик помог? кроче случай уже не единичный, так шта можно иметь ввиду! https://b.radikal.ru/b08/1905/06/803eeb6735cf.jpg (https://radikal.ru)
ps: непропай, как по мне. другие догадки не подтверждаются
по следам этой темы: http://doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=1485&highlight=бензонасос&page=2 , где у автора внутри композитной пробки пропадал контакт.

Bertone
02.05.2019, 15:47
Топливным насосом управляет блок управления мотором. Как заглохнет мокрой тряпкой остуди блок мотора если поможет проверь контакты в разъемах, но скорее всего блоку плохо!

atomynos
02.05.2019, 19:39
Фига се ..,коварно..)

p.s блин,сообщениям 5-ть лет...поиском пользовался?

Velns
02.05.2019, 20:09
У меня появился на днях посторонний звук!
Гарантия осталось 9 дней, дилер говорит что это от установленных SW-Mototech боковых креплений(2 дня назад установил), дуеть выхлоп в помер и так далее, что всё отлично!

Бывший механик Дукати говорит что гремит подшипник в моторе и надо смотрет!

Вот не знаю что делать, кому верить!

yuO1-swMf3Y

atomynos
02.05.2019, 20:53
Звонкое металлическое постукивание на холостых есть...но это не точно ...Имхо

Считал бы подозрительным от боковых креплений...сними крепления послушай ещё раз)
хотя хз..

Максимка
07.05.2019, 09:48
По поводу фирменного дукачьего дерганья на пешеходных скоростях - обнаружил, что на прогретом как следует моторе почти не дергается даже если ехать совсем на холостых, отпустив сцепу и газ. Значит ли это, что проблема в проскальзывании сцепления на холодном масле? Или какая связь?

iamdude
07.05.2019, 09:58
Максимка, может, на прогретом и обороты стабильнее и пониже, чем прогревочные?

На горячем масле наоборот сильнее проскальзывать может.

SSV
07.05.2019, 10:13
На сухом вобще похер: грето ни грето, всегда конвульсии до двух тыщ.По поводу фирменного дукачьего дерганья на пешеходных скоростях - обнаружил, что на прогретом как следует моторе почти не дергается даже если ехать совсем на холостых, отпустив сцепу и газ. Значит ли это, что проблема в проскальзывании сцепления на холодном масле? Или какая связь?

Максимка
07.05.2019, 10:18
может, на прогретом и обороты стабильнее и пониже, чем прогревочные?

Может и стабильнее что-то, но под прогретым я имею в виду уже после часа поездки. После 5 минут прогрева и пары километров, дергает, хотя мотор уже горячий. Но объем масла в картере еще не нагрет доконца, вот я и подумал, может с этим связано. Видимо надо в мозгах копаться.

iamdude
07.05.2019, 10:30
SSV, человек про мокрое вроде спрашивает.


Максимка, после часа езды масло может существенно нагреться. Если при этом мокрое сцепление пррскальзывает, то это будет ощущаться и при разгоне. Ощущается?

Максимка
07.05.2019, 10:54
Если при этом мокрое сцепление пррскальзывает, то это будет ощущаться и при разгоне. Ощущается?

Нет, хотя я газ не откручиваю резко. Надо будет попробовать. Может и правда проскальзывает на горячую и потому рывки сглаживаются. Тогда у меня вместо одной проблемы, две.

Palych
07.05.2019, 13:38
Тогда у меня вместо одной проблемы, две.

Максимка, у тебя одна проблема: дукати

Максимка
07.05.2019, 14:03
у тебя одна проблема: дукати

Точно, надо менять на Хонду Брос. Едет так же, звучит лучше, и не ломается. Не то что эти итальянские жигули.

А вообще, Палыч, это так банально на этом форуме, что даже пошло. Ну и как это понимать? Что Дукас - говно, которое никогда не будет ездить, как нормальный мотоцикл? Или что нормальный дукатист не парится, а просто ушатывает свой трактор, пока тот не встанет на дороге?

Максимка
14.05.2019, 13:36
Беспокоит еще вопрос температуры: 157 градусов вертикальный цилиндр в районе датчика, 175 голова горизонтального рядом с выпуском, 127 масло в картере. Это при +20 за бортом.

В инструкции критической считается 175, правда не указано где, вероятно стенка цилиндра, где стоит датчик. На форумах харлеистов пишут, что твинкамы греются до 200 в бошках, так же, что "синтетика" работает до 200.

Из всего этого следует, что мотор как бы работать может в таких режимах, но при этом, по отзывам на тех же форумах, на старых моделях, как ХД, так и Дукати температуры выше 120 не поднимается.

Стоит ли беспокоиться из-за повышенной температуры? Все же это увеличивает риск детонации, а 100 бензин на трассе не найдешь. Кроме того, вряд ли предельные температуры идут на пользу ресурсу ЦПГ.

Как понизить рабочую температуру десмодуя? Слышал помогает перепрошивка ЭБУ. Поможет ли это на стоковом выхлопе или надо еще и ппрямотоки ставить?

Свечи с чистой керамикой и серым ободком - типа бедновато, но еще не край. Масло 15В50.

Клапана правда не регулировал еще - из-за них тоже может так нагреваться весь мотор?

Полярник
14.05.2019, 13:57
Максимка, езди а ты, пока калильного зажигания не появится

Владимир
15.05.2019, 12:41
Может и стабильнее что-то, но под прогретым я имею в виду уже после часа поездки. После 5 минут прогрева и пары километров, дергает, хотя мотор уже горячий. Но объем масла в картере еще не нагрет доконца, вот я и подумал, может с этим связано. Видимо надо в мозгах копаться.
Можно б было еще такой тест провести когда заглохнет, померить температуру проца и др. деталей в мозгах. Но там гермедоз, вскрывать то не очень желательно.

Максимка
15.05.2019, 13:10
померить температуру проца и др. деталей в мозгах

Дерготня то есть, то нет, независимо от нагрева. Не понятно от чего зависит, может от влажности воздуха, может от астрологии. Понятно одно - надо покупать кабель для диагностического разъема и смесь богатить.

atomynos
15.05.2019, 14:28
Беспокоит еще вопрос температуры: 157 градусов вертикальный цилиндр в районе датчика, 175 голова горизонтального рядом с выпуском, 127 масло в картере. Это при +20 за бортом.

В инструкции критической считается 175, правда не указано где, вероятно стенка цилиндра, где стоит датчик. На форумах харлеистов пишут, что твинкамы греются до 200 в бошках, так же, что "синтетика" работает до 200.

Из всего этого следует, что мотор как бы работать может в таких режимах, но при этом, по отзывам на тех же форумах, на старых моделях, как ХД, так и Дукати температуры выше 120 не поднимается.

Стоит ли беспокоиться из-за повышенной температуры? Все же это увеличивает риск детонации, а 100 бензин на трассе не найдешь. Кроме того, вряд ли предельные температуры идут на пользу ресурсу ЦПГ.

Как понизить рабочую температуру десмодуя? Слышал помогает перепрошивка ЭБУ. Поможет ли это на стоковом выхлопе или надо еще и ппрямотоки ставить?

Свечи с чистой керамикой и серым ободком - типа бедновато, но еще не край. Масло 15В50.

Клапана правда не регулировал еще - из-за них тоже может так нагреваться весь мотор?

Любопытно чем мерял температуру?
Я пирометром мерял в районе бошк,не меньше чем у тебя было....

Максимка
15.05.2019, 15:26
Любопытно чем мерял температуру?

типа такой фигни, только другая модель

http://dalincom.ru/images/201609/goods_img/3394_P_1474443375252.jpg

щуп с термопарой на конце

atomynos
15.05.2019, 15:41
типа такой фигни, только другая модель

http://dalincom.ru/images/201609/goods_img/3394_P_1474443375252.jpg

щуп с термопарой на конце

Ну норм..Всё же,а чем температура не такая?воздушник же или не

Максимка
15.05.2019, 17:33
Всё же,а чем температура не такая?воздушник же или не

На ютубе у всех в поездке два деления на градуснике, а у меня 4, вот у меня вопрос и возник - почему так много? Покурил форумы, особенно американские, там все говорят, что это многовато. Многовато - это ж значит плохо?

atomynos
15.05.2019, 21:47
На ютубе у всех в поездке два деления на градуснике, а у меня 4, вот у меня вопрос и возник - почему так много? Покурил форумы, особенно американские, там все говорят, что это многовато. Многовато - это ж значит плохо?

Многовата эт конеш не гуд,но тут системы измерений...С одной стороны штатная на мотоцикле с другой любая что найдёшь внешняя..или то или этот п..ит или не пиз..т, тогда.. ,да что-то не гуд.Сравнить с другим таким же мотом одной и той же системой измерения...и прикинуть тут вот так ,а тут нехуа не так,а может совпадёт.Заодно и с хозяином другого мота бухнуть...)обсудить..
p.s Зазоры в клапанах точно нужно править.

BOR
15.05.2019, 23:55
На ютубе у всех в поездке два деления на градуснике, а у меня 4, вот у меня вопрос и возник - почему так много? Покурил форумы, особенно американские, там все говорят, что это многовато. Многовато - это ж значит плохо?

Как говорят наши механики: Жарко - не холодно.

rallySTi
02.06.2019, 19:18
Что я уже сделал с мотоциклом: менял ремни (в сервисе), масло, воздушные фильтры и свечи.


А теперь вопросы:
1. За задней звездой потерт маятник. На фото видно. Что это, почему произошло? На подкате люфт колеса не обнаружил.

Предыстория: не уследил за цепью, которая внезапно растянулась. Несильно, но достаточно: за 130км подъело слайдеры цепи и сам маятник. С этим понятно что делать- менять слайдеры, подтянуть или поменять цепь/звезды.

2. Как продиагностировать ошибки в ECU? У меня есть кабель-переходник от alfaromeo на obd2. Приложение tuneecu сможет показать ошибки?
3. На ровном газу обороты могут плавать в диапазоне 2-4тыс. Иногда на прогреве идут пропуски зажигания (как будто чихает одним цилиндром). При троганье или сбросе газа 3 раза заглох за 300км.
Может есть известная болячка на 996 моторе, куда смотреть в первую очередь?
4. Прошиваются мозги только заменой чипа EPROM?
5. Как снять клапан вентиляции картерных газов? Там огромная головка (46мм или около того), но ключом не подобраться. Есть ли смысл его снять и промыть?
Или у всех он еле заметно потеет?)
6. Ветровик как снять? Очень похоже, что он на клепках. Фото приложил

7. В продаже есть термики 45мм и 50мм. На родной коллектор только 45мм встанет? В чем их разница?https://uploads.tapatalk-cdn.com/20190602/031a8c2370861ca032e4fccbd6c1c8b6.jpghttps://uploads.tapatalk-cdn.com/20190602/54c2bed15bf328d7eb780e7dbb92fa25.jpghttps://uploads.tapatalk-cdn.com/20190602/aa33c13f6d663c5fe96c98dfc1056091.jpghttps://uploads.tapatalk-cdn.com/20190602/107cca0cebb0805af00d2ea7a4a31b3d.jpg

Отправлено с моего Pixel 3 XL через Tapatalk

KYBORG
03.06.2019, 03:09
Что я уже сделал с мотоциклом: менял ремни (в сервисе), масло, воздушные фильтры и свечи.


А теперь вопросы:
1. За задней звездой потерт маятник. На фото видно. Что это, почему произошло? На подкате люфт колеса не обнаружил.

Предыстория: не уследил за цепью, которая внезапно растянулась. Несильно, но достаточно: за 130км подъело слайдеры цепи и сам маятник. С этим понятно что делать- менять слайдеры, подтянуть или поменять цепь/звезды.

2. Как продиагностировать ошибки в ECU? У меня есть кабель-переходник от alfaromeo на obd2. Приложение tuneecu сможет показать ошибки?
3. На ровном газу обороты могут плавать в диапазоне 2-4тыс. Иногда на прогреве идут пропуски зажигания (как будто чихает одним цилиндром). При троганье или сбросе газа 3 раза заглох за 300км.
Может есть известная болячка на 996 моторе, куда смотреть в первую очередь?
4. Прошиваются мозги только заменой чипа EPROM?
5. Как снять клапан вентиляции картерных газов? Там огромная головка (46мм или около того), но ключом не подобраться. Есть ли смысл его снять и промыть?
Или у всех он еле заметно потеет?)
6. Ветровик как снять? Очень похоже, что он на клепках. Фото приложил

7. В продаже есть термики 45мм и 50мм. На родной коллектор только 45мм встанет? В чем их разница?https://uploads.tapatalk-cdn.com/20190602/031a8c2370861ca032e4fccbd6c1c8b6.jpghttps://uploads.tapatalk-cdn.com/20190602/54c2bed15bf328d7eb780e7dbb92fa25.jpghttps://uploads.tapatalk-cdn.com/20190602/aa33c13f6d663c5fe96c98dfc1056091.jpghttps://uploads.tapatalk-cdn.com/20190602/107cca0cebb0805af00d2ea7a4a31b3d.jpg

Отправлено с моего Pixel 3 XL через Tapatalk
1) поздравляю с заменой хаба маятника, его сточило. На фото внешние обоймы демпферов звезды вылезли. Это популярная проблема. Поздно заметил.
2) тюнэку на дукасах не тестил, а вообще он показывает ошибки на триумфах и КТМ-ах. Да и с Р8 он вроде не работает. Только 5ам и 5.9м
3) возможно ремни криво стоят, может компрессия, может топливо, очень много причин может быть, нужно диагностировать.
4) на мозгах Р8 шьётся чип отдельно, или просто ставишь в блок нужный.
5) промывать там нечего, просто лепестковый клапан. Потеет - либо шланг треснул по хомуту, либо трещина в корпусе клапана.
6) там или шестигранник или торекс, в ветровике резиновые закладные.
7) при всем вышеперечисленном имеет смысл сберечь деньги на ремонт и полное обслуживание, а уже потом задумываться о тюнинге.

rallySTi
03.06.2019, 09:32
А почему обоймы вылезли?
И что именно под замену кроме хаба? Хаб как-то можно восстановить?

P.s. Посмотрел стоимость в 1200евро нового хаба. Как-то не очень оптимистично. Придется бу искать
P.s2. выхлоп -это раздумья на будущее. Не раньше зимы будет браться. Хочется понять, на какой копить)

Максимка
03.06.2019, 10:00
А почему обоймы вылезли?

Это Дукати, детка!

iamdude
03.06.2019, 10:01
rallySTi, зачем новье на 996 лохматых годов?

rallySTi
03.06.2019, 10:06
iamdude, вот сейчас больно было. Ему всего 18 лет)

Вопрос остается открытым, как этого не допустить в будущем и что заказать сейчас. А также, восстанавливал кто хаб? На немецком форуме описан один вариант, но хз, повторял ли кто у нас и есть ли смысл заморачиваться

Palych
03.06.2019, 10:09
rallySTi, сними звезду и колесо с хаба и все поймешь.
Чтоб не случалось, надо регулярно проверять сайлентблоки. Резинки в них сохнут трескаются и они вылазят - точат хаб...

Pikachu
03.06.2019, 10:46
Всем доброе утро ! Кто нибудь подскажет какой допуск должен быть на дисках сцепления у hypermotarda (сцепление стоит сухое)
Вопрос №2 где найти мануал сервисных работ по гиперу?
Вопрос №3 если снять поворотники с хвоста и гард ошибки не будет ?

Максимка
03.06.2019, 11:20
сли снять поворотники с хвоста и гард ошибки не будет ?

Я с монстра поворотники снял, и даже зеркала снял - пока никаких ошибок. Даже не сигналили ни разу.

MAZaic
03.06.2019, 11:24
rallySTi, отвечу тогда на последний вопрос)

7. В продаже есть термики 45мм и 50мм. На родной коллектор только 45мм встанет? В чем их разница?

Для старых 996 есть несколько видов выхлопов с размерами от 45мм до 57мм. Выхлоп большего диаметра не обязательно повышает мощность, на самом деле система, которая слишком велика для настройки двигателя, просто заставит его хуже работать. Мот потеряет значительное количество крутящего момента и мощности в средних оборотах.
Для каждой модели есть свой лучший вариант, тут надо смотреть конфиг с человеком, который потом будет настраивать мот.

У тебя скорее всего последний перекрест коллектора - 45 мм. Померь и будет видно от чего плясать.

rallySTi
03.06.2019, 11:48
Всем спасибо за ответы, инженерное решение с сайлентблоками конечно так себе. Итальянцы...

Palych, совет хороший, но я уезжаю в отпуск. Времени разбирать нет, ключей 41-46мм тоже.
Зато есть свободных 2 недели на доставку нужных запчастей. Надеюсь, ничего экстраординарного потом не всплывет.

Итого: заказываю хаб 81920391a, сайлентблоки в звезду, направляющие цепи.

Pikachu
03.06.2019, 11:59
Есть у кого ни будь сервисный мануал на hyperMotard 821SP ???

Palych
03.06.2019, 13:13
rallySTi, ты бы посмотрел на сколь съело хаб...
А лучше чтоб сервисники при осмотре сказали, надо менять хаб или так ездить можно.
Могу ошибаться, но вроде там в первую очередь эксцентрик съедается (которым натяг цепи регулируется.
Женя, поправь, если я не прав, плиз

Максимка
03.06.2019, 14:28
там в первую очередь эксцентрик съедается

Там съедается часть фланца, за который регулируется цепь. Его можно попробовать наплавить или напаять, нагрузки он не несет.

rallySTi
03.06.2019, 16:34
rallySTi, ты бы посмотрел на сколь съело хаб...
А лучше чтоб сервисники при осмотре сказали, надо менять хаб или так ездить можно.
Могу ошибаться, но вроде там в первую очередь эксцентрик съедается (которым натяг цепи регулируется.
Женя, поправь, если я не прав, плизэксцентрика нет, сточен в ноль. И начало точить маятник. Хз, помешает ли это установке нового хабаhttps://uploads.tapatalk-cdn.com/20190603/0d308cca066a5e1b22c62c63e1a7eae5.jpg

Отправлено с моего Pixel 3 XL через Tapatalk

KYBORG
03.06.2019, 17:10
Установке нового не помешает. На свежих мотоциклах данная проблема решена специальными бортиками на звезде удерживающими обойму. На старье видел кустарный метод - зубилом делают засечку на звезде которая так же удерживает демпфер. Но на сколько это эффективно сказать не могу.

Mamay
04.06.2019, 15:13
Вопрос такой, маленькая мульта 950.
Пробег 1300, только после первого ТО

с 5000 оборотов - дрожь в руле такая что в зеркала можно не смотреть.
С 7-8 тыс зудят и звенят подножки

Это вообще норм ?

из того к чему можно прикопаться, после горячего старта, мотик стреляет на сбросе из глушака... на сбросе и на переключениях вверх (но очень редко на переключениях)

Ошибок нет.

bamaboy71
11.06.2019, 10:49
Вопрос по электрике.
Дано: S4 2001-ого года.
Поворачиваешь ключ, лампочка иммо моргает 2 раза, потом загорается и далее не тухнет.
Параллельно горит чек.
Бензонасос срабатывает, но стартер не крутит.
Искры нет (если крутить стартер принудительно)

Добавлено через 1 минуту
Вопрос по электрике.
Дано: S4 2001-ого года.
Поворачиваешь ключ, лампочка иммо моргает 2 раза, потом загорается и далее не тухнет.
Параллельно горит чек.
Бензонасос срабатывает, но стартер не крутит.
Искры нет (если крутить стартер принудительно)

KYBORG
11.06.2019, 19:22
Вопрос по электрике.
Дано: S4 2001-ого года.
Поворачиваешь ключ, лампочка иммо моргает 2 раза, потом загорается и далее не тухнет.
Параллельно горит чек.
Бензонасос срабатывает, но стартер не крутит.
Искры нет (если крутить стартер принудительно)

Добавлено через 1 минуту
Вопрос по электрике.
Дано: S4 2001-ого года.
Поворачиваешь ключ, лампочка иммо моргает 2 раза, потом загорается и далее не тухнет.
Параллельно горит чек.
Бензонасос срабатывает, но стартер не крутит.
Искры нет (если крутить стартер принудительно)
Тут где то писали про ошибки иммо, сколько раз моргнуло и что это значит. Поищи поиском.

stp
11.06.2019, 21:20
Всем доброе утро ! Кто нибудь подскажет какой допуск должен быть на дисках сцепления у hypermotarda (сцепление стоит сухое)
Вопрос №2 где найти мануал сервисных работ по гиперу?
Вопрос №3 если снять поворотники с хвоста и гард ошибки не будет ?



на сухой сцепе новый комплект дисков 38,5 мм вроде должен быть, если меньше 36,5, то точно в мусорку) но могут и походить конечно))
2. спроси у гипероводов в профильных темах


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

retrosuperturbo
11.06.2019, 21:45
Вопрос такой, маленькая мульта 950.
Пробег 1300, только после первого ТО

с 5000 оборотов - дрожь в руле такая что в зеркала можно не смотреть.
С 7-8 тыс зудят и звенят подножки

Это вообще норм ?

из того к чему можно прикопаться, после горячего старта, мотик стреляет на сбросе из глушака... на сбросе и на переключениях вверх (но очень редко на переключениях)

Ошибок нет.

Чот нет, не нормально. И не советую продолжать до выяснения причин)

Максимка
20.06.2019, 23:07
Раскаявшийся блудный сын народа, я пришел к вам с челобитной! Прощения мне нет, взываю к добродетели вашей... Совращенный Диавелем и прочей Диаболой, уверовавший во вседозволенность и всемогущество праха своего, презрев Сервис животворящий, посмел я полезть менять аккумуляторную батарею... Помутился разум мой от успеха в снятии бензобака, да в вожделении поскорее вложить новую Варту во чрево зверя, да забыл совсем о соблюдении полярности. Только накинул вторую клемму - что-то искрануло, что-то зажужжало в районе блока АБС, на этом жизнь монстра, и мое настроение на ближайший месяц закончились.
Наивный вопрос - что могло сгореть? Все предохранители, к счастью, целы. На сколько я попал?

atomynos
21.06.2019, 01:11
:facepalm:
вероятно...не дорого в сравнении с механической частью..ну кроме эбу..Имхо..

Максимка
21.06.2019, 06:27
Все-таки один пред сгорел, видимо, главный. Как неудобно его запихали.

atomynos
21.06.2019, 07:39
:)

SSV
22.06.2019, 18:29
Кто знает какое сопротивление должно быть на исправных катушках зажигания и исправном датчике положения коленвала? мопед: S4, 2001год дорест.

Бобр
23.06.2019, 18:00
Внимание знатокам - мне привезли крышку генератора для галушки, с катушкой внутри. Крышка, как поясняли, с мопеда 2008 года, вместо смотрового отверстия на ней болт под шестигранник(видел такие на SC).

Вопрос в следующем - катушка генератора обладает меньшим диаметром, чем та, что стояла на мопеде до этого(m900). Какие могут быть различия и стоит ли ставить крышку с новой катушкой?

Сама катушка выглядит сильно новее прежней. При этом пробовал померить старую катушку на моторе от чесотки - не влезает, у маховика стенки толще.

Gross
24.06.2019, 20:18
Подскажите, пожалуйста- Монстр М600, приборка вот такая
https://d.radikal.ru/d26/1906/bf/33af5a7ca6c6.jpg (http://www.radikal.ru)
Мне она оч не нравится
Хочу поставить примерно вот такую с тахометром от М620, S4 ит.п.
https://d.radikal.ru/d25/1906/19/60ac8ba1ed88.jpg (http://www.radikal.ru)
Вопрос- возможно ли это, насколько сложно и цена вопроса?

Анвар
25.06.2019, 00:00
Подскажите, пожалуйста- Монстр М600, приборка вот такая
https://d.radikal.ru/d26/1906/bf/33af5a7ca6c6.jpg (http://www.radikal.ru)
Мне она оч не нравится
Хочу поставить примерно вот такую с тахометром от М620, S4 ит.п.
https://d.radikal.ru/d25/1906/19/60ac8ba1ed88.jpg (http://www.radikal.ru)
Вопрос- возможно ли это, насколько сложно и цена вопроса?

Может проще trail tech? там электронный спидометр, тахометр, одометр и тд, можно датчик температуры докупить. я ставил на ss.

Gross
26.06.2019, 05:50
Может проще trail tech? там электронный спидометр, тахометр, одометр и тд, можно датчик температуры докупить. я ставил на ss.

А какую модель trail tech покупал? Не могу разобраться, какая лучше подходит на Монстра?

KYBORG
26.06.2019, 08:25
Внимание знатокам - мне привезли крышку генератора для галушки, с катушкой внутри. Крышка, как поясняли, с мопеда 2008 года, вместо смотрового отверстия на ней болт под шестигранник(видел такие на SC).

Вопрос в следующем - катушка генератора обладает меньшим диаметром, чем та, что стояла на мопеде до этого(m900). Какие могут быть различия и стоит ли ставить крышку с новой катушкой?

Сама катушка выглядит сильно новее прежней. При этом пробовал померить старую катушку на моторе от чесотки - не влезает, у маховика стенки толще.
Очевидно что ротор генератора и статор меняются парой (я о разных моделях).
Разные компоненты либо не будут работать, либо повлекут механические повреждения. Вы ведь не хотите потом мотор половинить.

Анвар
26.06.2019, 10:16
А какую модель trail tech покупал? Не могу разобраться, какая лучше подходит на Монстра?

я ставил vapor, но только потому что он был в наличии. Там в комплекте шел датчик скорости, тахометр, этого хватало.

Бобр
26.06.2019, 18:46
Очевидно что ротор генератора и статор меняются парой (я о разных моделях).
Разные компоненты либо не будут работать, либо повлекут механические повреждения. Вы ведь не хотите потом мотор половинить.

Да что-то в мануал задницей глядел - они там одной деталью идут. Поставил всё как надо - спасибо!

zeprolet
09.07.2019, 13:26
Вопрос по электрике.
Дано: S4 2001-ого года.
Поворачиваешь ключ, лампочка иммо моргает 2 раза, потом загорается и далее не тухнет.
Параллельно горит чек.
Бензонасос срабатывает, но стартер не крутит.
Искры нет (если крутить стартер принудительно)


Иммобилайзер отрыгнул. Два варианта:
1) Покупать комплект ключей, замков и приборку.
2) Отшить в мозгах иммобилайзер и ездить дальше.

Если что, пиши в личку помогу с проблемой)

Dmitrii 400
09.07.2019, 15:48
У меня Monster 400, 2004 г.в., сам новичок. Подскажите плиз: после дождя перестал срабатывать стартер(на кнопку нажимаешь, щелчок и все), с толкача заводится без проблем. В чем может быть проблема ?

Измайловский
09.07.2019, 21:22
У меня Monster 400, 2004 г.в., сам новичок. Подскажите плиз: после дождя перестал срабатывать стартер(на кнопку нажимаешь, щелчок и все), с толкача заводится без проблем. В чем может быть проблема ?

Предположу ,что дело во втягивающем реле.

Mikkeli
09.07.2019, 22:54
У меня Monster 400, 2004 г.в., сам новичок. Подскажите плиз: после дождя перестал срабатывать стартер(на кнопку нажимаешь, щелчок и все), с толкача заводится без проблем. В чем может быть проблема ?

Просуши разъём датчика масла

rallySTi
13.07.2019, 19:59
Течет цилиндр сцепления (slave) на 996.
Очень похоже, что в двух местах: где торкс большой и со стороны звезды.

Сходу ремкомплект не нашел. Он существует?

BOR
13.07.2019, 22:28
Течет цилиндр сцепления (slave) на 996.
Очень похоже, что в двух местах: где торкс большой и со стороны звезды.

Сходу ремкомплект не нашел. Он существует?

Попробуй для начала заменить два уплотнительных колечка на штоке. В 99% случаев течь с цилиндра сцепления из-за них.

stp
14.07.2019, 15:13
я ставил vapor, но только потому что он был в наличии. Там в комплекте шел датчик скорости, тахометр, этого хватало.

а где брал/ где устанавливал? как с иммо решал вопрос? и крепил его как?) оч интересно

Анвар
14.07.2019, 16:19
а где брал/ где устанавливал? как с иммо решал вопрос? и крепил его как?) оч интересно

брал на авито, устанавливал сам, там ничего сложного. датчик скорости с магнитом, провод на тахометр. для крепления нарисовал и вырезал из нержавейки накладку на траверсу, и закрепил за 3м скотч.

Иммобилайзера у меня не было, ss на карбах была

rallySTi
14.07.2019, 20:53
BOR, номера 27 и 30?
Не знаешь, какие размеры или от чего подходят?

zeprolet
14.07.2019, 23:32
У меня Monster 400, 2004 г.в., сам новичок. Подскажите плиз: после дождя перестал срабатывать стартер(на кнопку нажимаешь, щелчок и все), с толкача заводится без проблем. В чем может быть проблема ?

Аккумулятор разряжен. Заряди аккумулятор, если не поможет, подкинь новый. Если и это не помогло, попробуй почистить контакты до стартера, там провод идет, на реле почисти и на самом стартере, куда провод крепиться, в остальном замена стартера, было такая же ситуация, клинит стартер из-за износа, можно его обслужить, но надо с умом подходить. Зачастую проще поменять.
P.S. Никакого втягивающего там нет.
P.S.S. Если что пиши в личку, подскажу че да как сделать.

George
15.07.2019, 09:46
Monster s4. После некоторого простоя перестал заводиться. Искры нет (подкинул новую свечку, поменял местами катушки, проблему не решило). Стартер крутит как надо. Все преды проверены.
На фишках к катушкам напряжение появляется только после поворота ключа, держится пока качает бензонасос. После этого напряжение 0, при попытке завести также 0.
Кто-то сталкивался?
Пока из предположений остается датчик коленвала, либо ECU.

stp
15.07.2019, 10:03
Monster s4. После некоторого простоя перестал заводиться. Искры нет (подкинул новую свечку, поменял местами катушки, проблему не решило). Стартер крутит как надо. Все преды проверены.
На фишках к катушкам напряжение появляется только после поворота ключа, держится пока качает бензонасос. После этого напряжение 0, при попытке завести также 0.
Кто-то сталкивался?
Пока из предположений остается датчик коленвала, либо ECU.

это мозгр отваливаются, надо либо иммо отшивать, либо замена всего комплекта..

George
15.07.2019, 12:08
Почему делаете вывод что именно мозги отваливаются? Иммо, подача топлива работают. Напряжение при повороте ключа на катушку подаётся. По логике, если мозги отрыгнули, то его бы не было. Диагностический разъём через неделю смогу подкинуть, посмотрю ошибки.

BOR
15.07.2019, 15:44
BOR, номера 27 и 30?
Не знаешь, какие размеры или от чего подходят?

27 в первую очередь, потом для верности можно и 30.
Я их назаказывал в своё время, чтобы в наличии были, поэтому никогда не задавался вопросом от чего подходят.

stp
15.07.2019, 23:30
Почему делаете вывод что именно мозги отваливаются? Иммо, подача топлива работают. Напряжение при повороте ключа на катушку подаётся. По логике, если мозги отрыгнули, то его бы не было. Диагностический разъём через неделю смогу подкинуть, посмотрю ошибки.

по опыту, когда все исправно, насос качает, а ты жмешь на кнопку и ноль реакции - это мозги. тут уже очень многие владельцы дров с этим сталкивались, в том числе и я) и пришлось перебрать всю проводку, сделать многочисленные танцы с бубном, а в итоге вопрос решается проще. конечно, у тебя может быть другое

petrsu
15.07.2019, 23:35
по опыту, когда все исправно, насос качает, а ты жмешь на кнопку и ноль реакции - это мозги. тут уже очень многие владельцы дров с этим сталкивались, в том числе и я) и пришлось перебрать всю проводку, сделать многочисленные танцы с бубном, а в итоге вопрос решается проще. конечно, у тебя может быть другое
По опыту более современных дров. Если все ок, но ведро не заводится, стоит чекнуть плату в правом пульте. Попалась хреновенькая с завода, просверлили, пропаяли, и все таки, посоветовали пульт заменить. Мб кому пригодится.

AlexGor
16.07.2019, 10:17
Добрый день, друзья! Посоветуйте электрика. Проблема РР-гена.

Suraviku
11.08.2019, 22:12
Добрый день. Подскажите пожалуйста новичку, какое давление качать в колёса? В мануале написано 2,1 и 2,2 перед-зад, на самой резине 2.8 пишут качать. Вот и в замешательстве.

RUB's
11.08.2019, 22:23
По мануалу

MACARONE
11.08.2019, 22:24
2,8 это конь - покажи, где там такое написано.

smoker
11.08.2019, 22:28
Suraviku, зависит от того как ездишь, соответственно насколько греется резина. Наваливаешь меньше качай, тошнишь - по мануалу.

Suraviku
12.08.2019, 23:02
2,8 это конь - покажи, где там такое написано.

Сделаю фото, выложу.

Сделал по мануалу.

Всем спасибо за совет!

nightfox
18.08.2019, 23:16
Прикупил новую заднюю звезду и гайки к ней. Гайки с отверстиями для провода против раскручивания. Чешутся руки навести красоту и доп безопасность.
Покидайте плиз картинок/инструкций как правильно и красиво навить такие провода. И вообще, какой толщины брать провод для такого дела?

iamdude
18.08.2019, 23:36
nightfox, проволока, а не провод.

retrosuperturbo
18.08.2019, 23:38
Стальная контровочная (или вязальная) проволока, так и гуглится)
По-английски safety wire.
Чтобы завивать красиво, есть специальные плоскогубцы:

https://blueskyppg.com/images/1328-LONGACRE-SAFETY-WIRE-PLIERS.jpg

Правила примерно такие:
https://pbs.twimg.com/media/DdhfwpDWsAEeAEu.jpg
https://znaytovar.ru/images/gost/text/52866.files/image064.jpg
Гуглится по «стопорение болтов проволокой» или «контровка проволокой»
Safety wiring diagram, techniques

Чаще всего люди делают бесполезную фигню, просто обвязывая все болты как попало или по одной линии, смотрится смешно.
Там идея в том, что когда один откручивается он закручивает соседний, ну в общем надо правильно делать.
Основное правило:
Проволока должна располагаться таким образом, чтобы при приложении к ней произвольно ориентированной нагрузки происходила затяжка резьбового соединения.
Авиационная тема)

Вот грамотно, посмотри он там нюансы рассказывает:
QmVZ65KDmCA

или вот
7Xck44xYeaE

он говорит про 10 витков на дюйм, те около 4 на см, авиаторы про 6-8 на дюйм
и все должно быть внатяг, но не прям пипец как

но главное чтобы проволока закручивающий момент давала (на 15:20 про это как раз).
А вот это похоже на чушь собачью, которая годится только для красоты:
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20180411/99bd65273534e265d632b505b3e90487.jpg

Я конечно оставлю место для сомнения, но кажется, такая связка ничего не контрит, а максимум служит индикатором и чтоб гайки не выпали :)

А вот это совсем мрак - тут проволока даже не натянута:
https://www.ducati.ms/gallery/files/2/3/9/6/2/748_sprocket.jpg

И вообще тут через шпильки, а не через гайки, это вообще зачем? :) Кажется, только чтобы гайки не потерять сойдет
Можт уважаемые сервисмены подскажут, но чот сомнительно смотрится :))

Дядька в видео вяжет Малином 0.032 (0.8мм) по классике)
https://pilotshq.com/malin-ms20995c-stainless-steel-safety-wire-032-dia-p-109.html
Но и у нас, думаю, полно правильной проволоки в продаже (ну типа, Проволока контровочная КО 0.8ММ ГОСТ 792-67).
https://pilotshq.com/images/MalinStainlessWire.jpg

так-то все есть, но с этими ценами проще приехать к тому, у кого эти плоскогубцы есть)))
Ну или руками под 90 градусов и вперед) Не так там и много)
https://www.shop-tuning.ru/product/629884/
http://sttuning.ru/product/lwd603/
http://sttuning.ru/product/1w393/
http://sttuning.ru/product/lwd588/

вот еще можешь почитать авиационное руководство на странице 329 :) https://www.faa.gov/documentLibrary/media/Advisory_Circular/AC_43.13-1B_w-chg1.pdf

retrosuperturbo
19.08.2019, 01:29
А такие болты?))

https://www.raceti.com/wp-content/uploads/2019/02/30d22acb-f7ff-4c04-be8d-db503f3fd284.jpg

M797
20.08.2019, 06:46
Всем привет!
Через 1,5 месяца проливных дождей и простоя наконец побежал в гараж катнуть на Monster 797, 2017. Мот завелся как всегда с полоборота, но при незначительном наклоне в любую сторону сразу глохнет. Даже если просто сесть и продавить задний амморт та же история. Можно завести например в левом в наклоне, потом поставить прямо и глохнет (((
Кто-то сталкивался, есть соображения? С уважением.

iamdude
20.08.2019, 08:51
Датчик подножки?

Датчик наклона (падения) есть у Дукати?

M797
20.08.2019, 12:29
Подножку сразу исключили.
Датчика падения на 797 нет.

Palych
20.08.2019, 13:57
M797, кмк, проводок где то отходит. Звонить проводку надо

George
20.08.2019, 16:14
Всем привет!
Через 1,5 месяца проливных дождей и простоя наконец побежал в гараж катнуть на Monster 797, 2017. Мот завелся как всегда с полоборота, но при незначительном наклоне в любую сторону сразу глохнет. Даже если просто сесть и продавить задний амморт та же история. Можно завести например в левом в наклоне, потом поставить прямо и глохнет (((
Кто-то сталкивался, есть соображения? С уважением.
либо нет искры, либо нет топлива, иначе бы не глох. есть исходное положение, при котором он крутит стартером и не заводится? если да, вытащи свечку, положи резьбой на гбц (для массы) и покрути двигатель. если искра есть, то смотри подачу топлива (бензонасос, форсунки и т.д.) 797 не знаю, но нафантазировать можно вплоть до того что топливный шланг где-то пережимает

M797
20.08.2019, 17:39
либо нет искры, либо нет топлива, иначе бы не глох. есть исходное положение, при котором он крутит стартером и не заводится? если да, вытащи свечку, положи резьбой на гбц (для массы) и покрути двигатель. если искра есть, то смотри подачу топлива (бензонасос, форсунки и т.д.) 797 не знаю, но нафантазировать можно вплоть до того что топливный шланг где-то пережимает
В заведенном состоянии - в наклоне на подножке или прямостоящий он может проработать пока не закончится бенз. Глохнет только если начинаю его шевелить. Соответственно искра есть, топливо поступает.

Добавлено через 11 минут
M797, кмк, проводок где то отходит. Звонить проводку надо

Раскидали все подкапотное пространство. Пока результат отрицательный.

Может есть у кого Service manual на 797? Не путать с Owner's manual.

MAZaic
20.08.2019, 18:23
Если при этом мот выключается (свет, габариты) советую проверь клемму аккумулятора: саму клемму аккума (пошатай) и сам контакт.

Shtopor
04.09.2019, 00:10
Други, не могу понять. Сел сегодня на мот, а он будто тише стал (последний раз неделю назад ездил и в ё норм). Вроде на низких оборотах урчит, а чуть выше и не понятный звук какой-то глухой. По динамике кажется без провалов, просто звук как то поменялся.
Может быть такое или меня глючит? Где искать причину?
Стоит полный терми


]-/\/\/\~


]-/\/\/\~

Palych
04.09.2019, 07:12
Shtopor, шлем сними)

Gross
04.09.2019, 08:26
Простудился). Для начала, проверь, может в банку кто залез, или попало что, а вдруг

December
04.09.2019, 09:03
Сколько пробег у этих банок? Может, где-то разрушился разделитель и минеральная вата попала в просвет? Сними и глянь туда как в ствол ружья.

Shtopor
04.09.2019, 09:36
Пробег 17000
Гляну что там внутри при случае


]-/\/\/\~

Shtopor
23.09.2019, 16:12
В общем видимо было из-за сырости. Т.к. всё стало как раньше без вмешательств


]-/\/\/\~

Shtopor
24.09.2019, 15:36
Скопирую вопрос сюда:

Люди, а подскажите, пожалуйста, не могу найти регламенты по ТО монстра 1100 эво
Интересует
1) сами регламентные работы на определённых пробегах
2) на 18000 перед завершение сезона что нужно сделать?
Хочу поковыряться с мотом сам да и сэкономить немного на сервисе в начале сезона
Масло там поменять, фильтры, что там ещё можно сделать?
Не хочется поменять масло, предположим, а потом выяснить что там что нибудь нужно было проверить без масла, до его залива...
подскажите плиз что в какой последовательности делать/менять?


]-/\/\/\~

Sanhez
24.09.2019, 17:24
как улучшить головной свет на монстре 696? слишком тускло и желто. езжу постоянно за МКАДом и испытываю жуткий дискомфорт

Shtopor
24.09.2019, 17:29
как улучшить головной свет на монстре 696? слишком тускло и желто. езжу постоянно за МКАДом и испытываю жуткий дискомфорт



Тебе в раздел Тюнинга, вот например:

Замена стоковой фары на 7’ LED ducati 696
https://r.tapatalk.com/shareLink/topic?share_fid=82384&share_tid=7568&url=http%3A%2F%2Fdoc-russia%2Eru%2Fforum%2Fshowthread%2Ephp%3Ft%3D7568&share_type=t&link_source=app


]-/\/\/\~

Muriwai
26.09.2019, 15:01
Добрый всем. Кто в курсе, как на Мультистраде определять износ(вытяжение) цепи? На консольном маятнике нет нигде меток.

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk

December
26.09.2019, 15:11
Добрый всем. Кто в курсе, как на Мультистраде определять износ(вытяжение) цепи? На консольном маятнике нет нигде меток.

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk

Ход 37 мм максимум в нижней точке. И есть (должна быть) мерная железка в инструменте. В мануале рассказ, как ей пользоваться. ЕМНИП, на маятнике тоже наклейка должна быть.

Muriwai
26.09.2019, 15:18
Ход 37 мм максимум в нижней точке. И есть (должна быть) мерная железка в инструменте. В мануале рассказ, как ей пользоваться. ЕМНИП, на маятнике тоже наклейка должна быть.Про ход 37мм наклейка есть. Вопрос именно как понять что цепь скончалась. На монстре на маятнике шкала была, на МТС нету :( про мерную железку можно подробнее? Как она выглядит?

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk

December
26.09.2019, 15:49
Такой уголок из нержавейки, с вырезом, вырез должен быть на уровне оси ролика. А основание встает в определенное место на маятнике, блин, трудно обьяснить... Найди самую загадочную куёвину в мешочке, это она и есть :)
Я думаю, или по пробегу, или если начнет провисать после регулировки слишком быстро.

Muriwai
26.09.2019, 15:54
Такой уголок из нержавейки, с вырезом, вырез должен быть на уровне оси ролика. А основание встает в определенное место на маятнике, блин, трудно обьяснить... Найди самую загадочную куёвину в мешочке, это она и есть :)

Я думаю, или по пробегу, или если начнет провисать после регулировки слишком быстро.Эта что ли? Я ее чуть не выкинул)))) думал что за хлам от Японца остался)))https://uploads.tapatalk-cdn.com/20190926/879f9f73f788d11748b9d42c6a8e148e.jpg

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk

Muriwai
26.09.2019, 15:54
Еще бы понять куда ее впихивать))

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk

December
26.09.2019, 16:01
Да, это она. Для круглого выреза на маятнике есть круглый выступ, надо его нащупать или глазами найти. А засечка напротив оси ролика

Shtopor
30.09.2019, 17:07
Скопирую вопрос сюда:

Люди, а подскажите, пожалуйста, не могу найти регламенты по ТО монстра 1100 эво
Интересует
1) сами регламентные работы на определённых пробегах
2) на 18000 перед завершение сезона что нужно сделать?
Хочу поковыряться с мотом сам да и сэкономить немного на сервисе в начале сезона
Масло там поменять, фильтры, что там ещё можно сделать?
Не хочется поменять масло, предположим, а потом выяснить что там что нибудь нужно было проверить без масла, до его залива...
подскажите плиз что в какой последовательности делать/менять?


]-/\/\/\~



АП вопросу


]-/\/\/\~

Leha
30.09.2019, 17:23
на сайте производителя есть инструкция по эксплуатации, там всё написано

Leha
30.09.2019, 17:27
16735

Shtopor
01.11.2019, 14:47
Подскажите, а на сколько критичны пины на переключателях, которые вставляются в руль для фиксации? Приорёл руль Rizoma, не хочу его сверлить, критично ли если я спилю эти пины и поставлю пульты (переключатели) на него без этих пинов? Достаточно ли затянуть болты поплотнее?

iddqd909
01.11.2019, 14:50
на изоленту

aramir
01.11.2019, 15:07
Shtopor, Не обязательно спиливать до конца пины, оставь небольшие бугорки по 1мм или меньше

Straga
01.11.2019, 15:08
Подскажите, а на сколько критичны пины на переключателях, которые вставляются в руль для фиксации? Приорёл руль Rizoma, не хочу его сверлить, критично ли если я спилю эти пины и поставлю пульты (переключатели) на него без этих пинов? Достаточно ли затянуть болты поплотнее?



Руль расходник, хоть ризома хоть что. При каждом падении эти пины так и так срезаются))) По этому, сними рабочие норм пульты и купи уже с срезанными пинами.


[emoji2959][emoji2959][emoji2959]

Shtopor
01.11.2019, 15:26
Ну конечно, покупать пульты ради срезанных пинов :)


]-/\/\/\~

Straga
01.11.2019, 16:09
Ну конечно, покупать пульты ради срезанных пинов :)


]-/\/\/\~



А резать пины на исправных пультах это прям норм)))


[emoji2959][emoji2959][emoji2959]

Shtopor
01.11.2019, 16:14
Да нахер они нужны?


]-/\/\/\~

KYBORG
01.11.2019, 16:20
а в чем проблема сверлануть руль?
Таким макаром можно и ограничители поворота руля спилить, зачем они нужны если руль и в бак нормально упирается

Shtopor
01.11.2019, 16:28
проблема сверлануть руль в том, что а) нет дрели под рукой, б) не хочется сверлить новую вещь, вдруг перенести захочу пульт в другое место или другой поставить

alexey
01.11.2019, 16:35
проблема сверлануть руль в том, что а) нет дрели под рукой, б) не хочется сверлить новую вещь, вдруг перенести захочу пульт в другое место или другой поставить

намотаешь изоленту на руль, на нее пульты - и закрути винты потуже, так точно не провернутся. но кмк это колхоз. без уплотнения пульты вполне могут ходить по рулю, винтами их сильно не прихватишь

Shtopor
01.11.2019, 16:42
меня больше всего смущает ручка газа, не будет ли она проворачиваться

iddqd909
01.11.2019, 17:21
Не будет

KYBORG
01.11.2019, 17:50
меня больше всего смущает ручка газа, не будет ли она проворачиваться
она будет не только проворачиваться, но еще и сползать с руля при отсутствии грузика, а при его наличии клинить за него
А при перетягивании болтов еще и появляются трещины на корпусе,т.к. металл тонкий

iddqd909
01.11.2019, 21:15
она будет не только проворачиваться, но еще и сползать с руля при отсутствии грузика, а при его наличии клинить за него
А при перетягивании болтов еще и появляются трещины на корпусе,т.к. металл тонкий

Ничего из этого на своем мотоцикле за 5 лет не наблюдал.

KYBORG
01.11.2019, 21:27
Ничего из этого на своем мотоцикле за 5 лет не наблюдал.
Дорогой друг, все сугубо индивидуально. Вы аргументируете личным опытом владения своего мотоцикла, я аргументирую 10 летним опытом ремонта этих мотоциклов. Это очень хорошо что вы не столкнулись с проблемами и в будущем желаю вам того же. К сожалению если мотик упадет на бок из-за слетевшей ручки ремонт будет стоить дороже 3х дырок в руле даже если мотоцикл до сервиса 2 раза перевезти на эвакуаторе. Про клин открытого газа даже нет смысла рассуждать, можно банально сдохнуть в канаве.
"Каждый сам творец своего счастья"

Shtopor
04.11.2019, 23:01
Спасибо. Вот ещё вопрос.
Заказал бачки ризома, не заметил, и заказал один с отличным артиклем, один приехал обычный, а на втором написано "только минеральное масло" (ctm135 артикул)
А я лью в сцепу дот 4 :( (как и в тормоза)
Вопрос, можно ли продолжать использовать дот4 / 5.1 с этими бачками или можно ли заменить всю жидкость в сцеплении на минеральное масло?


]-/\/\/\~

iddqd909
04.11.2019, 23:08
На оливковое сразу меняй)

KYBORG
04.11.2019, 23:55
Спасибо. Вот ещё вопрос.
Заказал бачки ризома, не заметил, и заказал один с отличным артиклем, один приехал обычный, а на втором написано "только минеральное масло" (ctm135 артикул)
А я лью в сцепу дот 4 :( (как и в тормоза)
Вопрос, можно ли продолжать использовать дот4 / 5.1 с этими бачками или можно ли заменить всю жидкость в сцеплении на минеральное масло?


]-/\/\/\~
нет,масло нельзя. убьешь системы мотоцикла.
На счет тормозной жидкости не уверен, но есть вероятность что уплотнения бачка могут начать разрушаться.

Spar
06.11.2019, 14:01
Вероятно надо было в "тему для глупых вопросов", но попробую здесь.
Кто то ставил видео регистратор стационарный на мот? Не экшн камеру на шлем/на руль, а именно стационар, что бы мопед включил и пошла запись. Без танцев с зарядкой аккумов для прошки. Пару сезонов так отъездил. Заколебало.
Видосы в сеть не пилю, задача именно записи видео для облегчения разборов. Явно этот путь уже давно пройден и есть готовые решения.
Нашел отличный вариант (https://www.thinkware.ru/products/99584/) по исполнению и качеству записи, но я в этом году плохо себя вёл и Дед Мороз зажопил сорокет. Огромный выбор у китайцев, типа sys vsys p6f. Кто пользуется подобными устройствами? Какие ещё бывают варианты?

Shtopor
06.11.2019, 14:08
Сам не ставил, но читал отзывы когда хотел тоже поставить. Пишут, что низменна не видно из-за вибрации самого моцыка. Возможно в каких-то камерах эта проблема решена.
Я решил не ставить


]-/\/\/\~

KYBORG
06.11.2019, 15:39
Вероятно надо было в "тему для глупых вопросов", но попробую здесь.
Кто то ставил видео регистратор стационарный на мот? Не экшн камеру на шлем/на руль, а именно стационар, что бы мопед включил и пошла запись. Без танцев с зарядкой аккумов для прошки. Пару сезонов так отъездил. Заколебало.
Видосы в сеть не пилю, задача именно записи видео для облегчения разборов. Явно этот путь уже давно пройден и есть готовые решения.
Нашел отличный вариант (https://www.thinkware.ru/products/99584/) по исполнению и качеству записи, но я в этом году плохо себя вёл и Дед Мороз зажопил сорокет. Огромный выбор у китайцев, типа sys vsys p6f. Кто пользуется подобными устройствами? Какие ещё бывают варианты?
Лет 8 назад что то ставили, ищи регик с выносной камерой, и развязку на управление питанием через реле. По большому счету ничего в этом сложного нет. Главное правильно разместить что бы вибрации не ловил, герметизируй там где надо и размещай сам регик в сухом холодном месте и будет счастье.

RUB's
06.11.2019, 16:09
Я ставил на Рокет3. С выносной камерой. Сам блок под сиденьем. Камера между фар (фары там две). Давно, еще году в 10. Все норм работало.

Shtopor
20.11.2019, 12:25
А подскажите, пожалуйста вот что...
Вчера решил подтянуть цепь, которая била уже по (маятнику?) в общем снизу.
Подтянул, но!
На картиночке на мотоцикле написано, что расстояние должно быть 61-63мм, а у меня 40! Натянул так, что ход порядка 3мм когда нажимаю пальцем, но я не понимаю как должно быть 61-63.
Что я делаю не так?
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20191120/53083edbc74e06e2c79838d58e880921.jpg


]-/\/\/\~

KYBORG
20.11.2019, 16:37
Ну вот если тебе написано 61-63 значит столько и нужно делать.
То что маятника касается, так у тебя на нем слайдеры пластиковые для этого прикручены.
Перетянешь - быстро сдохнет цепь и подшипники в коробке

bee36
20.11.2019, 16:46
Добавлено через 36 секунд
А подскажите, пожалуйста вот что...
Вчера решил подтянуть цепь, которая била уже по (маятнику?) в общем снизу.
Подтянул, но!
На картиночке на мотоцикле написано, что расстояние должно быть 61-63мм, а у меня 40! Натянул так, что ход порядка 3мм когда нажимаю пальцем, но я не понимаю как должно быть 61-63.
Что я делаю не так?

]-/\/\/\~

Почитай мануал, найдешь свою ошибку и все поймешь...

Shtopor
20.11.2019, 16:46
Читаю мануал, там написано очень скомкано, ошибку не понял :)


]-/\/\/\~

bee36
20.11.2019, 17:35
Читаю мануал, там написано очень скомкано, ошибку не понял :)


]-/\/\/\~

может быть мануал все-таки надо почитать!!! а не пальцем в небо...

AlekB
21.11.2019, 16:01
Ну вот если тебе написано 61-63 значит столько и нужно делать.
То что маятника касается, так у тебя на нем слайдеры пластиковые для этого прикручены.
Перетянешь - быстро сдохнет цепь и подшипники в коробке

По идее не должна бить. Сейчас 40 и нужно ослабить чтобы провисла еще на +20 мм. Получается что в верхнем положении, при раскачивании вверх-вниз, от заклепки цепи до маятника останется 20 мм. Высота звена 14мм (судя по фотке) , половина высоты звена = 7мм, т.е. всяко меньше 20 мм. Ходом подвески я пренебрег.

16847

KYBORG
21.11.2019, 18:41
По идее не должна бить. Сейчас 40 и нужно ослабить чтобы провисла еще на +20 мм. Получается что в верхнем положении, при раскачивании вверх-вниз, от заклепки цепи до маятника останется 20 мм. Высота звена 14мм (судя по фотке) , половина высоты звена = 7мм, т.е. всяко меньше 20 мм. Ходом подвески я пренебрег.

16847
Вся суть в том что не важно бьет или нет. Провисание цепи обусловлено тем что при распрямлении маятника (когда ось ведущей звезды, ось маятника и ось заднего колеса находятся в одной плоскости), при работе подвески, натяжение цепи становится максимальным. Если в этот момент у цепи не будет свободного хода то она начнет испытывать резкую растягивающую нагрузку, а ось выходного вала коробки и ось колеса будут стремиться приблизиться друг к другу перегружая подшипники.
В этом узле есть золотое правило: "Лучше недотянуть чем перетянуть".
Так же стоит учитывать что цепь может иметь неравномерный износ. В этом случае при одном положении колеса будет один натяг, при повороте на 45* уже другой.
То же самое касается и звезд, они так же могут иметь неравномерный износ.
Нормальный мастер вывесив мотоцикл на подкате все это может определить. Среднестатистический мотоциклист нет.

Добавлено через 5 минут
А подскажите, пожалуйста вот что...
Вчера решил подтянуть цепь, которая била уже по (маятнику?) в общем снизу.
Подтянул, но!
На картиночке на мотоцикле написано, что расстояние должно быть 61-63мм, а у меня 40! Натянул так, что ход порядка 3мм когда нажимаю пальцем, но я не понимаю как должно быть 61-63.
Что я делаю не так?
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20191120/53083edbc74e06e2c79838d58e880921.jpg


]-/\/\/\~
Картиночку невнимательно смотрел. Посмотри еще раз, там есть нюанс.

Shtopor
21.11.2019, 20:32
Вся суть в том что не важно бьет или нет. Провисание цепи обусловлено тем что при распрямлении маятника (когда ось ведущей звезды, ось маятника и ось заднего колеса находятся в одной плоскости), при работе подвески, натяжение цепи становится максимальным. Если в этот момент у цепи не будет свободного хода то она начнет испытывать резкую растягивающую нагрузку, а ось выходного вала коробки и ось колеса будут стремиться приблизиться друг к другу перегружая подшипники.
В этом узле есть золотое правило: "Лучше недотянуть чем перетянуть".
Так же стоит учитывать что цепь может иметь неравномерный износ. В этом случае при одном положении колеса будет один натяг, при повороте на 45* уже другой.
То же самое касается и звезд, они так же могут иметь неравномерный износ.
Нормальный мастер вывесив мотоцикл на подкате все это может определить. Среднестатистический мотоциклист нет.

Добавлено через 5 минут

Картиночку невнимательно смотрел. Посмотри еще раз, там есть нюанс.



Написать такой большой пост и не ответить по сути, а тыкнуть в инструкцию в "нюанс" - уровень! Я не прошу меня учить, я прошу помочь с ответом!



]-/\/\/\~

Shtopor
21.11.2019, 20:33
По идее не должна бить. Сейчас 40 и нужно ослабить чтобы провисла еще на +20 мм. Получается что в верхнем положении, при раскачивании вверх-вниз, от заклепки цепи до маятника останется 20 мм. Высота звена 14мм (судя по фотке) , половина высоты звена = 7мм, т.е. всяко меньше 20 мм. Ходом подвески я пренебрег.

16847



Спасибо!


]-/\/\/\~

KYBORG
22.11.2019, 02:32
Написать такой большой пост и не ответить по сути, а тыкнуть в инструкцию в "нюанс" - уровень! Я не прошу меня учить, я прошу помочь с ответом!



]-/\/\/\~
Посмотреть на наклейку, почитать мануал и всеравно сделать неправильно... ну такое.
Пс На цепь нужно нажать пальцем при замере.
ППС это был совсем не длинный пост, обычно я пишу больше, просто было лень.

Shtopor
22.11.2019, 02:34
Посмотреть на наклейку, почитать мануал и всеравно сделать неправильно... ну такое.
Пс На цепь нужно нажать пальцем при замере.
ППС это был совсем не длинный пост, обычно я пишу больше, просто было лень.



Мог бы спросить :)
на цепь при замере нажимал, и даже написал об этом в первом посте, Ай Ай Ай, не внимательный тролль :)


]-/\/\/\~

KYBORG
22.11.2019, 09:46
Мог бы спросить :)
на цепь при замере нажимал, и даже написал об этом в первом посте, Ай Ай Ай, не внимательный тролль :)


]-/\/\/\~
Где, на фото, за рулеткой палец нажимающий на цепь?
Или я слепой, или кто то не понимает что такое провисание цепи и как влияет поворот эксцентрика на ее натяжение.
Сначала испортить, а уже потом искать инструкцию - вот это уровень.
Нет толку, не лезь в мотоцикл, целее будешь.

Shtopor
04.12.2019, 00:31
Может кто-то подсказать марку алюминия из которого сделаны тормозные цилиндры Brembo которые стоят на M1100 evo?


]-/\/\/\~

Shtopor
23.01.2020, 13:39
А вот ещё вопрос. Знает кто-то где можно купить разъёмы для поворотников?

MACARONE
23.01.2020, 13:44
Shtopor, прямо родные? Можно в любом автомаге подобрать пары наверное

Shtopor
23.01.2020, 13:46
MACARONE, хотелось бы чтобы они стыковались с имеющимися разъёмами на мотоцикле :)

Spar
26.02.2020, 19:43
Есть ли у кого на моте штатные датчики давления в колёсах, в простонародье TPMS? Как выводится информация на дисплей? Только лишь предупреждение о критическом пороге, либо может показывать фактическое давление?

Stikman
27.02.2020, 14:09
Есть ли у кого на моте штатные датчики давления в колёсах, в простонародье TPMS? Как выводится информация на дисплей? Только лишь предупреждение о критическом пороге, либо может показывать фактическое давление?

в бмв показывает фактическое давление, TPMS ведь берет показания именно от датчика в колесе, а то что показывает критический порог берет от абс.

skytrain
09.03.2020, 22:18
Люди.
Кто либо знает, как поменять дренажный шланг в баке m900?

atomynos
10.03.2020, 11:10
Люди.
Кто либо знает, как поменять дренажный шланг в баке m900?

Не этот случаем?
https://i.ibb.co/5chSN7F/image.png" alt="image" border="0"></a>
https://i.ibb.co/k8yjTp9/image.png" alt="image" border="0"></a>

Если внутри , то вероятно все *потраха*вынимать придётся...

С одной стороны на хомутах скорее всего крепится..
https://i.ibb.co/grNXsJG/image.png" alt="image" border="0"></a>

Ну а снизу(в закромах бака) по наитию...)) хомутик обжимной где-то там ...:buba:

skytrain
10.03.2020, 13:04
Вот как раз внутри.
Был засор в дренаже.... и при попытке его прочистить лопнул один шланг внутри бака.
Начало давить топливо под крышку.

Меня вот мучает вопрос... может это не прямой дренаж был.. а там есть какой то обратный клапан на одной из двух трубок... который я сдуру порвал....

Я уже погуглил.
Надо снимать Fuel Petrol Tank Filler Flange
И скорее всего придется менять уплотнительное колечко 88640111A... или что нибудь типа такого Кольцо 100-105-30 ГОСТ 9833-73
https://www.ebay.com/p/1511819538

У вас случайно 88640111A не завалялось?

Этот фланец под крышкой запрессован в горловину бака.
Я правильно понимаю что этот фланец надо дернуть как следует, что-бы вытащить?

atomynos
10.03.2020, 14:38
Вот как раз внутри.
Был засор в дренаже.... и при попытке его прочистить лопнул один шланг внутри бака.
Начало давить топливо под крышку.

Меня вот мучает вопрос... может это не прямой дренаж был.. а там есть какой то обратный клапан на одной из двух трубок... который я сдуру порвал....

Я уже погуглил.
Надо снимать Fuel Petrol Tank Filler Flange
И скорее всего придется менять уплотнительное колечко 88640111A... или что нибудь типа такого Кольцо 100-105-30 ГОСТ 9833-73
https://www.ebay.com/p/1511819538

У вас случайно 88640111A не завалялось?

Этот фланец под крышкой запрессован в горловину бака.
Я правильно понимаю что этот фланец надо дернуть как следует, что-бы вытащить?


88640111A нету...
Дёргать не нужно..аккуратненько)
Из двух трубочек один дренажный.
Клапоночков вероятно там нет..

skytrain
10.03.2020, 17:18
88640111A нету...
Дёргать не нужно..аккуратненько)
Из двух трубочек один дренажный.
Клапоночков вероятно там нет..

Это я уже понял что один канал точно дренажный... он продувается как раз нормально.
Я порвал как раз другой канал.... и как на зло не могу понять зачем он там нужен.

SSV
10.03.2020, 17:45
Вот как раз внутри.
Был засор в дренаже.... и при попытке его прочистить лопнул один шланг внутри бака.
Начало давить топливо под крышку.

Меня вот мучает вопрос... может это не прямой дренаж был.. а там есть какой то обратный клапан на одной из двух трубок... который я сдуру порвал....

Я уже погуглил.
Надо снимать Fuel Petrol Tank Filler Flange
И скорее всего придется менять уплотнительное колечко 88640111A... или что нибудь типа такого Кольцо 100-105-30 ГОСТ 9833-73
https://www.ebay.com/p/1511819538

У вас случайно 88640111A не завалялось?

Этот фланец под крышкой запрессован в горловину бака.
Я правильно понимаю что этот фланец надо дернуть как следует, что-бы вытащить?Если всё закисло то дёргать/давить придётся прилично.
По ссылке какая-то дичь, ориг. резинка зелёного цвета.
Есть и 21 и 18-я резинки: одну верхнюю менял т.к. чуть коцнул при снятии фланца, вторую просто раз уже туда полез, обе резинки свою основную функцию выполняют.
Отдам за так, с Тебя пересыл.https://uploads.tapatalk-cdn.com/20200310/217a07e2f93e57eab3ec9a4ab4d04390.jpg

Отправлено с моей балалайки.

Не уловил на какой бак, это всё про стальной было.

atomynos
10.03.2020, 19:27
Это я уже понял что один канал точно дренажный... он продувается как раз нормально.
Я порвал как раз другой канал.... и как на зло не могу понять зачем он там нужен.

https://i.ibb.co/ZWv7FKt/7878787.png" alt="7878787" border="0"></a>

joeblood
13.03.2020, 12:38
Может кто в курсе, индикатор на приборке "Service Oil" (загорается после 1000км пробега у нового мотоцикла) только официал может сбросить?

RUB's
13.03.2020, 13:57
Не только лишь он.
Но и те у кого Теха есть, ну или подобные приблуды

ruserj
15.04.2020, 00:23
Здравствуйте, Вопрос по сцеплению.

Монстр 696 2008 года, гидравлический привод сцепления. При трогании с места, "хватает" при практически отпущенном рычаге, вроде, не буксует на ходу. Пора менять сцепление?

Straga
15.04.2020, 00:25
ruserj, да.

iamdude
15.04.2020, 00:45
Сам гидравлический привод для начала обслужи. Потом уже пакет дисков меряй.

Straga
15.04.2020, 00:54
Если пробег в районе 20к, то для Лукичей первого поколения, однозначно сцепа.

ruserj
15.04.2020, 10:34
Сам гидравлический привод для начала обслужи. Потом уже пакет дисков меряй.

Я купил мот с пробегом в ~3500 км, уже тогда цепляло почти в конце. Подумал, что надо будет просто прокачать гидравлическую линию, но забил на пару лет. Вот в начале этого сезона при пробеге в 17000 стало совсем плохо, поменял жижу в линии, не помогло. Как обслужить привод?

iamdude
15.04.2020, 10:38
Разобрать и почистить главный и рабочий цилиндры привода сцепления. Заменить в них все работащие резиновые изделия. Лишним это точно не будет, даже если в последствии все равно сцепу обновишь.

Zlische
15.04.2020, 11:12
Б/у мот... 3500 (по приборам) или 23500 - не ясно на самом деле. Кто и как ездил тоже не ясно. Есть симптомы, которые говорят о причине - сцепление. Сам узел легко доступен и понимаем. Комрад, разбери его целиком и все проверь, исправь, приведи в состояние «по мануалу». Причины могут быть от самых простых «тюнингованные рукоятки» до самых непредсказуемых, но точечными ударами их выяснять - такое себе...

Oberon
15.04.2020, 17:24
Я купил мот с пробегом в ~3500 км, уже тогда цепляло почти в конце. Подумал, что надо будет просто прокачать гидравлическую линию, но забил на пару лет. Вот в начале этого сезона при пробеге в 17000 стало совсем плохо, поменял жижу в линии, не помогло. Как обслужить привод?

Тут уже не привод скорее всего.

iamdude
15.04.2020, 17:28
Oberon, почему в движении не буксует?

Полярник
15.04.2020, 17:58
тоже так цепляет. прокачивал, не помогло.

Oberon
15.04.2020, 20:11
Oberon, почему в движении не буксует?

Так щас напишем, как проверить

Методика простая. Вышел на 5 передачу, обороты 4000, стабилизировался и после этого резко открыл газ до упора. Если Мот помчал вперёд, то всё ок. Если заорал, как резаный, а скорость не возросла, то пакет в помойку, надо ставить новый.

ruserj
15.04.2020, 23:51
А вот завтра и попробую

Dakster
16.04.2020, 06:40
Приветствую, дядь! на 999 часто встречается подсос воздуха в месте соединения бачка жижи и машинки сцепления? буквально делаешь быстрые нажатия на 5-10мм хода рычагом и пузырьки появляются

Oberon
16.04.2020, 11:05
Приветствую, дядь! на 999 часто встречается подсос воздуха в месте соединения бачка жижи и машинки сцепления? буквально делаешь быстрые нажатия на 5-10мм хода рычагом и пузырьки появляются

Пузырьки в бачке или в шлангах?

Dakster
16.04.2020, 11:44
в бачке https://b.radikal.ru/b25/2004/ba/e88106ba73e2.jpg (https://radikal.ru) красным выделил (ну с линии выходит)
или дольше прокачивать

Oberon
16.04.2020, 13:10
Прокачай и снизу. Потом отпишись.

Добавлено через 8 минут
А, стоп. Соединение бачка с машинкой.там тупо резиновое уплотнение же, если из атмосферы воздух, то и течь будет, а про протечки ты не писал. В машинке воздух если не кончается, значит, машинка устала. При чём устаёт чаще всего не манжета, а сам корпус. При этом она просто перестаёт работать. Если вынуть поршень, то будет виден износ на внутренней поверхности цилиндра. В этом случае она подлежит замене. Подсасывать воздух может рабочий цилиндр, внизу, в этом случае его вообще хрен прокачаешь. Они ремонтируются, если зеркало цилиндра ещё живое, путём замены манжеты на поршне.

Dakster
16.04.2020, 18:59
Прокачай и снизу. Потом отпишись.

Добавлено через 8 минут
А, стоп. Соединение бачка с машинкой.там тупо резиновое уплотнение же, если из атмосферы воздух, то и течь будет, а про протечки ты не писал. В машинке воздух если не кончается, значит, машинка устала. При чём устаёт чаще всего не манжета, а сам корпус. При этом она просто перестаёт работать. Если вынуть поршень, то будет виден износ на внутренней поверхности цилиндра. В этом случае она подлежит замене. Подсасывать воздух может рабочий цилиндр, внизу, в этом случае его вообще хрен прокачаешь. Они ремонтируются, если зеркало цилиндра ещё живое, путём замены манжеты на поршне.

ок, напишу, спасибо! Так понимаю пора присматривать другую машинку (если она конечно, а не нижний)! Какую посоветуешь, не для мотоГП) а так - город/цена для бюджетника студента)

Oberon
17.04.2020, 13:41
ок, напишу, спасибо! Так понимаю пора присматривать другую машинку (если она конечно, а не нижний)! Какую посоветуешь, не для мотоГП) а так - город/цена для бюджетника студента)

Да машинку либо сток, либо любую 16мм. Можно аккоссато, они отлично сделаны и стоят дешевле остальных, хз почему.

Добавлено через 57 секунд
Просто сток может уже уставшим быть, учитывай это. Ну и проверь герметичность, может, где подсос идёт. Возможно, всё же снизу.

Maklaud
09.05.2020, 17:01
Парни, подскажите. Как подобрать рем.комплект для передних суппотов Brembo 20.9884 на диавель? Нужны пыльники и сальники.

Maklaud
15.05.2020, 20:12
Сам спросил-сам ответил. Для дукати нет ремонтных комплектов для суппортов брембо. За то есть для ктм. На модели RC8r стоят такие же суппорта, как на диавеле. Вот партномер- 69013019100 REPAIR KIT SEALING RINGS 4X. Может кому понадобится.

Perm797
16.05.2020, 22:59
Какое масло залить в Monster 797? Первая замена, пробег 800км.

mall
17.05.2020, 00:04
Какое масло залить в Monster 797? Первая замена, пробег 800км.
любую синтетику 15W-50

NEWduc
17.05.2020, 20:04
Всем привет!
Сегодня купил monster s4 2001. Второй мот в жизни, и второй дукати.
Подскажите, сцепление очень низко срабатывает, и если дать чуть чуть газу, (обороты едва поднимаются) то сразу идёт странная вибрация, как будто тормоз зажимается или т.п, потом как он набрал там 5-10кмч отпускаешь сцепление и всё ок.
Если стартовать прям очень очень медленно с холостых потом давать газу, то такого нет.
Я дурак не так стартую или особая техния с сухим сцеплением, сразу его бросать что ли? 7 лет назад был ducati 750 ss, такой проблемы не помню.

CaHbI4
18.05.2020, 00:28
любую синтетику 15W-50
ZIC для дизелей слышал хвалят, и моет хорошо

Chebooratino
18.05.2020, 01:07
Всем привет!
Сегодня купил monster s4 2001. Второй мот в жизни, и второй дукати.
Подскажите, сцепление очень низко срабатывает, и если дать чуть чуть газу, (обороты едва поднимаются) то сразу идёт странная вибрация, как будто тормоз зажимается или т.п, потом как он набрал там 5-10кмч отпускаешь сцепление и всё ок.
Если стартовать прям очень очень медленно с холостых потом давать газу, то такого нет.
Я дурак не так стартую или особая техния с сухим сцеплением, сразу его бросать что ли? 7 лет назад был ducati 750 ss, такой проблемы не помню.Сцеплением сухим надо увереннее работать. Не любит низких оборотов.
На s4 в принципе он ехать начинает >5к оборотов, поэтому когда стартуешь - газу побольше и сцепу отпускать пораньше

Т.е. девиз Джанк Гараж: завел - *башь.

Ну и если неудобен момент срабатывания сцепы (именно положение курка при срабатывании) - отрегулируй курок

mall
18.05.2020, 08:45
ZIC для дизелей слышал хвалят, и моет хорошо
оливковое масло или отработка же вне конкуренции, а если не хохмить то естественно масло для 4 тактных мотоциклетных моторов.

NEWduc
18.05.2020, 09:29
Понял, сегодня попробую.
Спасибо за совет=)

Sanhez
11.06.2020, 19:53
вчера был сильный дождь. мот стоял под ним без чехла.
после этого вечером спокойно завелся, доехал я до дома. закатил в гараж. (обычный такой гараж, прохладный, без вентиляции и рекуперации)
Утром выкатил и НЕ заводится.
Щелкает, НО НЕ крутит. Фара не загорается и вместо пробега пишет "00000 Pro" и все.
что это может быть? оставил на солнце сохнуть.

https://www.ducatiforum.co.uk/threads/0000-pro.24815/

ключ потерял????

Straga
11.06.2020, 22:51
Вокруг личинки замка, у тебя такая пластиковая хня, в ней проволока- антенна иммобилайзера. Снимай, суши.


Отправлено с моего...

PLEMYANNIC
22.06.2020, 09:04
Доброе утро
Мотоцикл Monster 800 I. E. 2004 г.в. Завёлся, поехал, на середине пути почувствовал, что мотоцикл захлёбывается. Обороты 3-4к, услышал хлопки в глушителе, выжал сцепление, сбросил газ и обороты упали в ноль, на ходу закатился на заправку. При нажатии на кнопку стартера, загорается check, при отпускании - гаснет. И появился в этот момент (нажатие 3нопки стартера) запах противный, как будто газ какой-то. Мотоцикл остался на заправке, подскажите, в чём предварительно, может быть проблема и как уехать своим ходом ?)))

tepliujka
22.06.2020, 12:39
И появился в этот момент (нажатие 3нопки стартера) запах противный, как будто газ какой-то.

Запах владельца от возможных будущих затрат :)

MAZaic
22.06.2020, 13:00
Как то был свидетелем подобного случая. Мот уехал на эвакуаторе, по факту кончился какой то датчик

Том
22.06.2020, 13:03
Запах владельца от возможных будущих затрат :)
Толсто

PLEMYANNIC
22.06.2020, 17:11
Как то был свидетелем подобного случая. Мот уехал на эвакуаторе, по факту кончился какой то датчик

Спасибо за помощь)

https://c.radikal.ru/c27/2006/ef/b429386a064e.jpg

Sanhez
22.06.2020, 18:32
Спасибо за помощь)

https://c.radikal.ru/c27/2006/ef/b429386a064e.jpg

красивый мот

Добавлено через 2 минуты
теперь у меня вопрос.
Головной свет глючит.
То горит то не горит. При этом моргалка дальним всегда работает.
Зависит даже не от влажности. Выезжаю утром, пару раз на полицейском прыгну и загорается. Бить по фаре не помогает. (пробовал) видимо контакт какой-то окислился?? было у кого? фару снимать и искать?

PLEMYANNIC
22.06.2020, 20:34
Было, гасла фара при повороте направо на маленьких скоростях, и периодически указатель поворота не работал. Поехал к знакомому электрику, за 1'000 ₽ снял фару, поковырял, нашёл, зачистил, соединил, изолентой перемотал и теперь пушка-гонка. Контакт могу дать, находится не далеко от метро Каширская

https://a.radikal.ru/a36/2006/90/cb63a39f949b.jpg

reut
23.06.2020, 22:33
Бывалые подскажите на 1299 Дукати фильтр нулевого сопротивления K&N хорошо добавляет мощи. Хочу себе поставить такой https://zdetails.ru/filtr-nulevogo-soprotivleniya-k-and-n-scrambler-803cc-ducati-2015-2016/ но терзают сомнения что он добавит сильно к динамике. Или что лучше помимо такого фильтра можно получше придумать для повышения можности по бюджетному прайсу?

blzr
23.06.2020, 22:51
Бывалые подскажите на 1299 Дукати фильтр нулевого сопротивления K&N хорошо добавляет мощи. Хочу себе поставить такой https://zdetails.ru/filtr-nulevogo-soprotivleniya-k-and-n-scrambler-803cc-ducati-2015-2016/ но терзают сомнения что он добавит сильно к динамике. Или что лучше помимо такого фильтра можно получше придумать для повышения можности по бюджетному прайсу?

С нулевиком и на луну уже мощи хватит полететь.

mall
25.06.2020, 12:23
фильтр нулевого сопротивления K&N хорошо добавляет мощи.
в очередной раз развею миф - фильтр нулевого сопротивления ровным счетом ничего не добовляет, а бывает даже убовляет. При измененении конфигурации впуска нужно откатать новую карту на диностенде.

PLEMYANNIC
30.06.2020, 07:31
Доброе утро
Мотоцикл Monster 800 I. E. 2004 г.в. Завёлся, поехал, на середине пути почувствовал, что мотоцикл захлёбывается. Обороты 3-4к, услышал хлопки в глушителе, выжал сцепление, сбросил газ и обороты упали в ноль, на ходу закатился на заправку. При нажатии на кнопку стартера, загорается check, при отпускании - гаснет. И появился в этот момент (нажатие 3нопки стартера) запах противный, как будто газ какой-то. Мотоцикл остался на заправке, подскажите, в чём предварительно, может быть проблема и как уехать своим ходом ?)))

Источник проблем и запаха

https://c.radikal.ru/c15/2006/4f/f8637dc91203.jpg
https://d.radikal.ru/d15/2006/a6/02bd448a06e7.jpg

dudusik
30.06.2020, 09:14
Источник проблем и запаха

https://c.radikal.ru/c15/2006/4f/f8637dc91203.jpg
https://d.radikal.ru/d15/2006/a6/02bd448a06e7.jpg

Писта баку?

MAZaic
30.06.2020, 10:29
РР кончилось, ну же
с баком все норм, он у галушек спереди

dudusik
30.06.2020, 10:35
РР кончилось, ну же
с баком все норм, он у галушек спереди

РР то залито, а чем? Вот и предположил...
Зато теперь знаем, что палёное реле пахнет газом)

MG
01.07.2020, 17:03
Мужчины, помогите с букварями разобраться. Какой момент затяжки должен быть гайки заднего колеса на монстре 696 2013 года?

В owners's manual с оф.сайта указано 145 Нм
Grease the nut (1) thread of the wheel shaft withSHELL Retinax HDX2 and tighten it to 145 Nm.

В сервис-мануале 83 Нм
Rear wheel axle nut M25x1.25 83 Nm +/- 5%

Что больше похоже на правду? Цепь хочу подтянуть)

Fedixx
01.07.2020, 17:43
Друзья, помогите разобраться, пожалуйста.
Монстр s4 2002 глохнет на холостых, когда нагревается 90 и выше, заводится оч тяжело, хлопки во впуске.

Отправлено с моего F8132 через Tapatalk

MG
01.07.2020, 20:31
Мужчины, помогите с букварями разобраться. Какой момент затяжки должен быть гайки заднего колеса на монстре 696 2013 года?

В owners's manual с оф.сайта указано 145 Нм
Grease the nut (1) thread of the wheel shaft withSHELL Retinax HDX2 and tighten it to 145 Nm.

В сервис-мануале 83 Нм
Rear wheel axle nut M25x1.25 83 Nm +/- 5%

Что больше похоже на правду? Цепь хочу подтянуть)
Я конечно понимаю, что 696 - это и так самый сбалансированный мотоцикл в стиле нейкед, но хотелось бы и колесо с нужным моментом затянуть :(

Tonkin_One
02.07.2020, 09:09
Иммо ипет мозги заводиться через раз. Прихожу в гараж ключ видит заводится сразу, после катания может только после 10 раза увидеть ключ, а если дать отдохнуть минут 10 снова все с первого раза заводится...
Какие действия для лечения? Почитал форум можно прошить мозги например на прошивку performance где отшит иммобилайзер?

Straga
02.07.2020, 09:30
Действия такие же как и всегда. Снимаем пластиковую накладку вокруг личинки замка, проверяем её целостность, дальше смотрим по проводам как обстоят дела.
Имхо: мот с отшитым иммо= мутная история, скрученный пробег, белорусский учет.

Tonkin_One
02.07.2020, 09:37
Действия такие же как и всегда. Снимаем пластиковую накладку вокруг личинки замка, проверяем её целостность, дальше смотрим по проводам как обстоят дела.
Имхо: мот с отшитым иммо= мутная история, скрученный пробег, белорусский учет.Вчера все это проделал, заломов никаких нет, антенна впорядке...

dudusik
02.07.2020, 09:43
Вчера все это проделал, заломов никаких нет, антенна впорядке...

Второй ключ не пробовал? Ситуация не меняется?

Straga
02.07.2020, 09:45
По симптомам теряет контакт, нада искать в проводах.


Отправлено с моего...

Tonkin_One
02.07.2020, 09:45
Второй ключ не пробовал? Ситуация не меняется?Пробовал и второй и даже третий (красный) ситуация такая же((

Straga
02.07.2020, 09:47
Ключ здесь ни при чем. Возьми пластиковую накладку(антенна) другую и попробуй.


Отправлено с моего...

Shtopor
02.07.2020, 23:12
Вопрос к знатокам:
Дукати рекомендует использовать для герметизации крышки сцепления свой герметик, он же threebond 1215.
В Москве такого не нахожу.
Подскажите, пожалуйста где купить в Москве или чем заменить?
Пришло время поставить прозрачную крышку сцепления [emoji51]


]-/\/\/\~

Tonkin_One
02.07.2020, 23:30
Вопрос к знатокам:
Дукати рекомендует использовать для герметизации крышки сцепления свой герметик, он же threebond 1215.
В Москве такого не нахожу.
Подскажите, пожалуйста где купить в Москве или чем заменить?
Пришло время поставить прозрачную крышку сцепления [emoji51]


]-/\/\/\~Самый обычный автомобильный возьми и не епи мозг. Я себе крышку снимал, обратно ставил намазал очень тонким слоем и все гуд ничего нигде не ссыт

bigfoot99
06.07.2020, 20:22
Добрый день

Streetfighter 1098 s 2010

Иногда сразу после старта или через меньше чем минуту после страрта горячего двигателя загорается check engine и лампочка бензина, приборка не показывает ничего(совсем ничего) + гаснет фара.
Через несколько секунд или десятков секунд поездки в таком режиме все нормализуется.

На холодную так никогда не происходило, только с прогретым двигателем.

В чем может быть проблема?

Sergio92
06.07.2020, 20:31
Добрый день

Streetfighter 1098 s 2010

Иногда сразу после старта или через меньше чем минуту после страрта горячего двигателя загорается check engine и лампочка бензина, приборка не показывает ничего(совсем ничего) + гаснет фара.
Через несколько секунд или десятков секунд поездки в таком режиме все нормализуется.

На холодную так никогда не происходило, только с прогретым двигателем.

В чем может быть проблема?
Сопля в проводке

bigfoot99
06.07.2020, 20:43
Сопля в проводке

А где именно можно поискать соплю? Какие именно сопли могли бы спровоцировать такое поведение?

Пока все что я нашел - в области реле регулятора. Зачем то посадили РР на прямую к АКБ толстенными проводами в параллель к штатной проводке (зачем не знаю) убирать пока не стал т.к. судя по схеме электропроводки это не нарушает принципа штатной коммутации.
Приложил картинку. Красным и синим нарисован колхоз, остальное штатная проводка из мануала.

Straga
07.07.2020, 02:54
Колхоз в электрике Дукати, таит всебе мгновений чудных варианты.
Доедь до любого сервиса, в теме сервисов есть контакты и адреса.



Отправлено с моего...

bigfoot99
07.07.2020, 16:33
Доедь до любого сервиса..


Я на Кипре, тут судя по отзывам сервисы все рукожопые (горячий климат сказывается) Они будут так же по форумам тыкаться попивая фрапэ как и я в надежде вычитать у кого подобная проблема была. ;)

Смущает то, что если бы это были сопли в проводке то проблема бы появлялась рандомно в любой момент. А это происходит только на прогретом мотике и только либо сразу после старто либо не больше чем через пара минут после старта.

bigfoot99
08.07.2020, 00:22
У меня новые вводные. Оказывается я был не внимателен и описал проблему не совсем точно.
Сегодня словил еще раз, записал на видео:
- гаснет фара и подсветка приборки
- жк приборки отображает обычную информацию
- постоянно горит check engine
- мигает лампа бензина

Через какое то время сначала восстанавливается подсветка приборки, потом через секунду гаснет check engine и загорается фара

KYBORG
08.07.2020, 16:15
bigfoot99, напряжение замерь в системе когда фара отключится. Скорее всего будет больше 15в. Если так то реле мертвое, проявляет себя когда нагревается. на холодном (реле естественно) все будет нормально, а когда нагреется так что руку будет обжигать напряжение начнет ползти вверх.

bigfoot99
08.07.2020, 20:15
bigfoot99, напряжение замерь в системе когда фара отключится.

Спасибо за идею! Там же прям на приборке есть вольтметр. Гляну когда повторится.

atomynos
08.07.2020, 21:00
Хера се приборка с вольтметром...

bigfoot99
09.07.2020, 10:23
Хера се приборка с вольтметром...

Ну в целом норм опция, мне как раз она сейчас помогла в диагностике. Пока там доберешься до акума чтобы померять напругу.

Добавлено через 6 минут
bigfoot99, напряжение замерь в системе когда фара отключится.

Еще раз огромное спасибо за идею. Проблема именно в перенапряжении. Сегодня такое произошло сразу после пуска холодного мотика. Стоковый вольтметр показал "Hi" Во время пятиминутной поездки реле регулятор нагрелся так что рука не держит. Видимо он под замену.

Предыдущий владелец говорит, что уже менял РР на новый. В сети читал про установку альтернативного РР. Стоит?
https://www.ducati.org/threads/electrical-issues-upgrade-your-1x98-848-voltage-regulator.96625/

iamdude
09.07.2020, 11:42
Стоит ставить РР на мосфетах, оно и греется меньше и более терпимо к нагреву.
По твоей ссылке речь именно о таком.

KYBORG
09.07.2020, 18:10
bigfoot99, да, ставить имеет смысл мосфет-реле от Диавеля, мульта, панигале (отличительная особенность разьемы на самом реле, а не на проводах), в статье именно такое реле применяется. Еще на Р1 и на СРР встречал. У него стабильное напряжение и меньше греется. Убить почти нереально.
Недостаток - неприлично высокая цена и необходимость делать разьемы-переходники.

Motociklet
15.07.2020, 09:22
Есть ли варианты замены манжет в радиальной машинке брембо 18 мм?
От чего могут подойти?
Появляются капли из отверстия у выхода штока.
Визуально резинки целые.

Иностранцы тоже озадачивались на форумах, но решения, кроме другой машинки, не нашел.

Shtopor
15.07.2020, 09:54
Есть ли варианты замены манжет в радиальной машинке брембо 18 мм?
От чего могут подойти?
Появляются капли из отверстия у выхода штока.
Визуально резинки целые.

Иностранцы тоже озадачивались на форумах, но решения, кроме другой машинки, не нашел.


Продаются же ремкомплекты brembo.
Например: https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/remkomplekt_supporta_brembo_877121178?utm_campaign =native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing


]-/\/\/\~

Motociklet
15.07.2020, 15:00
Продаются же ремкомплекты brembo.
Например: https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/remkomplekt_supporta_brembo_877121178?utm_campaign =native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

]-/\/\/\~


Там же написано на суппорта, а мне на машинку.
Нет у них на мотики ничего :(

Shtopor
15.07.2020, 15:00
Ну посмотри в интернете, есть и на машинки


]-/\/\/\~

warplex
16.07.2020, 09:28
Подскажите:
Купил аккум 512901019 VARTA POWERSPORTS AGM moto
Поездил на нем один час, никаких проблем не было, разве что жара под 40 у нас.
Сейчас случайно увидел - боковые стенки раздулись. Я бы может и не парился, вроде бренд проверенный, но мне мастер обслуживающий дукати сказал, что варта сейчас хлам и он встречал больше 5 протекших акб именно варты.
Кто сталкивался?
https://i.yapx.ru/INR7Ap.jpg
https://i.yapx.ru/INR7Dp.jpg

Straga
16.07.2020, 09:48
На Урале вся Варта подделка, только из тех кого я знаю, у трех потек, убив раму и двигатель кислотой.

Добавлено через 52 секунды
Срочно сдавать и покупать Яуса.

warplex
16.07.2020, 11:18
Straga, она куплена в Armtek, это один из крупнейших оптовиков по стране, не может там быть подделки. В то что просто гавно могу поверить.

Straga
16.07.2020, 11:50
Значит Варта гавно.

KYBORG
16.07.2020, 12:01
варта уже тыщу лет как куплена китайцами и производится в китае, и уже тыщу лет как стала говном... мне кажется даже говно-дельта лучше варты

Aliante
16.07.2020, 12:05
Неделю назад поставил такой. Вечером сниму пластик, посмотрю. Так вообще каждый день езжу, вроде дырку в левом боку еще не проело.

warplex
16.07.2020, 12:17
Значит в пакет заверну и на Днепра поставлю))

Stikman
16.07.2020, 12:23
Straga, она куплена в Armtek, это один из крупнейших оптовиков по стране, не может там быть подделки. В то что просто гавно могу поверить.

вообще весьма странное заключение, учитывая что они так же работают с кучей поставщиков, как статус одного из крупнейших оптовиков страхует от подделки не понятно.