PDA

Просмотр полной версии : Техническая консультация.


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Abo-jan
31.10.2014, 20:10
В этой теме можно задать вопрос специалисту.
Хороших специалистов не много, но хорошо что они у нас есть!))

Ruchkin
31.10.2014, 20:30
Вопрос знактокам )
Альберт, кто отвечает?))

Эх жаль Друзя у нас нету )

Abo-jan
31.10.2014, 20:49
У нас свои Знатоки!))

deyu
31.10.2014, 21:09
Залаю вопрос 3 раз :)
Имею стоковый выхлоп и воздушный фильтр, но мозги DP. Может кто сказать как это влияет на мот? Теоритически как я понимаю для этой конфигурации неоптимальная карта впрыска. Второй вопрос, зимой буду раздевать свою мулитьстраду, будет менятся коллектор на mivv без катализатора плюс слипон mivv. Плюс нулевики k&n. Какие потребуются доработки по впрыску и мозгам? Или dp мозгов для этой конфигурации хватит?

denbusa
31.10.2014, 21:43
Отвечать на вопросы будет опытный специалист , способный помочь и словом и делом:scout:
уважаемый Иван Каплин!
Очень рекомендую

Trust
31.10.2014, 22:15
http://4.firepic.org/4/images/2013-12/30/mr1y0kazhq2i.jpg

troset
31.10.2014, 22:33
Ну тогда вопрос на засыпку , не работает задний тормоз .

Trust
31.10.2014, 22:46
Наверное лапку где то потерял)))))
Дядь, слишком мало инфы для хоть какого нибудь вразумительного ответа)

sergeyskorab
31.10.2014, 22:53
Залаю вопрос 3 раз :)
Имею стоковый выхлоп и воздушный фильтр, но мозги DP. Может кто сказать как это влияет на мот? Теоритически как я понимаю для этой конфигурации неоптимальная карта впрыска. Второй вопрос, зимой буду раздевать свою мулитьстраду, будет менятся коллектор на mivv без катализатора плюс слипон mivv. Плюс нулевики k&n. Какие потребуются доработки по впрыску и мозгам? Или dp мозгов для этой конфигурации хватит?

Денис у меня же Mivv стоит как ты пишешь, только нулевик пока не поставил, но взял уже. мозги вообще стоковые, всё гуд, кмк. Ну только постреливает иногда, но это даже прикольно.

deyu
31.10.2014, 22:56
Тебе нулевик с открытой крышкой dp за баксов 20-30 выйграть?

sergeyskorab
31.10.2014, 22:59
Ну тогда вопрос на засыпку , не работает задний тормоз .

Прокачать или тормозуху долить, если слишком вялая и мягкая педаль, возможно воздух в систему попал... возможно уровень низкий был, течь небольшая где-нибудь, наклонился сильно мот или под горку крутую и т.п.
(у меня такое недавно было с задним)

Добавлено через 1 минуту
Тебе нулевик с открытой крышкой dp за баксов 20-30 выйграть?
конечно, давай... херасе, я кажется за 80 евро такой брал.

Добавлено через 39 секунд
если ничего не путаю

KaplinIvan
31.10.2014, 23:33
Залаю вопрос 3 раз :)
Имею стоковый выхлоп и воздушный фильтр, но мозги DP. Может кто сказать как это влияет на мот? Теоритически как я понимаю для этой конфигурации неоптимальная карта впрыска. Второй вопрос, зимой буду раздевать свою мулитьстраду, будет менятся коллектор на mivv без катализатора плюс слипон mivv. Плюс нулевики k&n. Какие потребуются доработки по впрыску и мозгам? Или dp мозгов для этой конфигурации хватит?
Здравствуйте.
1. Вы совершенно правы, по поводу некорректной работы. В камеру сгорания поступает либо обедненная смесь, либо богатая, либо этой смеси мало (что более вероятно. При этом мотоцикл будет работать не на 100% своей мощности)
2. Если ставите фильтр нулевого сопротивления + прямоточный выпуск, то Вам понадобится топливная карта именно под фильтра K&N и выпуск MIV, т.к. в мозг Performance залита карта именно под выпускную и впускную систему Performance. Но есть вероятность, что и она подойдет. Мой совет - попробуйте с мозгами Performance. Если не устроит работа, перепрошьете.

Добавлено через 9 минут
Ну тогда вопрос на засыпку , не работает задний тормоз .

Необходимо прокачать, если "проваливается" педаль. Если с педалью все хорошо, необходимо посмотреть состояние тормозного диска и колодок

deyu
31.10.2014, 23:34
Иван. Совершенно верно. Есть бедноватая смесь. Ее немного подкорректировал винтом качества. Можете мне что-то посоветовать по поводу перепрошивки? Планирую на открытие ехать в Москву может бы и заехал бы отстроить мотор на стенде. Можете примерно назвать порядок цен на эти услуги?

Добавлено через 34 секунды
И сколько это в среднем займет время?

troset
01.11.2014, 00:13
Наверное лапку где то потерял)))))
Дядь, слишком мало инфы для хоть какого нибудь вразумительного ответа)

Подробная инфа . Нет заднего тормоза (лапка на месте ))) прокачивали , меняли шланги , поменяли задний суппорт , замена главного цилиндра , тестовые проверки блока абс , каждый раз прокачка всей системы .

KaplinIvan
01.11.2014, 00:50
Иван. Совершенно верно. Есть бедноватая смесь. Ее немного подкорректировал винтом качества. Можете мне что-то посоветовать по поводу перепрошивки? Планирую на открытие ехать в Москву может бы и заехал бы отстроить мотор на стенде. Можете примерно назвать порядок цен на эти услуги?

Добавлено через 34 секунды
И сколько это в среднем займет время?

Мозги перепрошиваются только в одном месте, на заводе Ducati. Можете поговорить по этому поводу с Даней (Danya - ник-нейм на форуме). У него есть возможности отвезти Ваш ЕСU. И по цене и срокам он Вас сориентирует точнее.

Добавлено через 3 минуты
Подробная инфа . Нет заднего тормоза (лапка на месте ))) прокачивали , меняли шланги , поменяли задний суппорт , замена главного цилиндра , тестовые проверки блока абс , каждый раз прокачка всей системы .

При прокачки заднего контура бывают моменты, когда необходимо поднять суппорт вверх, насколько это возможно. Это делается для того, чтобы пузыри которые "сидят" в системе(в сгибах контура) поднялись вверх к суппорту. И в таком положении качать систему.

sergeyskorab
01.11.2014, 00:55
KaplinIvan, Диавель у него.

Ivan_Ducas
01.11.2014, 01:12
denbusa, xyйизыс? Познакомь что ль

Simba
01.11.2014, 01:40
Подробная инфа . Нет заднего тормоза (лапка на месте ))) прокачивали , меняли шланги , поменяли задний суппорт , замена главного цилиндра , тестовые проверки блока абс , каждый раз прокачка всей системы .

в списке не хватает тормозного диска...

denbusa
01.11.2014, 01:54
denbusa, xyйизыс? Познакомь что ль

Как вас познакомить?))) при личной встрече?
Своей биографией Иван поделится при желании сам
От себя могу лишь сказать, что знаю его около 6-7 лет
За это время он неоднократно помогал мне с моими питомцами
В этом вопросе я полностью на него полагаюсь
На данный момент приводит в чувство любимчика - 999r xerox
Многие дукатисты его уже знают
Неоценимую поддержку в этом году он оказал прекрасной гонщице Наталье Финке
Уверен, что он поможет еще многим из нас

Simba
01.11.2014, 01:56
Господа! я тоже подам повод постебаться над моей серостью: что это за блоки?

Хотя второй - это ксенон.

sergeyskorab
01.11.2014, 09:08
Если возможно краткий экскурс о проблемах и чем ониивызваны, при замене пакета дисков сухого сцепления , смотрю эта казалось бы простая процедура имеет кучу нюансов и побочных эффектов.
(слишком быстрый износ пакета, пробуксовка и т.д.)

Straga
01.11.2014, 10:08
Анамнез: мотоцикл Monster S4 2002 г.в. стоит сцепление STM Evoluzione 48, рабочий цилиндр STM. В сентябре прошлого года поменяли пакет дисков(стало пробуксовывать) и в начале октября поставили мот на зиму. Уже в этом сезоне в мае через 2 недели катания, сцепло опять забуксовало, вылечили подкладыванием одного металлического диска. Месяц прокатал без проблем, дальше опять букс и опять подкладывание.(при этом фрикционные диски вообще практически не стерлись и толщина старого пакета была 36.3). В июле был заказан новый пакет дисков и пружина выжимная, в конце месяца было установлено, результата- ноль. Контур прокачивали каждый раз. В начале августа с рабочего Монстра 1000 были сняты корзина стоковая и пакет дисков, установлен на мой, сцепление буксовало. После установки стока на 1000 монстра, все работает и по сей день. На моем же С4, сцепление продолжает вести себя так же, буксует после 4000 оборотов.
Подскажите куда и где еще посмотреть? Спасибо.

Palych
01.11.2014, 10:18
Straga, как вариант здесь можешь посмотреть))))
http://cemeco.ru/shop/

Abo-jan
01.11.2014, 10:27
Ivan_Ducas, Ваня один из лучших специалистов Москвы. За человека готов лично поручиться!
Думаю что вы даже виделись..))

Ivan_Ducas
01.11.2014, 11:33
Straga, Мне сон приснился про тВое сцепление, я знаю в чем косяк)

Palych
01.11.2014, 11:40
Ivan_Ducas, тогда это не сон, это видЕние)))

Straga
01.11.2014, 11:46
Ivan_Ducas, вангуй хуле)))

hehoHo
01.11.2014, 12:27
Straga, позолоту напылить надо, тогда будет 0,9 держать, не то что у некоторых

Dema
01.11.2014, 20:04
День добрый подскажите у меня М400 1998 года карбюратор, с большим трудом заводится на холодную ( и то только с открытым подсосом), а нынче похолодало так вообще отказывается, даже не хватает. Стартер крутит вовсю искра есть свечи сухие какая может быть причина, бенз в баке есть . И вот еще аккумулятор заменил свечи приобрёл Champion RA6HC собрался их менять, а так стоят короткие вот такие bp6h

sergeyskorab
01.11.2014, 22:37
В этой теме можно задать вопрос специалисту.
Хороших специалистов не много, но хорошо что они у нас есть!))

задать можно, а получить ответ? ... похоже "специалист" слился)))

так что не надо себя тешить, возвращаемся в тему "Вопрос к Оберону")))

Abo-jan
01.11.2014, 23:09
sergeyskorab, тут хоть в Пожрать можно задать вопрос!))
На сколько я знаю, Ваня максимум 2 раза в день может найти время чтоб ответить на вопросы.

sergeyskorab
01.11.2014, 23:19
Далеко не у каждого есть возможность постоянно сидеть на форуме. Как правило большое количество сообщений пользователя говорит о том, что он бездельник, ****абол и лоботряс

Альберт, я вот думаю, что это не только ко мне относится (судя по количеству сообщениний),...это в комментариях к моему сообщению, кто-то отписался. Получается на форуме получить адекватную техническую консультацию априори дело неблагодарное и обречённое на неудачу.

Добавлено через 5 минут
Очевидно, что подобные консультации в лучшем случае будут в общих (ничем не помогающих делу) фразах. На самом деле никто не собирается и не отнимет хлеб у мастеров, если даже консультации были бы в максимально понятном и развёрнутом виде для неспециалистов.

Мариачи
02.11.2014, 02:21
Господа! я тоже подам повод постебаться над моей серостью: что это за блоки?

Хотя второй - это ксенон.

первый выкидывай)) это блок для проезда по платным дорогам. туда карточка или симка должна вставляться, если не ошибаюсь

KaplinIvan
02.11.2014, 10:24
KaplinIvan, Диавель у него.

Именно на Диавелях эта проблема в основном и присутствует.

Добавлено через 4 минуты
Если возможно краткий экскурс о проблемах и чем ониивызваны, при замене пакета дисков сухого сцепления , смотрю эта казалось бы простая процедура имеет кучу нюансов и побочных эффектов.
(слишком быстрый износ пакета, пробуксовка и т.д.)

При замене дисков сцепления необходимо обратить внимание на внешний и внутренний барабан...бывает большая выработка на них. Из-за чего диски не сразу прилегают друг к другу и стираются быстрее

Straga
02.11.2014, 10:39
Анамнез: мотоцикл Monster S4 2002 г.в. стоит сцепление STM Evoluzione 48, рабочий цилиндр STM. В сентябре прошлого года поменяли пакет дисков(стало пробуксовывать) и в начале октября поставили мот на зиму. Уже в этом сезоне в мае через 2 недели катания, сцепло опять забуксовало, вылечили подкладыванием одного металлического диска. Месяц прокатал без проблем, дальше опять букс и опять подкладывание.(при этом фрикционные диски вообще практически не стерлись и толщина старого пакета была 36.3). В июле был заказан новый пакет дисков и пружина выжимная, в конце месяца было установлено, результата- ноль. Контур прокачивали каждый раз. В начале августа с рабочего Монстра 1000 были сняты корзина стоковая и пакет дисков, установлен на мой, сцепление буксовало. После установки стока на 1000 монстра, все работает и по сей день. На моем же С4, сцепление продолжает вести себя так же, буксует после 4000 оборотов.
Подскажите куда и где еще посмотреть? Спасибо.
апп

KaplinIvan
02.11.2014, 10:46
Анамнез: мотоцикл Monster S4 2002 г.в. стоит сцепление STM Evoluzione 48, рабочий цилиндр STM. В сентябре прошлого года поменяли пакет дисков(стало пробуксовывать) и в начале октября поставили мот на зиму. Уже в этом сезоне в мае через 2 недели катания, сцепло опять забуксовало, вылечили подкладыванием одного металлического диска. Месяц прокатал без проблем, дальше опять букс и опять подкладывание.(при этом фрикционные диски вообще практически не стерлись и толщина старого пакета была 36.3). В июле был заказан новый пакет дисков и пружина выжимная, в конце месяца было установлено, результата- ноль. Контур прокачивали каждый раз. В начале августа с рабочего Монстра 1000 были сняты корзина стоковая и пакет дисков, установлен на мой, сцепление буксовало. После установки стока на 1000 монстра, все работает и по сей день. На моем же С4, сцепление продолжает вести себя так же, буксует после 4000 оборотов.
Подскажите куда и где еще посмотреть? Спасибо.

Ответил SergeyScorab' y на похожую проблему. При сборке STM очень много нюансов. Возможно некоторые не учли. Между 2мя барабанами должны стоять шайбы. Если не изменяет память около 3х положений - шайба 1,5 мм, шайба 3мм либо вообще ее нет. Надо смотреть какая ставится на Вашу модель.
Либо еще один. Это выжимной цилиндр сцепления STM. Их бывает 2 варианта. Один большего диаметра, один меньшего. Смотрите инструкцию к нему. Должна быть указана ваша модель мотоцикла.

Добавлено через 7 минут
День добрый подскажите у меня М400 1998 года карбюратор, с большим трудом заводится на холодную ( и то только с открытым подсосом), а нынче похолодало так вообще отказывается, даже не хватает. Стартер крутит вовсю искра есть свечи сухие какая может быть причина, бенз в баке есть . И вот еще аккумулятор заменил свечи приобрёл Champion RA6HC собрался их менять, а так стоят короткие вот такие bp6h

Начните с карбюратора. Возможно необходимо почистить. С годами у деталей мотоцикла появляется износ. Компрессия потихоньку падает. Возможно и настройки карбюратора придется поменять.
А с холодами кислорода в воздухе становится больше. Смесь из-за этого беднеет.
Также можно посмотреть состояние воздушного фильтра.

sergeyskorab
02.11.2014, 11:04
Пробег чуть больше 23 тыщ., как срочно и необходимо ли смотреть и регулировать зазоры клапанов? Мотоцикл Монстер С2Р 1000.

Danya
02.11.2014, 11:05
апп


Привет! Когда ты устанавливал пакет сцепления от работающего мотоцикла менял ли ты цилиндр сцепления? Какой у тебя стоит цилиндр?28/30мм?


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

ВАЛЕРААА
02.11.2014, 11:10
Вопрос этот задавал уже в каждой теме, но так никто и не ответил)
Подскажите, нашел приборку motogadget, связался с изготовителем на тему установки, и они мне объяснили что приборку эту можно поставить только если отключить штатный иммобилайзер... возможно ли это и как это вообще сделать?


А так же скажите подходят ли диски от 796/1100 на монстр с2р 800 ?

Straga
02.11.2014, 11:10
Danya, цилиндр сцепления не менял.
KaplinIvan, варианты с шайбами перебрали все.

Ivan_Ducas
02.11.2014, 11:14
Straga, В машинке сцепления свободный ход рычага есть?

Straga
02.11.2014, 11:22
Ivan_Ducas, Вань, да есть, поверяли все, и выжимной чуть откручивали и наоборот шарик подкладывали и шайбы и убирали и оставляли и меняли их толщину, пока не выяснили что с корзиной СТМ шайба под барабаном вообще не нужна.
Прикол в том, что этот мотоцикл 2 года из Японии без проблем для предыдущего хозяина ездил.

deyu
02.11.2014, 11:34
Вопрос этот задавал уже в каждой теме, но так никто и не ответил)
Подскажите, нашел приборку motogadget, связался с изготовителем на тему установки, и они мне объяснили что приборку эту можно поставить только если отключить штатный иммобилайзер... возможно ли это и как это вообще сделать?


А так же скажите подходят ли диски от 796/1100 на монстр с2р 800 ?

Про отключение иммобилайзера, да это возможно. Причем даже в Москве. Вроде компания aes-moto предлагает отстройку мотора на родных марелевских мозгах. Отключение иммобилайзера это изменения одного байта в прошивке. Думаю тебе там помогут. Вообще на свой страх и риск это можно сделать при помощи тулзы ducatidiag, но там ебля с регистрацией и перепиской с автором чтобы купить нужную лицензию. Да и вообще загугли ducati ecu reflash. Куча больших и маленьких конторак по всему свету. Но все эти операции выполняются на свой страх и риск.

Gr.Ducu
02.11.2014, 13:33
Вопрос этот задавал уже в каждой теме, но так никто и не ответил)
Подскажите, нашел приборку motogadget, связался с изготовителем на тему установки, и они мне объяснили что приборку эту можно поставить только если отключить штатный иммобилайзер... возможно ли это и как это вообще сделать?


А так же скажите подходят ли диски от 796/1100 на монстр с2р 800 ?

это гемор п...с, спроси у дани, он знает где и по чем рефлэшить!

gaigin
02.11.2014, 14:41
Ivan_Ducas, Вань, да есть, поверяли все, и выжимной чуть откручивали и наоборот шарик подкладывали и шайбы и убирали и оставляли и меняли их толщину, пока не выяснили что с корзиной СТМ шайба под барабаном вообще не нужна.
Прикол в том, что этот мотоцикл 2 года из Японии без проблем для предыдущего хозяина ездил.
была аналогичная проблема на моем Бейлисе после Японии, букс при каждом резком открытии. с ходу купил новый пакет дисков, но выяснилось что "старый" был 36,5 - т.е. япы поставили новый, присмотрелся внимательней, сравнил с мануалом, и нашел недостающую деталь - кольцо квадратного сечения(не дает выжимной корзине ложиться на внутренние края платы, в итогу плата плохо сжимет диски и - нате вам букс(((...). купил у Алексея это квадро-кольцо, еще шайбу под выжим слипера. итог - букс пропал, валит как надо. непонятно другое, на плате не было следов от "квадрокольца",к тому же оно разрезное и ставится враспор, т.е. япы его про-ебать не могли, может на старых эвиках выжимные корзины другой формы были(более выпуклые штоле), видимо япы меняли диски с корзиной сцепления но не учли рацухи эстээма.

4220

Straga
02.11.2014, 15:21
gaigin, кольцо это на месте.

gaigin
02.11.2014, 21:04
чудес не бывает. либо ченить про****и при сборке, либо пружина(выжимная корзина) не того усилия сжатия.кароч пакет дисков недожимается плитой однозначно. ищи почему.свободный ход на леверсе есть?там винт можно регулировочный подкрутить.

KaplinIvan
03.11.2014, 02:14
Пробег чуть больше 23 тыщ., как срочно и необходимо ли смотреть и регулировать зазоры клапанов? Мотоцикл Монстер С2Р 1000.

Да. На 24 000 необходимо посмотреть

sergeyskorab
03.11.2014, 08:48
А что там у Диавеля за космос с тормозами? неужели так и не исправили, смотрю какой-то проблемный сырой мотик получился, если так. Там помнится с КПП ещё проблемы были и свет многим не нравился.

Straga
03.11.2014, 08:56
sergeyskorab, сорри, но это специальная тема, ты можешь не флудить здесь? Из-за твоих постов-"а чо бы не спросить", специалисту будет сложнее отвечать. У тебя что есть Диавель? Нет! Есть куча тем, где ты можешь спрашивать что угодно, оставь хотя бы одну без своих вопросов. Это конечно не касается вопросов касаемых твоего мота.

sergeyskorab
03.11.2014, 09:12
Так я и не флудю, на первой странице был вопрос, потом Иван ответил, что да на Диавелях это проблема, и этим и ограничились. Мне может интересно тоже.

Ну тогда вопрос на засыпку , не работает задний тормоз .

Straga
03.11.2014, 09:18
sergeyskorab, есть другие темы для твоего любопытства.

sergeyskorab
03.11.2014, 09:36
Straga, ОК!, пусть будет по твоему.

TIgor
03.11.2014, 11:34
Abo-jan,

Чем эта тема отличается от "Вопрос к Оберону" ?

Ivan_Ducas
03.11.2014, 11:41
TIgor, специалистами)

KaplinIvan
03.11.2014, 12:27
Вопрос этот задавал уже в каждой теме, но так никто и не ответил)
Подскажите, нашел приборку motogadget, связался с изготовителем на тему установки, и они мне объяснили что приборку эту можно поставить только если отключить штатный иммобилайзер... возможно ли это и как это вообще сделать?


А так же скажите подходят ли диски от 796/1100 на монстр с2р 800 ?

По поводу мотогаджета - эту процедуру ни разу не выполнял. Но в скором времени буду ставить. По результатам смогу отписаться.
Колеса от Монстра 1100/796 не подходят на с2р

Добавлено через 1 минуту
Danya, цилиндр сцепления не менял.
KaplinIvan, варианты с шайбами перебрали все.

А барабаны сцепления в каком состоянии?

Ivan_Ducas
03.11.2014, 12:30
...В начале августа с рабочего Монстра 1000 были сняты корзина стоковая и пакет дисков, установлен на мой, сцепление буксовало. После установки стока на 1000 монстра, все работает и по сей день....


А барабаны сцепления в каком состоянии?

как-то так

KaplinIvan
03.11.2014, 12:43
А что там у Диавеля за космос с тормозами? неужели так и не исправили, смотрю какой-то проблемный сырой мотик получился, если так. Там помнится с КПП ещё проблемы были и свет многим не нравился.

У Диавелей часто очень завоздушивается задний контур. Чем это вызвано, не знаю. Ребята сколько не качают, не могут пузыри выгнать. Но на самом деле там все просто. Я уже писал, что необходимо просто открутить и поднять задний суппорт.
Проблемы там не с КПП, а с переключателем КПП. Слетает настройка. Все исправляется очень просто, но муторно.
Свет, действительно, говорят очень плохой на Диавелях до 14 года. Переделка выливается в копеечку, что проще купить новый Диавель

Abo-jan
03.11.2014, 13:18
TIgor, та тема эксклюзивно для Оберона!

Не будем там флудить.

В этой теме Ваня отвечает. Ну и другие мастера могут высказать свою точку зрения на проблему.

hehoHo
03.11.2014, 16:52
Это выжимной цилиндр сцепления STM. Их бывает 2 варианта. Один большего диаметра, один меньшего. Смотрите инструкцию к нему. Должна быть указана ваша модель мотоцикла.

При замене стокового цилиндра на STM 28мм или 30мм какие то дополнительные изменения требуются?

Straga
03.11.2014, 17:11
Привет! Когда ты устанавливал пакет сцепления от работающего мотоцикла менял ли ты цилиндр сцепления? Какой у тебя стоит цилиндр?28/30мм?


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
у меня стоит 28мм, где можно посмотреть совместимость?

Ivan_Ducas
03.11.2014, 19:52
никуя у тя стоит)))) самец блеать)))

A S G
03.11.2014, 21:46
вопрос ) каким методом работает датчик толпива на старых дукати?

sergeyskorab
03.11.2014, 21:55
там где лампочка резерва загорается... вероятно в виде поплавка конструкция, всплывает когда уровень бензина в баке позволяет, как только становится меньше, опускается и контакт замыкается.

A S G
03.11.2014, 22:30
не дядь... не всё так просто...держу в руках датчик...подключил к мульти тестеру...бензина нет? нет...не кажет ((( никакой поплавок не двигается внутри...

жаль нет возможности фотку вставить сейчхас...попозже подниму тему.

iddqd909
03.11.2014, 22:32
Работает он на старых монстрах херово..
На торможении с четверти бака срабатывает, сцуко

iddqd909
03.11.2014, 22:32
Плять, чую, куплю себе м1200)))

deyu
03.11.2014, 23:02
Глупый вопрос. Можно ли вынять шайбочки между ребер цилиндра? Хочу отмыть двигатель, а они выглядят изрядно потрепанными. Я как понимаю мотор отмывается керосином?

aramir
03.11.2014, 23:56
deyu, да отмывается, но лучше спрей для очистки цепи.

KaplinIvan
04.11.2014, 01:57
При замене стокового цилиндра на STM 28мм или 30мм какие то дополнительные изменения требуются?

В основном, меняют цилиндр сцепления для того, чтобы выжим был легче(ну и для красоты). Ставят 30мм. Но это не совсем правильно, на мой взгляд. В этом сезоне на 2х мотоциклах, которые у меня были в ремонте, из-за таких цилиндров происходил "недовыжим" корзины. В результате чего, плохо переключались передачи, с трудом ловилась нейтралка...и тп Эти проблемыпропадают при установки оригинального цилиндра.
Но если сцепление работает тяжко. И в пробках тренируется рука, я бы посоветовал установить рычаг ACCOSATO(для меня самый удобный рычаг),а цилиндр оставить сток.

Добавлено через 44 минуты
вопрос ) каким методом работает датчик толпива на старых дукати?

Трубка. А внутри трубки поплавок, с контактным кольцом, который замыкается на контакт, расположенный на стенке трубки. Вследствие чего загорается лампочка

Добавлено через 3 минуты
Глупый вопрос. Можно ли вынять шайбочки между ребер цилиндра? Хочу отмыть двигатель, а они выглядят изрядно потрепанными. Я как понимаю мотор отмывается керосином?

Лучше средство для мытья двигателей купить, кисточку и резиновые перчатки. Про шайбочки вопрос не понял

Ruchkin
04.11.2014, 02:01
Глупый вопрос. Можно ли вынять шайбочки между ребер цилиндра? Хочу отмыть двигатель, а они выглядят изрядно потрепанными. Я как понимаю мотор отмывается керосином?

Выбрось их на... У меня рассохлись и сами повылетали ))

Добавлено через 1 минуту
Про шайбочки вопрос не понял
Демпферы ребер. Он хочет помыть под ними дрыгатель ))

igor)
07.11.2014, 16:34
Кто знает почему на монстре в вентиляции картера стоит коробка типа адсорбера а на супербайках напрямую из картера во впуск идет?

fanat
07.11.2014, 16:49
Кто знает почему на монстре в вентиляции картера стоит коробка типа адсорбера а на супербайках напрямую из картера во впуск идет?

Что за коробка ? Это не про американские моты из калифорнии?

retrosuperturbo
07.11.2014, 17:26
День добрый подскажите у меня М400 1998 года карбюратор, с большим трудом заводится на холодную ( и то только с открытым подсосом), а нынче похолодало так вообще отказывается, даже не хватает. Стартер крутит вовсю искра есть свечи сухие какая может быть причина, бенз в баке есть . И вот еще аккумулятор заменил свечи приобрёл Champion RA6HC собрался их менять, а так стоят короткие вот такие bp6h

Я так думаю, что даже полностью исправные карбовые двигатели, тем более с достаточно большими поршнями, всегда будут заводиться с некоторым трудом в холодную погоду. Что Дукати, что там какой-нибудь Форд Мустанг 65 года :) Ну и у каждого карбового мотора свой характер, так что опытным путем установи, как лучше всего заводится твой. У моего например это полностью открытый подсос + на четверть открытый газ.

Ну а по сути, у меня тоже в холода отказывался заводиться, но, поскольку конструкция у Дукати простая как бревно, вариантов немного - система зажигания (включая аккумулятор), качество распыления смеси (и то, насколько хорошо ее распыленность сохраняется до входа в цилиндр), состояние собственно поршня и клапанов, впуск, выпуск, стартер, ну и количество и качество бензина. Улучши все компоненты - и все будет настолько хорошо, насколько оно вообще может быть для карбового движка такой конфигурации (все равно будет неидеально).

Так что, в порядке дешевизны, я бы предложил
- залить полный бак нормального бензина и сменить топливный фильтр
- сменить воздушный фильтр (можно еще выкинуть патрубки из эйрбокса, чуть больше сечение забора воздуха получится, некоторым помогает)
- сменить всю систему зажигания, на старых я бы это в любом случае делал - например этим набором http://ca-cycleworks.com/2vcoils, т.е. свечи (в этом ките NGK DR9EA), катушки, провода, новый, полностью заряженный теплый аккумулятор. Модули зажигания и датчики зажигания, я так понимаю, либо работают, либо нет. Так что если он у тебя вообще заводится и работает то на них забить. Моему это помогло. Если не тратиться, то хотя бы новые свечи и (важно) новые провода к свечам. У меня были в непотребном состоянии, и они выкручиваются со временем из контактов.
- смени провод к стартеру (он наверняка упоротый), почисть ему контакты (а можно и перебрать)
- после этого отдай настроить клапана, из-за этого тоже, вроде, хуже заводятся
- и только потом имеет смысл переходить к карбам, ибо гемор :) В них, кроме настройки, можно поставить какой-нибудь Factory Pro Jet Kit, т.е. новые иглы, эмульсионные трубки, прокладки, пружинки и прочее.

Моему ничего с карбами делать не потребовалось, хватило зажигания, а настроенные клапана еще улучшили ситуацию. А когда совсем не заводится на холодную, но нннада, можно еще прогреть впускные трубы и карбы строительным феном, чтобы топливная смесь не конденсировалась на холодных стенках, только аккуратно, не наводясь вплотную ни на что, кроме металла. Опять же, у меня после такого прогрева заводился. Думаю, если поставить подогрев впускных патрубков (от карбов в цилиндр), тоже станет лучше.

Где неправ - поправьте :)

Добавлено через 10 минут
чудес не бывает. либо ченить про****и при сборке, либо пружина(выжимная корзина) не того усилия сжатия.кароч пакет дисков недожимается плитой однозначно. ищи почему.свободный ход на леверсе есть?там винт можно регулировочный подкрутить.

Угу, у меня буксовало, когда я перевкрутил регулировочный винт, тоже тыщ с 4-х. Отпустил - стало ок.
Со сцеплением там чо, проверить все компоненты и правильно настроить, вроде все на виду, секретов особых нет. Можно ставить точно работающие компоненты от других мотиков временно по одному, посмотреть, пропадет ли проблема. Ну и чтобы по инструкции все к пакету дисков и корзине, барабан и корзина не изношенные, шток правильной длины, рабочий цилиндр штатный, у рычага в машинке хватает регулировок хода (например штатный рычаг без регулировки с цилиндром 30мм может не проканать, поскольку потребный ход ручки увеличится, может утыкаться в руль, но все еще не полностью разжимать сцепление).

Добавлено через 1 минуту
PS А где работает KaplinIvan, может он мой мотоцикл тоже делал, а я не в курсе :))

KaplinIvan
09.11.2014, 23:04
Я так думаю, что даже полностью исправные карбовые двигатели, тем более с достаточно большими поршнями, всегда будут заводиться с некоторым трудом в холодную погоду. Что Дукати, что там какой-нибудь Форд Мустанг 65 года :) Ну и у каждого карбового мотора свой характер, так что опытным путем установи, как лучше всего заводится твой. У моего например это полностью открытый подсос + на четверть открытый газ.

Ну а по сути, у меня тоже в холода отказывался заводиться, но, поскольку конструкция у Дукати простая как бревно, вариантов немного - система зажигания (включая аккумулятор), качество распыления смеси (и то, насколько хорошо ее распыленность сохраняется до входа в цилиндр), состояние собственно поршня и клапанов, впуск, выпуск, стартер, ну и количество и качество бензина. Улучши все компоненты - и все будет настолько хорошо, насколько оно вообще может быть для карбового движка такой конфигурации (все равно будет неидеально).

Так что, в порядке дешевизны, я бы предложил
- залить полный бак нормального бензина и сменить топливный фильтр
- сменить воздушный фильтр (можно еще выкинуть патрубки из эйрбокса, чуть больше сечение забора воздуха получится, некоторым помогает)
- сменить всю систему зажигания, на старых я бы это в любом случае делал - например этим набором http://ca-cycleworks.com/2vcoils, т.е. свечи (в этом ките NGK DR9EA), катушки, провода, новый, полностью заряженный теплый аккумулятор. Модули зажигания и датчики зажигания, я так понимаю, либо работают, либо нет. Так что если он у тебя вообще заводится и работает то на них забить. Моему это помогло. Если не тратиться, то хотя бы новые свечи и (важно) новые провода к свечам. У меня были в непотребном состоянии, и они выкручиваются со временем из контактов.
- смени провод к стартеру (он наверняка упоротый), почисть ему контакты (а можно и перебрать)
- после этого отдай настроить клапана, из-за этого тоже, вроде, хуже заводятся
- и только потом имеет смысл переходить к карбам, ибо гемор :) В них, кроме настройки, можно поставить какой-нибудь Factory Pro Jet Kit, т.е. новые иглы, эмульсионные трубки, прокладки, пружинки и прочее.

Моему ничего с карбами делать не потребовалось, хватило зажигания, а настроенные клапана еще улучшили ситуацию. А когда совсем не заводится на холодную, но нннада, можно еще прогреть впускные трубы и карбы строительным феном, чтобы топливная смесь не конденсировалась на холодных стенках, только аккуратно, не наводясь вплотную ни на что, кроме металла. Опять же, у меня после такого прогрева заводился. Думаю, если поставить подогрев впускных патрубков (от карбов в цилиндр), тоже станет лучше.

Где неправ - поправьте :)

Добавлено через 10 минут


Угу, у меня буксовало, когда я перевкрутил регулировочный винт, тоже тыщ с 4-х. Отпустил - стало ок.
Со сцеплением там чо, проверить все компоненты и правильно настроить, вроде все на виду, секретов особых нет. Можно ставить точно работающие компоненты от других мотиков временно по одному, посмотреть, пропадет ли проблема. Ну и чтобы по инструкции все к пакету дисков и корзине, барабан и корзина не изношенные, шток правильной длины, рабочий цилиндр штатный, у рычага в машинке хватает регулировок хода (например штатный рычаг без регулировки с цилиндром 30мм может не проканать, поскольку потребный ход ручки увеличится, может утыкаться в руль, но все еще не полностью разжимать сцепление).

Добавлено через 1 минуту
PS А где работает KaplinIvan, может он мой мотоцикл тоже делал, а я не в курсе :))

Привет. Работаю недалеко от метро Царицыно.
По поводу написанного, со всем согласен, кроме того в какой последовательности все делать. Свечи сухие. Значит что-то с подачей топлива. И в целях экономии денежных средств, тоже нужно сначала почистить карб. Убедиться, что подача топлива есть. Затем, поменять свечи(т.к. они уже куплены) Можно поменять воздушный фильтр. А уж затем эксперименты ставить с проводами и всем остальным.

По поводу сцепления круто рассказал. Я считаю, необходимо все последовательно и внимательно собрать. Особое внимание уделить мелочам.

Dema
12.11.2014, 13:24
Ребята помогите умным словом !!!
Была проблема с плохим заводом на холодную начал ковырять, сменил свечи топливный фильтр залил нормального бензина, потеплело до +21 завел туго но все таки завел. После прогрева заводится нормально. Грешил я значит на топливный насос залипла мембрана пока не расдергал вообще качать не хотел. Прокатился километров 250 смотрю на свечи, свеча от первого цилиндра отличается по цвету от второго, ну думаю точно не синхронизированны. А потом бац и попробовал правда так вручную (пальцем заткнул свечной колодец) без компрессометра на первом вообще нет компрессии по сравнению со вторым. Так вот после этого мне говорят может клапана пережаты или кольцам хана, вот я теперь репу чешу и думаю что может быть ?????

Willsun
12.11.2014, 13:48
никто не поможет, все завидуют твоей погоде)))

Abo-jan
12.11.2014, 13:59
Dema, С Днем Рождения!))

igor)
13.11.2014, 10:38
Кто знает почему на монстре в вентиляции картера стоит коробка типа адсорбера а на супербайках напрямую из картера во впуск идет?

так никто и не ответил
добавлю: на 996 коробка тоже есть, на 848 нет
обычно такое ставят стантеры чтобы маслом не заливало впуск при езде в свече, зачем это на дукасе...
на буржуйских форумах пишут типа можно убрать

Kolya_xr
13.11.2014, 11:03
igor), я думаю, это связано с тем, чтобы масло при падении во впуск не текло.
Ну когда мотик на боку лежит.
на 996 монстре коробка была. Значит на 848 по другому решили вопрос, или вообще не решили((
надо провести испытания. отсоединить трубку от воздухана, прогреть мотор, положить мот на один бок и на другой - посмотреть не течет ли. Иначе можно раздолбать мотор гидроударом, как у Димона в нижнем было на с1000рр.
Мотик лежал меньше минуты - но масла хватило, чтобы два цилиндра в хлам разбило, с кулаком дружбы.

По хорошему, вообще сделать "помойку" отдельную. Так по регламенту даже требуется

igor)
13.11.2014, 13:57
Kolya_xr, ну бмв вроде как единственный у кого моторы страдают заливкой маслом (еще у к100)
отдельную помойку ставят для того чтобы трек маслом не залить, что вполне разумно)
вобщем дальнейшее изучение вопроса свелось к тому, что народ ставит либо маленький фильтр либо соединяет напрямую как на 848-1198 сериях))

Minya
16.11.2014, 19:22
Добрый день ! Проблема на 900 ie 2001 ,глючит только горизонтальный цилиндр на малых оборотах . До 4000 дергает байк , выше 4000 чисто . Стреляет в фильтр . Винт регулировки воздуха не реагирует . Может быть настройка клапанов ? Подскажите пожалуйста !

13-й
16.11.2014, 19:30
Добрый день ! Проблема на 900 ie 2001 ,глючит только горизонтальный цилиндр на малых оборотах . До 4000 дергает байк , выше 4000 чисто . Стреляет в фильтр . Винт регулировки воздуха не реагирует . Может быть настройка клапанов ? Подскажите пожалуйста !

Надо калибровать и синхронить блок дроссельный заслонок.еще надо посмотреть ремни и метки распредвалов.

deyu
16.11.2014, 20:43
Подскажите, как по качеству шайбы регулировки клапанов ems? Как они по сравнению с родными. Где взять партнамберы для размеров шайб?

Minya
17.11.2014, 16:26
Надо калибровать и синхронить блок дроссельный заслонок.еще надо посмотреть ремни и метки распредвалов.

Спасибо ! Ремни проверил в порядке , буду смотреть дальше завтра .

Добавлено через 16 минут
Ребята помогите умным словом !!!
Была проблема с плохим заводом на холодную начал ковырять, сменил свечи топливный фильтр залил нормального бензина, потеплело до +21 завел туго но все таки завел. После прогрева заводится нормально. Грешил я значит на топливный насос залипла мембрана пока не расдергал вообще качать не хотел. Прокатился километров 250 смотрю на свечи, свеча от первого цилиндра отличается по цвету от второго, ну думаю точно не синхронизированны. А потом бац и попробовал правда так вручную (пальцем заткнул свечной колодец) без компрессометра на первом вообще нет компрессии по сравнению со вторым. Так вот после этого мне говорят может клапана пережаты или кольцам хана, вот я теперь репу чешу и думаю что может быть ?????

Начни с простого , проверь компрессию ( не пальцем ) , потом ремни + распредвалы , потом настройка клапанов . Дальше уже по ходу ....

Enamoured
17.11.2014, 21:06
Добрый вечер. Подскажите где находиться датчик температуры двигателя Multistrada 1200. И как к нему добраться проще))

KYBORG
19.11.2014, 12:13
Спасибо ! Ремни проверил в порядке , буду смотреть дальше завтра .

Добавлено через 16 минут


Начни с простого , проверь компрессию ( не пальцем ) , потом ремни + распредвалы , потом настройка клапанов . Дальше уже по ходу ....

все еще проще, нужно начать проверку со свечи, если нет возможности вкрутить другую, то поменять на цилиндрах местами. Так же и с катушками ( если они на цилиндрах ), проверить электро магистрали на обрыв и целостность изоляции. Сталкивался с проблемой на 999, когда проводка звонилась, но были переломлены волоски где то на 80%.

А вообще "приворот по фотографии" дело опасное и затратное, обратись к проверенным специалистам, а то ты там уже смотрю какой то винт воздуха нашел =)))

gaigin
22.11.2014, 01:47
хочется как на гипере, кнопку старта один раз нажимать. на 998 надо держать пока не заведется(((тупо купить реле стартера от гипера?

13-й
22.11.2014, 11:16
Добрый вечер. Подскажите где находиться датчик температуры двигателя Multistrada 1200. И как к нему добраться проще))

На вертикальной голове слева по ходу движения.

KYBORG
25.11.2014, 18:38
хочется как на гипере, кнопку старта один раз нажимать. на 998 надо держать пока не заведется(((тупо купить реле стартера от гипера?

подозреваю что не поможет, дело не в реле должно быть, а в принципе управления релюхой.
надо схэму проводки глянуть. рэле само по себе не может догадаться что двигатель стартанул ( оно в школе не училось :russian: )

deyu
25.11.2014, 18:43
Как слить бензин из бака MTS 1000. Как я понимаю нужно аккуратно ослабить болты топливного насоса?

sergeyskorab
25.11.2014, 18:50
Денис либо через горловину, перевернув бак (бак полностью снят), либо выкрутить фланец с насосом, но тогда лучше над большим тазиком, а потом с него сольёшь в канистру.

deyu
25.11.2014, 18:53
Ну я так и подозревал. Я думал есть более практичный способ, не обделать себя и весь гараж бензином :)

sergeyskorab
25.11.2014, 18:55
я очень непрактично сливал, просто на откинутом баке ослабил болты фланца, примерно половина мимо кассы, но баке было немного литра 3-4, не больше))
http://doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=2161

deyu
25.11.2014, 18:57
ну я как понимаю у меня +- 10 литров

sergeyskorab
25.11.2014, 19:11
Можно ещё почти весь шлангом слить, вставив через горловину в нижнее место бака, канистру ещё ниже нужно разместить.

KaplinIvan
27.11.2014, 23:42
Ребята помогите умным словом !!!
Была проблема с плохим заводом на холодную начал ковырять, сменил свечи топливный фильтр залил нормального бензина, потеплело до +21 завел туго но все таки завел. После прогрева заводится нормально. Грешил я значит на топливный насос залипла мембрана пока не расдергал вообще качать не хотел. Прокатился километров 250 смотрю на свечи, свеча от первого цилиндра отличается по цвету от второго, ну думаю точно не синхронизированны. А потом бац и попробовал правда так вручную (пальцем заткнул свечной колодец) без компрессометра на первом вообще нет компрессии по сравнению со вторым. Так вот после этого мне говорят может клапана пережаты или кольцам хана, вот я теперь репу чешу и думаю что может быть ?????
Пальцем компрессию не померишь. Нужен компрессометр. Допуски компрессии есть в мануале. Если меньше допусков, то смотри зазоры на клапанах. Если зазоры в допусках возможно придется поменять кольца компрессионные.
Если компрессия норм, то попробуй отсинхронизировать карбюраторы

Добавлено через 2 минуты
так никто и не ответил
добавлю: на 996 коробка тоже есть, на 848 нет
обычно такое ставят стантеры чтобы маслом не заливало впуск при езде в свече, зачем это на дукасе...
на буржуйских форумах пишут типа можно убрать

можешь фото скинуть? не пойму, что за коробка.

Добавлено через 3 минуты
Подскажите, как по качеству шайбы регулировки клапанов ems? Как они по сравнению с родными. Где взять партнамберы для размеров шайб?

Не могу сказать ничего хорошего, ничего плохого. Не пользовался. Стараюсь ставить только оригинал.

sergeyskorab
27.11.2014, 23:42
....Нужен компрессометр. Допуски компрессии есть в мануале. Если меньше допусков, то смотри зазоры на клапанах...

Правильно ли я понимаю, что прежде чем регулировать зазоры клапанов по пробегу, можно просто померить компрессию и если она в пределах нормы, то и с регулировкой можно повременить. Или такой подход неправильный и лучше не доводить до таких крайностей?

Vanechek
28.11.2014, 00:01
увидел его ролики начал смотреть его канал на ютубе.. много всего полезного рассказывает
http://www.youtube.com/watch?v=BzwTlJkOfKY&list=UUv2hYhRYO8Fmbs5mUemz2oQ

KaplinIvan
28.11.2014, 00:07
Правильно ли я понимаю, что прежде чем регулировать зазоры клапанов по пробегу, можно просто померить компрессию и если она в пределах нормы, то и с регулировкой можно повременить. Или такой подход неправильный и лучше не доводить до таких крайностей?

Нет. Не правильно. Регулировку необходимо делать в указанный по мануалу пробег.
Процесс достаточно трудоемкий. Словами могу объяснить, пальцами по клавиатуре, к сожалению, нет.

Ivan_Ducas
28.11.2014, 00:14
KaplinIvan, Может наоборот?)))

sergeyskorab
28.11.2014, 00:15
Vanechek, посмотрел первые 4 минуты, как только услышал про специальную промывку от старого масла, эту ***ню выключил...

deyu
28.11.2014, 00:22
Нет. Не правильно. Регулировку необходимо делать в указанный по мануалу пробег.
Процесс достаточно трудоемкий. Словами могу объяснить, пальцами по клавиатуре, к сожалению, нет.

Я бы не сказал что он трудоемкий. Он кропотливый. В нете где-то эксельку можно скачать, которую заполняешь, а она рассчитывает нужные размеры шайбочек.

Иван подскажи где вы заказываете шайбочки.

Добавлено через 4 минуты
http://emsduc.com/wp-content/uploads/2013/12/Desmoduecalveclearances.xls
Нашел

Ivan_Ducas
28.11.2014, 00:26
deyu, на сколковском почти все в наличии есть

KaplinIvan
29.11.2014, 01:00
Я бы не сказал что он трудоемкий. Он кропотливый. В нете где-то эксельку можно скачать, которую заполняешь, а она рассчитывает нужные размеры шайбочек.

Иван подскажи где вы заказываете шайбочки.

Добавлено через 4 минуты
http://emsduc.com/wp-content/uploads/2013/12/Desmoduecalveclearances.xls
Нашел

У оффициального дилера на Сколковском шоссе есть все шайбы в наличии. Можно без эксельки все зазоры рассчитать.

Добавлено через 1 минуту
Ivan_Ducas, не понял, что наоборот)))

Добавлено через 8 минут
увидел его ролики начал смотреть его канал на ютубе.. много всего полезного рассказывает
http://www.youtube.com/watch?v=BzwTlJkOfKY&list=UUv2hYhRYO8Fmbs5mUemz2oQ

Интересные ролики. Но когда увидел название масел, понял, что очередная реклама.

MAZaic
03.12.2014, 11:07
У всех монстров галуци с обычным маятником одинаковые кронштейны подножек?

Ivan_Ducas
03.12.2014, 11:33
MAZaic, да

TIgor
10.12.2014, 01:39
апликашка под андроид - микрофон для настройки натяжения таймингов.
знакомый гаражник тестил с профессиональным, расхождение в 2% как погрешность замера. Юзайте наздоровье - https://play.google.com/store/apps/details?id=com.gates.carbondrivecalculator

(хотя я натягивал, натягиваю и буду натягивать при помощи пальцемера)

VictorSpb
10.12.2014, 06:03
апликашка под андроид - микрофон для настройки натяжения таймингов.
знакомый гаражник тестил с профессиональным, расхождение в 2% как погрешность замера. Юзайте наздоровье - https://play.google.com/store/apps/details?id=com.gates.carbondrivecalculator

(хотя я натягивал, натягиваю и буду натягивать при помощи пальцемера)

Пишет - недоступно в вашей стране... Санкции чель?:dash3:

Vanechek
10.12.2014, 12:50
апликашка под андроид - микрофон для настройки натяжения таймингов.
знакомый гаражник тестил с профессиональным, расхождение в 2% как погрешность замера. Юзайте наздоровье - https://play.google.com/store/apps/details?id=com.gates.carbondrivecalculator

(хотя я натягивал, натягиваю и буду натягивать при помощи пальцемера)

а как ей пользоваться?)) чтото не разберусь какие параметры выставить для натяжки.. 39T / 20T / 113 T - я так подразумеваю что это зубцы.или я что-то путаю...

Beowulf
10.12.2014, 13:28
Подтверждаю - "недоступно в вашей стране" :(. Если бы кто *.app выложил.

deyu
11.12.2014, 14:41
Нужно ли этот фильтр дополнительно обрабатывать пропиткой?
http://i.ebayimg.com/00/s/NDUwWDgwMA==/z/Y3UAAOSwg3FUheF0/$_57.JPG

Ivan_Ducas
11.12.2014, 14:42
deyu, да

deyu
11.12.2014, 14:42
deyu, да

Какой, не подскажешь?

fanat
11.12.2014, 14:44
Какой, не подскажешь?
Есть чистка и пропитка именно кн . На дураше покупал у чела , который дисками галфер торгует .

Ivan_Ducas
11.12.2014, 14:46
deyu, http://yandex.ru/images/search?text=пропитка%20для%20фильт ров%20нулевого%20сопротивлен ия%20купить&stype=image&lr=213&noreask=1&source=wiz&uinfo=sw-1360-sh-768-ww-1343-wh-649-pd-1-wp-16x9_1360x768

Добавлено через 1 минуту
fanat, мою обычной водой с ферри, пропиткой пользуюсь UNI

deyu
11.12.2014, 15:08
Есть чистка и пропитка именно кн . На дураше покупал у чела , который дисками галфер торгует .

Ну тогда ок, я себе на мультик закажу два конических K&N фильтра с пропиткой и промывкой. Заодно с Сергеем поделюсь.
А пока ко мне приехал коллектор

http://s008.radikal.ru/i304/1412/65/12f4e9a6ad2e.jpg

Добавлено через 13 минут
Кстати Иван, я понял о чем ты мне говорил. Итальянцы редкие ****уны. В стоке у них никуя нет. Все как я понял заказывают с завода, и рассчитывают что им это быстро сделают. Коллектор Mivv. Отправки ждал 3-НЕДЕЛИ!!! На протяжении которых меня кормили завтраками. Пока не наехал на итальянца и тот не сказал что и них проблемы с поставками с завода.

Ivan_Ducas
11.12.2014, 18:48
Ну к этому привыкнуть нужно)))

deyu
29.12.2014, 16:13
Собираюсь сдать задний маятник на пескоструйку и полимерку, я как понимаю все подшипники достаются и в мусорку? Может кто скинет размерности и количество подшипников маятника MTS 1000?

Короче сам нашел по SKF

2x 6005-2RSH-C3 http://www.first-attack.de/shop/product_info.php?products_id=1004
2x HK2520 http://www.first-attack.de/shop/product_info.php?products_id=1058
2x сальника 25x32x4 http://www.first-attack.de/shop/product_info.php?products_id=409

sergeyskorab
29.12.2014, 17:33
Денис, количеству в мануалах всё есть, которые каталог запчастей, но без размеров.

deyu
29.12.2014, 17:35
Только подшипники и сальники это вещь которая подбирается по размеру и покупается на любом авторынке. И не нужно ждать =)

sergeyskorab
29.12.2014, 17:39
SKF хорошие. Надо посмотреть сальник и подшипник который в крышке генератора, тоже наверное не завредит на новые махнуть. И ещё сальники и масло для вилки.

deyu
29.12.2014, 17:43
И ещё сальники и масло для вилки. Ну тут перья сними, я на переборку могу отнести механику. Сальники на 43 шовавскую вилку в любом мотомагазине.

sergeyskorab
29.12.2014, 17:48
подкат передний оплатил, может дождусь, чтобы удобнее снимать было.

deyu
29.12.2014, 18:35
А где подкат брал?
И что с доставкой. Тоже хочу себе передний.

sergeyskorab
29.12.2014, 18:53
там же где и задний http://www.rrka.ru/
с доставкой сложно, да.

Straga
29.12.2014, 19:34
deyu, объясни, почему при снятии маятника и подшипников, последние в мусорку идут?

deyu
29.12.2014, 19:54
deyu, объясни, почему при снятии маятника и подшипников, последние в мусорку идут?

По хорошему надо менять, так в repair manual написано. Если сальники еще оставить можно (после визуального контроля), то с подшипниками это вопрос. Просто для снятия я нагреваю деталь, а потом спец инструментом :) (шпилькой с головками) выдавливаю их. Как они себя будут чувствовать после нагрева и выдавливания это вопрос. Хотя как я полагаю нормально. Я же не зубилом выбивать буду =)

sergeyskorab
29.12.2014, 20:11
выдавливать, запресовывать и выбивать - как я понимаю, разные вещи, после выбивания, может и на мусорку.

deyu
29.12.2014, 20:30
Вообще в детстве когда отцу помогал чинить машину, если подшипник кинуть в холодильник ненадолго, а ступицу разогреть до градусов 100 до запресовывать практически не надо, они и так залетают нормально от легкого усилия. Просто когда я вижу как подшипники забивают молотком мне становиться страшно :)

Добавлено через 1 минуту
Тоже касается замены подшипников колес.

Добавлено через 11 минут
В продолжении темы эпичный совет как раздрочить блок за 3 минуты.
fdRTbJtTm5I

TIgor
26.01.2015, 16:27
Пишет - недоступно в вашей стране... Санкции чель?

Хрен его знает, я сам ещё не юзал, перепостил от знакомого и толкового мотомеханика.


а как ей пользоваться?)) чтото не разберусь какие параметры выставить для натяжки.. 39T / 20T / 113 T - я так подразумеваю что это зубцы.или я что-то путаю...

наверное колличество зубов, вопрос на чём ? 20Т логично для пули, а 113Т для ремня.



Теперь внимание вопрос,
требуется помощь зала.
Может кто знает, записал или у кого стоит открытый мотор S2R 620-750-800
ищу размеры сальников на валах таймингов (на ведущей и на ведомых валах они разные) и размер сальника на вали коробки.

Буду премного благодарен !!!
В силу конструктивных особеностей разбирать нужно довольно много, а главное разабрав за запчастями не начем будет ехать.
А мотоцикла метит территорию и хуже тог заднюю покрышку.
Сам когда то обмерил и записал но после 2х переездов надеятся что то найти это наивно :) :rabbi:

gaigin
26.01.2015, 19:44
а отчего так чернеет труба?признак какой-то неисправности?
http://s020.radikal.ru/i700/1501/f5/7613dfa73126.jpg

gaigin
27.01.2015, 09:34
ну почему она черная?

Giper
27.01.2015, 09:40
Обгорает так. Возможно из-за химии, которая высыхает на трубе после мойки, возможно еще что... У меня раньше тоже неказистая была, обработал красиво шкуркой, теперь как титановая, от нагрева цветовой радугой пошла...

gaigin
27.01.2015, 09:52
т.е. процессы внутри цпг в норме?

Giper
27.01.2015, 10:42
Не думаю, что это связано с процессами, происходящими внутри... Точнее процесс-то связан, но в паре с внешними воздействиями)
У меня вот так сезон продержалась, после зашкуривания
http://i038.radikal.ru/1501/fd/7eaecf703567.jpg (http://www.radikal.ru)

Ivan_Ducas
28.01.2015, 14:30
ниче не горит ибо химией не мою
http://s017.radikal.ru/i443/1501/8d/e155eb2ff5c6.jpg
http://s017.radikal.ru/i425/1501/ea/9be0198f9f8c.jpg

HulluPoro
28.01.2015, 14:37
Дык нержа же не выгорает, в отличии от хромированного покрытия на медной подложке...

Ivan_Ducas
28.01.2015, 14:50
HulluPoro, вот обычный глушак:
http://s020.radikal.ru/i707/1501/20/4a15cbc86270.jpg
http://s018.radikal.ru/i501/1501/f1/7bda2f907e4c.jpg
http://s017.radikal.ru/i434/1501/15/c48e466eb50a.jpg
http://s020.radikal.ru/i705/1501/be/b3f5331779c1.jpg

gaigin
29.01.2015, 00:16
вот и хз , почему же там(гипер1100с) черная? здесь вот все норм тоже(998с)
http://i072.radikal.ru/1501/33/d62563804e27.jpg
http://s019.radikal.ru/i619/1501/a9/3b9a3aacff71.jpg

Giper
09.02.2015, 15:54
Вспомнил, летом, при продолжительной езде на высоких оборотах, начинает сочится моторное масло из сцепления, а именно из отверстия, где сидит шток прижимной плиты... Это следствие износа двух резиночек, которые на штоке, или что еще?

Ivan_Ducas
09.02.2015, 16:12
Giper, да, именно их

Fedixx
15.02.2015, 12:37
Подскажите пожалуйста. Во время замены ремней на 696 обнаружил небольшой люфт продольный коленвала. Взялся за шестерню и потянул на себя от себя, немного люфтит..
Это нормально?
и еще хотел узнать, где можно достать шайбы для регулировки клапанов?
Спасибо.

Ivan_Ducas
15.02.2015, 12:44
Продольный коленвал-это как?
Шайбы-это жесть тема) сперва сухарики покупаешь и ставишь, потом замеряешь зазоры, потом ищешь шайбы) на сколковском были, а чего не найдешь у них, пойдешь побираться по сервисам)

MACARONE
15.02.2015, 12:49
Ivan_Ducas, Что это за пистоны солёные такие?

http://www.ebay.com/itm/DUCATI-996-4V-98MM-FERRACCI-PISTON-KIT-F27600-/151545898809?pt=Motorcycles_Parts_Accessories&hash=item2348d6e739&vxp=mtr

Fedixx
15.02.2015, 13:25
Продольный люфт коленвала хотел написать))
Как-будто щелкает когда туда сюда дергаешь, вдоль оси..
Слышал где-то , что это вроде норма для воздушников.
Хотел удостовериться у знатоков)

deyu
01.03.2015, 22:17
Какое натяжение у ремней должно быть на подтяжке 5000 км?

BlackRaven
02.03.2015, 07:40
вопрос на который сложно написать ответ текстом. Всё относительно. Сними крышки ремней, прогрей мотор, если на прогретом моторе ты можешь отогнуть ремень от ролика натяжения не больше чем на 3-4мм то оставь как есть. А вообще если один раз менял ремни и ничего не потекло и не засвистело, потом всё понятно становиться.

Tereh
11.03.2015, 13:24
Пардон..создал тему, потом увидел этот разде...
Вопрос: пластик от 1098 и 848 заменябелен?? т.е. от 1098 на 848 влезет? теоретически понимаю, что да...но хотелось бы мнение гуру)))

Ivan_Ducas
11.03.2015, 13:50
Ivan_Ducas, Что это за пистоны солёные такие?

http://www.ebay.com/itm/DUCATI-996-4V-98MM-FERRACCI-PISTON-KIT-F27600-/151545898809?pt=Motorcycles_Parts_Accessories&hash=item2348d6e739&vxp=mtr

это поршня))))

MACARONE
11.03.2015, 14:21
Спасибо кэп)), а они гончие какие-то?

Abo-jan
11.03.2015, 14:22
Tereh, не гуру, но все равно влезет!)

Gipsy
11.03.2015, 14:28
Пардон..создал тему, потом увидел этот разде...
Вопрос: пластик от 1098 и 848 заменябелен?? т.е. от 1098 на 848 влезет? теоретически понимаю, что да...но хотелось бы мнение гуру)))

Да

Palych
11.03.2015, 14:31
ну хоть узнали кто гуру)))

Ivan_Ducas
12.03.2015, 01:02
Спасибо кэп)), а они гончие какие-то?

Конечно

deyu
18.03.2015, 13:21
Кстати а карбон вообще латают? У меня лежит карбоновое крыло от мульта с трещинкой в см 2. Выкинуть иль как?

barten
25.03.2015, 14:57
может есть у кого я бы купил 53940302A он же датчик давления масла ??!!! или скажите какой подходит от авто , помню обсуждали ! ????

Tilky
25.03.2015, 15:24
Вспомнил, летом, при продолжительной езде на высоких оборотах, начинает сочится моторное масло из сцепления, а именно из отверстия, где сидит шток прижимной плиты... Это следствие износа двух резиночек, которые на штоке, или что еще?
Резиночки с другой стороны, там где цилиндр выжимной.
Со стороны плиты стоит сальник маленький, прямо внутри вала.

Егор
02.04.2015, 12:21
А у меня вот чего, очень тяжело крутит стартер, аккумулятор новый, звук такой лязгающий, плохо мот заводится, в основном после нескольких попыток, проверил напрямую в обход реле, тожесамое! Снял стартер, отдал в стартер сервис, сказали все заебись! Ну что дальше делать? Спички и литр бенза не предлогать!:) Монстр С4!

Еще бывает что раз и стартер начинает тихо крутить без шумов посторонних очень легко?
Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Oberon
02.04.2015, 12:35
А у меня вот чего, очень тяжело крутит стартер, аккумулятор новый, звук такой лязгающий, плохо мот заводится, в основном после нескольких попыток, проверил напрямую в обход реле, тожесамое! Снял стартер, отдал в стартер сервис, сказали все заебись! Ну что дальше делать? Спички и литр бенза не предлогать!:) Монстр С4!

Еще бывает что раз и стартер начинает тихо крутить без шумов посторонних очень легко?
Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

оборонной муфте хана. меняется парой вместе с шестернёй.

Егор
02.04.2015, 13:04
оборонной муфте хана. меняется парой вместе с шестернёй.

Спасибо! По работе сложности есть какие, а то у нас именно по Дукати специалистов нет, собственно он всего один, но руки растут откуданадо!? И запчасти эти где можно спросить?


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

lxa
02.04.2015, 13:23
И запчасти эти где можно спросить?
например http://doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=2553

Егор
02.04.2015, 13:25
например http://doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=2553

Ага, спасибо, забылчето!


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

CHeeCHmarin
10.04.2015, 21:57
Небольшая предыстория. Купил я себе такой фильтр.
http://i11.pixs.ru/thumbs/9/7/9/IMG2015040_1606193_16884979.jpg (http://pixs.ru/showimage/IMG2015040_1606193_16884979.jpg)
Я так понимаю что он считается "нулевиком", поясню сразу, купил не для того чтобы валило, а чтобы улучшить очистку воздуха и продлить жизнь мотору, так как мне нифига не нравится конструкция воздуховодов и как они стыкуются с airbox, так же бак плохо к нему прижимается. Такаие выводы сделал не просто так, за лето эксплуатации за те несколько раз что мыл воздшные фильтр, там всегда была мелкая пыль, которая попадала через огрехи стыковки бака и воздуховодов с эирбоксом, в итоге нашел такой фильтр который исключил все это. Но тут у меня вопрос, наверное если его один оставить, то нужно ли перепрошивать мозги? Я честно говоря планировал его просто оставить со штатным фильтром, либо вместо них подобрать что то крупнопористое чтобы они фильтровали крупный мусор с дороги который туда нехило залетает, а этот уже будет мелкую пыль удерживать.

gaigin
10.04.2015, 22:09
учитывая что твой эйрбокс - афтемаркет, к тому же не самый идеальный(сам покупал или по-наследству?), все неплотности и щели от него. т.е. - кроилово=попадалово. сам хочу карбоний и чую, надо раскошеливаться или забить нах...

CHeeCHmarin
10.04.2015, 22:15
учитывая что твой эйрбокс - афтемаркет, к тому же не самый идеальный(сам покупал или по-наследству?), все неплотности и щели от него. т.е. - кроилово=попадалово. сам хочу карбоний и чую, надо раскошеливаться или забить нах...
Такой пришел с мотиком, поэтому и решил доработать. Я так понимаю что если его поставлю вторым фильтром я сильно не обогащю смесь, тут подумал что вместо стоковых можно поставить губки малосси, тем самым более менее уравнять пропускную способность воздуха ))

gaigin
10.04.2015, 22:28
я эти поставил http://www.ebay.com/itm/Pipercross-performance-air-filters-for-Ducati-748-916-996-998-OEM-washable-/400132445539?pt=LH_DefaultDomain_3&hash=item5d29c09563&vxp=mtr

http://s017.radikal.ru/i423/1504/b7/8c3ae4f0587c.jpg

зачем столько фильтров, поди не мотокросс...

CHeeCHmarin
10.04.2015, 22:32
Тот что дополнительный поставил на дроселя кстати тоже Pipercross)
зачем столько фильтров, поди не мотокросс...
Потому что от штатных толку ноль практически изза кривого эйрбокса, через щели пыль сосет, поэтому купил фильтр который одевается непосредственно на дросельные заслонки. Вот и думаю не будет ли сильно богатить если оставить оба, родные фильтруют крупный мусор с дороги, тюненый уже мелкую пыль просочившуюся.

gaigin
10.04.2015, 22:51
ну если он нулевик, то может и не богатить, логично же? хотя нулевики больше всех и пропускают пыль... убери штатные коли этот поставил.

CHeeCHmarin
10.04.2015, 23:10
Штатные пока снял, этот я думаю в любом случае лучше чем было, он хоть как то пыль задерживает.

gaigin
10.04.2015, 23:41
ремни менял?

CHeeCHmarin
11.04.2015, 22:51
Ага, как купил поменял, уже 10000 на них прошел, и один раз подтягивал, щас опять надо слазить проверить, и зазоры клапанов тоже проверять скоро предстоит, как же проще с драгстером, там ничего нет в голове))

Вячеслав
11.04.2015, 23:07
Подскажите пожалуйста марку аккумулятора на Монстр 696 2009 года. Чьоб сначала купить - а потом поехать ставить)

gaigin
12.04.2015, 01:28
не могу определиться с задней резиной. старая - 180/55, по мануалу такая для 748го, а для 998 рекоменд 190/50. многие советуют профиль 55, так что же брать 180/55 или 190/55?

Fantic
12.04.2015, 01:55
не могу определиться с задней резиной. старая - 180/55, по мануалу такая для 748го, а для 998 рекоменд 190/50. многие советуют профиль 55, так что же брать 180/55 или 190/55?

да пофиг вообще, не заморачивайся, а лучше 180 быстрей едет:D

DuMa
12.04.2015, 17:25
Умер гелевый акк в результате полного разряда,и сейчас не хочет заряжаться.
Че мне его теперь выбросить или можно еще оживить?

fanat
12.04.2015, 17:40
Выбрось

DuMa
16.04.2015, 11:43
Выбрось
Я его реанимировал подсоединив параллельно автомобильный акк и поставив на сутки на зарядку.Спс за добрый совет.

sergeyskorab
16.04.2015, 11:54
DuMa, наверное это не надолго, вообще по наблюдениям за автомобильными особенно зимой, если аккумулятор приходится подзаряжать, ему приходит конец и никаких чудес от него ждать не приходится.

Vanechek
16.04.2015, 11:56
Я его реанимировал подсоединив параллельно автомобильный акк и поставив на сутки на зарядку.Спс за добрый совет.

а зарядка автомобильная или мото?

DuMa
16.04.2015, 12:03
а зарядка автомобильная или мото?
автомобильная регулируемая,заряжал в циклическом режиме 0.15 ампер

Добавлено через 4 минуты
наверное это не надолго, вообще по наблюдениям за автомобильными особенно зимой, если аккумулятор приходится подзаряжать, ему приходит конец и никаких чудес от него ждать не приходится.
__________________
вот и посмотрю что получится,новый то купить в любое время можно.

Егор
16.04.2015, 17:30
У меня тоже эпопея с аккумулятором, зимой стал плохо заводиться, начал его зарядкой автомобильной простой взбадривать, а он стал чаще проситься на зарядку, проверял тестером заряд идет на холостом 13,5 , на оборотах до 14, потом на работу приехал, обратно прикуривал, почитал мануал там пишут че низя автомобильной заряжать, типа ток там не правильно подается, вот думаю я его всетаки целенаправленно убил или он сам убитый пришел!?:)


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Sasha26rus
16.04.2015, 19:45
Егор, в продолжение нашего разговора, акумы брал здесь-ООО Авто-Энерджи 350039,г. Краснодар, проезд Мирный, 12/1, 8 (861) 212-60-12, 8 (918) 060-83-93, Бухгалтер Анна
но какой тебе нужен я думаю должен знать ты!!

Егор
16.04.2015, 20:47
Я так понимаю нужен однозначно гелевый, т.к. на С4 он в лежачем положении находится, ну и чтоб пусковое напряжение побольше было ибо не крутят простые двиг, он их вмиг на жопу садит!


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

sergeyskorab
16.04.2015, 20:59
пусковой ток, а не напряжение. Да впрочем любого должно хватить для пуска, не в морозы же запускаем. Мощность стартера поделить на напряжение аккумулятора = ток требуемый стартеру для прокрутки.

Егор
16.04.2015, 21:09
Сергей да ток, ошибся, напряжение понятно какое, стартеры у нас одинаковые так?


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

sergeyskorab
16.04.2015, 21:11
хз, наверное одинаковые.

Sasha26rus
16.04.2015, 22:09
Егор, Вот, нашел их сайт. (http://www.akb123.ru)

mnim
18.04.2015, 13:06
Братцы, как подружить алюминиевую звезду sprocket specialist с монстром s2r?
Чувствую детали какой то не хватает.
http://s018.radikal.ru/i502/1504/36/e2147eb2b989.png

Ivan_Ducas
18.04.2015, 13:10
кто-то продавал тут то, чего не хватает)))

sergeyskorab
18.04.2015, 13:16
ну так не хватает центральной части к которой она прикручивается, вроде бы на ибэе где-то такие видел.

Добавлено через 3 минуты
http://www.ebay.com/itm/Billet-sprocket-carrier-for-Ducati-Monster-S4R-S4RS-S2R-800-1000-04-08-05-06-07-/390109421241?pt=LH_DefaultDomain_3&hash=item5ad4555eb9&vxp=mtr

maestrobarmolini
18.04.2015, 13:21
Братцы, как подружить алюминиевую звезду sprocket specialist с монстром s2r?
Чувствую детали какой то не хватает.
http://s018.radikal.ru/i502/1504/36/e2147eb2b989.png

Вот это я думаю то, что надо https://shop.bikeland.ru/directory/motozapchasti/zvezdy_tsepi/jta_750b/

mnim
18.04.2015, 23:24
Кроме этого переходника,что по ссылке, еще что-то нужно?
Демпферы со штатной звезды пойдут?

sergeyskorab
19.04.2015, 00:51
Кроме этого переходника,что по ссылке, еще что-то нужно?
Демпферы со штатной звезды пойдут?

конечно, просто обязаны пойти)

mnim
19.04.2015, 12:17
Ок,спасибо!
А вообще,чтобы не загоняться с переходниками, можно где-нибудь стоковую звезду найти?
http://i079.radikal.ru/1504/dd/de5d4705ccf9.png

sergeyskorab
19.04.2015, 20:25
можно)

Thundercat
20.04.2015, 19:29
Чтож, тоже задам вопрос.
Проблема такова-мотоцикл заводиться с полоборота и работает иделально пока не прогреется. С прогревом мотор начинает тупить, неровно работать и начинают плавают холостые (к светофору подъезжая моц держит 2-3 тыщи оборотов, потом через пару секунд опускаются до 800-900). Старт со светофора -мотик сначала просирается, только потом начинает нормально набирать.
Карбы в норме, свечи свежие, бенз нормальный. Зазоры уплыли?

игорь st3
21.04.2015, 10:08
Доброго дня , кто нибудь сталкивался ef1 ER 7.2 , что это ?
Спасибо всем .

Vanechek
21.04.2015, 13:22
Чтож, тоже задам вопрос.
Проблема такова-мотоцикл заводиться с полоборота и работает иделально пока не прогреется. С прогревом мотор начинает тупить, неровно работать и начинают плавают холостые (к светофору подъезжая моц держит 2-3 тыщи оборотов, потом через пару секунд опускаются до 800-900). Старт со светофора -мотик сначала просирается, только потом начинает нормально набирать.
Карбы в норме, свечи свежие, бенз нормальный. Зазоры уплыли?

кстати аналогичная проблема, но думал проблема в топливной системе, зимой поменял фильтра все промыл, но в этом сезоне проблема снова появилась, хотя заправляясь 98м работает стабильнее..
интересный момент..на 2м S4 - друга, проблема 1в1.. но он еще попробовал в ручную изменить угол TPS .. в резулььате ничего хорошего ...
..так что тоже интересен этот вопрос

chocotwiggs
21.04.2015, 14:28
Доброго дня , кто нибудь сталкивался ef1 ER 7.2 , что это ?
Спасибо всем .

efi er7.2 "Fuel sensor short-circuit to ground" - топливный датчик то бишь барахлит

если я правильно поняла, о чем ты)

игорь st3
21.04.2015, 15:41
Да , оно самое .
Периодически загорается, может сама потухнуть . И уровень горючки прыгает при полном баке. Это датчик давления топлива или датчик уровня топлива.

sergeyskorab
21.04.2015, 15:57
уровня должно быть... но не уверен.

evolution
21.04.2015, 16:04
уровня должно быть... но не уверен.

наверняка, там нет больше ничего наверняка. не может быть вентиляции бака)

chocotwiggs
21.04.2015, 16:13
отвлеклась) датчик уровня это - везде советуют проверить разъемы или сменить сам датчик

Apansik
22.04.2015, 00:04
Чтож, тоже задам вопрос.
Проблема такова-мотоцикл заводиться с полоборота и работает иделально пока не прогреется. С прогревом мотор начинает тупить, неровно работать и начинают плавают холостые (к светофору подъезжая моц держит 2-3 тыщи оборотов, потом через пару секунд опускаются до 800-900). Старт со светофора -мотик сначала просирается, только потом начинает нормально набирать.
Карбы в норме, свечи свежие, бенз нормальный. Зазоры уплыли?

Карбы это

sergeyskorab
22.04.2015, 08:19
можно ли такой тип соединения на скобе использовать или лучше не надо?
(на фото предлагается для 525-й цепи)


http://i.ebayimg.com/00/s/NjAwWDYwMA==/z/-swAAOSwewJTmd2u/$_12.JPG

http://www.ebay.com/itm/2x-DID525-Chain-Master-Link-Joint-Clip-for-Motorcycle-ATV-LP561-/151326378287?hash=item233bc1492f&vxp=mtr

maestrobarmolini
22.04.2015, 08:45
можно ли такой тип соединения на скобе использовать или лучше не надо?
(на фото предлагается для 525-й цепи)


http://i.ebayimg.com/00/s/NjAwWDYwMA==/z/-swAAOSwewJTmd2u/$_12.JPG

http://www.ebay.com/itm/2x-DID525-Chain-Master-Link-Joint-Clip-for-Motorcycle-ATV-LP561-/151326378287?hash=item233bc1492f&vxp=mtr

У мненя и на 530 такой тип был:) Думаю можно

sergeyskorab
22.04.2015, 10:24
Как считаете возможно ли заварить и отреставрировать эту крышку генератора
Трещины раскрыты местами до 2-2,5 мм, заметны мелкие трещинки во внутренних рёбрах жёсткости, ну и вмят металл и стёсан. Спецам которые варят пока не показывал.

детальные фото:
http://s020.radikal.ru/i701/1504/83/b467752fc506.jpg
http://s018.radikal.ru/i526/1504/82/130622ec376a.jpg
http://s011.radikal.ru/i316/1504/ee/f63fc219755a.jpg
http://s018.radikal.ru/i509/1504/12/264a7ca497c7.jpg
http://s019.radikal.ru/i619/1504/9f/e661c3839a27.jpg
http://s018.radikal.ru/i527/1504/4f/bbaf2bdd10c1.jpg
http://s020.radikal.ru/i702/1504/87/1910e18db2b1.jpg
http://s017.radikal.ru/i409/1504/a4/9ff843f5b4ca.jpg
http://s009.radikal.ru/i310/1504/41/06d70e805cd2.jpg
http://s017.radikal.ru/i442/1504/95/1f75e0af2756.jpg
http://s009.radikal.ru/i310/1504/1f/fa4cc5abaf38.jpg

Straga
22.04.2015, 10:57
Поксиполом заклей, норм будет

sergeyskorab
22.04.2015, 11:04
а что это такое?

Добавлено через 1 минуту
а всё, нашёл https://www.drive2.ru/l/288230376151978947/

Добавлено через 1 минуту
но не пойдёт, меня полная реставрация интресует, а не просто герметизация.

deyu
22.04.2015, 11:06
Да можно. Даш мне я ее отнесу проверенным аргонщикам.

Straga
22.04.2015, 11:08
sergeyskorab, ты тролль.

sergeyskorab
22.04.2015, 12:13
Да можно. Даш мне я ее отнесу проверенным аргонщикам.

ОК! сегодня прихвачу её с собой.

Vanechek
22.04.2015, 19:36
Карбы это

..а у меня инжектор

Apansik
22.04.2015, 19:50
..а у меня инжектор

тогда подсос )

sergeyskorab
23.04.2015, 09:04
встанет ли передний диск, например от S4RS (вроде бы на 848 такие же), на S2R, если вместе с тормозными дисками, без замены вилки (суппортов)?

Антуан
23.04.2015, 12:25
вроде как plug&play не встанет, ибо ось там другая и нужна будет проставка.

Vanechek
23.04.2015, 13:02
тогда подсос )

что конкретно глянуть? зазоры? или надо почистить просто.. можно по подробнее))) а то проблема 2 сезон мучает и решения найти не можем(((

Apansik
23.04.2015, 13:36
что конкретно глянуть? зазоры? или надо почистить просто.. можно по подробнее))) а то проблема 2 сезон мучает и решения найти не можем(((

уоу уоу уоу, я не компетентен давать консультации на тему ducati )

Знаю хорошо системы впрыска и принципы смесеобразования по работе, но это не значит что я разбираюсь в ducati ) У каждого своя специфика. Мне кажется на этом форуме достаточно компетентных людей, к кому можно обратиться.

По факту задир оборотов на хх это бедная смесь, один из возможных вариантов подсос, необходима проверка на герметичность впускного тракта после ДАД/ДМРВ ( что конкретно испольуется в дукати - я не знаю)

Vanechek
23.04.2015, 13:47
уоу уоу уоу, я не компетентен давать консультации на тему ducati )

Знаю хорошо системы впрыска и принципы смесеобразования по работе, но это не значит что я разбираюсь в ducati ) У каждого своя специфика. Мне кажется на этом форуме достаточно компетентных людей, к кому можно обратиться.

По факту задир оборотов на хх это бедная смесь, один из возможных вариантов подсос, необходима проверка на герметичность впускного тракта после ДАД/ДМРВ ( что конкретно испольуется в дукати - я не знаю)

понял) спасиб!))) буду искать далее))))) а то вдруг у тебя была подобная беда и удалось ее решить!

deyu
23.04.2015, 14:09
Пам-парам пам. У старых инжекторных дукати используеться для смесеобразование показатели TPS и обороты (базовая карта). По температуре воздуха и барометрическому датчику идет коррекция смеси из базовой карты. Open loop епта.

Apansik
23.04.2015, 14:11
Пам-парам пам. У старых инжекторных дукати используеться для смесеобразование показатели TPS и обороты (базовая карта). По температуре воздуха и барометрическому датчику идет коррекция смеси из базовой карты. Open loop епта.

Что есть температура воздуха и барометрический датчик? Это и есть ДАД, датчик атмосферного давления, исходя из показаний в коллекторе и температуры воздуха считается количество, по которому корректируется смесь.

deyu
23.04.2015, 14:22
Что есть температура воздуха и барометрический датчик? Это и есть ДАД, датчик атмосферного давления, исходя из показаний в коллекторе и температуры воздуха считается количество, по которому корректируется смесь.

Нет, это не дад. Это датчик температуры воздуха за бортом и давления воздуха не в коллекторе, а атмосферного. Просто эти корректировки позволяют ездить в горы, где давление и температура меняется. Поэтому это и называеться корректировкой. А основная карта топлива построена по TPS и RPM. Лямбды как я понимаю в S4 нет.

Vanechek
23.04.2015, 15:34
ого .. вот люблю я эти технические моменты ))) но разобраться наверное не получится... проблема такова: на хорошо прогретом двигателе, на холостых оборотах (обычно на светофоре) падают холостые, иногда даже глохнет..это чем горячее мотор тем ощутимее проблема.... но в обычном режиме езды и при не сильно прогретом моторе холостые отличные - все идеально!
мистика ..
при этом...это происходит на двух monstra'h S4 2001 и 2002 гв ... походу еще и заразно (((

sergeyskorab
23.04.2015, 15:45
если там есть датчик Холла, то возможно в нём причина. Именно при прогреве будет шалить, холодный нормально работать.

Егор
23.04.2015, 15:55
Ванечек у меня похожее летом происходило, обычно на нейтрали! Только сцепу выжимаешь обороты восстанавливаються, так?


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

deyu
23.04.2015, 16:12
ХЗ, но датчик хола там это датчик положения коленвала.

Vanechek
23.04.2015, 16:14
вроде нет такого(( тпс и все вроде

Добавлено через 43 секунды
Ванечек у меня похожее летом происходило, обычно на нейтрали! Только сцепу выжимаешь обороты восстанавливаються, так?


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

нет ..со сцеплением все норм(

Apansik
23.04.2015, 16:21
Классика жанра, разбор проблем на форуме, пишет один:

Чтож, тоже задам вопрос.
Проблема такова-мотоцикл заводиться с полоборота и работает иделально пока не прогреется. С прогревом мотор начинает тупить, неровно работать и начинают плавают холостые (к светофору подъезжая моц держит 2-3 тыщи оборотов, потом через пару секунд опускаются до 800-900). Старт со светофора -мотик сначала просирается, только потом начинает нормально набирать.
Карбы в норме, свечи свежие, бенз нормальный. Зазоры уплыли?
Пишет другой
..а у меня инжектор


И через три поста выясняется что:

проблема такова: на хорошо прогретом двигателе, на холостых оборотах (обычно на светофоре) падают холостые, иногда даже глохнет..это чем горячее мотор тем ощутимее проблема.... но в обычном режиме езды и при не сильно прогретом моторе холостые отличные - все идеально!
мистика ..
при этом...это происходит на двух monstra'h S4 2001 и 2002 гв ... походу еще и заразно (((

))))

Нет, это не дад. Это датчик температуры воздуха за бортом и давления воздуха не в коллекторе, а атмосферного. Просто эти корректировки позволяют ездить в горы где давление и температура меняеться. Поэтому это и называеться корректировкой. А основная карта топлива построена по TPS и RPM. Лямбды как я понимаю в S4 нет.

Вполне возможно, на авто тоже существовала такая архаичная система, в основном на первых впрысках начала 90-х.

deyu
23.04.2015, 16:37
вроде нет такого(( тпс и все вроде
Есть он там. Это основной датчик для всех инжекторов. Это ***ня на двигателе слева около помпы.

Vanechek
23.04.2015, 17:26
Есть он там. Это основной датчик для всех инжекторов. Это ***ня на двигателе слева около помпы.

спасиб...гляну на него .. может протереть надо))))

игорь st3
24.04.2015, 01:02
Очередной вопрос, по какой причине и как быстро темнеет тормозная жидкость в бачке сцепления???

Спасибо!

Vanechek
24.04.2015, 10:24
Очередной вопрос, по какой причине и как быстро темнеет тормозная жидкость в бачке сцепления???

Спасибо!

хз..но тоже самое происходит...все равно раз в сезон прокачиваю и тормоза и сцепу за одно))

игорь st3
24.04.2015, 10:34
Только в начале марта менял. уже темная(((???
Износ резинок или вода.

sergeyskorab
24.04.2015, 10:37
с тормозухой в сцепе это нормально, так и должно быть.

niklaP
24.04.2015, 10:42
http://s19.postimg.org/pc7czvvur/IMG_2634.jpg

ролик тот что внизу на фото туго крутится, так и должно быть?

игорь st3
24.04.2015, 10:43
с тормозухой в сцепе это нормально, так и должно быть.

Во нано как))))))))))

Евген
24.04.2015, 15:17
Сдрасте Господа понимающие!!!
Имеется s2r 800. В пути после не долгого перекура завели мотор,а от туда "мама дорогая"!
Треск,звук переработки тонкого метала (звук равномерный),в начале был отчётливый металлический скрежет (со слов владельца)... Заглушили,эвакуатор,дом!
Первое подозрение пало на "обгонку",но вскрытие это опровергло...
Куда дальше? вопрос к здравомыслящим :wtf:

Добавлено через 1 минуту
A3c-ypDpkJ8

http://cs624822.vk.me/v624822361/29c53/hawR4y3GVjA.jpg

Konstantin54
24.04.2015, 18:51
Появилась проблема в прошлом сезоне: чем-то забилось дренажное отверстие в горловине бака, куда вода, например, после дождя должна стекать.
После дождя приходится крышку горловины бака открывать аккуратно на заправке и тряпкой воду собирать (чтобы вода в бак не попала), т.к. она не утекает.
Может кто-нибудь подсказать как лучше прочистить, а то на мульте бак снимать ну совсем не хочется?

Giper
24.04.2015, 19:06
Компрессором в обратку продуй)

Palych
24.04.2015, 19:17
Евген, знаю у кого можно купить движок на твой мот. Относительно задаром))

KYBORG
24.04.2015, 21:35
Сдрасте Господа понимающие!!!
Имеется s2r 800. В пути после не долгого перекура завели мотор,а от туда "мама дорогая"!
Треск,звук переработки тонкого метала (звук равномерный),в начале был отчётливый металлический скрежет (со слов владельца)... Заглушили,эвакуатор,дом!
Первое подозрение пало на "обгонку",но вскрытие это опровергло...
Куда дальше? вопрос к здравомыслящим :wtf:


Если такая пляска то мотор разбирать полностью, деффектовать, и промывать все масляные каналы. ну а при разборке и найдется виновник торжества.

ПС: масло сливал, посторонние частицы были? пробег масла? цвет? запах?

Ляксандр
24.04.2015, 21:37
Появилась проблема в прошлом сезоне: чем-то забилось дренажное отверстие в горловине бака, куда вода, например, после дождя должна стекать.
После дождя приходится крышку горловины бака открывать аккуратно на заправке и тряпкой воду собирать (чтобы вода в бак не попала), т.к. она не утекает.
Может кто-нибудь подсказать как лучше прочистить, а то на мульте бак снимать ну совсем не хочется?
Как оказалось страшно бак снимать на Мульте только визуально, а на практике ничего ужасного

Ivan_Ducas
24.04.2015, 21:57
Продам монстра в идеале, ремонтировать ненужно!

deyu
25.04.2015, 00:17
Как оказалось страшно бак снимать на Мульте только визуально, а на практике ничего ужасного

Ну как тебе сказать. Когда во время покраски и сборки 5 раз снимал и ставил, то да сейчас быстро скину. Но первый раз мне показалось что это адское ебло.

Евген
25.04.2015, 01:00
ПС: масло сливал, посторонние частицы были? пробег масла? цвет? запах?[/QUOTE]

Масло девственное 7100.
Мот проехал чуть больше 1000 км из салона! Брали в том году,толком не поездив,в этом сезоне вторая поездка!

Добавлено через 26 минут
Ужас то какой :wacko: !!! лёгкий шок,не иначе.
Я конечно хотел отдельную ветку создать,но молодой я ещё здесь...
Всё на ваше обозрение...
итак: фильм каких то там ужасов, часть вторая!
1jn-AiAtXHw

http://cs624822.vk.me/v624822361/2a07f/EO5lJhwXpLw.jpg
http://cs624822.vk.me/v624822361/2a086/lMsRBPNLVOk.jpg
http://cs624822.vk.me/v624822361/2a08f/F-tWGzrCzK8.jpg
http://cs624822.vk.me/v624822361/2a098/JkSrolcrktk.jpg
http://cs624822.vk.me/v624822361/2a0a1/SV8f7oFBPjE.jpg

Самое не понятное,что выкурив мануал три раза подряд я так и не нашёл это деталь (пружину)...
Пестец не иначе (если можно)

Kuga
25.04.2015, 08:08
Добрейшего утречка всем!
Такой вопрос к понимающим:при самодиагностике Мультистрады 1000 высвечивается код ошибки 19.2-это электромагнитный пускатель.Горит желтая лампочка,двигатель не запускается,даже не схватывает.Просто щелчок.Где искать этот пускатель и как лечить?АБ заряжал-не помогло.
Просьба помочь.

sergeyskorab
25.04.2015, 08:15
просто предполагаю, точно не знаю - не реле стартера это случайно?
если оно, в этой теме посмотри http://www.ducati-russia.ru/forum/f19/thread-t3463/page2.html

KYBORG
25.04.2015, 20:06
ПС: масло сливал, посторонние частицы были? пробег масла? цвет? запах?

Масло девственное 7100.
Мот проехал чуть больше 1000 км из салона! Брали в том году,толком не поездив,в этом сезоне вторая поездка!


Самое не понятное,что выкурив мануал три раза подряд я так и не нашёл это деталь (пружину)...
Пестец не иначе (если можно)[/QUOTE]

похоже на пружину сцепления... перед вскрытием смотрел болты? вскрывался мотор? открути по одному ( открутил один, проверил наличие пружины, закрутил) болты с шайбами на сцеплении, проверь наличие под ними пружин. Если все на месте, то возможно их меняли, при этом забыв одну старую в картере ( ржачно это конечно, верх идиотизма ) но всякое повидал уже и ничему не удивлюсь....

sergeyskorab
26.04.2015, 00:46
на фото они шайбами ещё прижаты, даже если бы развалилась, вылететь физически не могла бы... это что-то другое, давно на дураше ещё было...если ничего не путаю.
И ещё, кмк если даже предположить забытую пружину, и 1000 км никуда не залетала?... хз, должно было бы проявиться много раньше.

Самое не понятное,что выкурив мануал три раза подряд я так и не нашёл это деталь (пружину)...
Пестец не иначе (если можно)

хз, похожа конечно очень на пружину сцепления

http://s018.radikal.ru/i506/1504/17/bcf88c2be644.jpg